ВороньЁ моЁ

Место для всяких веселых историй, анекдотов, просто трепа и болтовни.

Модератор: Raven

Відповісти
Михаил Гладышев
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

ВороньЁ моЁ

Повідомлення Михаил Гладышев » Вів жовтня 07, 2008 7:07 pm

Наблюдали на Горе
При сильном, под 20 метросеков, ветре с Юга, ворона, которая несмогла пробиться в долину, подхватила камень(балласт), подсложила крылья и ПРОБИЛАСЬ вперед.

Не иначе, реинкарнированный пилотяга это был...
Полетать на дельтаплане хотите? Это просто.
http://www.sky.crimea.ua" target="_blank
+797886930триодин
+3805090685ноль шесть

Supervisor

Повідомлення Supervisor » Вів жовтня 07, 2008 8:29 pm

NATURE BORNE PILOT!!!!
Зображення

ANT
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Иначе

Повідомлення ANT » Сер жовтня 08, 2008 12:12 pm

В Ямполе на северо-западе наблюдал когда-то как ворона два или три раза была отброшена динамиком обратно за насыпь. А потом, выйдя пешком из сада, поднялась на насыпь и так же пешочком потопала со склона вниз. При этом что любопытно, прошла между двумя пилотами, сидевшими не более чем в полутора метрах друг от друга.
Чья же в ней то душа?
В этом мире нет ничего невозможного, но есть вещи очень хлопотные.

Supervisor

Повідомлення Supervisor » Сер жовтня 08, 2008 2:33 pm

Пора открывать ветку медиумов-орнетологов!

prit
2 разряд ;-)

Повідомлення prit » П'ят жовтня 10, 2008 9:03 pm

наблюдал за двумя воронами в динамике
парили они парили и тут одна
делает кувырок назат
через секунд 30ть вторая делает кувырок
и так они по очереди минут 10
кувыркались

Михаил Гладышев
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Михаил Гладышев » П'ят жовтня 10, 2008 9:06 pm

Наши еще бочки крутят, подскладывая одно крыло. И крякают при этом.
Особенно весной.
В брачный период.
Парами.
СОБАКИ.
:lol:
Полетать на дельтаплане хотите? Это просто.
http://www.sky.crimea.ua" target="_blank
+797886930триодин
+3805090685ноль шесть

Aleksi
1 разряд ;-)
Контактна інформація:

Повідомлення Aleksi » Суб жовтня 11, 2008 7:41 am

Слышал как то в Кызыле как собака со столба гавкала - вороной оказалась :lol:

PS А вообще вороны одни из лучших пересмешников.

Matroskin
Мастер спорта ;-))
Контактна інформація:

Повідомлення Matroskin » Суб жовтня 11, 2008 9:13 am

На "Антонове" не раз наблюдал картину, как вороны резвились в динамике от цехов и ангаров. Высота стенки - метров 40 (или больше), длина - до 100 (ну не мерял, но "Мрия" - размах 88 метров - стоит и никому не мешает). Так вот о воронах. Сидят вдоль края крыши, и потом по очереди - по одной или строго парами - прыгают в динамик, крутят пилотаж, подобный тому, что раньше у птиц я наблюдал только на Климухе. Крутят минуты полторы, не больше. Садятся. Следующий пошел. Ни разу не видел чтоб они там "отрабатывали" групповые полеты - боятся, наверное в толпе летать.
Обратил внимание свои коллег на это "безобразие". Так они потом ещ ходили к цехам специально за ними наблюдать. А потом следовал идиотский вопрос: "а ты с дельтапланом можешь с этой стенки?" Пришлось с казать, что я так каркать не умею %)

Supervisor

Повідомлення Supervisor » Суб жовтня 11, 2008 4:31 pm

Matroskin
Так ты это! Излови одну! амеру ей нацепи на спину!!!
Будет кульное видео!
..если потом отловишь....

Pilotessa
Мастер спорта ;-))
Контактна інформація:

Повідомлення Pilotessa » Суб жовтня 11, 2008 6:09 pm

Дело было поздней осенью,когда гололёд присыпал тонкий слой снега. Видела я это на территории ХАИ ранним утром. Заходила ворона на посадку,как только её лапки коснулись снега(льда) тут же разъехались в разные стороны,вобщем шасси отказали и посадка произошла на пузо :D После такого позора ворона встала,оглянулась по сторонам,мол не видел ли кто этого ужаса и тут же ретировалась в неизвестном направлении!
Полёт находится не в голове, а у тебя в сердце. Почувствуй ритм сердца и лети!

Accept
2 разряд ;-)
Контактна інформація:

Повідомлення Accept » Суб жовтня 11, 2008 6:13 pm

[quote="Matroskin"]На "Антонове" не раз наблюдал картину, как вороны резвились в динамике от цехов и ангаров. Высота стенки - метров 40 (или больше), длина - до 100 (ну не мерял, но "Мрия" - размах 88 метров - стоит и никому не мешает). Так вот о воронах. Сидят вдоль края крыши, и потом по очереди - по одной или строго парами - прыгают в динамик, крутят пилотаж, подобный тому, что раньше у птиц я наблюдал только на Климухе. Крутят минуты полторы, не больше. Садятся. Следующий пошел. Ни разу не видел чтоб они там "отрабатывали" групповые полеты - боятся, наверное в толпе летать.
quote]

Дык шпиены это.Одни демонстративно пилотаж над ангарами крутят, а другие наблюдение в ангарах ведут.

SysTry
1 разряд ;-)

Повідомлення SysTry » Сер жовтня 15, 2008 3:43 pm

Про ворон. А Вы знаете, что:
1. Молодые вороны не умеют быстро правильно складывать крылья.
Если видите ворону которая после посадки постоянно подскладывает крылья, то это элементарный элемент безопасности. Крыло должно быть сложено так чтобы при быстром раскрытии перья не цеплялись друг за друга. Поэтому подраскрывая крылья ворона проверяет насколько мягко, без зацепов раскрывается крыло и если ей что-то не нравится, то она следует переукладка. Этот навык приходит только с опытом. Мудрые вороны складывают крылья с первого раза.

2. Молодые вороны не знают что лучше всего садиться против ветра.
Можно наблюдать как при посадке по ветру (особенно если ветер крепкий) ворона кувыркаясь катится по земле. Это достаточно редкий кадр (я видел это всего пару раз - повезло).

3. У ворон очень развито обучение и наставничество.
Вы наверняка много раз видели кружащихся ворон (кругами, восьмерками). Это тренировка молодых птиц. Обычно вожак стаи летит впереди задавая фигуру. По бокам, сверху и снизу летят мудрые птицы, которые ограничивают пространство в котором необходимо удержаться молодым воронам. Как правило это также совпадает с тренировкой на выносливость и оптимальность расходования сил. Во время таких испытаний молодые вороны летают до последних сил, после того как силы иссякли они пытаются(!) сеть на дерево. Иногда силы их подводят и они падают(!) сквозь дерево. Иногда ворона настолько ослабевает, что поймать ее после посадки (на землю, разумеется, или после падания с дерева, куста) не составляет никагого труда. Я несколько раз таким образом ловил ворон (конечно потом выпускал).

4. Один из элементов брачных игр.
Самка вороны садится на ветку и периодически издает призывной клич, но не карканье, а некое гортанное квохтанье. Самцы, видя такое поведение, устремляются к ней по очереди и делают следующее: самец с высоты пикирует как можно более отвесно к самке сидящей на ветке и прямо перед ее "лицом" делает резкую отдачу (тормозит) и уходит вверх (как правило он даже чуть чуть назад отлетает). Тот из самцов, кто подлетить ближе всех и не собъет ворону с ветки, тот и выйграл. Как правило при торможении самец чуть ли не обнимает самку взмахами крыльев. Некоторые сбивают - это однозначный пройгрыш и насмешки других самцов.

5. Спать вороны улетают стаями подальше от мест их дневного обитания. Улететь и приготовиться ко сну вороны должны успеть до полной темноты. Как правило они улетают в леса, парки, лесополосы. Ночуют конечно же на деревьях. Утром как только рассветет они возвращаются стаей к месту своего дневного времяпровождения. Ночью главный враг вороны - это сова. Сова прекрасно видит ночью и может провести успешную охоту на ворон. За ночь одна сова может утащить одну ворону. Конечно убиваемая ворона кричит, оповещая своих сородичей, но те ничего сделать не могут, только кричат все страшно сильно, надеясь таким образом спугнуть их невидимого врага. С рассветом, вороны определяют, что котого-то из них не хватает и летят на поиски совы. Если сова ушла не далеко и вороны ее находят, то они ее убивают всей стаей (интересно, они определяют, что это именно эта сова нападала на них ночью или нет? И убивают ли они ровно столько сов сколько было убито ворон?).

Harrier
1 разряд ;-)

Повідомлення Harrier » Сер жовтня 15, 2008 8:47 pm

Класс!
SysTry писав:Про ворон. А Вы знаете, что:
5. ...Если сова ушла не далеко и вороны ее находят, то они ее убивают всей стаей.
А об этом откуда информация? А то я слышал версию, что вороны редко в состоянии убить сову - максимум, сильно достать, и она улетит с места днёвки. Всё-таки сова днём вполне себе видит, просто свет её раздражает.
Хочу много знать, готов скоро состариться.

SysTry
1 разряд ;-)

Повідомлення SysTry » Чет жовтня 16, 2008 7:59 am

>...вороны редко в состоянии убить сову - максимум, сильно достать...
Охотно верю. Но дед охотник рассказывал, что такое бывает. А о том что сову убили именно вороны свидетельствуют вороньи перья на месте преступления/мщения. :)

Олег М.
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Олег М. » Чет жовтня 16, 2008 6:22 pm

Привет всем!

У нас по весне на работе из окна неплохо было видно совиное гнездо с симпатичными пушистыми совятами. Сидели эти ребята очень тихо, и стали высовываться, когда гнездо стало им малО. Я их много раз фоткал, пока они не подросли и не разлетелись.
Через несколько деревьев было гнездо семейства врановых. Там обычно шума было много. Особого антагонизма между пцыцами я не замечал.
Совята часто днем оставались одни. Вероятно, поэтому сова (или совин) не охотились вблизи от дома.
В животном мире иногда хищник и его пишща живут мирно и другим того же желают...

Удачи всем!
Олег М.

Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей