Опитування про формат Кубка України на 2016 р.

Цели, задачи, смысл существования Федерации дельтапланерного спорта Украины

Модератор: Raven

Які варіанти формату заочних змагань на 2016 рік є для вас прийнятними?

Опрос закончился Чт дек 17, 2015 12:31 pm

1. Я хочу літати класичний ЗКУ з заявкою на політ.
9
23%
2. Я хочу літати ЗКУ без заявок (у форматі Xcontest)
9
23%
3. Я хочу літати змішаний ЗКУ з понижуючим коефіцієнтом для польотів без заявки.
8
20%
4. Я хочу літати без заявок з маршрутами по зазадалегідь заявленим ППМ.
5
13%
5. Я хочу літати змішаний ЗКУ з понижуючим коефіцієнтом для польотів без заявки з маршрутами по зазадалегідь заявленим ППМ.
5
13%
6. Я хочу два змагання - з заявками і без заявок. Братиму участь в обох.
0
Голосов нет
7. Свій варіант (вказати, який саме)
0
Голосов нет
8. Мене не цікавлять он-лайн змагання.
4
10%

Всего голосов : 40

Опитування про формат Кубка України на 2016 р.

Сообщение Юля » Сб дек 12, 2015 12:31 pm

Спортивна секція починає опитування з метою з'ясувати, який формат заочного кубка України приверне максимальну кількість пілотів у 2016 році.
Будь-ласка, оберіть один або декілька варіантів, які вам підходять. Голосуйте за той формат, у якому ви реально хотіли б взяти участь у 2016 році.
Бажано відписатися у темі, за що ви проголосували. Голосування завершується у четвер 17 грудня.
Дискусія з приводу переваг того чи іншого формату проходить тут: http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewtopic.php?f=5&t=14298
Юля
МСМК ;-)))

Re: Опитування про формат Кубка України на 2016 р.

Сообщение Jeck » Вс дек 13, 2015 2:32 pm

2.
3.
Jeck
2 разряд ;-)

Сообщение Юля » Пн дек 14, 2015 12:57 pm

На цей рік - 2 і 3.
Юля
МСМК ;-)))

Сообщение Матвеич » Пн дек 14, 2015 6:56 pm

Проолосовал за 1,2,3, потому что хочу, чтобы в этих соревнованиях участвовало как можно больше людей и присоединились те, кому критичен один из этих трёх вариантов.
Матвеич
МСМК ;-)))

Сообщение Антон » Вт дек 15, 2015 5:52 pm

Голосовал за 1,2,3 т.к. устраивает любой из этих вариантов. В варианте соревнований по "заздалегідь заявленим ППМ" участвовать не буду т.к. летать хочу в разных местах и заранее предоставить список всевозможных ППМ нереально.
Антон
1 разряд ;-)

Сообщение Victor » Вт дек 15, 2015 6:59 pm

Антон писал(а):Голосовал за 1,2,3 т.к. устраивает любой из этих вариантов. В варианте соревнований по "заздалегідь заявленим ППМ" участвовать не буду т.к. летать хочу в разных местах и заранее предоставить список всевозможных ППМ нереально.

А как же ты тогда первый пункт полетишь "в разных местах"? Там не только вперед ппм надо заявлять, но и маршрут.
Victor
МСМК ;-)))

Сообщение Антон » Вт дек 15, 2015 9:29 pm

Victor писал(а):
Антон писал(а):Голосовал за 1,2,3 т.к. устраивает любой из этих вариантов. В варианте соревнований по "заздалегідь заявленим ППМ" участвовать не буду т.к. летать хочу в разных местах и заранее предоставить список всевозможных ППМ нереально.

А как же ты тогда первый пункт полетишь "в разных местах"? Там не только вперед ппм надо заявлять, но и маршрут.

Буду указывать координаты ППМ в смс перед вылетом. Не проблема. Так и делал когда участвовал. ППМ сам придумывал, вместо названия писал координаты. Я так понимаю первый пункт подразумевает планирование маршрута, но перечень ППМ не обязательно указывать задолго до полетов.
Антон
1 разряд ;-)

Сообщение Victor » Вт дек 15, 2015 10:08 pm

Антон писал(а):
Victor писал(а):

Буду указывать координаты ППМ в смс перед вылетом. Не проблема. Так и делал когда участвовал. ППМ сам придумывал, вместо названия писал координаты. Я так понимаю первый пункт подразумевает планирование маршрута, но перечень ППМ не обязательно указывать задолго до полетов.

Я не знаю будет ли рассматриваться вариант "Я хочу літати без заявок з маршрутами по заздалегідь заявленим ППМ.", но именно для этого варианта при полетах в новых местах было бы логично отправлять ппм в смс перед стартом. В отличии от первого варианта нет необходимости указывать их последовательность прохождения.
Victor
МСМК ;-)))

Сообщение YeT » Вт дек 15, 2015 11:28 pm

Скажу как лидер сезона по версии xcontest.. (шутка)

Проголосовал за п.2 поскольку воспринял опрос как обязательство. Т.е. я собираюсь выкладывать треки, поскольку я уже их и так выкладываю, а как с другими вариантами участия - будет видно. Все зависит от интенсивности полетов. И дело не в том, что жалко стартового сбора, а в том, что не люблю ситуации "записался, а не ходит", и болтаться с нулями внизу таблицы. Кроме того очевидно, что пытаясь летать исключительно по ППМам, рискуешь преждевременно закончить и так редкий маршрут. Жалко.

Понятно, что xcontest не может влиять ни на какой рейтинг. Насчет ЗКУ тоже есть сомнения, но в текущей ситуации это оправдано как стимул для привлечения неких "молодых амбициозных пилотов". Ну, посмотрим.

Как квалифицированный болельщик, считаю, что классический ЗКУ отлично продуман и улучшать его - только портить. Но на данном этапе, если организаторы не против, можно в виде эксперимента сделать шаг назад:

- сделать все полеты постзаявочными по заранее опубликованным поворотникам, расположенными, скажем, не ближе 10 км друг от друга;
- безППМная открытая дальность (или она и так есть?);
- разрешить присоединяться к соревнованию в любой момент по ходу сезона после уплаты стартового взноса и передачи поворотников;
YeT
1 разряд ;-)

Сообщение Антон » Ср дек 16, 2015 1:04 am

Victor писал(а):Я не знаю будет ли рассматриваться вариант "Я хочу літати без заявок з маршрутами по заздалегідь заявленим ППМ.", но именно для этого варианта при полетах в новых местах было бы логично отправлять ппм в смс перед стартом. В отличии от первого варианта нет необходимости указывать их последовательность прохождения.

Витя - я отправлял перед стартом координаты ППМ маршрута который собираюсь лететь. На всякий случай уточняю - в порядке который собираюсь проходить :) И да - пройденные маршруты мне засчитывались как полет по маршруту.
Антон
1 разряд ;-)

Сообщение Виктор Мороз » Ср дек 16, 2015 2:34 am

Голосовал за 1 и 5. Пару дней назад.
Сейчас глянул. Увидел ещё п.4., за который тоже оставил бы свой голос.
Виктор Мороз
МСМК ;-)))

Сообщение Виктор Мороз » Ср дек 16, 2015 2:47 am

Тебя не заставляют обязательно оглашать заранее список всего "всевозможного".
Достаточно огласить только те ППМы, на которые рассчитываешь в конкретный день. Ну, чтоб судья понимал, по каким точкам ты летал. Точнее - планировал летать.
Это может быть список:
1. В виде маршрутной последовательности (строгий порядок следования и чётко определённое количество ППМов). Как и было.
2. В виде (не)сортированой последовательности и мОгущей содержать несколько "лишних" (или - "запасных") ППМов. Мало ли? А вдруг ты сможешь улучшить свой первоначально задуманый маршрут?
Виктор Мороз
МСМК ;-)))

Сообщение Антон » Ср дек 16, 2015 2:56 am

Виктор Мороз писал(а):Тебя не заставляют обязательно оглашать заранее список всего "всевозможного".
Достаточно огласить только те ППМы, на которые рассчитываешь в конкретный день. Ну, чтоб судья понимал, по каким точкам ты летал. Точнее - планировал летать.
Это может быть список:
1. В виде маршрутной последовательности (строгий порядок следования и чётко определённое количество ППМов). Как и было.
2. В виде (не)сортированой последовательности и мОгущей содержать несколько "лишних" (или - "запасных") ППМов. Мало ли? А вдруг ты сможешь улучшить свой первоначально задуманый маршрут?

Выходит я неверно понял значение слова "заздалегідь". Тогда получается мне все равно в каком формате участвовать. Меня вполне устраивало отправлять СМС перед полетом с планируемым маршрутом с указанием координат ППМ. Ну или если точки не подготовил или полетные условия непонятные писать просто - открытая дальность.
Антон
1 разряд ;-)

Сообщение Виктор Мороз » Ср дек 16, 2015 3:39 am

Антон писал(а):Выходит я неверно понял значение слова "заздалегідь".

Да, это - недоразумение.
Учитывая, что тут речь шла об отказе от подачи заявок (а не от полётов по ППМам), то какой ещё может быть способ донести до судей ППМы, по которым будет летать пилот? Самый простой: заранее подать список ППМов. Достаточно одного раза.
Ну, а кому не сложно выслать заявку или просто список точек перед полётом... для тех ничего не меняется.

Антон писал(а):Тогда получается мне все равно в каком формате участвовать. Меня вполне устраивало отправлять СМС перед полетом с планируемым маршрутом с указанием координат ППМ.

Совершенно верно.

Антон писал(а):Ну или если точки не подготовил или полетные условия непонятные писать просто - открытая дальность.

Это можно и не заявлять. Существующие правила ЗКУ такое допускают.
Виктор Мороз
МСМК ;-)))

Сообщение Юля » Ср дек 16, 2015 7:51 am

Виктор Мороз писал(а):Голосовал за 1 и 5. Пару дней назад.
Сейчас глянул. Увидел ещё п.4., за который тоже оставил бы свой голос.

Ок. Врахуємо +1 за п.4.
Юля
МСМК ;-)))

След.

Вернуться в Дела федеративные