2 moderator...

Зачем и почему он появился

2 moderator...

Сообщение Harrier » Пн сен 26, 2005 10:05 am

В связи с участившимися в последнее время злостными оффтопиками коммерческого характера есть предложение на некоторое время перекрыть доступ анонимным пользователям.
Хочу много знать, готов скоро состариться.
Harrier
1 разряд ;-)

Сообщение Sergey » Пн сен 26, 2005 11:34 am

За заботу спасибо.
Модератор справляться может сам с единичными проявлениями оффтопика.
Есть коллеги у нас, которые к данной категории относятся, и желают быть услышанными. Ради них можно потерепеть еще.
Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем...
Sergey
Командор

Сообщение Harrier » Чт сен 29, 2005 8:11 am

Sergey писал(а):Есть коллеги у нас, которые к данной категории относятся, и желают быть услышанными. Ради них можно потерепеть еще.

(пожимая плечами) оно, конечно, так, но завести аккаунт недолго. Это, действительно, не имеет смысла в случае единичного сообщения. Но, по моим наблюдениям, в большинстве случаев им это приходится делать не один раз. А потому - почему бы и да?

А вот спамерам (опять же, ИМХО), это будет слишком долго и утомительно - проще найти форум, где анонимы допускаются.
Harrier
1 разряд ;-)

Сообщение root » Чт сен 29, 2005 11:34 am

если в форму регистрации не требуется вводить какой либо код с картинки, то такая форма равносильна дырке в бубулике!

Пишется просто робот, отсылающий запросы, ему даже страничку регистрации посещать не надо.

Кстати, тогда у нас кроме спама, будут кучи юзеров неизвестного происхождения...

и кому потом Raven будет приз отсылать как 1000му зарегистрировавшемуся пилоту? ;) :lol:

Кстати с момента прошлой 100ой регистрации, уже 9 пользователей пропало - видать и не пилоты это вовсе. Артурище уже 100ый! :lol:
А тем временем на HangGliding.ru
14/10/2014 в 23:46, Метео • UNDULATUS ASPERATUS - пополнение в атласе облаков
30/09/2014 в 13:05, Дельтагаджеты • GoPro HERO 4
root
МСМК ;-)))

Сообщение Гость » Чт сен 29, 2005 1:27 pm

root писал(а):если в форму регистрации не требуется вводить какой либо код с картинки, то такая форма равносильна дырке в бубулике!

Кстати, да, не сообразил. А не в курсе, сложно ли такой скрипт прикрутить к форуму? (мечтательно) Сразу бы весь спам лесом пошел. Вместе с отдельными случайно зарегистрировавшимися (подростками?).

root писал(а):Пишется просто робот, отсылающий запросы, ему даже страничку регистрации посещать не надо.

Так сам же пишешь (в оффтопичной ветке, кстати :-)), про динамическое изменение имен форм!

root писал(а):и кому потом Raven будет приз отсылать как 1000му зарегистрировавшемуся пилоту? ;) :lol:

Можно мне. Я по такому случаю специально зарегистрируюсь по новой. Только тссс...

root писал(а):Кстати, тогда у нас кроме спама, будут кучи юзеров неизвестного происхождения...

Густой травой не испугать косящего (с). Не будет куч.
Гость

Сообщение Harrier » Чт сен 29, 2005 1:49 pm

Предыдущее сообщение мое.
Harrier
1 разряд ;-)

Сообщение Серж » Чт сен 29, 2005 2:51 pm

Лучшая помощь модератору со стороны форумчан будет полное игнорирование спамерских постов. А то смотришь иногда - откровенный спам и более 20 просмотров. Зачем лишний раз кнопку тыцать? Руки чешутся? :evil:
Будьмо!
Серж
Мастер спорта ;-))

Сообщение SergeyKa » Чт сен 29, 2005 4:19 pm

запрещать анонимам постить - по-моему перебор, а вот в форме ввода сообщения от незарегистрированного пользователя заставить вводить код с картинки - наверное поможет.
SergeyKa
МСМК ;-)))

Сообщение root » Чт сен 29, 2005 4:31 pm

Anonymous писал(а):
root писал(а):если в форму регистрации не требуется вводить какой либо код с картинки, то такая форма равносильна дырке в бубулике!

Кстати, да, не сообразил. А не в курсе, сложно ли такой скрипт прикрутить к форуму? (мечтательно) Сразу бы весь спам лесом пошел. Вместе с отдельными случайно зарегистрировавшимися (подростками?).

для анонимных постов, сделать проверку картинкой - просто. хостинг должен поддерживать графический модуль GD для php.

Anonymous писал(а):
root писал(а):Пишется просто робот, отсылающий запросы, ему даже страничку регистрации посещать не надо.

Так сам же пишешь (в оффтопичной ветке, кстати :-)), про динамическое изменение имен форм!

робота пишет спамер, мы пишем динамичные формы. все верно.

Anonymous писал(а):
root писал(а):и кому потом Raven будет приз отсылать как 1000му зарегистрировавшемуся пилоту? ;) :lol:

Можно мне. Я по такому случаю специально зарегистрируюсь по новой. Только тссс...

808 раз :shock: на трафике разоришься... или робота пиши :)
root
МСМК ;-)))

Сообщение Sergey » Чт сен 29, 2005 6:48 pm

root писал(а): если в форму регистрации не требуется вводить какой либо код с картинки, то такая форма равносильна дырке в бубулике!

После крайнего апгрейда дырки нет. Спамить могут только гости.
Динамическими формами заниматься некогда, на это уйдет больше времени, чем раз в сутки удалить два-три сообщения. Все равно форум просматриваю ежедневно.

Дождешься 1000-го! :x Маленький подарок приготовил 200-му 8)

root писал(а):Кстати с момента прошлой 100ой регистрации, уже 9 пользователей пропало - видать и не пилоты это вовсе. Артурище уже 100ый! :lol:

Ничто не вечно под луной! (с)
Пользователей, кто в течение года не написал ни одного поста, тоже удаляю из списка. В большей половине случаев такой народ просто забывает или теряет пароли, поэтому не логинятся. Простым читателям форума регестрироваться не обязательно.
Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем...
Sergey
Командор

Сообщение AMD » Пт сен 30, 2005 11:00 am

Sergey писал(а): Простым читателям форума регестрироваться не обязательно.

как так необязательно? я, например, зарегистрировался в основном для того что бы удобнее было читать форум. и, имхо, не я один такой.

ну и раз уж сообщение написал то и вопрос задам

очень уж неудобно каждый раз при входе на форум логинится в ручную, нельзя ли сделать так чтобы автологин всетаки заработал?
... Чтобы летать, крылья не нужны, достаточно ветра в голове.
AMD
МСМК ;-)))

Сообщение luda » Пт сен 30, 2005 11:12 am

AMD писал(а):очень уж неудобно каждый раз при входе на форум логинится в ручную, нельзя ли сделать так чтобы автологин всетаки заработал?

Леш, ты это... того... у себя в консерватории подправь :wink:
Автологин как работал, так и работает. У меня, во всяком случае :)
Да пребудет с вами Подъемная сила!
luda
Мастер спорта ;-))

Сообщение root » Пт сен 30, 2005 11:13 am

AMD писал(а):очень уж неудобно каждый раз при входе на форум логинится в ручную, нельзя ли сделать так чтобы автологин всетаки заработал?

так он работает же. иногда глючит, но это скорее проблема браузера.
Твой браузЁр точно куки хавает? Мож защита их "съедает" раньше? или еще чего.
root
МСМК ;-)))

Сообщение AMD » Пт сен 30, 2005 11:46 am

ну, незнаю, что и у кого работает..
а у меня, собстевенно как и tyt'a автологин не работает. причем он не работает только на этом форуме, на других все в порядке.
... Чтобы летать, крылья не нужны, достаточно ветра в голове.
AMD
МСМК ;-)))

Сообщение Гость » Пт сен 30, 2005 1:05 pm

AMD писал(а):ну, незнаю, что и у кого работает..
а у меня, собстевенно как и tyt'a автологин не работает. причем он не работает только на этом форуме, на других все в порядке.

А ты когда логинишься ставишь галочку "Автоматически входить при каждом посещении" :?
Гость

След.

Вернуться в О форуме