Жесткокрыл - Мечта

Вся информация о нашей школе.
Вопросы и Ответы

Модератор: Raven

Re: Жесткокрыл - Мечта

Сообщение Raven » Пн окт 15, 2012 5:19 pm

Alexey Belevich писал(а):Думаю, что с ростом уровнем жизни будут у нас появляться ЖК.

С ростом уровня моей личной жизни у меня появится планер. :-ok-:
Налет на ДП и МДП - более 1300 ч.
Raven
МСМК ;-)))

Сообщение Alexey Belevich » Пн окт 15, 2012 5:52 pm

А у кого-то - планер :)
Сергей, на кого ж Вы нас покинете-то ?
Alexey Belevich
МСМК ;-)))

Сообщение Raven » Пн окт 15, 2012 6:14 pm

Alexey Belevich писал(а):А у кого-то - планер :)
Сергей, на кого ж Вы нас покинете-то ?

Не боись, до такого уровня мой уровень не поднимется. Это, так сказать, гипотетически... :jn_pu_sk:
Налет на ДП и МДП - более 1300 ч.
Raven
МСМК ;-)))

Сообщение Gil » Пн окт 15, 2012 9:18 pm

Мое имхо. Долгое время сам мечтал о жесткокрыле. Думал так: летуч как черт, минимальное снижение маленькое, поляра пологая, старт-посадка как будто бы простые... Потом пообщался с пилотами Атосов. Выяснил стоимость запчастей. Стойка карбон стоит 550 евро, люминь - 350. Ну, это не новость. Один знакомый (видимо тот самый "один в России уже есть") решает проблему тем, что возит с собой эпоксидку с волокном и умеет за ночь качественно все переклеить. Кто-то скажет: "Учись нормально стартовать и садиться." На это молчу. Затем мне довелось с атосами полетать в Графенбурге и Монте-кукко. Встречался с ними почти в каждом полете в течение месяца. Не знаю, может быть, дело в пилотах, которые там были, а, может, погода была слабенькая для них, с узкими термиками... Но я постоянно в горах крутился внутри спиралей жесткокрылов, и, несмотря на все их планерное минимальное снижение и мое отсутствие мастерства, обгонял их на сто метров высоты каждые 300. Сделанные маршруты, о которых мне было известно, тоже почему-то не впечатлили. Так что пока решил для себя о жесткокрылах не мечтать. Из своей комбатЭЛьки еще далеко не выжал максимум. Когда-нибудь, возможно, посмотрю в сторону фантомов - с ними я в горах не летал, а от этого Скирко и Морозу охотно верю. Погоняться бы вместе в разных условиях...

Уверен, в руках мастера ЖК способен на очень многое. Есть очень хорошие маршрутные приемы и трюки, результативность которых заметно повышается с каждой единицей качества аппарата. Но к позиции: "Жесткокрыл открывает большие полеты каждому" - отношусь немного скептически. Может, и открывает, но берет дорого...

PS. Кстати, в Европе пилоты ЖК - все как-то усатые дядечки за 50 и вообще дедушки. Почему бы это?..
Соблюдайте гравитацию. Это - закон.
Gil
КМС ;-))

Сообщение Богдан » Вт окт 16, 2012 12:15 am

Та просто ЖК очень красивые :-):
Чайник. ALT=1275m/DST=32km/AIRTIME≈10h/УТ>>Студент>>Детерминант>>Saphir>>... Изображение
Богдан
МСМК ;-)))

Сообщение makros » Вт окт 16, 2012 9:51 am

Богдан писал(а):Та просто ЖК очень красивые :-):

Ага, особенно те, что с мухобойками на пол крыла с каждой стороны :ps_ih:
(Фантом еще нормуль)
У Вас ещё нет фэйсбука? Тогда мы идём к Вам!
makros
МСМК ;-)))

Сообщение Alexey Belevich » Вт окт 16, 2012 11:21 am

Летают и правда классно.
А опытный пилот - да, нужен.
Помню меня впечатлило в Грайфе, когда они улетали самыми первыми, когда погода только еще начиналась, а возвращались последними.
Alexey Belevich
МСМК ;-)))

Пред.

Вернуться в Информация