Вокруг да около Кубка Гриненко 2012

Цели, задачи, смысл существования Федерации дельтапланерного спорта Украины

Модератор: Raven

Vagabondo
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Вокруг да около Кубка Гриненко 2012

Повідомлення Vagabondo » Чет серпня 23, 2012 2:04 pm

Витя, твою бы энергию, да в мирных целях (популяризация спорта, например, сертификация инструкторов, необходимые материалы к ней же). Озаботься этим, как один из руководителей ФДСУ, будем сильно благодарны, серьёзно. Я сильно подозреваю ( не в обиду) что если сложить количество букаффф, набитых тобой за год на форуме, то В.И. Ленин, со своим собранием сочинений,-жалкий полуграмотный уроженец Лаконики.
Не ломайте то, что нормально работает! Делать нехрен (см. про собаку),- займитесь тем, где у нас ПОЛНАЯ ЖОПА! Правда, там надо работать (см. про " не мешки таскать"), организуйте, нагрузите людей, а мы поможем поможем, поддержим.
По поводу коэффициентов до 2004 г: На чём больше шансов выиграть, на КПЛе с 5-ти часовым налётом, или на Комбате-07 затасканном на лебёдках в хлам?
В слабую погоду, при "кипении у склона" преимущество будет пусть у старенького, но хорошо рулящегося крыла. Или нет?
ФФФФФФФФтопку никому не нужную Азаровщину и связанные с ней деструктивные коэффициенты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Find a way or make one.

Vagabondo
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Re: Кубок Гриненко 2012

Повідомлення Vagabondo » Суб серпня 25, 2012 9:43 pm

Виктор Мороз писав:Ответ Тетерятнику.
Дима, твой слог мне по нраву. Читаю все твои посты с превеликим удовольствием. Но! Когда ты лезешь в дискуссию, то будь добр, кроме общих фраз, приводи конкретику. :ni_zia:

Спасибо за терпение. Дальше можешь не читать. Ну, чтоб не жаловаться потом.
Дабы лезя в дискуссию с конкретным пацаном не ограничиваться общими фразами ( хотя , что касается обилия общих фраз см. про В.И .Ленина :) )
1. ФДСУ-ЖОПА (пардон за мой французский), ибо, превращается в сборище стареющих, деградирующих трындунов, притока молодёжи=О, или около того.
2 Из школ,-одна на Горе, работает "по партизански", слава Богу, что до нас пока не дошли руки у "техкавонада". Сколько регламентирующих документов родила ФДСУ за последнее время? Зато трёпу на форуме,-Ниагара. :men:
3. Сколько инструкторов прошло сертификацию? Где материалы для тестов, кто занимается, ты в курсе?

Витя, твои "улучшения" КГ, вряд ли в пользу, не лишай молодёжь (которой и без того мало), возможности совершать первые маршрутные полёты , хотя бы там. Хочу напомнить, что первый твой приличный набор ЕМНИП, был именно на КГ.

самое смешное Витя, что когда всё это (я имею ввиду медленно, но верно умирающий украинский дельтапланеризм) благополучно починет о Бозе (а к тому идёт), тебе даже некому будет писать свои изобильные посты и делиться сверхценным опытом "руления по лисапедному" :men:
Find a way or make one.

Русов
Мастер спорта ;-))

Повідомлення Русов » Суб серпня 25, 2012 10:32 pm

Витя, ты такую фигню пишешь временами, шо даже мне весело!
Тебе явно надо к фершалу Сергееву :-):
Прекрасно тебя зная, я дискуссию уже закрыл :-):
Давай, я тебе просто скажу ещё один раз, попонятнее, а то ты теорему не осилил, я вижу: "все твои поворотники вдоль Климухи не стоят одного улёта с Климухи".
Такова должна быть позиция нормального пилота, на мой взгляд. Таковы должны быть соревнования по-возможности и по сути.
А там уже пиши-не пиши, дело твоё. Я на форуме не соревнуюсь.
Можешь поучить меня рулить по-велосипедному, с удовольствием почитаю и посмотрю :-):

ArChe
МСМК ;-)))

Повідомлення ArChe » Суб серпня 25, 2012 10:41 pm

Vagabondo писав:
Когда ты лезешь в дискуссию, то будь добр, кроме общих фраз, приводи конкретику. :ni_zia:
Дабы лезя в дискуссию с конкретным пацаном не ограничиваться общими фразами ( хотя , что касается обилия общих фраз см. про В.И .Ленина :) )
1. ФДСУ-ЖОПА (пардон за мой французский), ибо, превращается в сборище стареющих, деградирующих трындунов, притока молодёжи=О, или около того
.......
Дима, не превращай форум в филиал политического ток шоу , я тебя прошу

Его все таки читают многие люди не знакомые с людьми здесь присутствующими , но сремящиеся чему то научиться .
Надеюсь многое из того что ты красноречиво мечешь тут, ты делаешь просто для красоты слога или от скуки ..

Поучаствуй в ЧУ, покатайся по сореваниям (в т.ч. европейским ) полетай рядом с теми кого ты опускаешь , сравни с импортными перцами, покажи свой результат. После этого твои слова обретут , возможно, вес.

В противном случае следи хотя бы за коррекнтостью своих постов.

а по сути:
Vagabondo писав: деградирующих трындунов, притока молодёжи=О, или около того.
предлагаю сравнить средний возраст на ЧУ и например на любом европейском чемпионате или соревнованиях
Уверен, что у нас совершенно не так все плохо
Vagabondo писав:
2 Из школ,-одна на Горе, работает "по партизански", слава Богу, что до нас пока не дошли руки у "техкавонада". Сколько регламентирующих документов родила ФДСУ за последнее время? Зато трёпу на форуме,-Ниагара. :men:
ХАИ и КПИ не считаем? (из тех крупных, что я знаю)
по документам: приезжай на заседание ФДСУ , давай свои предложения там
Форум больше для "трепа" и предназначен (по крайней мере всерьез тут обсуждать в такой манере что-то вряд ли захочется)
Vagabondo писав:
3. Сколько инструкторов прошло сертификацию? Где материалы для тестов, кто занимается, ты в курсе?
ты часом не член федерации?
Наверняка и времени с желанием поработать имеешь достаточно, что мешает заняться?
Vagabondo писав: ......
и делиться сверхценным опытом "руления по лисапедному" :men:
помнится мне была специальная ветка этому посвященная, там почему не выступил?
кроме Мороза есть еще масса пилостов использующих такую же терминология (например я)
Vagabondo писав:
Витя, твои "улучшения" КГ, вряд ли в пользу, не лишай молодёжь (которой и без того мало), возможности совершать первые маршрутные полёты , хотя бы там. Хочу напомнить, что первый твой приличный набор ЕМНИП, был именно на КГ.

Предлагю обсудить идеологию упражнения "кошачьи качели" как и всего кубка Гриненко
- для кого соревнования
- с какой целью
- какими средствами обладают организаторы

Поскольку совершенно неочевидно почему важнее километраж чем количество точек для общего случая задачи.
ЗАчем делались "кошачьи качели" в принципе?

Впрочем, правила проведения я бы оставил прерогативой организаторов.
Они организовывают действо и вправе диктовать условия

Было бы даже хорошо чтобы появились разные соревнованиями
(например с гандикапом для ЖК или с понижающими коэффициентами для форумных крутых перцев :-) )

Артем Ч.

P.S. пока писал да перечитывал, второй Дмитрий подлил масла. Что не спросил то на ЧУ про руление? обсудили бы...

Ruslan Bushchak
МСМК ;-)))

Повідомлення Ruslan Bushchak » Суб серпня 25, 2012 10:56 pm

Dima a mne kazetsja, chto s deltaplanerizmom w Ukraine wse ok. Pilotow mnogo i oczen mnogo ezdjat na sorewnowanija za granicu. Malo togo, brodjagi super letajut i pokazywajut rezultat na wysokom mirowom urowne. Tak czto ty ne praw po powodu molodyx pilotow. Wse piloty kakraz molodye i oczen inergicznye, podxxod u nix kakraz tot czto nado. A ty Dima nemnogo pereczital Lenina ;;-)))
Deltaplanernyj sport oczen trudny, osobenno w samom naczjale, no te kotorye srazu wljubjatsja w nego to na druguju texniku ix ne posadisz. A te kto xoczet paraplan to puskaj letajut sebe, zaczem ix nasilno zastawljat uczitsja na delte? W deltaplanernyj sport prixodjat te, kotorym on nrawitsja i oni srazu xotjat letat na delte, wot takix rebjat nado razwiwat i pomogat im. Szkola na gore Klementewo kakraz i oczen podxodjaszczee mesto dlja perwyx szagow i normalnogo wliwanija w deltaplanernuju sredu.
Ja dumaju czto w blizajszye neskolko let budet oczen bolszoe koliczestwo super pokazatelej na sorewnowanijax. I eto budut te piloty, kotorye sejczas aktiwno ezdjat po zapadnym sorewnowanijax. A molodez potexonku budet dozrewat i nabiratsja sil.
Dima malenkimi szagami no wse wremja w pered i wse budet putem :-):
S uwazeniem Ruslan :ki_ss:
С уважением Руслан
Aeros Discus C15
Aeros ANT + Combat T
SOL Sycross One LTF/EN - B

Vagabondo
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Vagabondo » Нед серпня 26, 2012 9:01 am

ArChe писав:
Vagabondo писав:
Когда ты лезешь в дискуссию, то будь добр, кроме общих фраз, приводи конкретику. :ni_zia:
1. ФДСУ-ЖОПА (пардон за мой французский), ибо, превращается в сборище стареющих, деградирующих трындунов, притока молодёжи=О, или около того
.......
Дима, не превращай форум в филиал политического ток шоу , я тебя прошу

Его все таки читают многие люди не знакомые с людьми здесь присутствующими , но сремящиеся чему то научиться .
Надеюсь многое из того что ты красноречиво мечешь тут, ты делаешь просто для красоты слога или от скуки ..

Поучаствуй в ЧУ, покатайся по сореваниям (в т.ч. европейским ) полетай рядом с теми кого ты опускаешь , сравни с импортными перцами, покажи свой результат. После этого твои слова обретут , возможно, вес.

В противном случае следи хотя бы за коррекнтостью своих постов.

а по сути:
Vagabondo писав: деградирующих трындунов, притока молодёжи=О, или около того.
предлагаю сравнить средний возраст на ЧУ и например на любом европейском чемпионате или соревнованиях
Уверен, что у нас совершенно не так все плохо
Vagabondo писав:
ХАИ и КПИ не считаем? (из тех крупных, что я знаю)
по документам: приезжай на заседание ФДСУ , давай свои предложения там
Форум больше для "трепа" и предназначен (по крайней мере всерьез тут обсуждать в такой манере что-то вряд ли захочется)
Vagabondo писав:
ты часом не член федерации?
Наверняка и времени с желанием поработать имеешь достаточно, что мешает заняться?
Vagabondo писав: ......
и делиться сверхценным опытом "руления по лисапедному" :men:
помнится мне была специальная ветка этому посвященная, там почему не выступил?
кроме Мороза есть еще масса пилостов использующих такую же терминология (например я)
Vagabondo писав:

Предлагю обсудить идеологию упражнения "кошачьи качели" как и всего кубка Гриненко
- для кого соревнования
- с какой целью
- какими средствами обладают организаторы

Поскольку совершенно неочевидно почему важнее километраж чем количество точек для общего случая задачи.
ЗАчем делались "кошачьи качели" в принципе?

Впрочем, правила проведения я бы оставил прерогативой организаторов.
Они организовывают действо и вправе диктовать условия

Было бы даже хорошо чтобы появились разные соревнованиями
(например с гандикапом для ЖК или с понижающими коэффициентами для форумных крутых перцев :-) )

Артем Ч.

P.S. пока писал да перечитывал, второй Дмитрий подлил масла. Что не спросил то на ЧУ про руление? обсудили бы...
Артем, спасибо за отклик.
1. Но, рассуждения человека на тему развития, исповедующего принцип "а меня всё устраивает, бо если больше пилотов. то мне будет тесно" сильно попахивают лицемерием, причём довольно примитивным. Поэтому, Артём , извини....Оно и понятно, что тебе и так хорошо
2. Если форум для "поговорить", то нафига здесь обсуждать серьёзные вещи? Давайте говорить о погоде, собачках, кошечках и.т.д.
Чтобы поменять положение с документацией, надо обязательно приехать на заседание, создать толпу зрителей , то есть, или выйти в кожанке на трибуну и толкануть речь в стиле тов. Л.Я. Бронштейна?
Артём, я открою тебе страшную тайну: с появлением интернета, люди давно получают образование "он лайн", совершают миллионные сделки.
ХАИ, КПИ, здорово! А сколько новых пилотов каждый год? Сколько у нас инструкторов прошедших сертификацию?????? Впрочем, тебе и так нормалёк ИМХО, ну, чтобы тесно не было.
3. Руление "по велосипедному", не стал обсуждать, ввиду очевидной абсурдности этой идеи. Меня основам буксировки учил МЛ, ему я доверяю. Лисапедить" попробовал на "малинке", зарёкся.
4. Артём, я никого не пытаюсь опустить, я пилот выходного дня, но мне не нравится, когда вместо конкретной работы, создаётся видимость оной с выплёскиванием миллионов букаффф ни о чём.
5.Я свою часть документов подготовил. А ты что сделал, как член ФДСУ?

Всё, подвязываю, бо не шибко умный. Меня армия быстро печатать не научила, научила не много думать, бегать, как лошадь и попадать в голову на 500м. Бегать я уже старый, стрелять-вижу хреново, а печатать и подавно не умею. Поэтому, из дискуссии выхожу, бо она для умных альтруистов, очевидно.
Find a way or make one.

Victor
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Victor » Нед серпня 26, 2012 9:35 am

Vagabondo писав:
Дима, на сколько я чайниковски в этих делах понимаю так - нет сертификата - нет уголовной ответственности за учлета(пилота, спортсменов и т.д.). Хотел бы я как инструктор иметь сертификат и угодить за решетку если кто то убьется - нет. Это не какой то таракан в голове, имхо это больше реалии нашего государства. Поэтому выдерживается баланс между государством и летающими, что бы и от первых подальше и вторым хоть что то. Про молодежь - она есть, с ней работают, в "воздухе" уже созревает много интересных идей. Всему свое время. Озвучивай не обвинения, а предложения.

Vagabondo
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Vagabondo » Нед серпня 26, 2012 10:14 am

Victor писав:
Vagabondo писав:
Дима, на сколько я чайниковски в этих делах понимаю так - нет сертификата - нет уголовной ответственности за учлета(пилота, спортсменов и т.д.). Хотел бы я как инструктор иметь сертификат и угодить за решетку если кто то убьется - нет. Это не какой то таракан в голове, имхо это больше реалии нашего государства. Поэтому выдерживается баланс между государством и летающими, что бы и от первых подальше и вторым хоть что то. Про молодежь - она есть, с ней работают, в "воздухе" уже созревает много интересных идей. Всему свое время. Озвучивай не обвинения, а предложения.
Во, блин, будем считать, что не в порядке дискуссии :)
Витя, если у тебя нет сертификата члена ОПГ Лёшки Косого, то это вовсе не означает, что, что ты им не являешься и не можешь быть осужден в рамках соответствующего уголовного дела с наличием определённой доказательной базы. За решётку ты угодишь с наличием сертификата или с отсутствием оного, если будет доказана твоя вина в смерти обучаемого. Только без сертификата, тебе вообще кердык, ибо занимался тем, чем не имел права заниматься, без малейшей документальной и методической базы, с соответствующими правовыми последствиями.
Не углубляясь в законодательный бардак в отдельно взятой банановой республике.
1. Необходима концепция развития спорта, чётко прописанная и понятная, чтобы понимать, куда и зачем мы движемся.
2. Жизненно необходимым ЕДИНЫЙ для всех, учебно-методический материал, иначе, даже при наличии таких продвинутых в педагогическом плане индивидуумов, как Маша, будем иметь серьёзные проблемы в обучении. То есть "руление по лисапедному", должно быть прописано в соответствующей методике :). У ВСЕХ инструкторов, должна существовать в голове и на бумаге, единая идеология обучения, с соответствующей научно-методической базой.
Витя, предложений было озвучено, толку-НОЛЬ. НИЧЕГО не поменялось. Спроси ( не у меня), где документы, кто занимается, на каком этапе всё находится- не ответят, Витя :)
Скажу по секрету: Начали ТРИ! года назад, и тихо похерили. Процессом , любым, нужно управлять, это основа менеджмента.
Ааааа,.....было у же. И эта ветка о другом.
Find a way or make one.

Виктор Мороз
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Виктор Мороз » Нед серпня 26, 2012 11:06 am

Русов писав:Давай, я тебе просто скажу ещё один раз, попонятнее, а то ты теорему не осилил, я вижу: "все твои поворотники вдоль Климухи не стоят одного улёта с Климухи".
Если для тебя проблематично улететь с Климухи, то присоединяйся к парапланеристам. Они на каждых соревнованиях каждый день с неё улетают.
Может, ты тогда научишься улетать и успокоишься на этот счёт?
Будет север - выбери под кромку и лети себе. В Ходосовке перепад высот вообще 60 м. И ничего - регулярно кто-то улетает. А законопослушные дельтики бросают хороший поток на высоте 300 м. И никто не вывешивает лозунги "а ты попробуй улети с Ходосовки!". В Куте тоже - похожая картина.
Не улетают с Климухи не потому, что не могут, а потому, что не хотят.

Может для тебя это будет откровением, но у нас есть пилоты, кажин божий год летающие 100+ км треугольникии ФАИ или просто 100+ км маршруты. Для таких пилотов улёт по прямой на, скажем, 40 км - это неудачный полёт. Зря потраченные деньги и, может быть, время.
Таким пилотам полетать кошкины качели очень даже в радость. Кроме того, начинающим пилотам улёт с горы - это выше их понимания. Иногда ко мне подходили и спрашивали "а как лучше взять Отважное?" или "а как вернуться с Коклюка?", но никогда не спрашивали "а как долететь до Приморского?".
Всему своё время. Не нужно превращать соревнования для ВСЕХ в соревнования для КРУТЫХ с массовкой из чайников. Понятно, что выиграют опытные пилоты, но не нужно давать опытным возможность применять "оружие" ещё недоступное для чайников.
Насчёт гандикапа в 2010 году (и в этом) стон такой стоял, что аж стены трескались! Справедливости искали. Для кого? Бо медальки очень хотелось? Да? Но медальки-то достаются не тем, у кого круче дельтаплан, а тем, кто меньше ошибается. Во всяком случае, это справедливо для Украины. Для нашего уровня.
Летайте на КГ кошкины качели по дальним поворотникам - честь вам и хвала будет. А чайники будут летать по ближним. Всё - по чесноку.
А то, что есть сейчас... я просто пытаюсь сбалансировать два способа зарабатывания очков на КГ: кошкины качели и маскирующееся под них кросс-кантри.
Русов писав:Такова должна быть позиция нормального пилота, на мой взгляд.
Это, если считать, что нормальный пилот - только ты. Извини, кроме тебя есть и другие. Поэтому, твоё мнение и высказывание - СУБЪЕКТИВНОЕ и не может само по себе претендовать на истину.
Русов писав: Таковы должны быть соревнования по-возможности и по сути.
Для этого у нас есть КК и ЧУ. Для желающих соревноваться по выходным - ЗКУ.

Русов
Мастер спорта ;-))

Повідомлення Русов » Нед серпня 26, 2012 12:23 pm

Виктор Мороз писав:А то, что есть сейчас... я просто пытаюсь сбалансировать два способа зарабатывания очков на КГ: кошкины качели и маскирующееся под них кросс-кантри.
Дурик, последний раз тебе говорю: не трогай формулу, не порть нам соревнования, не мешай нам летать.
Тренируйся на кошках. Займись делом, купи слона, посади дерево ....

Vagabondo
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Vagabondo » Нед серпня 26, 2012 1:36 pm

Аааааа, типун мне на язык, опять не сдержался :(
Каким боком Гора к Куту? Не надо путать тёплое с мягким и сравнивать Божий дар с пальцем, Витя. Ты про Кут это как? Ты там много налетал? Куда-тот улетел? Можешь рассказать, как там лучше всего летать,? Впрочем я так понимаю, ты бы с лёгкостью заменил С.М .Будёного на должности начальника кавалерии РККА, бо........ один человек, который знает, как правильно летать, что такое спорт, соревнования, человеческие взаимоотношения, почему светит солнце, не все бабы дают и.т.д Угадай, кто? ....
Витя, я не Русов, я в дурдоме работал, поэтому обзываться не буду, но общую мысль (при всём моём уважении к твоей компетентности во многих вопросах), поддерживаю:", НЕ ПОРТЬ НАМ СОРЕВНОВАНИЯ, Витя, займись делами насущными, пусть и менее увлекательными и продуктивными в плане графомании. Будем сильно благодарны!
Find a way or make one.

Ruslan Bushchak
МСМК ;-)))

Повідомлення Ruslan Bushchak » Нед серпня 26, 2012 2:07 pm

;;-)))
a predstwalenie rukopasznogo budut na gore? :)-(:
С уважением Руслан
Aeros Discus C15
Aeros ANT + Combat T
SOL Sycross One LTF/EN - B

Виктор Мороз
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Виктор Мороз » Пон серпня 27, 2012 10:31 am

Юля писав:Менять положение о соревнованиях, которые начнутся через 3 дня, конечно, не стоит. Но вообще тема интересная, да и мнения разделились... Почему бы и не пообсуждать с пользой для дела?
Вот здесь http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewtopic ... 891#p64891
Было сказано:
Виктор Мороз писав:Поэтому, считаю, что в нынешнем году ничего трогать не нужно. Поздно хватились. Но на следующий год - можно подумать.
Почему так "разволновались" два Димитрия я не ведаю. :nez-nayu:
Один искренне надеется, что из КГ у него получятся кросс-кантри соревнования... что а) несколько идёт вразрез с традиционным заданием (что не есть беда) и б) упорно не хочет замечать, что массы его старания делом не поддерживают (а вот это - тревожный сигнальчик). Только Марин пытается оправдать чаяния Дмитрия, который Николаич.
Лично я заметил признаки дисбаланса и предложил (на будущее, на подумать) свои варианты. В результате мне намекнули, что мне отвечать будут "матом" и за словом сразу последовало дело ( http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewtopic ... 991#p64991 ):
Русов писав:Дурик, последний раз тебе говорю: не трогай формулу, не порть нам соревнования, не мешай нам летать.
Тренируйся на кошках. Займись делом, купи слона, посади дерево ....
К чему весь этот трындёж?
Интересно ещё услышать ответ на вопрос: а какие соревнования я испортил? Кому я мешал летать?
Или это так - заради потрындеть? Или - сформировать, так сказать, общественное мнение: есть такой Мороз. Он портит соревнования и мешает нам летать. :-)
Мне кажется, что это - крайне глупый подход.

Второй Дмитрий вообще пришёл сюда "просто не пущать" и начал попрекать какими-то сомнительными "грехами", которые к КГ отношения попросту не имеют.
Да ещё и пытается поднять истлевший лозунг "Запретить ЗКУ!". Непонятная мотивация. :ne_vi_del: :nez-nayu:
С одной стороны он ратует за развитие дельтапланеризма, а с другой - пытается запретить ту "лазейку", благодаря которой около 10-ка пилотов подняли свой уровень и к их коллективу постоянно присоединяются другие пилоты.

Русов
Мастер спорта ;-))

Повідомлення Русов » Пон серпня 27, 2012 12:57 pm

Виктор Мороз писав:Поэтому, считаю, что в нынешнем году ничего трогать не нужно. Поздно хватились. Но на следующий год - можно подумать.
Молодца! Отдыхай.
Осенью приходи, поговорим. Заодно подумай заранее, зачем по всему Крыму поворотники понаставлены?

Виктор Мороз
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Виктор Мороз » Пон серпня 27, 2012 1:43 pm

Русов писав:Молодца! Отдыхай.
Спасибо на добром слове. "Отдыхаю". "Спасибо" таинственному незнакомцу в Словении, что облегчил мой кошелёк.
Русов писав:Заодно подумай заранее, зачем по всему Крыму поворотники понаставлены?
Да поворотников можно хоть по всей Украине понатыкать. Даже сопредельные государства прихватить. Но будет ли от этого толк?
Я ведь смотрю не на твои чаяния (они - хороши, спору нет). Я смотрю на тенденции в поведении участников КГ, включая и тебя самого. Дальние поворотники хоть мёдом, хоть салом мажь, но никто не хочет к ним лететь. Почему-то... :nez-nayu: Ну, окромя Серёги Марина, для которого КГ - это, похоже, единственные кросс-кантри соревнования в сезоне. :du_ma_et:

Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість