Полеты в толпе над Климухой

Техника пилотирования и тактика полетов

Модератор: Raven

Sergey
Командор
Контактна інформація:

Re: Полеты в толпе над Климухой

Повідомлення Sergey » Чет травня 30, 2013 4:01 pm

:f-l-u-d:
Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем...

Gil
КМС ;-))
Контактна інформація:

Повідомлення Gil » Чет травня 30, 2013 4:16 pm

Прошу прощения, Сергей.
Руслан, про новичков - это тоже шутка юмора и флуд. Не отвечай на него серьезно, пожалуйста.
Я на 100% согласен с позицией, изложенной в соседней теме. Даже не знаю, с чем тут можно не согласиться.
Соблюдайте гравитацию. Это - закон.

cherny
1 разряд ;-)

Повідомлення cherny » Нед серпня 04, 2013 9:09 am

Dima_krasnodar писав:cherny:
И как мне показалось, проблема параллельного переноса тела при рулении дельтапланом у тебя прям серьезная! Да и ещё ты вообще не смотришь в сторону поворота (по видео поворот головы в нужную сторону у тебя происходит после управляющего движения, на середине манёвра)! Я знаю, что у меня тоже там была проблема с КПЛом (но она у меня была из-за недостаточно активного управляющего движения по крену, но при этом я даже ноги за трапецию выкинул, а если бы в мою ситуацию добавился непараллельный перенос веса - был бы кердык нам с КПЛом). Так что, всё-таки рулить тебе нужно правильно и расходиться с запасом! Ты главное не обижайся на критику, а постарайся отслеживать эти моменты. Везение не беспредельная штука!
Дима, при паралельном переносе или просто при провороте тела - мой дельт летит куда мне надо...и наверное не так важно чем я вращаю больше при поворотах головой или глазами...
а что касается твоего расхождения с КПЛ, так сразу после полета ты говорил, что вправо твой дельт просто не полетел, хотя ты все туда (жопу тоже) паралельно аж за трапецию перенес...то есть правильного расхождения левыми бортами не получилось... а влево твой дельт повернул прям перед носом , хорошо что туда метнулся - реакция сработала...
причина отсутствия реакции твоего дискуса на ввод вправо в той ситуации может быть многозначной...и недостаточная загрузка крыла и пузырь под правой консолью и может некоторое отставание попы - не параллельный перенос , аппарат подзавешен был и тд
малибу плохо управлялся при задней центровке при входе в поток или пузырь - его туда засунуть нужно было усилие...при передней центровке управление стало супер...
прецедентов неуправляемости или дополнительных усилий при этом не имею...может отсюда и излишняя самоуверенность в расхождениях, что безусловно не есть хорошо...
fly over mess and fear

Dima_krasnodar
1 разряд ;-)

Повідомлення Dima_krasnodar » Нед серпня 04, 2013 11:58 am

cherny писав:
Dima_krasnodar писав:cherny:
1. мой дельт летит куда мне надо...и наверное не так важно чем я вращаю больше при поворотах головой или глазами...
2.малибу плохо управлялся при задней центровке при входе в поток или пузырь - его туда засунуть нужно было усилие...при передней центровке управление стало супер...
прецедентов неуправляемости или дополнительных усилий при этом не имею...может отсюда и излишняя самоуверенность в расхождениях, что безусловно не есть хорошо...
Привет, Андрюха!
1. Крутить, всё-таки, надо головой, а не глазами - так обзор больше получается...))). Тогда я крутил головой на 360 градусов перед манёвром! Не могу понять, почему твоё чувство самосохранения не заставляло тебя крутить головой в полёте?
2. То, что ты чувствуешь и доверяешь своему аппарату - это хорошо! Но излишней самоуверенности, доводящей до максимальных сближений, не должно быть в любом случае, потому что на другом аппарате человек может не правильно отреагировать на твою "самоуверенность" - ВОТ ЭТУ МЫСЛЬ ВСЕ И ПЫТАЛИСЬ ДОНЕСТИ. Всё-таки в полёте в топле ты ОТВЕЧАЕШЬ НЕ ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ. Камера конечно искажает, и приближает, но тут же не дилетанты собрались и сравнивают с другими полётами, снятыми такими же камерами, поэтому оправдание - "искажение камеры" отпадает.

А вообще, Андрюха, с того полёта уже столько времени прошло, опыта прибавилось у всех, выводы давно сделаны и закреплены. Я в свой аппарат влётываюсь всё больше и больше. Полетал за прошедшее время и в расколбас и нахлобуч и в молоке, и на данный момент считаю, что никакого дополнительного груза мне не нужно в подвеску. И ситуации (некомфортные), которые возникали у меня весной на Клемухе - это была невлётанность и неопытность и не более! Но осторожность + правила расхождения должны соблюдаться всегда!
Все замечания перечисленные выше -это замечания относящиеся к тебе ТОГДАШНЕМУ, и я думаю, что ТЕПЕРЯШНИЙ ТЫ опытнее и аккуратнее!
Удачных нам всем полётов!
Чтобы легкой мысль, всегда, была в полете, Проверяйте силу тяжести при взлете.

Михаил Гладышев
МСМК ;-)))

Повідомлення Михаил Гладышев » Сер жовтня 30, 2013 7:00 pm

http://vimeo.com/78168028

5м.10сек

Полный капец ;;-)))
Головой крутить, не головой - без разницы.

Тикать надо
Полетать на дельтаплане хотите? Это просто.
http://www.sky.crimea.ua" target="_blank
+797886930триодин
+3805090685ноль шесть

napalm
1 разряд ;-)

Повідомлення napalm » Сер жовтня 30, 2013 8:46 pm

Прям метро в час пик :-)

Ruslan
МСМК ;-)))

Повідомлення Ruslan » Сер жовтня 30, 2013 9:27 pm

Михаил Гладышев писав:http://vimeo.com/78168028

5м.10сек

Полный капец ;;-)))
Головой крутить, не головой - без разницы.

Тикать надо

Да нет, всё нормально, все летят дружно, :bra_vo: как положе на соревнованиях. :-)
С уважением Руслан :ki_ss:
Aeros Discus C15
Aeros Combat 13.5GT
SOL Sycross One LTF/EN - B

YP
МСМК ;-)))

Повідомлення YP » Чет жовтня 31, 2013 10:49 am

04:50 Ужос! Ужооооос!!! Вони вже скрізь! :-)
05:30 А оператор справжній камікадзе чи дурень, що погнався за класним кадром, але полетів проти потоку?

Ну а загальне враження - крутили спіральку акуратно, ніхто (крім оператора) нікому не заважав. Видно високий рівень майстерності.
У мене від Кобали теж залишилося враження, що там на старті і посадці майже як в аеропорту Франкфурта :-):
Такі вони, змагання високого рівня.

Alexey Belevich
МСМК ;-)))

Повідомлення Alexey Belevich » Чет жовтня 31, 2013 12:16 pm

Это нормально на соревнованиях.
А Броерс, да, маньяк - летает на компете, и не плохо и еще снимать успевает.

Yaroslav
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Yaroslav » Чет жовтня 31, 2013 7:29 pm

YP писав:05:30 А оператор справжній камікадзе чи дурень, що погнався за класним кадром, але полетів проти потоку?
Думаю, що то було відкриття стартового вікна - усі вилітали з циліндра, а він був уже в ньому, і йому треба було зайти назад і вийти. Недарма вкінці таки розвернувся куди всі...

Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей