О пользе чтения FAQ

Зачем и почему он появился
Відповісти
Александр С...
2 разряд ;-)

Re: Настройка крыла

Повідомлення Александр С... » Нед жовтня 17, 2010 6:46 pm

Александр С... писав:
mezon писав:Здравствуйте!

Став обладателем далеко не нового, но вполне боевого крыла Topfex и освоив его до той степени,"чтобы летать, не падать", задался вопросом,
Боюсь, что на этом уровне (чтобы летать и не падать), вряд ли ты сможешь его самостоятельно довести. Я летаю на С-15, но мне пришлось с ним здорово повозится. Парус - лавсан пропитанный (можно сказать фирменный - шили у Воронина. К парусу претензий нет.), каркас самопальный. Собирали каркас я с товарищем по чертежам. Облётывал я. Облёт показал - старт тяжёлый, в спирали не устойчив - затягивает в спираль. Я увеличил V-образность из 170 до 160 - аппарат стал управляться отлично, но старт остался тяжёлым, но я довольно длительное время летал так, тем более когда нормальный ветер этот недостаток был не заметен. И недавно я нашёл причину - была допущена одна ошибка при сборке каркаса - троса натяжения поперечины 260мм. мы так и поставили, но не заметили, что там ещё идёт пластина 30мм. и значит поперечина была перетянута. И когда я это обнаружил, я вернул все регулировки на прежнее место. В данный момент аппарат летает прекрасно.
Хотя мне кое-кто говорил: - выбрось его и купи другой.

Еще раз напоминаю специально для Александр С... : сначала кнопочка "Предв. просмотр", только потом "Отправить".
Список тегов (служебных символов, которые форматируют текст) располагается чуток выше окошка, в котором набирается текст.

Админ форума
:evil:
Пожалуйста, если не трудно, объясните мне эту ситуацию, потому что я ничего не понял и боюсь, что могу опять попасть впросак.
Без коментариев

Raven
МСМК ;-)))

Повідомлення Raven » Пон жовтня 18, 2010 8:46 pm

В верхней шапке форума мелкими голубыми буквами самым первым идет раздел FAQ
В разделе есть много чего интересного, но отвечая на вопрос Александра, рекомендую обратить внимание на раздлы Создание сообщений и Форматирование сообщений и типы создаваемых тем
К сожалению в параграфе
Что такое BBCode? не очень внятно изложена суть вопроса для пользователей, которые хотят сразу все получить на блюдечке, поэтому помогаю понять вопрос по-шагово:

- вы написали нечто в окошке сообщения;
- у вас появилось желание либо выделить часть текста, либо выделить часть цитаты собеседника, либо вставить ссылку или картинку;
- поднимаем глаза на 2 см выше окошка сообщения и видим загадочные кнопочки "В" "i" "u" и пр.
- при наведении курсора на эти кнопочки прямо над окошком сообщения появляется подсказка, например: "Размер шрифта: [ size=x-small ] маленький текст [/size],
- в зависимости от желания автора выполняется либо выделение текста левой кнопкой мыши для последующего форматирования, либо копирование цитаты собеседника с последующим квотированием [ quote ] ..... [ /quote ], либо копирование ссылки или ссылки на картинку (но не со своего компьютера, а из любого разрешенного ресурса в Сети),
- после выполненных действий ОБЯЗАТЕЛЬНО нажимаем кнопочку внизу "Предв. просмотр", внимательно изучаем написанное (в том числе на правописание) и при положительном результате проверки нажимаем кнопочку "Отправить",
- если результат не удовлетворяет автора, вносим необходимые исправления и еще раз проверяем написанное,
- если все-таки кнопочка "Отправить" нажата преждевременно, не все потеряно: пока ваше сообщение в теме крайнее - это сообщение автор может удалить либо скопировать свой текст, удалить свое сообщение, открыть новое окошко в той-же теме и еще раз отредактировать текст в новом окошке с последующим отправлением.

Все предельно просто. Для интереса и набивания руки поэкспериментируйте на форуме и в последующем у вас не будет проблем в коммуникации со своими коллегами посредством форумов.
Налет на ДП и МДП - более 1300 ч.

Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість