буксировка видео

Техника пилотирования и тактика полетов

Модератор: Raven

буксировка видео

Сообщение ArChe » Ср окт 03, 2012 4:35 pm

Несколько видео буксировок для просмотра и обсуждения,
выкладываю по просьбе некоторых участников процесса

http://youtu.be/tdPeN9dd7WU Костя, первая ходка
http://youtu.be/KjNDNpujo10 Костя, вторая ходка
http://youtu.be/41Yx_KJCQjM Виктор Е.
http://youtu.be/uRr-OEBOXAo Виктор М.

Артем Ч.
ArChe
МСМК ;-)))

Re: буксировка видео

Сообщение Victor » Ср окт 03, 2012 6:45 pm

Надо бы мне перестать веревку полиспаста вытаскивать с петельки, так можно и из клина выдернуть :du_ma_et: И с перехватом в вертикалку проблема :-(

Костик в молоко держит буксировщика ниже горизонта. Это же спидбар, перехватись на выступ и дави. На старом крыле перехватывался что бы задавить или вот она, простая причина проблем твоих?
Victor
МСМК ;-)))

Сообщение Виктор Мороз » Ср окт 03, 2012 6:47 pm

Да-а-а... Костя - монолит прямо какой-то. Во "второй ходке" особенно. Зачёт! :co_ol:

Нада будет себя заснять на ДП. И других пацанов - тоже. И непацанов - тоже. И зырить потом. И критиковать. Или - хвалить.

Кстати, руление моего тёзки перед посадкой несколько повергло меня в уныние. Если и я так себя веду... :sh_ok:
Виктор Мороз
МСМК ;-)))

Сообщение skostyas » Ср окт 03, 2012 6:52 pm

Так тогда откренивать не удобно.
А предыдущее крыло было большое. С ним после такого перехвата можно было и не справится по крену.
Или все время туда сюда перехватывать? :)

А вообще оно у меня само как-то получается. Автоматом. Не знаю как перехватить на ходу.
skostyas
2 разряд ;-)

Сообщение Victor » Ср окт 03, 2012 7:06 pm

Виктор Мороз писал(а):Кстати, руление моего тёзки перед посадкой несколько повергло меня в уныние. Если и я так себя веду... :sh_ok:

Разверни как то о чем ты, моментов "кривых" у меня предостаточно..

skostyas писал(а):Так тогда откренивать не удобно.
А предыдущее крыло было большое. С ним после такого перехвата можно было и не справится по крену.
Или все время туда сюда перехватывать? :)

Так может потому оно и было тебе "большое" что ты держался за углы трапеции и зажать не мог?
Victor
МСМК ;-)))

Сообщение skostyas » Ср окт 03, 2012 7:22 pm

Не знаю. Может.
Но наверно если бы тогда я перехватился по середине - наверно не мог бы нормально рулить по крену.

Как получится с этим крылом не знаю. Но мне явно комфортнее держаться так как я держусь сейчас. И в таком положении рук при задавлевании оно идет вниз - в спокойную погоду - как тогда.
Хотя если Валик даст газу, может будет тоже облом.

Надо будет поучиться на ходу руки переставлять.
skostyas
2 разряд ;-)

Сообщение Victor » Ср окт 03, 2012 7:32 pm

skostyas писал(а):Надо будет поучиться на ходу руки переставлять.

На перегибе спидбара берись сразу, в процессе перехватываться не удобно. На работе по кренам это не скажется, а вот зажимать сможешь. В свободном полете перехватишься пошире, похоже с широким хватом попа меньше телепается.
Victor
МСМК ;-)))

Сообщение skostyas » Ср окт 03, 2012 8:04 pm

Насчет "по кренам не скажется" - не уверен.
Чувствую что очень даже скажется - тяжелее будет торс перемещать с нужной скоростью - ноги будут не успевать за головой.

Я так привык.
Поэтому с момента схода такое изменение делать не буду - вдруг все собьется.
А вот когда будет высота - попробую взяться поближе.
Последний раз редактировалось skostyas Ср окт 03, 2012 8:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
skostyas
2 разряд ;-)

Сообщение Виктор Мороз » Ср окт 03, 2012 8:05 pm

Victor писал(а):
Виктор Мороз писал(а):Кстати, руление моего тёзки перед посадкой несколько повергло меня в уныние. Если и я так себя веду... :sh_ok:

Разверни как то о чем ты, моментов "кривых" у меня предостаточно..

Смотри с 17-й минуты.
За буксировку я говорить не буду, т.к. себя со стороны не видел. Скажу только, что если я тоже так трепыхаюсь, как ты это делал сразу после старта, то... тогда я буду что-то менять "в консерватории".
Но я пока ещё не решил: "обвинять" тебя или нет. :du_ma_et:
Вот, Костик после схода с тележки - просто "незыблемый монолит". Особенно, в второй ходке. Такие скупые движения вызывают у меня зависть.
Кыстати, Сергеев и Матвеев имеют хорошую привычку вести себя аналогичным образом в подобной ситуации.
А нравится мне это тем, что они все проходят самую "неприятную" часть буксировки очень надёжно. "Железобетонно", я бы сказал. Такой вывод я делаю из того факта, у них практически нет никакого трепыхания "на борту", а это значит, что ситуация - под полным контролем. Причём, с хорошим запасом.
Виктор Мороз
МСМК ;-)))

Сообщение Raven » Ср окт 03, 2012 8:13 pm

Виктор Мороз писал(а):Кыстати, Сергеев и Матвеев имеют хорошую привычку вести себя аналогичным образом в подобной ситуации.
А нравится мне это тем, что они все проходят самую "неприятную" часть буксировки очень надёжно. "Железобетонно", я бы сказал. Такой вывод я делаю из того факта, у них практически нет никакого трепыхания "на борту", а это значит, что ситуация - под полным контролем. Причём, с хорошим запасом.

Ну, это не всегда получается : http://www.youtube.com/watch?v=gd7_9f3804k
Налет на ДП и МДП - более 1300 ч.
Raven
МСМК ;-)))

Сообщение skostyas » Ср окт 03, 2012 8:16 pm

Витя, кончай хвалить - а то все испортишь :du_ma_et:
Как только погода будет посложнее - все может быть менее хорошо.

Надо еще пробовать.
skostyas
2 разряд ;-)

Сообщение Виктор Мороз » Ср окт 03, 2012 8:21 pm

Raven писал(а):Ну, это не всегда получается : http://www.youtube.com/watch?v=gd7_9f3804k

Это, конечно, тоже - интересное видео, но ты же сам пишешь, что "давно не буксировался/не летал на КПЛе".
Так что... пример - несколько из "другой оперы". :nez-nayu:
Виктор Мороз
МСМК ;-)))

Сообщение Виктор Мороз » Ср окт 03, 2012 8:23 pm

skostyas писал(а):Витя, кончай хвалить - а то все испортишь :du_ma_et:

Как скажешь... кончил. :a_g_a:
Виктор Мороз
МСМК ;-)))

Сообщение Victor » Ср окт 03, 2012 8:28 pm

Виктор Мороз писал(а):Смотри с 17-й минуты.

Дурня какая то, я сам не могу понять как себя застабилизировать и не перекручиваться голову в одну сторону ноги в другую. Попробую более широкий хват и более высокую перебалансировку с контролем "отталкивающей" руки.

Виктор Мороз писал(а):Скажу только, что если я тоже так трепыхаюсь, как ты это делал сразу после старта, то... тогда я буду что-то менять "в консерватории".

Вот, Костик после схода с тележки - просто "незыблемый монолит". Особенно, в второй ходке. Такие скупые движения вызывают у меня зависть.

Между моим стартом и вторым его 2 часа времени, если не болтает то и я не дергаюсь.

Виктор Мороз писал(а):
Raven писал(а):Ну, это не всегда получается : http://www.youtube.com/watch?v=gd7_9f3804k

Это, конечно, тоже - интересное видео, но ты же сам пишешь, что "давно не буксировался/не летал на КПЛе".
Так что... пример - несколько из "другой оперы". :nez-nayu:

http://www.youtube.com/watch?v=9OuwKK6XVFE
Victor
МСМК ;-)))

Сообщение Виктор Мороз » Ср окт 03, 2012 9:48 pm

Victor писал(а):
Виктор Мороз писал(а):Смотри с 17-й минуты.

Дурня какая то, я сам не могу понять как себя застабилизировать и не перекручиваться голову в одну сторону ноги в другую. Попробую более широкий хват и более высокую перебалансировку с контролем "отталкивающей" руки.

Спроси Костю: что он делает, чтобы правильно выглядело? :a_g_a:

Victor писал(а):Между моим стартом и вторым его 2 часа времени, если не болтает то и я не дергаюсь.

В "первой ходке" Костя тоже хорошо смотрится до набора 70-100 м. Потом его что-то "испугало", а учитывая, что это - его первая буксировка на новом для него аппарате, и это - первая буксировка после перерыва в почти два месяца, и что это - Костя, то можно понять, что с ситуацией он справился вполне надёжно, хоть и не очень визуально красиво.

Замечу, что в ролике с твоим участием, ты смотришься тоже весьма "скучно", когда вылезли повыше и перестало активно болтать.
Но, то - не в счёт. Я не то, чтобы придираюсь (буксируешься ты вполне надёжно), но мне импонирует стиль "минимум движений", а ты, когда тряхнёт, успеваешь побывать во всех углах трапеции. Да ещё и не по одному разу. Я утрирую, конечно, но... :nez-nayu: разница всё-таки заметна.

Та, чё это за ракурс? Ничего не поймёшь толком. Да и аппарат - не Комбат.
Я говорил за Матвеича и Палыча, как они на своих Комбатах буксируются, а не на всяких "волею случая" глайдерах.
Виктор Мороз
МСМК ;-)))

След.

Вернуться в Пилотирование