Учлеты учатся летать

Техника пилотирования и тактика полетов

Модератор: Raven

-tyt--
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Учлеты учатся летать

Повідомлення -tyt-- » Вів квітня 07, 2015 11:28 pm

Тут подоспели очередные видяшки с полетов, двоих я уже откомментировал, третьего завтра посмотрю:
Олег Вовк: http://yp.org.ua/cgi-bin/forums/forum.p ... 3784.03785
Андрей Драмарецкий: http://yp.org.ua/cgi-bin/forums/forum.p ... 3783.03784
Дима Хаит: http://yp.org.ua/cgi-bin/forums/forum.p ... &mes=03787 пока комментарии только от автора
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

-tyt--
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Re: Учлеты учатся летать

Повідомлення -tyt-- » Чет квітня 09, 2015 11:31 pm

Посмотрел я те ролики, еле нервов хватило, да и то не до конца.
"Висельник-любитель", блин! :)-(:
http://yp.org.ua/cgi-bin/forums/forum.p ... 3787.03790
http://yp.org.ua/cgi-bin/forums/forum.p ... 3787.03791
http://yp.org.ua/cgi-bin/forums/forum.p ... 3787.03792

Пришлось применить наказание, пользуясь должностным положением.
Wladimir Marchuk
55 IAP VVS

Ruslan Bushchak
МСМК ;-)))

Повідомлення Ruslan Bushchak » П'ят квітня 10, 2015 12:10 am

Даже не знаю, что делать, после просмотра этого фильма, плакать или радоваться?!!! :sh_ok: Вы в этом страшном месте, воспитываете пилотов гладиаторов? :du_ma_et:
С уважением Руслан
Aeros Discus C15
Aeros ANT + Combat T
SOL Sycross One LTF/EN - B

-tyt--
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення -tyt-- » П'ят квітня 10, 2015 8:39 am

Да, воспитываем, как гласит легенда, "crazy ukrainian pilots".
Да, процесс не быстрый выходит, но кто научится летать на западном склоне дельтадрома "Круглое городище" (Ходосовка, запад), потом имеют намного меньше проблем при полетах на других склонах.
Востаннє редагувалось Суб квітня 11, 2015 8:23 pm користувачем -tyt--, всього редагувалось 1 раз.
Wladimir Marchuk
55 IAP VVS

Ruslan Bushchak
МСМК ;-)))

Повідомлення Ruslan Bushchak » П'ят квітня 10, 2015 3:32 pm

-tyt-- писав:Да, воспитываем, как гласит легенда, "crazy ukranian pilots".
Да, процесс не быстрый выходит, но кто научится летать на западном склоне дельтадрома "Круглое городище" (Ходосовка, запад), потом имеют намного меньше проблем при полетах на других склонах.

Интересно, какой процент желающих учится летать на дельтаплане, увидев такой экстрим, полностью перестали желать учится?
Я как посмотрел, эти гладиаторские прыжки в этот овраг, то у самого мурашки по спине пробежались!!!
Неужели нет нормального склона, для первоначального обучения?
В том овраге есть столько препятствий и возможностей, что-бы курсант свернул себе шею, что слов даже не хватает это всё описать и выразить!!! Сам старт в овраг, это уже полный экстрим!!! (это моё мнение)
С уважением Руслан
Aeros Discus C15
Aeros ANT + Combat T

YP
МСМК ;-)))

Повідомлення YP » П'ят квітня 10, 2015 4:59 pm

Кращого місця для навчання поблизу Києва немає, нажаль. Західний вітер, при якому "прыжки в овраг", буває частіше за східний, де умови для польотів кращі. Але практично всі київські пілоти пройшли цю школу виживання. Старт має свої особливості і обмеження, які вже добре відомі і враховуються пілотами і інструкторами.

skostyas
2 разряд ;-)

Повідомлення skostyas » П'ят квітня 10, 2015 9:34 pm

Я помню, как Женька Королев набирал в этом овраге дофига высоты (как для такого места). Помоему метров 200. Или даже выше...

ANT
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення ANT » Чет квітня 16, 2015 12:15 pm

Ruslan Bushchak писав:
-tyt-- писав:Да, воспитываем, как гласит легенда, "crazy ukranian pilots".

Интересно, какой процент желающих учится летать на дельтаплане, увидев такой экстрим, полностью перестали желать учится?
Я как посмотрел, эти гладиаторские прыжки в этот овраг, то у самого мурашки по спине пробежались!!!
Неужели нет нормального склона, для первоначального обучения?
В том овраге есть столько препятствий и возможностей, что-бы курсант свернул себе шею, что слов даже не хватает это всё описать и выразить!!! Сам старт в овраг, это уже полный экстрим!!! (это моё мнение)
Руслан, а можно в комплекте с критикой за одно и конструктивные предложения. Конструктивные это отличающиеся от:
1 не летать;
2 как когда то нам буксироваться обязательно на аэродромах.
В этом мире нет ничего невозможного, но есть вещи очень хлопотные.

Ruslan Bushchak
МСМК ;-)))

Повідомлення Ruslan Bushchak » Чет квітня 16, 2015 2:56 pm

ANT писав:
Руслан, а можно в комплекте с критикой за одно и конструктивные предложения. Конструктивные это отличающиеся от:
1 не летать;
2 как когда то нам буксироваться обязательно на аэродромах.
Лёша по поводу конструктивного предложения:
1. найти правильное место для обучения ( гора, аэродром, равнина)
2. если нет горки, то переход на равнину.

Если нет гор как говорят ребята с Киева, то после обучения итак летают на равнине а это означает, что способы подняться в небо, это - Малинка, лебёдка стационарная или буксир за мотодельтой. Одно из простых и довольно результативных и плодотворных способов, для обучения, то это лебёдка стационарная. А дальше, при желании ехать в горы.

https://www.youtube.com/watch?v=YKS2SXV-d_w
https://www.youtube.com/watch?v=noasMl0RZ0I
С уважением Руслан
Aeros Discus C15
Aeros ANT + Combat T

unicorn
1 разряд ;-)

Повідомлення unicorn » Чет квітня 16, 2015 10:54 pm

Руслан, после начального обучения на буксировке сразу ехать в горы? Я правильно понял?

ANT
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення ANT » П'ят квітня 17, 2015 8:46 am

Мне когда то довелось несколько долгих зимних вечеров провести в беседах с Михаилом Львовичем Гладышевым, который не за долго до этих бесед запустил Импульс. Одной из мыслей этих бесед была следующая – Михаил Львович завидует тому, что у нас есть двухмиллионный город, а я завидую тому, что у них есть Гора, да и немалое количество неплохих гор и горок в её ближайших окрестностях.

Так вот, я до сих пор придерживаюсь мнения, что хорошие лётные места являются наиболее важным фактором как для полётов вообще, так и для лётного обучения.

Только вот если нет этих мест?
Рельеф в принципе довольно не развитой. Многие места, где рельеф сам по себе хорош, попросту застроены городами, сёлами и предприятиями, а равнины распаханы.
У нас в Харьковской области есть несколько яхт-клубов, а почти в каждом крупном ВУЗе есть клуб альпинистов. И это при полном отсутствии гор и морей. Альпинисты хоть могут ездить в горы, хоть иногда. А яхту с местных водохранилищ не очень то к морю повезёшь. И ничего, одни плавают другие лазят. Вот и у нас летают там где есть. Вырастают, аэробуксируются, ездят в горы.
В этом мире нет ничего невозможного, но есть вещи очень хлопотные.

Ruslan Bushchak
МСМК ;-)))

Повідомлення Ruslan Bushchak » П'ят квітня 17, 2015 4:31 pm

Каждый пилот, должен сам себе ясно и чётко поставить себе цели и дорогу развития в полётах. На первоначальном этапе, надо как можно больше летать и набирать опыта в полётах. Я себе это объясняю следующим образом.
Тело и душа - надо быть одним целым!!!

Полёты, это не натуральная наша среда обитания и поэтому всё время у пилота возникают разные этапы и настроения к полётам. Душа все время рвётся в небо, но тело постоянно следит за выходками души и если посчитает, что душа сошла с ума, то будет делать всё, что-бы душе не удалось забрать тело в полёт. А способов у тела ест масса. Простой способ, это страх, паника и так далее. До того момента, пока душа не поймёт, что надо сотрудничать и делать всё вместе, то до этого времени все Ваши полёты будут проходить, через тернистый путь. Это так в большом минимуме, описал, что я думаю по этому поводу.
И для этого надо всё с самого начала расставить по полочкам и ступенькам. Тогда душа и тело будут развиваться одинаково и укрепляться в осознании, что полёты это круто и нет там ничего не нормального и не контролируемого, только надо не вылезать за свои рамки и возможности.

Очень важен первоначальный этап обучения и его постоянность и непрерывность.
Если пилот будет на первом этапе латать на равнине, то и обучение и способ полётов, должен быть равнинный. Главное систематически и правильно разложит, все этапы обучения. Это очень важно, не только в первоначальном этапе обучения но и в каждом, всё зависит од того, как часто и как Вы летаете? Надо постоянно помнить, что душа-тело, редко доходят одновременно до гармонии и летать одинаково. В практике есть так что, кто-то кого-то тянет за собой. Есть такое понятие как делаю всё в автомате. Это тело научилось и всё делает как надо не мешая душе принимать, трудные решения в полёте. И для этого надо всё время, не глушить мотор в противном случаи, надо снова возвращятся назад и вывести всё в рабочий режим. С годами и опытных пилотов, разогрев мотора и выход х спортивный режим, происходит очень быстро и правильно. Так как душа-тело уже варятся в этом борще довольно много времени и тело во многом доверяет душе, зная что крыша у неё на месте и будет никаких кренделей.

Равнина. :-):
Полёты на равнине в основном спокойные и есть много времени и места куда полететь. :co_ol:
Обучение - пробежки, лебёдка и буксир за мотодельтой = максимальное качество полётов, быстрый рост пилота с начала обучения и в дальнейшем.
Полёты в горах-прекрасные, но туда надо ехать определённым опытом и умениями, в противном случаи, Ваше тело определит, Ваши залёты как опасность для тела и может Вам подарит, психическую блокаду. А этого состояния мало кто выходит, всё зависит од того, какой у Вас первоначальный фундамент сделать и в многих случаях, психической блокады, то надо вернутся к корням и всё начать с начала. это один с рецептов, чтобы вернуться к туристическим полётом. А к спортивным, то тут без врачей не обойтись. Там совсем другой уровень и обычным смертным этого не понять.

Ну вот как-то так я это вижу с моей стороны :)-(:
С уважением Руслан :ki_ss:
С уважением Руслан
Aeros Discus C15
Aeros ANT + Combat T

Ruslan Bushchak
МСМК ;-)))

Повідомлення Ruslan Bushchak » П'ят квітня 17, 2015 4:44 pm

unicorn писав:Руслан, после начального обучения на буксировке сразу ехать в горы? Я правильно понял?
Всё зависит, что ты называешь горами? :-):
Если пилот учился на горках и дальше будет летать, всё время в горах, то только там ему и летать и набираться опыта. В этом плане, всё правильно и логично. :-):
С уважением Руслан
Aeros Discus C15
Aeros ANT + Combat T

Ruslan Bushchak
МСМК ;-)))

Повідомлення Ruslan Bushchak » Пон квітня 20, 2015 4:34 pm

Даже боюсь спрашивать, но всё же. :-): я что-то не так написал? Почему никто не отвечает? :sh_ok:
С уважением Руслан
Aeros Discus C15
Aeros ANT + Combat T

praktik
1 разряд ;-)

Повідомлення praktik » Пон квітня 20, 2015 6:06 pm

Ruslan Bushchak писав:Даже боюсь спрашивать, но всё же. :-): я что-то не так написал? Почему никто не отвечает? :sh_ok:
Да все так. Все зависит от того, на кого учишься и какие задачи ставишь перед собой.

Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість