Незаконные действия ФДСУ или простой беспредел...

Цели, задачи, смысл существования Федерации дельтапланерного спорта Украины

Модератор: Raven

-tyt--
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Re: Незаконные действия ФДСУ или простой беспредел...

Повідомлення -tyt-- » Чет липня 12, 2018 10:39 am

makros писав:
Сер липня 11, 2018 11:07 pm
По поводу Юры Евплова - короткая память у вас, однако. Хотя многие с ним летали вместе.

вдруг кому все же надо контакты Юры:
Евплов Юрий Павлович
контакты: viewtopic.php?f=4&t=8171&p=58624#p58624

066-42-44-844 мтс
0637-33-81-55 лайф
evpl@mail.dsip.net"
Юрий
Луганск
Спасиб за контакты, Макс.
Щас заниматься этим приходится мне, а я не летал и не помню, чтоб знаком был :(
Да и в любом случае, поддерживать контакты с Федерацией - это в интересах пилота, а не наоборот.

Ярослав, впиши, пожалуйста, контакты Юрия в Реестр, а то у меня он открывается только на чтение :(
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

Виктор Мороз
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Виктор Мороз » Чет липня 12, 2018 8:09 pm

makros писав:
Сер липня 11, 2018 11:07 pm
По поводу Юры Евплова - короткая память у вас, однако. Хотя многие с ним летали вместе.
вдруг кому все же надо контакты Юры:
Спасибо, кэп!
Но вижу, что ты ничего не понял.
Никто не ищет контакты, ибо платить или не платить федеративные взносы - право самого пилота. И никто с ним контактировать не собирается по этому поводу.
Но федерация оставляет за собой право предупредить организаторов других соревнований, что "такой-то и такой-то пилот не имеет действующей лицензии ФАИ".

З.Ы. Мне из Крыма взносы доставляют. И ничего! :co_ol:
Как говорится: было бы желание... :nez-nayu:

З.З.Ы. У нас в федерации числится кое-какой балласт... взносы не платят, но и заявление о выходе не торопятся написать. Хотя и живут далеко не в Луганске.

А Юра захочет поставить точки над "i", свяжется с федерацией. Чай, название форума не забыл.

barvinsky
КМС ;-))
Контактна інформація:

Повідомлення barvinsky » Суб липня 21, 2018 12:01 am

-tyt-- писав:
Пон липня 09, 2018 6:09 pm
Но ФАИ, которая раздаёт спортивные лицензии, даже не думает отслеживать валидность лицензий пилотов, участвующих в соревнованиях категории FAI II, а оставляет это дело (выяснение валидности лицензий) на откуп организаторов соревнований. Я пытался узнать у функционеров CIVL, как же сделать так, чтобы очки WPRS получали спортсмены с валидными лицензиями и не получали - с не валидными. Мне был дан ответ: контатируйте с организаторами соревнваний. Вот я и пытаюсь контактировать.
ФАИ уже достаточно давно включает в рейтинг пилотов без валидной лицензии. Вот, например, я в прошлом году выступал без марки: http://civlrankings.fai.org/?a=334&competition_id=4577
организаторы поставили галочку что лицензии нет, возле имени пилотов без лицензии стоит звездочка *, но очки засчитаны все равно. Это не ошибка, такие теперь правила. Лицензия теперь по сути нужна только для выступления на соревнованиях первой категории, в остальном бесполезная вещь.

Виктор Мороз
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Виктор Мороз » Суб липня 21, 2018 9:25 am

barvinsky писав:
Суб липня 21, 2018 12:01 am
организаторы поставили галочку что лицензии нет, возле имени пилотов без лицензии стоит звездочка *, но очки засчитаны все равно. Это не ошибка, такие теперь правила.
Я думаю, что это - не правила, но просто там, в ФАИ, никто не парится над этим.
Им прислали БД о соревнованиях, они её не глядя заимпортировали и считают себя молодцами.

barvinsky
КМС ;-))
Контактна інформація:

Повідомлення barvinsky » Нед липня 22, 2018 10:04 am

Виктор Мороз писав:
Суб липня 21, 2018 9:25 am
Я думаю, что это - не правила, но просто там, в ФАИ, никто не парится над этим.
Им прислали БД о соревнованиях, они её не глядя заимпортировали и считают себя молодцами.
Именно правило, помню что читал новость на сайте фаи. Да и ты сам видишь что пилоты без лицензий отмечены и система знает об этом, а очки все равно дает. Это же все автоматически считается.

Там по-моему была причина в том, что если не давать рейтинг пилотам без лицензий, то ухудшаются очки и у пилотов с лицензиями, летающих на этих соревах. Т.к. рейтинг самого соревнования тоже падает. Поэтому решили забить и давать рейтинг всем, он никак не связан с наличием или отсутствием лицензии сейчас. Туда можно попасть и вовсе никогда её не имея, и это не ошибка.

Виктор Мороз
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Виктор Мороз » Нед липня 22, 2018 11:34 am

barvinsky писав:
Нед липня 22, 2018 10:04 am
Именно правило, помню что читал новость на сайте фаи.
Хорошо бы было ссылку увидеть. Впрочем, я пороюсь там... может и найду.
barvinsky писав:
Да и ты сам видишь что пилоты без лицензий отмечены и система знает об этом, а очки все равно дает. Это же все автоматически считается.
Ну, это я списывал на безалаберность ихних сотрудников. С одной стороны, я понимаю, что соревнований много, а автоматической проверки, как я понял, там так и не сделали. Наша федерация, если я не ошибаюсь, уже ругалась с ФАИ на этот счёт. И отвечали нам, типа, таким ответом: "нет возможности..."
barvinsky писав:
Там по-моему была причина в том, что если не давать рейтинг пилотам без лицензий, то ухудшаются очки и у пилотов с лицензиями, летающих на этих соревах. Т.к. рейтинг самого соревнования тоже падает.
Это - очень странное решение. Т.к. данное правило как бы стимулировало не допускать к соревнованиям пилотов-"нечленов". Другими словами, стимулировало бы увеличивать кол-во пилотов-плательщиков взносов. Впрочем, ФАИ от этого - ни холодно, ни жарко. Взнос платит НАК, а кол-во участников тут мало кого волнует. Ну, разве что, кроме самих участников. :-) Ведь, больше участников - меньше нагрузка.
И в положениях о 2-категорийных соревнованиях часто бывает написано, что в числе обязательных требований есть требование о валидной лицензии ФАИ.
Добавлю, разве что:
в ВПРС есть такой множитель: Pn называется - "кол-во участников". Его величина - это отношение кол-ва участников самого соревнования к среднему кол-ву участников в подобных соревнованиях за последние 12 месяцев.
К примеру, они приводят число 43 как среднее число участников (для пилотов класса 1). Понятно, что "нечлены" будут ухудшать это отиношение.
barvinsky писав:
Поэтому решили забить и давать рейтинг всем, он никак не связан с наличием или отсутствием лицензии сейчас. Туда можно попасть и вовсе никогда её не имея, и это не ошибка.
Н-да... очень это странно. :ne_vi_del:
Вот, что я нашёл в свежих документах ФАИ:
"12.1.5. Sporting Licence
In Second Category events, each competitor shall hold a valid FAI Sporting Licence."

Мне кажется, что этот момент закрывает все вопросы.
Есть валидная лицензия - значит будет ВПР у пилота. Если в соревнованиях участвуют только "валидные лицензиаты", то и "фильтровать" никого не нужно.

ArChe
МСМК ;-)))

Повідомлення ArChe » Пон липня 23, 2018 2:16 pm

Виктор Мороз писав:
Нед липня 22, 2018 11:34 am

Вот, что я нашёл в свежих документах ФАИ:
"12.1.5. Sporting Licence
In Second Category events, each competitor shall hold a valid FAI Sporting Licence."

Мне кажется, что этот момент закрывает все вопросы.
Есть валидная лицензия - значит будет ВПР у пилота. Если в соревнованиях участвуют только "валидные лицензиаты", то и "фильтровать" никого не нужно.
Там есть даже указание санкций по отношению к организаторам ивента , в случае их игнора своих обязательств.
см выдержку

12.4. Sanction Fee
....
If an organiser of a 2nd Category event is found not to have checked each competitor’s FAI Sporting
Licence a warning letter will be sent by CIVL to the NAC for the first offence and for any subsequent
offences a financial penalty will be imposed; this will be that the sanction fee will be doubled for the
next sanction application from that country.

-tyt--
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення -tyt-- » Вів липня 24, 2018 5:00 pm

ArChe писав:
Пон липня 23, 2018 2:16 pm
Там есть даже указание санкций по отношению к организаторам ивента , в случае их игнора своих обязательств.
см выдержку

12.4. Sanction Fee
....
If an organiser of a 2nd Category event is found not to have checked each competitor’s FAI Sporting
Licence a warning letter will be sent by CIVL to the NAC for the first offence and for any subsequent
offences a financial penalty will be imposed; this will be that the sanction fee will be doubled for the
Вот я об чём и говорил!
Тетеритисски, участие в соревнованках FAI 2nd cat. участникорв без спорт. лицензии той же FAI - это не есть правильно. Или используй имя ФАИ и выполняй её правила, или не выполняй, но тогда не примазывайся к авторитету имени ФАИ.
А тут выходит, что организаторы пытаются и "рыбку съесть" (оставить соревнованиям 2 категорию ФАИ), и "на люстре покататься" - получить массовость за счёт "безлицензионных" участников.
Что есть прямое нарушение вышеотквоченных Арчером правил, влекущим вполне определённые санкции.
Но, я не считаю правильным "стучать" на другие федерации. это их дела с ФАИ и влезать в них не до конца корректно.
Wladimir Marchuk
55 IAP VVS

Виктор Мороз
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Виктор Мороз » Вів липня 24, 2018 8:03 pm

-tyt-- писав:
Вів липня 24, 2018 5:00 pm
Но, я не считаю правильным "стучать" на другие федерации. это их дела с ФАИ и влезать в них не до конца корректно.
Разве тебя кто-то заставляет это делать? :ne_vi_del:
Другой вопрос, что нужно как-то решать вопрос с пилотами без валидной лицензии. Или - вообще, без оной.

YP
МСМК ;-)))

Повідомлення YP » Вів липня 24, 2018 9:36 pm

Якби пілоти без ліцензій не заявлялись від імені України, ти міг би нічого не робити. Оскільки це не так, ти зобов'язаний, як мінімум, винести це питання на розгляд ФАС, а ФАС може підняти цю проблему перед ФАІ.
На мою думку.
Якщо колеги з РФ не відреагують на ситуацію відповідно до Спортивного Кодексу ФАІ.

ArChe
МСМК ;-)))

Повідомлення ArChe » Сер липня 25, 2018 4:14 pm

Виктор Мороз писав:
Вів липня 24, 2018 8:03 pm
-tyt-- писав:
Разве тебя кто-то заставляет это делать? :ne_vi_del:
Другой вопрос, что нужно как-то решать вопрос с пилотами без валидной лицензии. Или - вообще, без оной.
Если ты с ними в контакте, просто отправь организаторам этот отрывок и ссылку на ФАИ.
Может они по недомыслию..

Gosha
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Gosha » Сер липня 25, 2018 4:24 pm

YP писав:
Вів липня 24, 2018 9:36 pm
Якби пілоти без ліцензій не заявлялись від імені України
А они заявляются "от имени Украины" или просто сообщают гражданство при регистрации?
В моем понимании "от имени Украины" - это командировка сборной за счет гос бюджета...
всем привет!

-tyt--
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення -tyt-- » Сер липня 25, 2018 4:32 pm

НЯП при регистрации спортсмен называет свою лицензию (номер) и национальность (фактически, страну, чей НАК выдал лицензию).
Я отписал организатором соревнований про то, что Арчер написал и ещё раз предупредил их, что валидность лицензии любого спортсмена из Укр. они могут проверить послав запрос на федеративный адрес.
Wladimir Marchuk
55 IAP VVS

Gosha
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Gosha » Сер липня 25, 2018 4:34 pm

-tyt-- писав:
ArChe писав:
Пон липня 23, 2018 2:16 pm
см выдержку

12.4. Sanction Fee
....
Вот я об чём и говорил!
Тетеритисски, участие в соревнованках FAI 2nd cat. участникорв без спорт. лицензии той же FAI - это не есть правильно. Или используй имя ФАИ и выполняй её правила, или не выполняй, но тогда не примазывайся к авторитету имени ФАИ.
А тут выходит, что организаторы пытаются и "рыбку съесть" (оставить соревнованиям 2 категорию ФАИ), и "на люстре покататься" - получить массовость за счёт "безлицензионных" участников.
Что есть прямое нарушение вышеотквоченных Арчером правил, влекущим вполне определённые санкции.
Неплохо бы посмотреть на ситуацию и с другой стороны -в наших соревнованиях всегда все участники имеют действующую лицензию?
всем привет!

-tyt--
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення -tyt-- » Сер липня 25, 2018 4:49 pm

НЯЗ сейчас, во всех наших соревнованиях, претендующих на статус ФАИ кат-2. наличие валидной лицензии ФАИ - обязательно
Wladimir Marchuk
55 IAP VVS

Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей