Малиночная предпосылка

Техника пилотирования и тактика полетов

Модератор: Raven

Ruslan
МСМК ;-)))

Re: Малиночная предпосылка

Повідомлення Ruslan » Пон квітня 14, 2014 5:35 pm

Victor писав:
Ruslan Bushchak писав:Или грохнулся два раза, раз с зубным замком, а раз с ручным? и поэтому у тебя такое твёрдое мнение, что зубной замок круче всех замков?
Руслан. Мне не обязательно показывать тебе свою задницу, что бы доказать что у макаки она красная. Понимаешь?
Попробуй понять. Пожалуйста. Ну напряги извилину.
Как всегда, кроме хамства в своих ответах, ты ничего конкретного сказать не можешь.
Меня немного удивляет тот факт, что многие, которые пропагандируют, зубной замок, знают все опасные стороны этого замка. Мимо того, Ты дальше уверяешь всем, что зубной замок супер безопасный и нет ему равных по безопасности. Когда ситуация в реалии, выглядит немного по другому.
С уважением Руслан :ki_ss:
Aeros Discus C15
Aeros Combat 13.5GT
SOL Sycross One LTF/EN - B

fredasa.
1 разряд ;-)

Повідомлення fredasa. » Пон квітня 14, 2014 9:09 pm

Виктор Мороз писав:
Victor писав:
Виктор Мороз писав: Т.е., ты хочешь сказать, что крен на старте - это из-за ручного замка?
Или ты хочешь сказать, что пилот вполне мог исправить этот крен, имея зубной замок?
Лично я - очень сомневаюсь.
Я хочу сказать что у меня зубной замок. И на ручной я переходить не собираюсь именно из-за
ситуаций которые возникают на тележке или в момент схода с нее.
Я хочу сказать, что наличие зубного замка от таких ситуаций не спасает в принципе. Такие ситуации возникают не из-за замков.
Ну, а насчёт личных предпочтений спорить не буду. Тут каждый решает сам для себя.
В тот момент когда пилот лишь успел засомневаться в штатности ситуации,-зубной замок бы давно уже сбросил веревку,и смею предположить,что он(пилот) даже бы сумел приземлить в "тапки",ну или на свои колеса и пузо.Только на видике 3 сек.ЛП,а в реальности от первого симптома до сброса веревки прошло наверное 6-7 секкунд.Это очень много,и с зубным замком,такого развития бы не произошло,так, как на 0-1 сек.пилот бы разжал зубы ИНСТИНКТИВНО!

Victor
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Victor » Пон квітня 14, 2014 9:16 pm

fredasa. писав:Только на видике 3 сек.ЛП,а в реальности от первого симптома до сброса веревки прошло наверное 6-7 секкунд.Это очень много,и с зубным замком,такого развития бы не произошло,так, как на 0-1 сек.пилот бы разжал зубы ИНСТИНКТИВНО!
На самом то деле все опытные это понимают и принимают риск ручного, не желая отказываться от его удобства.
Все эти разговоры только для неопытных, что бы не начинали обучение полетам с ручными.

fredasa.
1 разряд ;-)

Повідомлення fredasa. » Пон квітня 14, 2014 9:32 pm

Интересно,а такой схемой буксировки,как у Руслана,в Украине пользуются?Или это разные "культуры"?

Виктор Мороз
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Виктор Мороз » Пон квітня 14, 2014 9:55 pm

Victor писав:Руслан. Мне не обязательно показывать тебе свою задницу, что бы доказать что у макаки она красная. Понимаешь?
Витя, извини, но ты настолько плохо сформулировал свою мысль, что:
а) из сказанного выходит, что ты - макака и задница у тебя... соответствующая! :hi_hi_hi:
б) Руслан вообще принял это на свой счёт, назвав тебя "хамом". :-)

Виктор Мороз
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Виктор Мороз » Пон квітня 14, 2014 10:05 pm

fredasa. писав:Только на видике 3 сек.ЛП,а в реальности от первого симптома до сброса веревки прошло наверное 6-7 секкунд.Это очень много,и с зубным замком,такого развития бы не произошло,так, как на 0-1 сек.пилот бы разжал зубы ИНСТИНКТИВНО!
Некоторые люди ИНСТИНКТИВНО сжимают зубы. Мобилизация организма у них так устроена. Одни бледнеют, другие краснеют, одни... и т.д.
Но насчёт "6-7 секунд" сказано очень верно. Действовать нужно было гораздо раньше. И не бросать тележку, когда есть ощущения развития крена. А отцепляться ещё лёжа в тележке.
В обсуждаемом случае есть слишком много "но", чтобы вешать всех собак на ручной замок.
Хочу заметить, что зубными замками, насколько я понял из чтения иностранных ресурсов, пользуются пилоты СНГ. Весь остальной мир отчего-то буксируется с ручными: "У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой - свиной хрящик." (с) Н. Островский.

Ruslan
МСМК ;-)))

Повідомлення Ruslan » Пон квітня 14, 2014 10:37 pm

Виктор Мороз писав:
Victor писав:Руслан. Мне не обязательно показывать тебе свою задницу, что бы доказать что у макаки она красная. Понимаешь?
Витя, извини, но ты настолько плохо сформулировал свою мысль, что:
а) из сказанного выходит, что ты - макака и задница у тебя... соответствующая! :hi_hi_hi:
б) Руслан вообще принял это на свой счёт, назвав тебя "хамом". :-)
Мороз не тупи!!! Я даже не желал отвечать Victoru, на его дурацкий бред.
Aeros Discus C15
Aeros Combat 13.5GT

Виктор Мороз
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Виктор Мороз » Пон квітня 14, 2014 11:32 pm

Ruslan Bushchak писав:Мороз не тупи!!! Я даже не желал отвечать Victoru, на его дурацкий бред.
Не желал, но ответил таки! :-)
Ruslan Bushchak писав:
Victor писав:Руслан. Мне не обязательно показывать тебе свою задницу, что бы доказать что у макаки она красная.
Как всегда, кроме хамства в своих ответах, ты ничего конкретного сказать не можешь.

Ruslan
МСМК ;-)))

Повідомлення Ruslan » Вів квітня 15, 2014 12:09 am

Виктор Мороз писав:
Ruslan Bushchak писав:Мороз не тупи!!! Я даже не желал отвечать Victoru, на его дурацкий бред.
Не желал, но ответил таки! :-)
Ruslan Bushchak писав:
Victor писав:Руслан. Мне не обязательно показывать тебе свою задницу, что бы доказать что у макаки она красная.
:-) :)-(:
Aeros Discus C15
Aeros Combat 13.5GT

Sergey
Командор
Контактна інформація:

Повідомлення Sergey » Вів квітня 15, 2014 11:26 am

Предупреждаю : открою новую ветку "Вольер" и буду туда переселять посты, типа размещенных выше. :k_i_n_g:
Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем...

423
1 разряд ;-)

Повідомлення 423 » Вів квітня 15, 2014 1:35 pm

В 1988 или 1989г., может и позже (точно не помню), в Ямполе проходили сборы сборной СССР по освоению аэробуксировочных полетов. Буксировщиком был Саша Иванников на Космосе, закупленным для ДОСААФ. Опыт аэробуксировочных полетов был у немногих. К тому времени туда народ привез разные замки, в т.ч. и ручные (откуда-то из-за бугра). Точно конструкцию не помню, но состояла она из двух веревочек, по нижней надо было стукнуть рукой для отцепа. Все сборники успешно освоили аэробуксировку, но в процессе освоения большинство или даже все, перешли на зубные.
Насчет всего мира: довод сильный, но не окончательный. Я вот в иненте так толком и не нашел, как же они там учат самостраховке? Создается впечатление, что вообще не учат, а это существеннее вида замка.
Вообще, мое мнение, т.к. зубной замок однозначно срабатывает быстрее, при обучении лучше использовать его. Дублирование делается довольно просто ручным ( у нас бочковым на шнуре, которым крепится зубной замок к подвеске)
Опытный же пилот выбирает себе вид замка сам.

Ruslan
МСМК ;-)))

Повідомлення Ruslan » Вів квітня 15, 2014 5:24 pm

Как можно буксировать на Малинке с зубным замком? Ведь там есть две верёвки. Одна с верху спидбара а другая с низу спидбара. Может продемонстрируете Ваш метод обучения на Малинке с зубным замком!!! Затяжка на Малинке или со стационарки, всегда происходит с двойным подцепом к пилоту. А при этом используется ручной замок с двойным одцепом.
С интересом почитаю и посмотрю ролик с зубным одцепом на Малинке или стационарке.
Aeros Discus C15
Aeros Combat 13.5GT

birukobu
КМС ;-))

Повідомлення birukobu » Вів квітня 15, 2014 5:42 pm

Вы, Руслан, не торопитесь со столь категоричными заявлениями. Они - лишь свидетельство Вашей малоосведомленности. Затяжки на Малинке с зубным замком и тросом поверх спидбара - обычная практика.
Затяжки на малинке с одним зубным замком и тросом под спидбаром также практикуется, при старте с тележки.
Немало видосов тут: http://vk.com/feed#/videos-43894014" target="_blank уж простите за вконтакт

Удачи!
Управлять дельтапланом просто: #опа вправо...#опа влево... Убедись сам, заходи на http://www.deltaplan.in.ua/" target="_blank

NikolayD
КМС ;-))
Контактна інформація:

Повідомлення NikolayD » Вів квітня 15, 2014 5:47 pm

Буксируюсь на малинке и активке с одним зубным замком. Ибо лень делать перецепку. :nez-nayu:
Может потом найдет вдохновение и сделаю. :smu:sche_nie:

Fox
1 разряд ;-)

Повідомлення Fox » Вів квітня 15, 2014 5:48 pm

fredasa. писав:Интересно,а такой схемой буксировки,как у Руслана,в Украине пользуются?Или это разные "культуры"?
Пользовался уздечкой с зубным замком :co_ol:
Комфортненько :-):

Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей