Фонд взаимопомощи 2006 (и далее...)

Поможем друг другу!

Модератор: Raven

Каков должен быть размер взноса в фонд взаимопомощи?

Оставить как и было (10 у.е.)
6
22%
20 у.е.
16
59%
30 у.е.
3
11%
Более 30 у.е.
2
7%

Всього голосів: 27

Виктор Мороз
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Фонд взаимопомощи 2006 (и далее...)

Повідомлення Виктор Мороз » Сер лютого 15, 2006 2:14 pm

Народ летающий и ему сочувствующий материально!

Никому не пожелаю травм, но буде такое случится, как хочется максимальной помощи. Хочу предложить вам высказать ваше мнение по поводу увеличения размера взноса. Жизнь не дешевеет. Это факт. И ремонт руки с применением железа сегодня обходится баков в 300.
Думаю, что перейти от 10 долларов ШША к 20 - не будет большой проблемой? Высказывайтесь. Размеры выплат соответственно увеличатся в два раза (если следовать существующему положению о фонде взаимопомощи).

ANT
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Re: Фонд взаимопомощи 2006 (и далее...)

Повідомлення ANT » Сер лютого 15, 2006 6:14 pm

Виктор Мороз писав:Народ летающий и ему сочувствующий материально!

Никому не пожелаю травм, но буде такое случится, как хочется максимальной помощи. Хочу предложить вам высказать ваше мнение по поводу увеличения размера взноса. Жизнь не дешевеет. Это факт. И ремонт руки с применением железа сегодня обходится баков в 300.
Думаю, что перейти от 10 долларов ШША к 20 - не будет большой проблемой? Высказывайтесь. Размеры выплат соответственно увеличатся в два раза (если следовать существующему положению о фонде взаимопомощи).
В принципе согласен.
Ремонт ноги нашего Вани Шепеля обошёлся в 1600 гривен. Это только операция. Расходы в первый день три или четыре сотни, никто не пытался подсчитать, да и в последующие дни, вероятно, было израсходовано не меньше. А эти металлоконструкции ещё вынимать через год.
Но, собственно, почему мы говорим только об одной единственной сумме? Разве у обычных страховщиков взнос фиксированный?
Застрахуйся на сколько можешь себе позволить, и в случае беды получи пропорционально.
В этом мире нет ничего невозможного, но есть вещи очень хлопотные.

Виктор Мороз
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Виктор Мороз » Сер лютого 15, 2006 6:51 pm

ANT писав:Но, собственно, почему мы говорим только об одной единственной сумме? Разве у обычных страховщиков взнос фиксированный?
Застрахуйся на сколько можешь себе позволить, и в случае беды получи пропорционально.
Дело в том, что речь идёт о фонде, а не о страховой компании. Для последних страхование является методом получения прибылей. В нашем же случае: собрали некую сумму - ею на весь год и располагаем. Будем меньше биться - будет фонд "жирнее".
В принципе, думаю, что никто не будет возражать, если НЕКТО внесёт в фонд больше денег, чем требуется по положению. :wink: Но положение о фонде чётко регламентирует размеры выплат.

В идеале я бы попытался вывести следующую схему. Бывалый народ поделится секретами "сколько стоит ремонт той или иной запчасти организьма". Далее. Есть статистика (см. отчёт Сергеева). Можно прикинуть, сколько денег уходило на лечение. Далее. Исходя из вышеозначенных сумм можно прикинуть годовой бюджет. Делим сумму бюджета на участников фонда и получаем размер взноса. Если получится нестрашное число, то "почему бы и нет"?

Я, к примеру, считаю, что случай летального исхода (не дай бог, как говорится!) не может претендовать на максимальную сумму помощи. Как бы человек не разбился, сумма похорон от этого не увеличится. А вот вытащить человека "почти с того света" - задачка ещё та.

Немножко мрачновато вышло, но что поделать - такова жисть. Во всех её проявлениях.

never
1 разряд ;-)
Контактна інформація:

Повідомлення never » Сер лютого 15, 2006 7:48 pm

Нужно поднять статистику за прошлые года и подсчитать, каким должен быть быть фонд взаимопомощи чтобы покрыть среднестатистический год. Добавить резерв и разделить на количество участников.

А от балды писать цифры "20? а может 30?" - это глупо.

Готов платить столько, сколько нужно чтобы в случае чего получить достаточную поддержку от фонда.

Не проголосовал не за один из вариантов.
Никаких крыльев нет. Просто умираешь и все. (C) Гусеница

Виктор Мороз
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Виктор Мороз » Сер лютого 15, 2006 11:04 pm

never писав:Нужно поднять статистику за прошлые года и подсчитать, каким должен быть быть фонд взаимопомощи чтобы покрыть среднестатистический год. Добавить резерв и разделить на количество участников.
Нехорошо чужие и к тому же озвученные мысли выдавать за свои.:wink:
never писав:А от балды писать цифры "20? а может 30?" - это глупо.

Согласен. "От балды" - глупо. К тому же не "цифры", а "числа". Понятия "слова" и "буквы" ты, надеюсь, отличаешь? :wink:

Я же предложил сумму в 20 у.е. по следующим причинам:
Во-1, это ровно в два раза больше, чем 10 у.е. Логично? А раз так, то можно будет удвоить суммы выплат. Ты был бы против, чтоб Лёха Дверницкий получил 200 баков на лечение руки, а Юрка Харина - 400 сотни за "разбитый таз"? Кто следующий? Не дай бог, конечно.
Во-2, размер взноса в 20 у.е. не настолько "страшен", чтоб от него отказываться. Я по поводу 30-долларового взноса ещё бы подумал.
Такие, вот, мои соображения.
never писав:Готов платить столько, сколько нужно чтобы в случае чего получить достаточную поддержку от фонда.

Так и запишем: "never согласен на всё." :lol:
Это хорошо, что тебя ни одна сумма не испугала. Но далеко не все согласятся на нечто большее, чем 20 баков.
Впрочем, поглядим.
never писав:Не проголосовал не за один из вариантов.

Очень плохо. Ты не высказал своё мнение в опросе.
Ведь решение об изменении суммы взноса не будет проходить исключительно составом совета фонда. Куда я, кстати, не вхожу.
Для того я и затеял это мероприятие, чтобы прощупать почву. Если основная масса народу сочтёт какие-либо изменения ненужными, то и "концы в воду". Как говорится "наше дело - предложить, ваше дело - отказаться."

never
1 разряд ;-)
Контактна інформація:

Повідомлення never » Чет лютого 16, 2006 10:15 am

Виктор Мороз писав:Нехорошо чужие и к тому же озвученные мысли выдавать за свои.:wink:

Мороз, я порядком устал от твоего многословия, и твое второе сообщение тогда не читал вообще. Действительно, в конце ты пришел к этой мысли, тогда как с нее и надо было начинать.
Виктор Мороз писав:Очень плохо. Ты не высказал своё мнение в опросе.
Мнение очевидно: меньше слов, больше дела. Подсчитай и предложи конкретные варианты суммы сборов с соответствующими суммами выплат, вместо того чтобы устраивать соц опрос типа "у кого сколько денег лишних"
Никаких крыльев нет. Просто умираешь и все. (C) Гусеница

ANT
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Пусть будет 20

Повідомлення ANT » Чет лютого 16, 2006 1:56 pm

Виктор Мороз писав:Я же предложил сумму в 20 у.е. по следующим причинам:
Во-1, это ровно в два раза больше, чем 10 у.е. Логично? А раз так, то можно будет удвоить суммы выплат. Ты был бы против, чтоб Лёха Дверницкий получил 200 баков на лечение руки, а Юрка Харина - 400 сотни за "разбитый таз"? Кто следующий? Не дай бог, конечно.
Во-2, размер взноса в 20 у.е. не настолько "страшен", чтоб от него отказываться. Я по поводу 30-долларового взноса ещё бы подумал.
Такие, вот, мои соображения.
Согласен. Возможно потому, что мы примерно в одной "финансовой категории", возможно потому, что нас в семье двое летают, сумма в 20 долларов кажется мне вполне оправданной, а 30 уже достаточно напряжной.
Виктор Мороз писав:
never писав:Готов платить столько, сколько нужно чтобы в случае чего получить достаточную поддержку от фонда.

Так и запишем: "never согласен на всё." :lol:
Это хорошо, что тебя ни одна сумма не испугала. Но далеко не все согласятся на нечто большее, чем 20 баков.
Впрочем, поглядим.
Да, вероятно согласятся, куда денуться, но будет тяжко. Есть риск потерять значительную часть членов фонда, от чего собранная сумма может вместо желаемого увеличения даже сократиться.
Виктор Мороз писав:
never писав:Не проголосовал не за один из вариантов.

Очень плохо. Ты не высказал своё мнение в опросе.
Ведь решение об изменении суммы взноса не будет проходить исключительно составом совета фонда. Куда я, кстати, не вхожу.
Для того я и затеял это мероприятие, чтобы прощупать почву. Если основная масса народу сочтёт какие-либо изменения ненужными, то и "концы в воду". Как говорится "наше дело - предложить, ваше дело - отказаться."
never молодец конечно, готов на платить любую сумму. Только следует учитывать что далеко не все дельтики живут в Киеве, а значительная часть из них студенты. Уже выполнено ряд шагов чтобы они - студенты оказались за бортом. Будем делать следующий?
В этом мире нет ничего невозможного, но есть вещи очень хлопотные.

Юля
МСМК ;-)))

Повідомлення Юля » Чет лютого 16, 2006 9:23 pm

Не знаю, за что голосовать, потому что не знаю, сколько денег надо на лечение травм. Витя, уж если затеял тему, может, посчитаешь среднестатистическую сумму на лечение среднестатистической ДП травмы?

Виктор Мороз
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Виктор Мороз » Чет лютого 16, 2006 9:43 pm

Юля писав:Не знаю, за что голосовать, потому что не знаю, сколько денег надо на лечение травм. Витя, уж если затеял тему, может, посчитаешь среднестатистическую сумму на лечение среднестатистической ДП травмы?
Я, конечно, попытаюсь это выяснить. У Володи Силенко есть знакомый хирург. Говорят, что хороший хирург. Дверницкий, кажется, у него лечился. Спрошу Володю, уместно ли попытаться выведать у хирурга, стоимость и условную сложность того или иного "ремонта"? Из первых рук, так сказать.
Кроме того! Во втором моём сообщении была такая фраза "Бывалый народ поделится секретами "сколько стоит ремонт той или иной запчасти организьма".
Надеюсь, что "бывалые" всё-таки не будут игнорировать эту фразу.
Эта информация, помимо статистической пользы, должна принести ещё один положительный момент: может кто-то да задумается, а стоит ли лихачить? Или что-то в этом роде. Надеюсь, что ты меня поняла.

А пока, пока статистики никакой нет, мне просто интересно, СКОЛЬКО денег народ согласен выделить на взносы в фонд взаимопомощи? Ведь с одной стороны хочется ничего не платить, а с другой - получить максимально возможную помощь от фонда. Какая сумма станет тем "водоразделом" у того или иного пилота?

В любом случае: всем желаю безопасных полётов! :D

Юля
МСМК ;-)))

Повідомлення Юля » П'ят лютого 17, 2006 1:57 pm

Виктор Мороз писав: А пока, пока статистики никакой нет, мне просто интересно, СКОЛЬКО денег народ согласен выделить на взносы в фонд взаимопомощи? Ведь с одной стороны хочется ничего не платить, а с другой - получить максимально возможную помощь от фонда. Какая сумма станет тем "водоразделом" у того или иного пилота?
Я бы на баксов 15 согласилась.

Ruslan
МСМК ;-)))

Повідомлення Ruslan » П'ят лютого 17, 2006 4:48 pm

Zdrastwujte!
Fond eto super. Ja predlagaju cztoby Fond zainteresowalsja eszcze i strachowkoj dla pilotow. Esli w Fonde naprimer budet 1000 pilotow to sprachowaja kompanija podprygnek do potolka s radosti od takogo koliczestwa strachowok. A eto daet nam wozmoznost dla choroszych uslowija i niskich oplat za strachowku. W strachowke oczen wazno cztoby oplacziwali wertalet za granicej w sluczaii nesczastnogo sluczaja i tak dalee.
Teper otnositelno wznosow. Estestwenno czem bolsze tem ludsze dla nas wsech. Krome oplat na leczenie trawm budet wozmoznost pomocz pilotom w rechabilitacji posle snjatija gipsa i normalnomu wostanowleniju zdorowja posle trawmy.
Na forume byl post SOS SOS SOS!!! Eto takze signal dla naszego Fonda. Dumaju czto Fond mozet wydelit opredelennuju summu deneg na razwiete naszego sporta. Nado pomagat ne tolko kogda trawma a takze kogda pilotu nuzna pomoszcz. A kakaja forma etoj pomoszczi eto ne wazno glawnoe pomocz dla etogo i delaem wse wmeste etot fond.
S uwazeniem Ruslan

Raven
МСМК ;-)))

Повідомлення Raven » П'ят лютого 17, 2006 8:37 pm

Ruslan Bushchak писав: Fond eto super. Ja predlagaju cztoby Fond zainteresowalsja eszcze i strachowkoj dla pilotow. Esli w Fonde naprimer budet 1000 pilotow to sprachowaja kompanija podprygnek do potolka s radosti od takogo koliczestwa strachowok. A eto daet nam wozmoznost dla choroszych uslowija i niskich oplat za strachowku. W strachowke oczen wazno cztoby oplacziwali wertalet za granicej w sluczaii nesczastnogo sluczaja i tak dalee.
Teper otnositelno wznosow. Estestwenno czem bolsze tem ludsze dla nas wsech. Krome oplat na leczenie trawm budet wozmoznost pomocz pilotom w rechabilitacji posle snjatija gipsa i normalnomu wostanowleniju zdorowja posle trawmy.
Na forume byl post SOS SOS SOS!!! Eto takze signal dla naszego Fonda. Dumaju czto Fond mozet wydelit opredelennuju summu deneg na razwiete naszego sporta. Nado pomagat ne tolko kogda trawma a takze kogda pilotu nuzna pomoszcz. A kakaja forma etoj pomoszczi eto ne wazno glawnoe pomocz dla etogo i delaem wse wmeste etot fond.
Руслан, внимательно почитай Положение о Фонде.
Страхование в том объеме, как предлагаешь ты, осуществляют страховые компании. Собственно, при выезде на полеты за рубеж мы пользуемся их услугами и это оправдано.
Вторую часть твоих предложение о помощи пилотам должна решать Федерация.
Налет на ДП и МДП - более 1300 ч.

Raven
МСМК ;-)))

Повідомлення Raven » П'ят лютого 17, 2006 8:49 pm

Информация для размышления о статистике.
Моя травма ноги. В Словакии все медицинские услуги оплатила страховая компания "Остра-Киев". Мои расходы были только на доставку самого себя на своей машине в Киев. Сумму расходов со стороны "Остра-Киев" не знаю, они не захотели предоставлять эту информацию.
Повторная операция и пребывание в больницах в Киеве обошлись примерно в 800 долларов. Еще одна операция через полгода по выниманию железа из ноги - около 200 долларов. Последующий курс реабилитации - не больше 150 долларов (в основном эта сумма набежала за счет оплаты услуг профессионального массажиста).
Налет на ДП и МДП - более 1300 ч.

Виктор Мороз
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Виктор Мороз » П'ят лютого 17, 2006 9:59 pm

Raven писав:В Словакии все медицинские услуги оплатила страховая компания "Остра-Киев".
Можно поподробнее о такой страховке? На какую сумму? На какой срок? Каков страховой взнос?

Юля
МСМК ;-)))

Повідомлення Юля » Суб лютого 18, 2006 11:05 am

Ого! :shock: Ок, пост Ravena меня убедил - давайте по 20.

Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей