буксировка видео

Техника пилотирования и тактика полетов

Модератор: Raven

Raven
МСМК ;-)))

Re: буксировка видео

Повідомлення Raven » Чет жовтня 04, 2012 4:59 pm

Ruslan Bushchak писав:Витя если способ по классике намного труднее и более требовательный к пилоту, то зачем его внедряд для всех? Неужели нелзя, чтобы с самого начала учились через уздечку? Веди так легче и проще.
Учить можно. Летать при большом количестве стартов в ограниченное время и летать в условиях соревнований - на классике проще и надежнее. Чем проще система - тем меньше вероятность отказов.

ЗЫ. Я тебе уже отвечал, что пользовал обе системы. Разница очень незначительная.
Налет на ДП и МДП - более 1300 ч.

Виктор Мороз
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Виктор Мороз » Чет жовтня 04, 2012 5:09 pm

Ruslan Bushchak писав:Витя если способ по классике намного труднее и более требовательный к пилоту...
"более требовательный" - согласен.
"намного труднее" - не согласен.

Есть некая грань, перешагнув которую пилот готов к аэробуксировке с "классикой". Эта грань называется "умение долго лететь со скоростью 80 км/ч и более".
Кстати, на соревнованиях, в которых ты участвовал, большинство лучших пилотов летало именно со скоростью 80+ км/ч. Не за буксировщиком, а просто так - фрифлаем, так сказать.

Если ты можешь около минуты лететь на почти вытянутых руках, то проблем с "классикой" у тебя не будет.
А если не сможешь... то либо учись, либо довольствуйся "большой мотнёй".
Практика нашей кручанской тусовки показывает, что "классика" - вполне миролюбивое решение. А практика у нас - достаточно богатая.
Кроме того, мне приходится слушать рассказы от отказах зубных замков, но ни разу на моей памяти не было жалоб на ручные замки (где нет пружинок, рамок и т.д.). Хотя, по первому размышлению, ручной замок кажется более стрёмным, нежели зубной. Практика пока это не подтверждает.

Ruslan
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Ruslan » Чет жовтня 04, 2012 5:37 pm

Витя речь идет о пилотах, которые делают свои первые шаги в буксировке. Как я понимаю Вы их сразу сажаете на классику? Иля я не прав?
А причем тут зубной замок? Я что-то не понимаю. Я никгда ним не пользовался а только ручным замком. К чему ты птриводиш разговор на зубной замок?
С уважением Руслан :ki_ss:
Aeros Discus C15
Aeros Combat 13.5GT
SOL Sycross One LTF/EN - B

Виктор Мороз
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Виктор Мороз » Чет жовтня 04, 2012 6:00 pm

Ruslan Bushchak писав:Витя речь идет о пилотах, которые делают свои первые шаги в буксировке.
Если пилот хочет буксироваться только для фрифлая, то вопросов нет - пусть выбирает то, что ему кажется более удобным.
Ruslan Bushchak писав:Как я понимаю Вы их сразу сажаете на классику? Иля я не прав?
Ты неправ. Никто никого никуда "не сажает". Все вольны выбирать ту буксировочную сбрую, которая им по душе. Точнее, ограничение есть: для начинающих - никаких замков с ручным приводом. Только - с зубным. "Классика" или "мотня" - без разницы.
Ruslan Bushchak писав:А причем тут зубной замок? Я что-то не понимаю. Я никгда ним не пользовался а только ручным замком. К чему ты птриводиш разговор на зубной замок?
Я - к тому, что "ручная классика" кажется более стрёмной, чем "зубная классика", но на самом деле таковой не является.
Это - как бы параллель на твою попытку обвинить "классику" в стрёмности по сравнению с "большой мотнёй".

Руслан. Твои страхи - надуманные. Если пилот умеет быстро летать на переходах, то ему всё-равно какой замок использовать.

Ruslan
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Ruslan » Чет жовтня 04, 2012 6:23 pm

Витя не надо искожать. Способ называется через уздечьку. Ты не гони пожалуста. Матьня виячая, это может у тебя в штанах :-)
Давай сравним статистику по проишествиях в обу способах.
Aeros Discus C15
Aeros Combat 13.5GT

makros
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення makros » Чет жовтня 04, 2012 6:29 pm

В который раз пустые разговоры на тему "у кого длиннее".
Руслан, ну нравится тебе система "уздечЬка" - классно, летай в удовольствие, а другим как-то пофиг на нее, им и так хорошо. Это же прекрасно иметь несколько рабочих систем и выбирать для себя более подходящую. Да везда так, во всем. Что ты так хочешь навязать эту уздечку? :nez-nayu:
У Вас ещё нет фэйсбука? Тогда мы идём к Вам!

Ruslan
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Ruslan » Чет жовтня 04, 2012 6:59 pm

Я хочю показать другим пилотом, что буксировка в начеле учебы может быть более дружелюбной по отношению к пилоту. Пилоты, которые уже умеют летать, то они выберут, то что им нравится.
Я лично не представляю себе первые полеты на буксире в системе классик. В первых буксировках у пилота, который учится, слишком много сразу всего на его голову. Именно в начяле очен много ошибок и неприятных случаев. Для етого я и пишу и уздечке, она проще а значит и в начале лудше.
Вот мойя затяжка в прошлое воскресенье. Я не буксировался больше 3 месяцов и понячалу немного не справлялся с управлением. Потом пошло нормально. У меня не слишком много буксировок и мея вполне устраивает способ буксировки через уздечку.
http://www.youtube.com/watch?v=fzdK0wob ... e=youtu.be
Aeros Discus C15
Aeros Combat 13.5GT

Ruslan
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Ruslan » Чет жовтня 04, 2012 8:02 pm

makros писав: Руслан, ну нравится тебе система "уздечЬка" - классно, летай в удовольствие, а другим как-то пофиг на нее, им и так хорошо.
Ты за вцех не засписывайся. Возможно тебе пофиг а вот многим другим и не пофиг. многим пилотом интересно почитать, посмотреть на разные методы буксировки. Если посмотреть на метод в классике, то управление на вытянутых руках смотрится стремно и довольно сложновато, как на первый раз. Поетому на форуме иногда появляются искры.
Надо смотреть на тему без эмоций, хладнокровно. Пускай скажут свое мнение опытные инструктора, которые пробовали оба способа буксеровки. И естественно, что они советуют для начинающих пилотов, которые делаю первые шаги в буксировке.
Aeros Discus C15
Aeros Combat 13.5GT

Victor
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Victor » Чет жовтня 04, 2012 8:12 pm

Ruslan Bushchak писав:..
Руслан, а давай на тебе и проверим твой тезис легкого обучения. На уздечке ты умеешь, следующий шаг - классика. Готов? Ведь ты это предлагаешь, первые старты на уздечке, потом классика?

Виктор Мороз
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Виктор Мороз » Чет жовтня 04, 2012 8:13 pm

Ruslan Bushchak писав:Я хочю показать другим пилотом, что буксировка в начеле учебы может быть более дружелюбной по отношению к пилоту.
Спасибо тебе большое. Ты уже показал это и не раз.
Скажу даже больше: если бы у меня была своя школа обучения аэробуксировке, то я бы твою "уздечьку" и использовал для первых разОв.
Но у нас нет ни одной школы аэробуксировки. В явном виде. Школы, где за обучение берут деньги и обещают научить.
Поэтому, мы помогаем научится аэробуксировке с такой уздечкой, которую пилот выбрал сразу. Кроме того, никто не будет себе покупать эту "уздечьку", чтобы потом продавать её. Кому она нужна вне клубной или школьной системы?
Ruslan Bushchak писав:Я лично не представляю себе первые полеты на буксире в системе классик.
А я очень даже представляю. Ничего страшного.
Ruslan Bushchak писав:Я не буксировался больше 3 месяцов
За зимний период у нас накапливается перерыв до 6-ти месяцев. А один пацан не буксировался целых 36 месяцев. И ничего. Все с первого раза забуксировались без каких-либо проблем.

makros
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення makros » Чет жовтня 04, 2012 8:32 pm

А я вместо уздечки рекомендовал бы сначала тандемный аэробуксировочный полет с опытным инструктором, чтобы поять что да как, какой конус нужно соблюдать, какова амплитуда движений, ну и т.д.
А потом самостоятельный, или на классике или на МАЁвской (крепление троса к мотодельте двухточечное).
У Вас ещё нет фэйсбука? Тогда мы идём к Вам!

Ruslan
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Ruslan » Чет жовтня 04, 2012 8:57 pm

Планирую приехать в Киев на несколько дней, возможно на недельку. :bra_vo: Как будет погода то посмотрим, если получится, то подумаю над пробой буксировки классиком. :-):
Aeros Discus C15
Aeros Combat 13.5GT

ArChe
МСМК ;-)))

Повідомлення ArChe » Чет жовтня 04, 2012 9:18 pm

Ruslan Bushchak писав:Планирую приехать в Киев на несколько дней, возможно на недельку. :bra_vo: Как будет погода то посмотрим, если получится, то подумаю над пробой буксировки классиком. :-):
возьми свою узду тоже. Потестируем тут

Ruslan
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Ruslan » Чет жовтня 04, 2012 9:37 pm

Я так понимаю, что Вы слабо себе представляете как выгледит уздечька. А ее как таковой и нет, просто веревка больше 3м и все дела. Обезательно возьму несколько таких веревок, специально приготовленных для такого дела. Но дла Вас тоже будет очень важное задание. Огранизуйте погоду для полетов :ki_ss:
Aeros Discus C15
Aeros Combat 13.5GT

Виктор Мороз
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Виктор Мороз » Чет жовтня 04, 2012 11:29 pm

Ruslan Bushchak писав:Я так понимаю, что Вы слабо себе представляете как выгледит уздечька.
Есть у нас "уздечька". Просто Артём уже забыл о её существовании. Сергеев эту "уздечьку" для буксировки тандема использует. Только, давно тандем не выкатывали. Вот, Артемий и позабыл. Он вообще... хорошее быстро забывает... а плохое - записывает! :-)

Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей