Незаконные действия ФДСУ или простой беспредел...

Цели, задачи, смысл существования Федерации дельтапланерного спорта Украины

Модератор: Raven

syndicate13
2 разряд ;-)
Контактна інформація:

Re: Незаконные действия ФДСУ или простой беспредел...

Повідомлення syndicate13 » Суб червня 10, 2017 7:03 pm

Yaroslav писав:
Суб червня 10, 2017 6:52 pm
Це кому посили?
"Посили" в общество, смешная эта ситуации для меня.

Я лично Вас не знаю, так что лично Вам ничего не говорю. Но про обман мне понравилось. Такое ощущение, что все только и хотят обмануть)
....................

Виктор Мороз
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Виктор Мороз » Суб червня 10, 2017 8:28 pm

syndicate13 писав:
Суб червня 10, 2017 5:19 pm
Зимой мне поступило предложение узаконить результаты вступив в ряды ФДСУ и проплатить просто лицензию за прошлый год.
Во-1, это было сделано человеком, который не очень хорошо подумал (что - плохо), но очень хотел тебе помочь (что - хорошо).
Во-2, и это - самое главное: движение в сторону лицензии должен начинать сам пилот, а не федерация.
В-3, делать это не "после", а "до".
В скольких укр. соревнованиях ты принял участие? Кто тебя из наших спортсменов видел? Что мы про тебя знаем? Только то, что ты, едва научившись крутить петли, бросился организовывать курсы. Только то, что на Кавказе ты в воздухе развалил аппарат.
Я был просто в шоке от проявленной прыти в ранее упомянутой ветке на "дельтапланеризме".
syndicate13 писав:
Так как все действительно не плохо получилось по результату ЧК и ЧР, на которых я участвовал, участвовал для себя.
За твои результаты я искренне рад, но они не имеют никакого отношения ни к ФДСУ, ни к ФАИ. Только - к тебе лично.
Если бы чиновнику ФАИ, принимающему результаты соревнований, ясно сказали бы, что "вот этот парень не заплатил ежегодный взнос, из которого ты получаешь зарплату", то твои рейтинговые очки точно были бы равны нулю. Но те, кто высылал фаишникам базу с результатами соревнований, этого не сделали и оказали тебе медвежью услугу. Можешь сказать им "спасибо".
syndicate13 писав:
В следствии мне была предоставлена ссылка на меня в FAI где в рейтинге Украины я был зимой №2.
Вот-вот! И ты уже должен был знать, что наличие твоих рейтинговых баллов в базе ФАИ - результат организационной ошибки. И должен был понимать, что это - даже не аванс. Это - просто ошибка. И рассказывать о своих рейтинговых баллах/местах - значит вводить людей в заблуждение. Или, по-другому, - обманывать.
syndicate13 писав:
Так как у меня лицензии еще никакой не было, а НАК Украины после моих полетов в Казахстане появился и все стало доступно - почему бы не сделать лицензию ? Имею же я такое право?(Риторический вопрос, если что). :-):
НАК Украины появился, боюсь, ещё до твоего рождения. Как минимум - до начала твоих первых шагов с дельтапланом.
"Почему бы не сделать лицензию?" Хороший вопрос! Но есть и другой вопрос: "А что ты сделал для ФДСУ?" Ответ: ни-че-го!
Ты даже "имел ввиду" эту федерацию, отказываясь от членства в ней и заявляя, что тебе нужна российская лицензия. А вернулся к вопросу о членстве в ФДСУ только полгода спустя.
Извини, но ты первый повернулся к нам жопой. :-)
syndicate13 писав:
Хочу сделать Российскую лизензию, захочу - можно и Китайскую сделать.
Так делай, на здоровье! :co_ol:
syndicate13 писав:
Но я же имею единственное гражданство "Украинское", я могу сделать себе Украинскую лицензию. Или я не имею права на укр. лицензию, будучи гражданином своей страны.
Не все граждане Украины автоматически получают нац. лиц. ФАИ. Для этого нужно соответствовать ряду требований.
syndicate13 писав:
Какая разница где я живу? Вы все ездите за границу.
Нет никакой разницы.
syndicate13 писав:
А как я понял, Крым это Укр. территория оккупированная Россией.
Поздно ты это понял. :ne_vi_del:
syndicate13 писав:
Из этого следует - а чего вы не помогаете своим гражданам, которым очень плохо и тяжело на оккупированной территории? Это жлобство со стороны вашей.
Которым действительно "плохо и тяжело" - помогаем. Но каким боком это к тебе относится?
syndicate13 писав:
Как я считаю - это мое право, у нас же свобода слова и мысли. Вы хотите нарушить мои конституционные права? Тогда у вас проблемы.
У нас нету проблем, ибо ни одного пункта Конституции Украины мы не нарушили в отношении тебя.
Ты написал в заявлении неправду и твоё заявление отклонили.

YP
МСМК ;-)))

Повідомлення YP » Суб червня 10, 2017 8:53 pm

syndicate13 wrote: ↑Как я считаю - это мое право, у нас же свобода слова и мысли. Вы хотите нарушить мои конституционные права? Тогда у вас проблемы.
Твої (як і мої) конституційні права не передбачають автоматичного членства в ВФДСУ за фактом громадянства. ВФДСУ діє відповідно до свого Статуту і в правовому полі України. Прийняти чи не прийняти тебе до ВФДСУ - це право, а не обов'язок Президії ВФДСУ.
Віктор Мороз +1.

syndicate13
2 разряд ;-)
Контактна інформація:

Повідомлення syndicate13 » Суб червня 10, 2017 10:03 pm

Не все граждане Украины автоматически получают нац. лиц. ФАИ. Для этого нужно соответствовать ряду требований.
Походу ты сам, Витя, придумываешь эти требования)
Я был просто в шоке от проявленной прыти в ранее упомянутой ветке на "дельтапланеризме".
Не завидуй. :-):
В скольких укр. соревнованиях ты принял участие?
А это есть условия вступления ? Чет я такого не видел.
Кто тебя из наших спортсменов видел?
Знают меня многие. Я не расист, по-этому не могу вспомнить, кто конкретно украинский спортсмен :-):
Что мы про тебя знаем?
Если знакомится на форумах, типа, как упомянутая тема об аэробатике, то дознакомиться можно как бы дааааа... :-):
Виктор Мороз
А ты кто такой, чем отличился? Я знаю многих, но о тебе только по наслышке в связи с темой "Крым наш". Но о политике прошу не продолжать.

То есть, вывод:

1. Я не могу вступать в украинские организации и т.д. потому что я гражданин Украины, Снисаренко Игорь Григорьевич, а нахожусь в Крыму(Российская Федерация).

2. Я нормальный человек и не плохой пилот, один из немногих, кто может крутить аэробатику, и это мой недостаток? Ребята - делаю что хочу, умею и получаю удовольствие. Ошибки делают все. Да, Витя?

3. Что я сделал для ФДСУ? - ничего, а должен что-то? А что вы сделали для меня - ничего! То, что отклонили мою заявку по причине, что Крым сейчас это часть РФ - считаю решением неадекватным и не обоснованным.

4. Я указал правдивую информацию проживания в анкете на вступление в ФДСУ "Россия, Крым, Феодосия"! И ничего не поменяется))). Возможно до вас это когда-то дойдет, хотя, судя по всему, вряд ли.
....................

YP
МСМК ;-)))

Повідомлення YP » Нед червня 11, 2017 7:40 am

Ігор, чи була з твого боку спроба отримати російську ліцензію? Якщо була, то чому відмовили?
PS. Тебе, як пілота і як людину, справді мало хто з українських пілотів добре знає. Хоча до 14 року всі часто літали в Криму. Може є якісь рекомендації від досвідчених пілотів? Чи сам про себе розкажеш, де і в кого вчився, де і як літав тощо?

syndicate13
2 разряд ;-)
Контактна інформація:

Повідомлення syndicate13 » Нед червня 11, 2017 9:51 am

YP писав:
Нед червня 11, 2017 7:40 am
Ігор, чи була з твого боку спроба отримати російську ліцензію? Якщо була, то чому відмовили?
PS. Тебе, як пілота і як людину, справді мало хто з українських пілотів добре знає. Хоча до 14 року всі часто літали в Криму. Може є якісь рекомендації від досвідчених пілотів? Чи сам про себе розкажеш, де і в кого вчився, де і як літав тощо?
Русскую лицензию я пока не пробовал получать, но не вижу в этом преступления, если возникнет такое желание.
Активно я начал летать с весны 14-го года. К осени 2014-го начал активно заниматься аэробатикой и по сегодняшний день. Учился у Гимадиевой Маши на Климентьева в 2010. Налет порядка 700-750 часов. Облетал весь Крым, Юцу, Чегем и отметился в Казахстане.
....................

Zheka
МСМК ;-)))

Повідомлення Zheka » Пон червня 12, 2017 11:27 am

syndicate13 писав:
Зимой мне поступило предложение узаконить результаты вступив в ряды ФДСУ и проплатить просто лицензию за прошлый год.
Игорь, извини, но я спрашивал не от имени Федерации. Я поинтересовался твоей готовностью решить вопрос таким образом и передал информацию в ФДСУ. Формально, я тогда уже и не входил в руководство ФДСУ. Так, что это не следует рассматривать как предложение о вступлении от ФДСУ. Насколько я понял (ИМХО), главным фактором отказа была не столько твоя гражданская позиция, сколько степень адекватности, в т.ч. и в контексте истории с аэробатикой, подачи заявления и стиля общения на форумах.
Не забуду подцепиться, подвеску и отпустить полиспаст перед посадкой

syndicate13
2 разряд ;-)
Контактна інформація:

Повідомлення syndicate13 » Пон червня 12, 2017 12:02 pm

Zheka писав:
Пон червня 12, 2017 11:27 am
syndicate13 писав:
Игорь, извини, но я спрашивал не от имени Федерации. Я поинтересовался твоей готовностью решить вопрос таким образом и передал информацию в ФДСУ. Формально, я тогда уже и не входил в руководство ФДСУ. Так, что это не следует рассматривать как предложение о вступлении от ФДСУ. Насколько я понял (ИМХО), главным фактором отказа была не столько твоя гражданская позиция, сколько степень адекватности, в т.ч. и в контексте истории с аэробатикой, подачи заявления и стиля общения на форумах.
К тебе вообще нет никаких вопросов. Предложил - приятно, спасибо.

Все остальное ерундой полнейшая. Общение на форуме у меня только связанно с самозащитой. То есть действительно адекватный человек читая это все на форуме должен понимать это.
Люди, которые судят человека по форуму - тут уже у меня возникают вопросы о их адекватности. Не пытайтесь оправдаться таким образом.

Ну, а ключевым стало то, что прикреплю ниже. Там черным по белому написано. И ничего про аэробатику и манеру общения.
Ukrainian Hanggliding Federation

9 июн. (3 дн. назад)

кому: мне
Крым - это временно оккупированная территория Украины. Если вы считаете иначе, вы можете подать заявление в организацию которая работает в правовом поле страны агрессора.
Поэтому Ваше заявление не может быть удовлетворено.
....................

Phantom
МСМК ;-)))

Повідомлення Phantom » Пон червня 12, 2017 12:49 pm

Ігор, яка у тебе проблема ?? Не дали ліцензію українську?
Так я зрозумів тобі не проблема відкрити китайську чи окупаційну (російську) - оформлюй друже...
«В наше время нужно говорить лишь о том, за что мы готовы нести ответственность в Вечности»--Авраа́м Ли́нкольн.

syndicate13
2 разряд ;-)
Контактна інформація:

Повідомлення syndicate13 » Пон червня 12, 2017 1:27 pm

Phantom писав:
Пон червня 12, 2017 12:49 pm
Ігор, яка у тебе проблема ?? Не дали ліцензію українську?
Так я зрозумів тобі не проблема відкрити китайську чи окупаційну (російську) - оформлюй друже...
Спасибо, кажется, займусь этим вопросом.
....................

Виктор Мороз
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Виктор Мороз » Пон червня 12, 2017 9:50 pm

syndicate13 писав:
Пон червня 12, 2017 12:02 pm
Ну, а ключевым стало то, что прикреплю ниже. Там черным по белому написано. И ничего про аэробатику и манеру общения.
Ukrainian Hanggliding Federation
9 июн. (3 дн. назад)
кому: мне
Крым - это временно оккупированная территория Украины. Если вы считаете иначе, вы можете подать заявление в организацию которая работает в правовом поле страны агрессора.
Поэтому Ваше заявление не может быть удовлетворено.
Ты настолько далёк от Украины, что даже не смог понять, что тебя отделила от членства в ФДСУ всего лишь одна ошибка. Ошибка в заявлении.
С таким же успехом ты мог бы написать, например:
"Украина, Ленинградская область, г. Санкт-Петербург..."
И эта фраза, и строка в твоём заявлении - полнейшая чепуха.
И тебе правильно ответили: по законам Украины, Крым - временно оккупированная территория. Оккупированная россией. А раз ты считаешь Крым российским, значит ты следуешь правовому полю страны-оккупанта. Тогда к её структурам и обращайся. Тем более, ты там и живёшь.

Нигде не примут заявление с ошибками. Запомни это на будущее. А то и в Китай не примут.

syndicate13
2 разряд ;-)
Контактна інформація:

Повідомлення syndicate13 » Вів червня 13, 2017 10:00 am

Виктор Мороз писав:
Пон червня 12, 2017 9:50 pm
Нигде не примут заявление с ошибками. Запомни это на будущее. А то и в Китай не примут.
Кто же спорит, совсем вылетело с головы.
Но, имея другой адрес в заявлении - все равно был получен отказ. Так что на лицо личные мотивы и неприязнь. Ошибку, обычно, можно поправить.
....................

Yaroslav
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Yaroslav » Вів червня 13, 2017 3:38 pm

Виктор Мороз писав:
Пон червня 12, 2017 9:50 pm
...Ты настолько далёк от Украины, что даже не смог понять, что тебя отделила от членства в ФДСУ всего лишь одна ошибка....
Нигде не примут заявление с ошибками...
Вікторе!
Це не помилка, це така життєва позиція:
syndicate13 писав:
Суб червня 10, 2017 10:03 pm
4. Я указал правдивую информацию проживания в анкете на вступление в ФДСУ "Россия, Крым, Феодосия"! И ничего не поменяется))). Возможно до вас это когда-то дойдет, хотя, судя по всему, вряд ли.

syndicate13
2 разряд ;-)
Контактна інформація:

Повідомлення syndicate13 » Вів червня 13, 2017 4:57 pm

Yaroslav писав:
Вів червня 13, 2017 3:38 pm
Це не помилка, це така життєва позиція:
Это тоже жизненная позиция. Просто с другой стороны.
....................

syndicate13
2 разряд ;-)
Контактна інформація:

Повідомлення syndicate13 » Вів червня 13, 2017 4:57 pm

Предлагаю тему закрыть! Обсуждать больше нечего.
....................

Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей