буксировка видео

Техника пилотирования и тактика полетов

Модератор: Raven

Виктор Мороз
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Re: буксировка видео

Повідомлення Виктор Мороз » Суб березня 14, 2015 8:34 pm

Ruslan Bushchak писав:Витя представь такую, возможно нереальную ситуацию.
Даже и не подумаю представлять себе нереальную ситуацию.
Давай лучше представим себе, что ты едешь на своей машине, а у неё все четыре колеса сразу и отваливаются. "И Что тогда, РУСЛАН?!!! Что делать водителю и пассажирам? :sh_ok:"

Конструкция парашютного двухконусного замка (ДЗ) работает уже более 50 лет. Ломаться там нечему. Почему бы не взять такое устройство на вооружение? Да и не слышал я об отказах ДЗ применительно к нашей теме.

Виктор Мороз
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Виктор Мороз » Суб березня 14, 2015 8:40 pm

Телеметрия в действии! :men:

Полёт "просто сгрузиться" от старта до посадки на Комбате ЖТ 13.7
Перебалансировал подвеску сразу после финального разворота (где-то в 10:46).
В вертикалку перешёл ранее обычного ибо увидел, что перелетаю цель.
https://youtu.be/PTLQJldLFmw

Посадка на Комбате Ц 12.7 (мой первый полёт на нём). Снято Матвеичем в Зуровке. Сентябрь 2014 года.
https://youtu.be/CFwcQ_7_EGI

Ruslan Bushchak
МСМК ;-)))

Повідомлення Ruslan Bushchak » Суб березня 14, 2015 9:14 pm

Виктор Мороз писав:
Посадка на Комбате Ц 12.7 (мой первый полёт на нём). Снято Матвеичем в Зуровке. Сентябрь 2014 года.
https://youtu.be/CFwcQ_7_EGI
Витя тут ты полный ЧАЙНИК!!! :)-(: :bra_vo: :co_ol: Может объяснишь, почему такой кошмар в твоём исполнении? :ki_ss:
С уважением Руслан :ki_ss:
Aeros Discus C15
Aeros Combat 13.5GT
SOL Sycross One LTF/EN - B

unicorn
1 разряд ;-)

Повідомлення unicorn » Нед березня 15, 2015 12:20 am

NikolayD писав:Я думаю, в такой конфигурации мешает спутка от несущего винта. :du_ma_et:
По идее, 30м вертикального разделения веревкой и ты даже ветерка не почувствуешь на другом конце.
но шанс найти поток во время буксировки
Необязательно же буксироваться строго вверх.
Если не ошибаюсь, вертолетам вообще строго вверх взлетать опасно из-за большой минимальной высоты авторотации при отсутствии поступательной скорости.
Вертолет шарится над впп в поисках термика, ДП болтается под ним на веревочке. Эврика! :ps_ih:

Victor
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Victor » Нед березня 15, 2015 8:17 am

Виктор Мороз писав:Скажи спасибо своему дельтаплану, тщательно выдрессированному Матвеичем, что он - дельтаплан - тебе всё простил.
Ну ну.. ты под карбоном махал ручкой, но поскольку ты супермен - все просчитал и сел (хотя видно что пока ты машешь рукой увеличивается левый крен), я лошара цел только из за суперского дельтаплана(хотя дважды прижимался к левой стойке что бы исправить правый крен), а тот приложился к поверхности т.к. он лошара и дельтаплан не суперский без Матвеича..

Ruslan Bushchak
МСМК ;-)))

Повідомлення Ruslan Bushchak » Нед березня 15, 2015 11:13 am

Victor писав:
Виктор Мороз писав:Скажи спасибо своему дельтаплану, тщательно выдрессированному Матвеичем, что он - дельтаплан - тебе всё простил.
Ну ну.. ты под карбоном махал ручкой, но поскольку ты супермен - все просчитал и сел (хотя видно что пока ты машешь рукой увеличивается левый крен),
:co_ol: :bra_vo: :-)
Aeros Discus C15
Aeros Combat 13.5GT

Виктор Мороз
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Виктор Мороз » Нед березня 15, 2015 12:23 pm

Victor писав:Ну ну.. ты под карбоном махал ручкой, но поскольку ты супермен - все просчитал и сел (хотя видно что пока ты машешь рукой увеличивается левый крен)
Интересные слова говоришь. :-)
Не знаю, в какой микроскоп ты рассмотрел крен, но прошу заметить, что два или три промаха рукой по стойке:
а) никак не привели к заметному изменению курса (если отбросить твой микроскоп), а уж тем более - на 90 градусов;
б) никак не сказались на качестве посадки.
Это - если сравнивать с твоим примером о постороннем пилоте.
И промахнулся я с точкой приземления на самую копейку. 3-5 м.

Конечно, идеальным это назвать нельзя, но! Посадка-то была вполне хорошая. И никто аппарат об землю не грохал. В отличие от! :mi_ga_et:

Витя, я, собственно, на чём акцент делаю:
практика перехода в вертикалку без предварительной перебалансировки подвески - дело стрёмное, ибо есть вероятность изменить курс аппарата, нагрузив одну из стоек.
Если же ты зависнешь "вертикально", то нагрузка на стойки при перехвате снижается в разы (я думаю). А потому вероятность разбалансирования аппарата по крену из-за маханий руками тоже снижается в разы.

Кстати, я бы и Косте посоветовал над этим подумать. Тоже. :mi_ga_et:

Лично я обожаю смотреть заходы на посадку. Не знаю "почему". Уже молчу, что наших "до дыр" засмотрел. Дык, мне довелось посмотреть и на посадки зарубежных пилотов. В разных условиях на разных площадках.

Олег Бондарчук. Зуровка.
https://www.youtube.com/watch?v=pXHSFPS ... lpage#t=55

Matjaz Klemencic
Посадка на офиц. площадку в Лияке (долина реки Випава):
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... nfq4#t=152
Здесь смонтированы два захода на посадку. Один - над пашней - в долине Випава (площадку не распознал), другой - над травкой - в Толмине (оф. площадка):
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... BL5E#t=219
В Австралии (Форбс?)
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... VQ5c#t=198
Посадка сверху на Монте Кукко:
https://www.youtube.com/watch?v=v3ZHJeI ... page#t=172

Tonino Tarsi
Посадка на офиц. площадку возле виллы Ширка (пишется Scirka, а потому мы читаем "Скирка" :-) ) под Монте Кукко
https://youtu.be/UbRYqiR8ri8

Артур Дзамихов

В названии видео всё рассказано:
https://youtu.be/QcgW-jegaEo

Берите лучшее на вооружение!
:men:
Востаннє редагувалось Нед березня 15, 2015 12:27 pm користувачем Виктор Мороз, всього редагувалось 1 раз.

Виктор Мороз
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Виктор Мороз » Нед березня 15, 2015 12:26 pm

Думаю, что я сейчас раскрою секрет Полишинеля, но всё же:
когда Руслан Бущак обзывается и корчит рожицы - это значит только одно: он жутко завидует. :-)
Когда его посты не "просякнуты" завистью, тон его сообщений такой себе - деловой и без шуточек. :a_g_a:

Victor
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Victor » Нед березня 15, 2015 2:22 pm

Виктор Мороз писав:Не знаю, в какой микроскоп ты рассмотрел крен
Хреново что ты отрицаешь очевидное. Видимо у тебя свои мотивы. Мне они не интересны, но твоя неадекватность напрягает.
Виктор Мороз писав: Витя, я, собственно, на чём акцент делаю:
практика перехода в вертикалку без предварительной перебалансировки подвески - дело стрёмное, ибо есть вероятность изменить курс аппарата, нагрузив одну из стоек.
Кто то утверждал обратное? Вначале перебалансировка, потом перехват. Мое видео не показатель, слишком тугой ход фала по трубке. Исправил буквально на следующем выезде. На видео с падением, ноги внизу, фал в положении вертикалки на момент отрыва от спидбара левой руки.
Виктор Мороз писав: Олег Бондарчук. Зуровка.
Matjaz Klemencic
Посадка на офиц. площадку в Лияке (долина реки Випава):
Здесь смонтированы два захода на посадку. Один - над пашней - в долине Випава (площадку не распознал), другой - над травкой - в Толмине (оф. площадка):
В Австралии (Форбс?)
Посадка сверху на Монте Кукко:
Артур Дзамихов
В названии видео всё рассказано:
Набор понтов для публики.

Ruslan Bushchak
МСМК ;-)))

Повідомлення Ruslan Bushchak » Нед березня 15, 2015 3:05 pm

Виктор Мороз писав:Думаю, что я сейчас раскрою секрет Полишинеля, но всё же:
когда Руслан Бущак обзывается и корчит рожицы - это значит только одно: он жутко завидует. :-)
Когда его посты не "просякнуты" завистью, тон его сообщений такой себе - деловой и без шуточек. :a_g_a:
Рассмешил до слёз ты меня Витя. :-) Скажи пожалуйста чему завидовать? Ты что сам в себя влюбился или как? :-) :)-(:
То что я немного придираюсь и подстёгиваю тебя, то это только с дружеского отношения к тебе, :a_g_a: так сказать по дружески, :-) прикалываюсь. А так как нет лётной погоды, то маленький прикольчик, :ya_hoo_oo: немного повышает настроение. :co_ol: Я думаю, что как только мы все начнём летать, то всё встанет на свои места. А покамест есть как есть!!! :)-(: :-)
Aeros Discus C15
Aeros Combat 13.5GT

Виктор Мороз
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Виктор Мороз » Нед березня 15, 2015 5:40 pm

Не оправдывайся, Руслан... :-)

Виктор Мороз
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Виктор Мороз » Нед березня 15, 2015 5:47 pm

Victor писав:Набор понтов для публики.
Ну-ну! В Аэрос это напиши. Вот Олег посмеётся.

Я эти ролики привёл, чтобы продемонстрировать переход в вертикалку отжиманием от спидбара. При таком подходе, кстати, никакой слайдер не удержится в заднем положении.

Victor
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Victor » Нед березня 15, 2015 5:59 pm

Виктор Мороз писав:Ну-ну! В Аэрос это напиши. Вот Олег посмеётся.
Как он летает это его дело. Твое не подсовывать учлетам, то что им может навредить.
Виктор Мороз писав:Я эти ролики привёл, чтобы продемонстрировать переход в вертикалку отжиманием от спидбара.
Странный ты.. Переходить в вертикалку правильнее и удобнее отжавшись и переместив слайдер. Тебе кто то говорит что надо делать иначе?
Виктор Мороз писав:При таком подходе, кстати, никакой слайдер не удержится в заднем положении.
Но и до упора может не дойти. Смотри видео с падением и мое. Следи за перемещением слайдера.

Ruslan Bushchak
МСМК ;-)))

Повідомлення Ruslan Bushchak » Нед березня 15, 2015 6:00 pm

Aeros Discus C15
Aeros Combat 13.5GT

Виктор Мороз
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Виктор Мороз » Нед березня 15, 2015 7:31 pm

Victor писав:Переходить в вертикалку правильнее и удобнее отжавшись и переместив слайдер. Тебе кто то говорит что надо делать иначе?
Меня смутила твоя фраза насчёт "тугого хода фала по трубке" (и - всё! больше - никаких уточнений).
Усилил же моё удивление контраст с твоей фразой двухгодичной давности: "И с перехватом в вертикалку проблема".
А видео я с тобой привёл не в качестве примера кому-то, но в качестве напомнить тебе. Потому, как был строго уверен, что ты считал, что "проблема с переходом в вертикалку" - чисто методическая, а не техническая. По аналогии с работой по кренам.
А сегодня ты говоришь только о техническом нюансе.
Плюс к этому: твои слова, что предпочитаешь перехватываться на высоте поболее, дабы избежать "кабы чего не вышло".
Всё это вместе и привело меня к выводу, что... :a_g_a:

Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей