2 moderator...

Зачем и почему он появился
Harrier
1 разряд ;-)

2 moderator...

Повідомлення Harrier » Пон вересня 26, 2005 10:05 am

В связи с участившимися в последнее время злостными оффтопиками коммерческого характера есть предложение на некоторое время перекрыть доступ анонимным пользователям.
Хочу много знать, готов скоро состариться.

Sergey
Командор
Контактна інформація:

Повідомлення Sergey » Пон вересня 26, 2005 11:34 am

За заботу спасибо.
Модератор справляться может сам с единичными проявлениями оффтопика.
Есть коллеги у нас, которые к данной категории относятся, и желают быть услышанными. Ради них можно потерепеть еще.
Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем...

Harrier
1 разряд ;-)

Повідомлення Harrier » Чет вересня 29, 2005 8:11 am

Sergey писав:Есть коллеги у нас, которые к данной категории относятся, и желают быть услышанными. Ради них можно потерепеть еще.
(пожимая плечами) оно, конечно, так, но завести аккаунт недолго. Это, действительно, не имеет смысла в случае единичного сообщения. Но, по моим наблюдениям, в большинстве случаев им это приходится делать не один раз. А потому - почему бы и да?

А вот спамерам (опять же, ИМХО), это будет слишком долго и утомительно - проще найти форум, где анонимы допускаются.

root
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення root » Чет вересня 29, 2005 11:34 am

если в форму регистрации не требуется вводить какой либо код с картинки, то такая форма равносильна дырке в бубулике!

Пишется просто робот, отсылающий запросы, ему даже страничку регистрации посещать не надо.

Кстати, тогда у нас кроме спама, будут кучи юзеров неизвестного происхождения...

и кому потом Raven будет приз отсылать как 1000му зарегистрировавшемуся пилоту? ;) :lol:

Кстати с момента прошлой 100ой регистрации, уже 9 пользователей пропало - видать и не пилоты это вовсе. Артурище уже 100ый! :lol:
А тем временем на HangGliding.ru
14/10/2014 в 23:46, Метео • UNDULATUS ASPERATUS - пополнение в атласе облаков
30/09/2014 в 13:05, Дельтагаджеты • GoPro HERO 4

Гість

Повідомлення Гість » Чет вересня 29, 2005 1:27 pm

root писав:если в форму регистрации не требуется вводить какой либо код с картинки, то такая форма равносильна дырке в бубулике!
Кстати, да, не сообразил. А не в курсе, сложно ли такой скрипт прикрутить к форуму? (мечтательно) Сразу бы весь спам лесом пошел. Вместе с отдельными случайно зарегистрировавшимися (подростками?).
root писав: Пишется просто робот, отсылающий запросы, ему даже страничку регистрации посещать не надо.
Так сам же пишешь (в оффтопичной ветке, кстати :-)), про динамическое изменение имен форм!
root писав: и кому потом Raven будет приз отсылать как 1000му зарегистрировавшемуся пилоту? ;) :lol:
Можно мне. Я по такому случаю специально зарегистрируюсь по новой. Только тссс...
root писав: Кстати, тогда у нас кроме спама, будут кучи юзеров неизвестного происхождения...
Густой травой не испугать косящего (с). Не будет куч.

Harrier
1 разряд ;-)

Повідомлення Harrier » Чет вересня 29, 2005 1:49 pm

Предыдущее сообщение мое.

Серж
Мастер спорта ;-))

Повідомлення Серж » Чет вересня 29, 2005 2:51 pm

Лучшая помощь модератору со стороны форумчан будет полное игнорирование спамерских постов. А то смотришь иногда - откровенный спам и более 20 просмотров. Зачем лишний раз кнопку тыцать? Руки чешутся? :evil:
Будьмо!

SergeyKa
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення SergeyKa » Чет вересня 29, 2005 4:19 pm

запрещать анонимам постить - по-моему перебор, а вот в форме ввода сообщения от незарегистрированного пользователя заставить вводить код с картинки - наверное поможет.

root
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення root » Чет вересня 29, 2005 4:31 pm

Anonymous писав:
root писав:если в форму регистрации не требуется вводить какой либо код с картинки, то такая форма равносильна дырке в бубулике!
Кстати, да, не сообразил. А не в курсе, сложно ли такой скрипт прикрутить к форуму? (мечтательно) Сразу бы весь спам лесом пошел. Вместе с отдельными случайно зарегистрировавшимися (подростками?).
для анонимных постов, сделать проверку картинкой - просто. хостинг должен поддерживать графический модуль GD для php.
Anonymous писав:
root писав: Пишется просто робот, отсылающий запросы, ему даже страничку регистрации посещать не надо.
Так сам же пишешь (в оффтопичной ветке, кстати :-)), про динамическое изменение имен форм!
робота пишет спамер, мы пишем динамичные формы. все верно.
Anonymous писав:
root писав: и кому потом Raven будет приз отсылать как 1000му зарегистрировавшемуся пилоту? ;) :lol:
Можно мне. Я по такому случаю специально зарегистрируюсь по новой. Только тссс...
808 раз :shock: на трафике разоришься... или робота пиши :)

Sergey
Командор
Контактна інформація:

Повідомлення Sergey » Чет вересня 29, 2005 6:48 pm

root писав: если в форму регистрации не требуется вводить какой либо код с картинки, то такая форма равносильна дырке в бубулике!
После крайнего апгрейда дырки нет. Спамить могут только гости.
Динамическими формами заниматься некогда, на это уйдет больше времени, чем раз в сутки удалить два-три сообщения. Все равно форум просматриваю ежедневно.
root писав:и кому потом Raven будет приз отсылать как 1000му зарегистрировавшемуся пилоту? ;) :lol:
Дождешься 1000-го! :x Маленький подарок приготовил 200-му 8)
root писав:Кстати с момента прошлой 100ой регистрации, уже 9 пользователей пропало - видать и не пилоты это вовсе. Артурище уже 100ый! :lol:
Ничто не вечно под луной! (с)
Пользователей, кто в течение года не написал ни одного поста, тоже удаляю из списка. В большей половине случаев такой народ просто забывает или теряет пароли, поэтому не логинятся. Простым читателям форума регестрироваться не обязательно.
Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем...

AMD
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення AMD » П'ят вересня 30, 2005 11:00 am

Sergey писав: Простым читателям форума регестрироваться не обязательно.
как так необязательно? я, например, зарегистрировался в основном для того что бы удобнее было читать форум. и, имхо, не я один такой.

ну и раз уж сообщение написал то и вопрос задам

очень уж неудобно каждый раз при входе на форум логинится в ручную, нельзя ли сделать так чтобы автологин всетаки заработал?
... Чтобы летать, крылья не нужны, достаточно ветра в голове.

luda
Мастер спорта ;-))
Контактна інформація:

Повідомлення luda » П'ят вересня 30, 2005 11:12 am

AMD писав:очень уж неудобно каждый раз при входе на форум логинится в ручную, нельзя ли сделать так чтобы автологин всетаки заработал?
Леш, ты это... того... у себя в консерватории подправь :wink:
Автологин как работал, так и работает. У меня, во всяком случае :)
Да пребудет с вами Подъемная сила!

root
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення root » П'ят вересня 30, 2005 11:13 am

AMD писав:очень уж неудобно каждый раз при входе на форум логинится в ручную, нельзя ли сделать так чтобы автологин всетаки заработал?
так он работает же. иногда глючит, но это скорее проблема браузера.
Твой браузЁр точно куки хавает? Мож защита их "съедает" раньше? или еще чего.

AMD
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення AMD » П'ят вересня 30, 2005 11:46 am

ну, незнаю, что и у кого работает..
а у меня, собстевенно как и tyt'a автологин не работает. причем он не работает только на этом форуме, на других все в порядке.
... Чтобы летать, крылья не нужны, достаточно ветра в голове.

Гість

Повідомлення Гість » П'ят вересня 30, 2005 1:05 pm

AMD писав:ну, незнаю, что и у кого работает..
а у меня, собстевенно как и tyt'a автологин не работает. причем он не работает только на этом форуме, на других все в порядке.
А ты когда логинишься ставишь галочку "Автоматически входить при каждом посещении" :?

Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість