буксировка видео

Техника пилотирования и тактика полетов

Модератор: Raven

Victor
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Re: буксировка видео

Повідомлення Victor » Чет жовтня 04, 2012 7:42 am

Виктор Мороз писав:Спроси Костю: что он делает, чтобы правильно выглядело? :a_g_a:
Подозреваю из-за хвата, чем он уже и ниже к спидбару линия плечей тем меньше рычаг. Костик излишним весом не страдает, вывешен высоко, руки широко, почти ровные в локтях.

Виктор Мороз
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Виктор Мороз » Чет жовтня 04, 2012 10:56 am

Victor писав:Подозреваю из-за хвата, чем он уже и ниже к спидбару линия плечей тем меньше рычаг. Костик излишним весом не страдает, вывешен высоко, руки широко, почти ровные в локтях.
А я подозреваю, что у него учитель(ля) были зело строгия! :pa_la_ch:
Вот и "привили" пилоту правильную привычку на всю оставшуюся жисть.
Витя, ты про ноги свои совсем забыл. Вот, в чём дело.
Глянь на ролик Сергеева, хотя бы (http://www.youtube.com/watch?v=gd7_9f3804k). Ног там, конечно, не видно, но .опа - как на ладони. Серёга параллельно тело перемещает, а не "вертушкой". И заметь, что у Палыча: и вес, и хват, и вывес - всё "не как у Костика" (если следовать твоему перечислению).

Victor
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Victor » Чет жовтня 04, 2012 11:10 am

Виктор Мороз писав:Вот и "привили" пилоту правильную привычку на всю оставшуюся жисть.
Перемещать ноги это не просто привычка, а определенная комбинация управляющих движений и работа определенных групп мышц.
Я пока еще "не настроил" их, видео многое прояснило, следующим разом все будет правильнее.
Виктор Мороз писав:И заметь, что у Палыча: и вес, и хват, и вывес - всё "не как у Костика" (если следовать твоему перечислению).
Значит Палыч давно все у себя "настроил", мне еще надо подработать над этим.

Виктор Мороз
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Виктор Мороз » Чет жовтня 04, 2012 12:29 pm

Victor писав:
Виктор Мороз писав:Вот и "привили" пилоту правильную привычку на всю оставшуюся жисть.
Перемещать ноги это не просто привычка, а определенная комбинация управляющих движений и работа определенных групп мышц.
Я пока еще "не настроил" их, видео многое прояснило, следующим разом все будет правильнее.
Виктор Мороз писав:И заметь, что у Палыча: и вес, и хват, и вывес - всё "не как у Костика" (если следовать твоему перечислению).
Значит Палыч давно все у себя "настроил", мне еще надо подработать над этим.
У нас в клубе этой "настройкой" занимаются очень серьёзно. Во всяком случае, меня достаточно "тыкали носом", пока я не "настроился", как ты говоришь. Это - одна из самый первых серьёзных учлётских ошибок пилотирования. :-)

Я не то, чтобы пытаюсь тебя уговорить перестроить своё управление - ты уже пилот состоявшийся и достаточно тёртый, чтобы понимать "что к чему" - но "молодняку", поглядевшему твой ролик, нужно дать понять: "дяде Вите - можно, вам - нет". Ну, а если и ты подкорректируешь свой стиль... будет вапще красота! :men:

Victor
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Victor » Чет жовтня 04, 2012 1:01 pm

Виктор Мороз писав:У нас в клубе этой "настройкой" занимаются очень серьёзно. Во всяком случае, меня достаточно "тыкали носом", пока я не "настроился", как ты говоришь.
Ну видео то твое мы не видели под ДП, и ты не видел.. откуда ты знаешь что у тебя все ОК? :-):
Женька на видео тоже кособочит частенько, но он более чисто это отрабатывает, движения наработаны и амплитуда не большая.
А в клубе кроме слов "заноси жопу" что еще входит в курс обучения правильного перемещения?
Зображення
Виктор Мороз писав:Я не то, чтобы пытаюсь тебя уговорить перестроить своё управление - ты уже пилот состоявшийся и достаточно тёртый, чтобы понимать "что к чему" - но "молодняку", поглядевшему твой ролик, нужно дать понять: "дяде Вите - можно, вам - нет".
Наоборот, я даже стремлюсь перестроить управление, потому как это болтание под крылом пустая и вредная трата сил. Тем более учлетам это надо "уловить" с первых полетов. Но я не слышу четкой схемы. То что надо работать двумя руками это я уже понял, теперь как то собрать все вместе надо на практике.

Виктор Мороз
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Виктор Мороз » Чет жовтня 04, 2012 2:00 pm

Victor писав:Ну видео то твое мы не видели под ДП, и ты не видел.. откуда ты знаешь что у тебя все ОК? :-):
А я и не говорю, что "уверен, что у меня - всё ОК". Я говорю, что "надо бы сняться и глянуть со стороны".
Понятно, что полёт на ЖК несколько отличается в полёте на ДП (по характеру управляющих воздействий), но общая тенденция у меня всё-таки лучше, чем у тебя. Посмотри кино с моим участием. :ni_zia:
А на ДП я обязательно снимусь. И буксировку и фрифлай. Была ба погода.
Victor писав:Наоборот, я даже стремлюсь перестроить управление, потому как это болтание под крылом пустая и вредная трата сил.
Апсолютно согласен! :co_ol:

Виктор Мороз
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Виктор Мороз » Чет жовтня 04, 2012 2:05 pm

Victor писав:Но я не слышу четкой схемы. То что надо работать двумя руками это я уже понял, теперь как то собрать все вместе надо на практике.
Какой чёткой схемы? Ты же сам озвучил: "заноси жопу!"
Где у человека ЦТ? В башке, что-ли? Нет! В .опе! Вот, с неё и надо начинать. Если угодно (уху милее), то начинай движение с ног (в смысле - с задней части подвески). Как ты будешь добиваться параллельности перемешения тела - это твоё личное дело.

Victor
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Victor » Чет жовтня 04, 2012 2:10 pm

Виктор Мороз писав:Вот, с неё и надо начинать. Если угодно (уху милее), то начинай движение с ног (в смысле - с задней части подвески).
:a_g_a:

Ruslan
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Ruslan » Чет жовтня 04, 2012 2:23 pm

Страшно смотреть, как Вы буксеруетесь по классике. :sh_ok: Практически все бремя на зажатом спеедбаре. :du_el: Кто-то сравнивал способ по классике и через уздечьку? Какие ощющения по сравнению?
С уважением Руслан :-):
С уважением Руслан :ki_ss:
Aeros Discus C15
Aeros Combat 13.5GT
SOL Sycross One LTF/EN - B

Виктор Мороз
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Виктор Мороз » Чет жовтня 04, 2012 2:41 pm

Ruslan Bushchak писав:Страшно смотреть, как Вы буксеруетесь по классике. :sh_ok: Практически все бремя на зажатом спеедбаре. :du_el: Кто-то сравнивал способ по классике и через уздечьку? Какие ощющения по сравнению?
С уважением Руслан :-):
Если страшно - не смотри. :ni_zia:
Зажатый спидбар - не проблема. Дома на диване лежать - тоже напрягаться иногда надо.
Уздечка, несомненно, облегчает жизнь пилоту, но таскать потом с собой всю эту "мотню" - дураков нет. :nez-nayu:

Ruslan
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Ruslan » Чет жовтня 04, 2012 2:57 pm

Ну да, таскать не охото. А то, что классика намного требовательная и немало небезопасная, то ты ето забыл сказать. :-):
Aeros Discus C15
Aeros Combat 13.5GT

Виктор Мороз
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Виктор Мороз » Чет жовтня 04, 2012 3:09 pm

Ruslan Bushchak писав:А то, что классика намного требовательная
Знаешь, почему я перешёл на ручной замок? Ответ: потому что он не требует обслуживания. Замок - проще некуда! Простота - это надёжность. Надёжность - одна из основ безопасности.
Ruslan Bushchak писав: и немало небезопасная, то ты ето забыл сказать. :-):
Не забыл. Безопасность - она в голове, а не в буксировочной уздечке.

На сей раз я говорю совершенно серьёзно.

Ruslan
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Ruslan » Чет жовтня 04, 2012 3:45 pm

Витя ты прав, что безопастность в голове.
Буксировка по классике, это требовательный и нуждающий в постоянной тренировке способ буксировки. Пилот должен постоянно практиковаться и не делать больших перерывов в тренировках. А буксир, через уздечку, немного поспокойней и етого в полне хватает, что бы не обосраться на буксире од всплеска емоций. :-)
К классике я думаю по себе, то надо пробовать тогда, когда я буду в ней нуждаться. Ето может наступить, когда я буду летать на Комбате и буду рвать когти на соревнованиях. А до етого момента я не вижу ни малейшего смысла искать место, где больше риски.
Возможно для некоторых киевских легионеров дополнительный риск, это круто!!! :)-(:
Aeros Discus C15
Aeros Combat 13.5GT

Виктор Мороз
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Виктор Мороз » Чет жовтня 04, 2012 4:00 pm

Ruslan Bushchak писав:Буксировка по классике, это требовательный и нуждающий в постоянной тренировке способ буксировки. Пилот должен постоянно практиковаться и не делать больших перерывов в тренировках. А буксир, через уздечку, немного поспокойней и етого в полне хватает, что бы не обосраться на буксире од всплеска емоций. :-)
Высказанная тобою мысль - величайшее заблуждение. Я не советую тебе применять такой подход.
Регулярность - залог здоровья. Это касается абсолютно всего.

Ruslan Bushchak писав:Возможно для некоторых киевских легионеров дополнительный риск, это круто!!! :)-(:
Если это - шутка, то - принимаю. А если - серьёзное утверждение, то это - глупость какая-то.

Ruslan
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Ruslan » Чет жовтня 04, 2012 4:36 pm

Витя если способ по классике намного труднее и более требовательный к пилоту, то зачем его внедряд для всех? Неужели нелзя, чтобы с самого начала учились через уздечку? Веди так легче и проще.
Aeros Discus C15
Aeros Combat 13.5GT

Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей