2012 Pińczów

Техника пилотирования и тактика полетов

Модератор: Raven

Відповісти
Ruslan Bushchak
МСМК ;-)))

2012 Pińczów

Повідомлення Ruslan Bushchak » Нед березня 18, 2012 11:41 pm

Zdrastwujte!
Segodnja otkryl sezon 2012 :bra_vo:
pogoda nemnogo boewaja i w wozduxe ne ploxo wstawljalo. Posle zimnejspjaczki wot prwyj filmec zasnjal :-) moja uzdeczka uletele wmeste s werewkoj, tak kak predoxranitel sorwalo a w ostalnom ja oczen dowolen. Ruki ne zabyli kak uprawljat no nado eszcze nad mnogim porabotat. Esli est podstazki to budu oczen preznetelen :-):
S uwazeniem Ruslan :ki_ss:
http://www.youtube.com/watch?v=c14Tzown ... e=youtu.be" target="_blank
С уважением Руслан
Aeros Discus C15
Aeros ANT + Combat T
SOL Sycross One LTF/EN - B

Ruslan Bushchak
МСМК ;-)))

Re: 2012 Pińczów

Повідомлення Ruslan Bushchak » Нед квітня 22, 2012 10:28 pm

Здраствуйте!
Сегодня мне почемуто не удалось добраться до кромки! После одцепа тучя перестала работать и в принципе облетел ее везде и не нашол ее центр. Наверняка я чтото не так зделал, подсказыте пожалуста, где я ошибся и не там полетел или неправельно пилотировал мой Дискус? Погода вроде боевая и гроза шла с переди и немного турбулентно было и блин все признаки на супер полет, а я чяйник не мог забраться на верх, блин!!! :ny_tik:
Надо тренироваться сам понимаю, что мне надо еще многому научитсься, буду стараться и прислушиваться к советом старыших и более опытных пилотом. :co_ol:
С уважением Руслан :ki_ss:

http://www.youtube.com/watch?v=ZM8kdPwd ... e=youtu.be" target="_blank
С уважением Руслан
Aeros Discus C15
Aeros ANT + Combat T

root
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення root » Пон квітня 23, 2012 9:36 am

Ruslan Bushchak писав:Наверняка я чтото не так зделал, подсказыте пожалуста, где я ошибся и не там полетел или неправельно пилотировал мой Дискус?
Для начала необходимо выяснить страну происхождения тучи и обратиться к производителю с детальным описанием брака. Если это невозможно, или гарантия на тучу закончилась, попробуйте перезагрузить её. Для этого вам понадобится 20-30 минут времени, яркое солнце, и сухая поверхность. Вскопав поверхность земли, можно значительно ускорить время перезагрузки. Охлаждение верхних слоев атмосферы - является залогом быстрого и качественного клаудформинга.

Способ употребления: оценить степень готовности тучи можно по её цвету и форме. Молодая и белая туча может быть индикатором зоны схода потоков на малой высоте. Дайте пинок оператору лебедки или буксировщику, что бы он не очковал, и затянул вас в один из потоков, которые питают свеже-изготовленную тучу. А лучше, подойдите к более зеленому и неопытному товарищу со словами - "Смотри - туча растет. Давай лети - там поток. Да не очкуй, я тыщу раз так делал"... и запустите его на разведку.

Если срок годности тучи подходит к концу, будьте готовы, что она расползется и перестанет работать. Не стоит лишний раз пинать оператора/буксировщика и лезть под такую тучу. Старайтесь избегать перезрелых туч - это лотерея. Крутить потоки на высотах ниже 1/2 от нижней кромки, лучше там, где земля освещается солнцем.

Вообщем, у меня подозрение, что у тебя просроченная туча была. :)
А тем временем на HangGliding.ru
14/10/2014 в 23:46, Метео • UNDULATUS ASPERATUS - пополнение в атласе облаков
30/09/2014 в 13:05, Дельтагаджеты • GoPro HERO 4

Ruslan Bushchak
МСМК ;-)))

Повідомлення Ruslan Bushchak » Пон квітня 23, 2012 12:46 pm

Да в етот день тучи работали очень маленькое время и узкими потоками, так мне буксыровщик сказал, он в етот день зделал носколько затяжек и успел оценить погоду. А то, что я по неосторожности одцепился в зоне слошной тени и тучи, которая уже наелась в доволь и полетела дельше то ето факт, сам себе виноват. На следущий раз буду стараться не попадать в такую ситуацию.
С уважением Руслан :ki_ss:
С уважением Руслан
Aeros Discus C15
Aeros ANT + Combat T

Ruslan Bushchak
МСМК ;-)))

Повідомлення Ruslan Bushchak » Пон квітня 23, 2012 3:54 pm

Perwyj raz delal film s fotoaparata Canon SX40, prawda w 720hd a w oreginale Ful HD smotritsja nemnogo ludsze :-):
http://www.youtube.com/watch?v=NJXuV01Q ... r_embedded" target="_blank
S uwazeniem Ruslan
С уважением Руслан
Aeros Discus C15
Aeros ANT + Combat T

Ruslan Bushchak
МСМК ;-)))

Повідомлення Ruslan Bushchak » Нед жовтня 12, 2014 2:09 am

Dwe nedeli nazad, my otmeczali Den deltaplanerista, tut korotenkij film s etogo dnja :-):

http://www.youtube.com/watch?v=-LndiyI6 ... 6wKGDadqQQ
С уважением Руслан
Aeros Discus C15
Aeros ANT + Combat T

Ruslan Bushchak
МСМК ;-)))

Повідомлення Ruslan Bushchak » Вів жовтня 14, 2014 12:23 am

w proszluju nedlju nu-u-u-u oczeń bylo klewo!!! :-)

http://www.youtube.com/watch?v=dNPevy83 ... 6wKGDadqQQ
С уважением Руслан
Aeros Discus C15
Aeros ANT + Combat T

Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість