Фонд взаимопомощи 2006 (и далее...)

Поможем друг другу!

Модератор: Raven

Каков должен быть размер взноса в фонд взаимопомощи?

Оставить как и было (10 у.е.)
6
22%
20 у.е.
16
59%
30 у.е.
3
11%
Более 30 у.е.
2
7%

Всього голосів: 27

AMD
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення AMD » Вів лютого 21, 2006 2:11 pm

мне операция по сборке руки обошлась ~350$ , железяки еще не вынимали, но я думаю вынимание обойдется еще в сотни три

PS согласен и на 20$ и на 30$
... Чтобы летать, крылья не нужны, достаточно ветра в голове.

ANT
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення ANT » Вів лютого 21, 2006 8:59 pm

Юля писав:Ого! :shock: Ок, пост Ravena меня убедил - давайте по 20.
Равену переделывали некачественную работу сделанную в Славакии. А это ощутимо более хлопотно.
К тому же по Украине идёт слава, что Киевские больницы это такая машина по выкачиванию денег. При этом там ешё и лечат. В Харькове например подобные вещи раза в два дешевле выходят, но и зароботки тут соответственно скромнее.
Но вопервых, даже из статистики фонда видно, что большенство дельтиков в Киеве живёт, и во вторых, 20 долл и на переферии уже не такая страшная сумма как те же 10 у.е., лет 7 - 8 назад.
Так что и я за 20.
В этом мире нет ничего невозможного, но есть вещи очень хлопотные.

Demon
Чайник ;-)
Контактна інформація:

Повідомлення Demon » Чет лютого 23, 2006 9:27 am

На текущий момент достаточно редко фонд взаимопомощи полностью может оплатить лечение травм. По себе скажу что никогда бы не хотел что бы мои возможности лечения зависили от взносов других людей. Расчитывать на помощь фонда нужно только если личные возможности ниже возможностей фонда.
Жаль только что если увеличить взносы то это может "выгнать" именно тех у кого возможности лечения слабее.

P.S. Если растянуть $30 на год это получиться по 50 коп. в день. Пройдитесь пешком 1 км и не едте на маршрутке:)

Виктор Мороз
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Виктор Мороз » Чет лютого 23, 2006 1:10 pm

Demon писав:На текущий момент достаточно редко фонд взаимопомощи полностью может оплатить лечение травм.
Насколько я понимаю, то ПОЛНОЙ оплаты лечения фонд перед собой не ставил. Причины, надеюсь, объяснять не нужно.
Demon писав:По себе скажу что никогда бы не хотел что бы мои возможности лечения зависили от взносов других людей. Расчитывать на помощь фонда нужно только если личные возможности ниже возможностей фонда.
Не совсем понятно, к чему это ты.
Мы имеем некую "кассу взаимопомощи". Настолько "хитрую", что пользоваться этой кассой народ добровольно не спешит. Думаю, что никто не будет возражать, если ты будешь платить взносы и отказываться от помощи фонда, если не дай бог что... Но! В то же время, никто не будет отказывать тебе в помощи, если ты участник этого мероприятия. Понятно, что 100% возмещения никто не гарантирует, но хоть что-то.

В конце-концов, страховые услуги существуют не для помощи исключительно бедным. Идея страховки проста: "я согласен заплатить безвозвратно некую сумму, дабы в случае чего мне компенсировали убылЯ, значительно превосходящие сумму взноса".

Фонд взаимопомощи по сути и есть страховая кампания. Только с минимумом бюрократической волокиты. И, к сожалению, с ограниченными возможностями. Увеличив размер взноса, мы расширим возможности.
Demon писав:Жаль только что если увеличить взносы то это может "выгнать" именно тех у кого возможности лечения слабее.
Никто никого "выгонять" не собирается. Мы ведём обсуждение. Просто обсуждение. Не более.
Demon писав:P.S. Если растянуть $30 на год это получиться по 50 коп. в день. Пройдитесь пешком 1 км и не едте на маршрутке:)
А ты говоришь - "выгонять"! ;)

Raven
МСМК ;-)))

Повідомлення Raven » Чет лютого 23, 2006 8:18 pm

Опрос запараллелен на парапланерном форуме:
http://paragliding.in.ua/CMS/index.php? ... opic=209.0
Налет на ДП и МДП - более 1300 ч.

root
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення root » Чет лютого 23, 2006 11:53 pm

Виктор Мороз писав:Фонд взаимопомощи по сути и есть страховая кампания. Только с минимумом бюрократической волокиты. И, к сожалению, с ограниченными возможностями. Увеличив размер взноса, мы расширим возможности.
Существенная разница в том, что страховые компании нередко ищут (и находят) виновного (крайнего) и подают на него в суд, что бы компенсировать затраты.
А тем временем на HangGliding.ru
14/10/2014 в 23:46, Метео • UNDULATUS ASPERATUS - пополнение в атласе облаков
30/09/2014 в 13:05, Дельтагаджеты • GoPro HERO 4

Виктор Мороз
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Виктор Мороз » П'ят лютого 24, 2006 12:08 am

root писав:Существенная разница в том, что страховые компании...
Может ты и прав. Но не хотелось бы "растекаться мыслию по древу", поддакивая друг другу "какие всё-таки эти страховые компании нехорошие!" :lol:
С точки механизма принятия решений о выплате - да, отличия есть. Но финансовая схема схожа.

Виктор Мороз
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Виктор Мороз » Пон лютого 27, 2006 2:52 pm

Пару дровишек в затухающий(?) костерок обсуждения:
№1:
спросил меня Бублик Е.: "А почему просто не застраховаться на нормальную сумму? И всех делов-то."
Ответить без подготовки я не смог. Благо, в воскресенье наши с Сергеевым пути пересеклись в Ходосовке.
Выяснено следующее (пусть Сергеев меня поправит, если что):
для страховых компаний ("Остра-Киев" - во всяком случае) работа на территории Украины связана с некими трудностями. Посему они не очень охотно "помогают" у себя дома. И с "удовольствием" возмещает ущерб за рубежом - в той же Словакии, например. С зарубежными лечебными учреждениями (ЛУ) у них есть договорённости. И вся информация об оказанной помощи поступает в страховую компанию от самого ЛУ. Минуя их подопечного. Страховики без особых разговоров оплачивают страховые услуги. На территории Украины ситуация усложняется и может стать просто неприемлемой.
Впрочем... даже, если найдётся такая страховая компания, которая пообещает хорошую поддержку "по месту обитания", то имеет смысл пользоваться её услугами сезонно, т.к. стоимость страховых услуг относительно дорогая. Скажем, месяц страховки может вылиться в 50 у.е.
Посему, Фонд Взаимопомощи (ФВ), действующий круглогодично и безбюрократично - хорошее подспорье.

№2
Встречался с Володей Силенко (даже - дважды). Он пообещал выяснить стоимость тех или иных "услуг по ремонту". Понятно, что цены будут очень приблизительными и реально нам ничем не помогут. Просто подтвердят информацию от Сергеева и Дверницкого о том, что "всё в этой жизни стОит денЁг".

Jurij Pavlenko
Контактна інформація:

"... если бежать за такси - сэкономишь намного больше!.

Повідомлення Jurij Pavlenko » Суб листопада 18, 2006 6:07 pm

Demon писал(а):
P.S. Если растянуть $30 на год это получиться по 50 коп. в день. Пройдитесь пешком 1 км и не едте на маршрутке

"... если бежать за такси - сэкономишь намного больше!..."

1. по поводу увеличения взносов - пусть остается 10у.е. - видимо правильнее было бы расширить количество участников фонда, нежели увеличивать сумму взноса. Думаю, что большая сумма поставит в затруднительное положение студентов - а их таки в небе большинство видимо... да и травмируются чайники чаще!

2. вопрос об окупаемости травм из средств фонда ставить вообще очень трудно... Я для себя никогда (может и зря) не расценивал фонд как средство по окупаемости операции. Я всегда одобрял саму идею и инициативу организаторов фонда, но как то ни разу в нем не участвовал (возможно тоже зря). При этом в кругу компании мы всегда могли бросить клич и собрать сколько кто может что бы помочь пилоту в беде. Заметьте, в данном случае не идет речь о возмездности этого эмоционального душевного порыва к взаимовыручке.

3. Я не против и 100у.е. вложить в казну фонда, но я не хочу иметь больше возможностей от этого чем молодой паренек внесший свои 10.
Это я к тому, что надо не сумму увеличивать, а предложить тем у кого есть возможность - безвозмездно пополнить дополнительными средствами фонд. (хотя видимо это должно самопроизвольно истекать от небедных пилотов и возможно так же и фирм на чьих аппаратах они летают)

Так будет честнее по отношению к Небу!
налет на дельте 50 и далее не знаю. Налет на парапланах никогда не считал...

Raven
МСМК ;-)))

Повідомлення Raven » Вів січня 16, 2007 6:50 pm

Итак...
С 01.01.2007 года взнос в Фонд взаимопомощи - 20 у.е.
Для учащихся и студентов дневных отделений - 10 у.е.
Налет на ДП и МДП - более 1300 ч.

Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість