Рассказ про любовь

Место для всяких веселых историй, анекдотов, просто трепа и болтовни.

Модератор: Raven

root
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення root » Вів грудня 29, 2009 3:03 pm

Отличный способ! Главное - универсальный :-D

====================================

Психологический аспект
КАК ПРИВЛЕЧЬ В СВОЮ ЖИЗНЬ ИМЕННО ТАКУЮ ЗАРПЛАТУ, КАКАЯ ВАМ НУЖНА
Так как же привлечь в свою жизнь большую зарплату, тем более, если таковой вообще не наблюдается в видимом окружении?
Да очень просто, также как и все остальное - женщины, здоровье, успех.
...
Я создал в голове образ зарплаты, которую желал, и начал жить ощущениями, что она уже есть, и всегда со мной. А требования у меня к этой зарплате были чрезвычайно высокие. Она должна быть черная, конвертируемая, в красивых конвертиках и обязательно бивалютная. Почему бивалютная? Дело в том, что у меня уже была идеальная зарплата моей мечты, но вот чтобы, эта прекрасно сложившаяся картина, не портилась, а только улучшалась, мне нужна была еще и такая – бивалютная.
...
И так, мысленно созданная зарплата, теперь всегда была со мной. А жизнь шла своим чередом, и она никак не соответствовала моему внутреннему миру. Но, я то, четко знал, что хочу получить, и продолжал гнуть свою линию. Соответственно логике данного психологического приема, на моем жизненном пути должна встретиться работа с зарплатой, соответствующая моему внутреннему миру.
А тем временем на HangGliding.ru
14/10/2014 в 23:46, Метео • UNDULATUS ASPERATUS - пополнение в атласе облаков
30/09/2014 в 13:05, Дельтагаджеты • GoPro HERO 4

Александр Безручко
1 разряд ;-)

Повідомлення Александр Безручко » Вів грудня 29, 2009 4:40 pm

Соответственно логике данного психологического приема, на моем жизненном пути должна встретиться работа с зарплатой, соответствующая моему внутреннему миру.
Вы на правильном пути, немного терпения и все сбудется, главное не терять веру. :-) Мне очень приятно, что хоть один человек наконец-то, начал что-то предпринимать для обеспечения собственного благополучия, вместо решения глобальных проблем.
Каждый день все изменяется к лучшему.

Harrier
1 разряд ;-)

Повідомлення Harrier » Вів грудня 29, 2009 4:47 pm

Urry_buh писав:
На дуализме построен не мир. На нём построены воззрения большинства людей...
А корпускулярно волновой? ;-)
Не, батенька, чтобы понять, что такое чёрное, надо определить одновременно белое! :lol:
Читайте-с Булгакова ;-) :-P 8-)
Во-во, про это я и говорил.

Не подскажете ли, что такое цвет на физическом уровне? Может быть, тогда Вы поймёте, почему Ваша аналогия не работает, и почему для объяснения, что такое чёрное, объяснять белое вовсе не обязательно :-).

А корпускулярно-волновой дуализм проявляется в том, что фотон проявляет свойства и частицы, и волны. А вовсе не является.

Так что разруха, то есть, дуализм, вовсе не в клозетах. Читайте Булгакова ;-).
Хочу много знать, готов скоро состариться.

Harrier
1 разряд ;-)

Повідомлення Harrier » Вів грудня 29, 2009 5:00 pm

root писав:
Harrier писав:А вот кстати. http://elementy.ru/news/431130
...
Вкратце - при некотором достаточно высоком пороговом значении доходов рождаемость снова начинает расти.
двойка! :) не доходов!
Human Development Index = Индекс развития человеческого потенциала
Я так понял, что ты придрался к слову "доход"? Тогда поправлюсь - благосостояния. Которое можно определить как совокупность всего того, что написано на 208-ой странице - а также ожидании всего этого.
root писав:Из каких частей считается можно посмотреть тут, на 208 странице
Благ-за-ин, конечно, но только это разве что-то меняет?
root писав:В новости нет ничего нового - мы это проходили при СССР.
Можно сделать "социализм в отдельно взятой стране": доходы минимальные, соц.гарантии - максимальные. :-) Отличная почва для роста Fertility Index.
Да, именно так. Я так понял, что у тебя сработал рефлекс на слово "социализм" и СССР, да? Попробуй абстрагироваться от них, тем более, что произнёс их ты сам :-). Процитирую один блог (К. Крылова):
Можно и обоснование подогнать. Так, при «среднем» благосостоянии расходы на детей – трата денег, времени и всего остального - отбрасывают родителей за пределы обеспеченного класса. Если же их благосостояние сильно выше и деклассирование родителям не грозит, и на детей остаются время и силы – снова вступают в силу традиционные факторы.

Юля
МСМК ;-)))

Повідомлення Юля » Вів грудня 29, 2009 5:12 pm

Александр Безручко писав:Дело в том, что у меня уже была идеальная женщина моей мечты...
И что ты с ней сделал? Убил и съел?
А Света, кстати, где? (Которая не Света)

Александр Безручко
1 разряд ;-)

Повідомлення Александр Безручко » Вів грудня 29, 2009 5:31 pm

И что ты с ней сделал? Убил и съел?
А Света, кстати, где? (Которая не Света)
Ужас! Как могут появляться такие дикие мысли, казалось бы, у совершенно нормальных людей.

root
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення root » Вів грудня 29, 2009 5:49 pm

Harrier писав:Тогда поправлюсь - благосостояния. Которое можно определить как совокупность всего того, что написано на 208-ой странице - а также ожидании всего этого.
HDI [ИРЧП] - имеет четкое признанное определение (ищи на сайтах ООН). Если ты вводишь новое понятие "благосостояние", в контексте статьи оперирующей конкретными понятиями, будь добр составить определение для вновь вводимого понятия. А то потом удивляемся, почему у одних индексы такие, а у этих такие. А все от того, что по разному трактуют и считают.

У сомалийских пиратов, например, "благосостояние/благополучие" (в их понимании) круто растет после того как они получат выкуп за очередной танкер и наширяются порошком. :lol:
А тем временем на HangGliding.ru
14/10/2014 в 23:46, Метео • UNDULATUS ASPERATUS - пополнение в атласе облаков
30/09/2014 в 13:05, Дельтагаджеты • GoPro HERO 4

Harrier
1 разряд ;-)

Повідомлення Harrier » Вів грудня 29, 2009 6:21 pm

root писав:
Harrier писав:Тогда поправлюсь - благосостояния. Которое можно определить как совокупность всего того, что написано на 208-ой странице - а также ожидании всего этого.
HDI [ИРЧП] - имеет четкое признанное определение (ищи на сайтах ООН). Если ты вводишь новое понятие "благосостояние", в контексте статьи оперирующей конкретными понятиями, будь добр составить определение для вновь вводимого понятия.
Не вполне ясно, почему. Есть статья, и данные из неё. Их я могу использовать как угодно (в некоммерческих целях :-)). Я не нанимался писать тут статью по статье, а прокомментировал эти данные так, как я их понял. Считаешь иначе? Что ж, напиши своё понимание тех данных, и почему оно противоречит моему пониманию.

Специальный термин я не ввожу - здесь я выразился так, но ты можешь подобрать любой термин на свой вкус. ИРЧП + его ожидание у населения. Называй это как хочешь. Здесь я о точности формулировок спорить не хочу.

Star PER
КМС ;-))

Повідомлення Star PER » Вів грудня 29, 2009 7:37 pm

- Доброе утро, меня зовут Света (имя изменено). Бедная Света она даже не подозревает во что вляпалась. Вспомнилась старая притча о юноше по имени Нарцисс, который так себя любил, что часами любовался своим отражением в озере. Одна из девушек предложила ему свою любовь со словами: давай я буду любить тебя, а ты меня. Долго думал Нарцисс, "я тебя, а ты меня, я тебя, а ты меня", потом вздохнул и ответил. "Нет это очень сложно, давай каждый будет любить только себя." Ты то хоть, Саша, соответствуешь её представлению о мужчинах. А то ведь подобное притягивается подобным, два сапога пара, две сопли с носа. плюс на плюс и пр... Вы так со Светой можете наискрить , что короткое замыкание может произойти. И не дай Бог дети пойдут, хотя это маловероятно.
Все проходит ...

Александр Безручко
1 разряд ;-)

Повідомлення Александр Безручко » Вів грудня 29, 2009 8:14 pm

Доброе утро, меня зовут Света (имя изменено). Бедная Света она даже не подозревает во что вляпалась.
Света не бедная и никуда не вляпалась, а все Ваши остальные комментарии и извращенные аналогии, не имеют ни малейшего отношения к этой прекрасной истории.

luda
Мастер спорта ;-))
Контактна інформація:

Повідомлення luda » Вів грудня 29, 2009 8:17 pm

Phantom писав:Смешно Юля то , что человек говорит две противоположные истины не замечая сего и при этом яро их отстаивает.
А по поводу категоричности так я с тобой согласен- это ....(смотри выше) ;-) . Дуализм везде и это факт.
Так растолкую, пожалуйста, в чём Ромео сам себе противоречит - с твоей точки зрения вместо того, чтобы просто говорить "смешно";-) А то, например, с моей точки зрения противоречий в его словах нет. Дуализм есть, да - но вся наша жизнь и есть дуализм, как правильно заметила Юля. и он, действительно, ничего не отстаивает, просто призывает... к любви ;-) Вполне топично ;-)
Да пребудет с вами Подъемная сила!

luda
Мастер спорта ;-))
Контактна інформація:

Повідомлення luda » Вів грудня 29, 2009 8:40 pm

Phantom писав:Да жить так это вполне по человечески, ведь человек это образ Божий. И это в его силах и в праве выбора!!!
--
Совесть это нравственная модель которая позволяет отделять доброе в себе от злого (самостоятельно). Почему человека тревожит совесть если он сотворил что-то тайно, никто ведь не знает!!! От чего сознание себя мучит-----какой в этом смысл в "Безбожном мире" :?:
Так, что такое совесть ? У верующих (95% населения) это Глас Божий , а у атеистов (5% населения) свойство вполне человеческое.
Кто прав , а кто нет ???
На мой взгляд все . Ибо доброе житие начинается с моральных норм , продолжается соблюдением заповедей Божьих, а заканчивается обретением Божественного дара ЛЮБВИ.
Что касается образа божия - то это ведь только один из способов стремления к человечности. Дело ведь в том, что жить тук, как должно человеку - это нелёгкий труд - духовный, моральный. И человек может черпать для него наснагу (а вот хорошее украинское слово, обозначающее и силы для совершения чего-либо, и желание совершить одновременно, столь же подходящего русского с ходу не подберу) из разных источников. Кто-то в вере в бога, кто-то в осознании своей ответственности за происходящее в мире, кто-то простой формуле "так дОлжно", и т.д, и т.п.

Я, собственно, о том, что хотя вера, в частности, христианская, является в какой-то мере условием достаточным, но отнюдь не является необходимым. То ести, если человек верующий, то мы вправе ожидать, о окажется любящим, милосердным, умеющим сострадать, помогать, прощать....(хоть и не всегда :-( ), но если человек таков, то это ещё не значит, что он верит в бога. У него могут быть другие источники той самой наснаги. Человечнось как понятие выше любых религий, хотя и формировалась во многом с их поощью - не зря ведь в разных религиозных учениях пропагандируются сходные морально-этические нормы.

Дело не в том, кто прав, а к то нет. Правы, действительно, все. Главное быть Человеком, а каким способом ты этого достигнешь - не суть важно. Я всего лишь намекаю ;-) , что у релиии нет монополии ни на духовность, ни на моральность, ни на любовь :-)

(Чисто из любопытства: а цифирьки-то откель? Что-то они у меня сомнения вызывают. Если, конечно, не зачислять в верующие тех, кто политкорректно именует себя агностиками ;-) )

luda
Мастер спорта ;-))
Контактна інформація:

Повідомлення luda » Вів грудня 29, 2009 8:47 pm

Harrier писав:Смешного - не знаю, а вот что плохого в дуализме? Ну хотя бы его тенденция в конце-концов распиливать всё на плохое и хорошее, с последующим клеймением плохого - то есть сведением всё к дуализму моральному. Это на социальном уровне.
На психологическом - тоже нехорошо получается. Помимо общепсихологического аспекта того самого морального дуализма (последующие неприятия своей тёмной стороны), человек отделяет от себя не только "плохую", но и "хорошую" сторону, считая её чем-то внешним, и обзывая её Богом. С последующими попытками прийти к единству.
Ну почему же сразу плохое-хорошее ( или правильное-ложное, что в сущности одно и то же, только иначе поименованное). Просто всегда и во всём есть некие крайние значения (ограничивающие, так сказать, область возможных решений), а истина (искомое решение), как ей и положено, где-то посередине :-) Это месть суть дуализма.

Romeo
КМС ;-))

Повідомлення Romeo » Вів грудня 29, 2009 10:58 pm

Alla писав:Я тоже хочу согласится с Romeo. По-моему, он ничего не отстаивает. Он призывает быть терпимее.
Alla, дякую. Саме до цього я і закликав: до терпимості. Не більше і не менше. ;-) Все, що понад це - плід фантазії шановного панства. :-D

Валентин Миколенко
1 разряд ;-)

Повідомлення Валентин Миколенко » Сер грудня 30, 2009 7:40 am

Александр Безручко писав:Психологический аспект
КАК ПРИВЛЕЧЬ В СВОЮ ЖИЗНЬ ИМЕННО ТАКУЮ ЖЕНЩИНУ, КАКАЯ ВАМ НУЖНА
Так как же привлечь в свою жизнь идеальную женщину, тем более, если таковой вообще не наблюдается в видимом окружении?
Да очень просто, также как и все остальное - деньги, здоровье, успех. Ведь в наше время уже ни для кого не секрет, что для того чтобы получить все эти блага, достаточно лишь создать в голове желаемый образ, и жить ощущением, что это уже есть, и тогда это неизбежно сбудется. Вы, конечно, можете с этим не согласиться, будучи убежденным, что все в этой жизни дается тяжким трудом. Ну что ж, это Ваш выбор, и ваше право. И жизнь Вам на каждом шагу будет доказывать, что Вы в своем убеждении правы. ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ - ДА БУДЕТ ВАМ. Я ранее к таким психологическим приемам относился как самообману и пустой трате времени. Но, все же видя отшельнический образ жизни, и находясь в достаточной изоляции, я провел над собой ряд психологических экспериментов, и был поражен результатом. Несмотря на свою неосязаемость, законы психологии срабатывали всегда, и также четко, как законы физики.
Потому четко зная, чего я хочу, и четко зная как это получить, (да, я не оговорился, не добиться, а просто получить) я начал действовать наверняка.
Я создал в голове образ женщины, которую желал, и начал жить ощущениями, что она уже есть, и всегда со мной. А требования у меня к этой женщине были чрезвычайно высокие. Она должна быть молодая, спортивная, красивая и обязательно бисексуальная. Почему бисексуальная? Дело в том, что у меня уже была идеальная женщина моей мечты, но вот чтобы, эта прекрасно сложившаяся картина, не портилась, а только улучшалась, мне нужна была еще и такая – бисексуальная.
И так, мысленно созданная женщина, теперь всегда была со мной. А жизнь шла своим чередом, и она никак не соответствовала моему внутреннему миру. Но, я то, четко знал, что хочу получить, и продолжал гнуть свою линию. Соответственно логике данного психологического приема, на моем жизненном пути должна встретиться женщина, соответствующая моему внутреннему миру. Но в реальной жизни происходило все наоборот. Иногда мне казалось, что на горизонте появлялся интересующий меня объект, но с первых же слов становилось ясно, что это совершенно не то, чего я хотел. Мало того, что я не встретил женщину, образ которой был постоянно у меня в голове, но чем дальше, тем больше отличались от желаемого идеала, те женщины, которые встречались на моем пути. А ведь уже прошло несколько месяцев, моего затянувшегося психологического эксперимента. И я, решил прекратить попытки, с кем либо, знакомиться, даже когда казалось, что это может быть - ОНА. Но, все же, не обращая никакого внимания на окружающий мир, я продолжал жить ощущением, что у меня эта женщина уже есть.
Как то утром, направляясь к морю, я встретил девушку. Сказав – доброе утро, я пошел дальше, даже не замедляя шаг, и вдруг слышу:
- Доброе утро, меня зовут Света (имя изменено).
Мы начали общаться легко и просто, как будто всю жизнь были знакомы. Она была точное отражение того образа, который давно крутился у меня в голове.
Вот так, все просто.
А Вы думали такое невозможно?
Возможно, и еще как возможно!
Отличная статья в стиле журнала Cosmopolitan или Pink или другой макулатуры подобного вида :lol: А также неплохо выстраивается цепочка женщины,деньги,здоровье,успех,так сказать ламборджини,яхта,длинноногая топмодель.Судя по твоему рассказу Саша ты обладаешь уникальным свойством материализации желаний,но тратишь этот дар как то бездарно.Ты бы сконцентрировался над решением проблемы межзвездных полетов,какой нибудь там фотонный двигатель,или гиперволновой привод или что нибудь еще в этом роде :lol:

Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей