Реальная квалификация собеседников?

Зачем и почему он появился
Відповісти
Виктор Мороз
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Виктор Мороз » П'ят березня 24, 2006 3:37 pm

Олег М. писав:если чел дает советы/рекомендации, от выполнения или невыполнения которых можо свернуть шею-лучше подписываться своим именем.
Я бы сказал так: подписываться можно как угодно.
Но дать информацию о себе - прямо или с помощью ссылки...
Олег М. верно заметил, что наше дело совершенно реальное, а не виртуальное, а потому "советы незнакомого советчика" могут дОрого обойтись. Да и в спорах, деликатно называемых "дискуссиями", иногда хотелось бы знать уровень практической подготовки оппонента.

SergeyKa
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення SergeyKa » П'ят березня 24, 2006 4:37 pm

По-моему даже если в профиль необходимые поля добавить - никакой гарантии что все будут правду писать.
Так что все написанное незнакомцами следует пропускать через призму своего и/или инструкторского анализа.
Вариант - серъезно рассматривать написанное теми кого знаешь.

Raven
МСМК ;-)))

Повідомлення Raven » П'ят березня 24, 2006 5:23 pm

SergeyKa писав:По-моему даже если в профиль необходимые поля добавить - никакой гарантии что все будут правду писать.
Так что все написанное незнакомцами следует пропускать через призму своего и/или инструкторского анализа.
Вариант - серъезно рассматривать написанное теми кого знаешь.
На форумах, подобных нашему, рано или поздно такая проблема возникает.
Административного решения проблемы не имеет.
В профиле каждый пилот может обозначить свою квалификацию. Это можно попросить сделать, но нельзя заставить.
Правдивость написанного могу контролировать я, поскольку оценить пилотскую квалификацию в состоянии у примерно 90% участников форума.
Налет на ДП и МДП - более 1300 ч.

жека

Повідомлення жека » П'ят березня 24, 2006 8:02 pm

А может так.
Создается список пилотов с указанием их квалификации. Список создается и редактируется одним человеком X.
Пилот желающий попасть в список, просит своего сэнсея (инструктора, наставника) написать письмо, с указанием имени пилота и его опыта, человеку X с целью внести его (пилота) в список.
Осталось найти человека X, знающего лично всех инструкторов.

Driver
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Driver » Суб березня 25, 2006 9:35 am

жека писав:А может так.
Создается список пилотов с указанием их квалификации. Список создается и редактируется одним человеком X.
Пилот желающий попасть в список, просит своего сэнсея (инструктора, наставника) написать письмо, с указанием имени пилота и его опыта, человеку X с целью внести его (пилота) в список.
Если я правильно понял этот список будет общеизвестным. Поэтому я думаю это будет очередная безпредметная война из-за каких либо мелочей. :)

Raven
МСМК ;-)))

Повідомлення Raven » Суб березня 25, 2006 10:16 am

Driver писав:
жека писав:А может так.
Если я правильно понял этот список будет общеизвестным. Поэтому я думаю это будет очередная безпредметная война из-за каких либо мелочей. :)
Я тоже думаю, что список - громоздко и сложно.
На мой взгляд это должно решаться по доброй воле каждого участника форума. В профиле можно в графе "Подпись" просто добавлять краткие данные типа: "Налет на ДП - 200 часов". Можно и более подробно. Не думаю, что кто-то будет давать ложные сведения. Все-таки здесь общаются не самые плохие представители рода человеческого. :wink:
По крайней мере, кто не желает давать такую информацию о себе, просто будет адекватно восприниматься читающими. Но это не должно быть причиной для наездов типа "а у меня толще и длиннее!". За этим я обязуюсь строго следить.
Налет на ДП и МДП - более 1300 ч.

Виктор Мороз
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Виктор Мороз » Суб березня 25, 2006 11:41 am

Raven писав:Я тоже думаю, что список - громоздко и сложно.
Да и не нужно ничего создавать. Просто, как бы "маленькая просьба" :roll: - не стесняйтесь назвать своё имя и принадлежность к какому-либо клубу, если таковая есть в наличие. Кому нужно - сами выяснят остальное.

Ins
Мастер спорта ;-))
Контактна інформація:

Повідомлення Ins » Нед березня 26, 2006 2:19 pm

Господа, вы создаёте барьеры в непосредственном общении и свободном обмене информацией. Потому что реальная квалификация собеседника - это не его налёт или образование, а его способность поддерживать тему беседы. Эти барьеры приведут к угасанию интереса к форуму тех, кому нечем похвастаться, или тех кто не считает нужным афишировать свою реальную квалификацию. Этот шаг антидемократический и ведёт к ликвидации позитива в совершенствовании своих знаний и техники. Опасность именно в переносе реальных границ, разделяющих нас, в виртуальное пространство. Примеры. На форуме кипят страсти и люди из кожи вон лезут, чтобы чего-то там кому-то доказать. Словом, создают условия для рождения истины. А при личной встрече ограничиваются лишь лёгким кивком головы. Следующий пример. Квалификация Олега Бондарчука ни у кого не вызывает сомнений. А почему он ничего не пишет на форуме, хотя информация от Олега для нас слишко актуальна? Потому он что не готов нести ответственность за тот эффект, который произведёт его слова. Потому что сказанное человеком с подписью (3500 часов налёта) совсем не тоже самое, что и те-же слова, сказанные человеком с подписью (летал давно, когда - не помню). А если у этого человека уровень знаний в аэродинамике не имеет себе равных?

Твоя известная всем на форуме квалификация накладывает на тебя ответственность, и она мало кому нужна. На форме много разных людей преследующих разные цели. Просто общение, получение необходимой информации, развлечение, лабирование чьих-то интересов. Вводимые условия поставят барьер в общении, народ перестанет получать достаточную информацию, развлечение будет носить клубный характер, а лабировать свои интересы будет не перед кем. Если у вас сомнения в пользе информации, полученной на форуме, проконсультируйтесь со своим инструктором. Так будет проще.
Владимир

Серж
Мастер спорта ;-))

Повідомлення Серж » Пон березня 27, 2006 2:05 pm

Ins писав: Твоя известная всем на форуме квалификация накладывает на тебя ответственность, и она мало кому нужна.
Остальное можно было не писать.
Будьмо!

Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість