Страховка и фонд взаимопомощи пилотов

Поможем друг другу!

Модератор: Raven

-tyt--
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Страховка и фонд взаимопомощи пилотов

Повідомлення -tyt-- » П'ят жовтня 22, 2004 10:50 pm

После того, как я увидел во что сегодня влетает банальный перелом плеча (на примере Леши Дверницкого), я сльно заинтересовался сабжем. правда пока не для себя (у меня другая страховка и менять я ее пока не собираюсь из суеверных соображений), а для молодежи, которая только учится летать. Согласителсь, прийти попробовать полетать и на первом же отрыве сломаьтт руку - очень обидно. но влететь при этом еще и на 2-3 сотрни отнюдь не гривен - очень плохо. в том смысле, что не всякий то и потянет такую сумму сразу. Особенно учлеты, из которых подавляющее большинство студенты.
Посему возникает вопрос: каковы условия? Хотелось бы увидеть их тут, чо бы как можно больше народу сними ознакомились в процессе обсуждения.
ЗЫ Если эту инфу по каким-либо причинам нельзя светить тут, то я знаю кому позвонить и поспрошать лично :)
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

Gosha
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Re: Страховка и фонд взаимопомощи пилотов

Повідомлення Gosha » Пон жовтня 25, 2004 4:19 pm

-tyt-- писав:После того, как я увидел во что сегодня влетает банальный перелом плеча (на примере Леши Дверницкого), я сльно заинтересовался сабжем. правда пока не для себя (у меня другая страховка и менять я ее пока не собираюсь из суеверных соображений), а для молодежи, которая только учится летать. Согласителсь, прийти попробовать полетать и на первом же отрыве сломаьтт руку - очень обидно. но влететь при этом еще и на 2-3 сотрни отнюдь не гривен - очень плохо. в том смысле, что не всякий то и потянет такую сумму сразу. Особенно учлеты, из которых подавляющее большинство студенты.
Посему возникает вопрос: каковы условия? Хотелось бы увидеть их тут, чо бы как можно больше народу сними ознакомились в процессе обсуждения.
ЗЫ Если эту инфу по каким-либо причинам нельзя светить тут, то я знаю кому позвонить и поспрошать лично :)
также хотелось бы убедиться :oops: что сабж Леше таки помог
(только не посчитайте за недоверие плиз :roll: - когда то в журнале "Небо для всех" такие вещи подробно описывали...)
всем привет!

Raven
МСМК ;-)))

Повідомлення Raven » Сер жовтня 27, 2004 6:48 pm

Gosha писав: - когда то в журнале "Небо для всех" такие вещи подробно описывали...)
Можно и сейчас посмотреть: http://www.nebo.kiev.ua/fond/index.html
Налет на ДП и МДП - более 1300 ч.

Gosha
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Gosha » Чет жовтня 28, 2004 5:48 pm

Raven писав:
Gosha писав: - когда то в журнале "Небо для всех" такие вещи подробно описывали...)
Можно и сейчас посмотреть: http://www.nebo.kiev.ua/fond/index.html

но про Лешку я там что-то ничего не нашел
:?:
всем привет!

Raven
МСМК ;-)))

Повідомлення Raven » Чет жовтня 28, 2004 6:00 pm

Gosha писав:но про Лешку я там что-то ничего не нашел
:?:
Во-первых, 2004 год еще не закончился.
Во-вторых, если ты имеешь ввиду Акт о летном происшествии, то переадресую твой вопрос к дельтаклубу КПИ.

Виктор Мороз
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Виктор Мороз » Суб жовтня 30, 2004 12:19 am

Вопрос скорее к Сергееву. Но, может и кто другой сможет ответить.

Имеем годичный страховой полис Авионики.
Пилоту получает по этому полису некую страховку (500 грн.) в связи с травмой. До окончания действия полиса, допустим, ещё пол-года.
Нужно ли заключать договор заново?
Если договор страхования не прерывается, то уменьшается ли сумма страховых выплат? Типа, было 1200+300, стало - 700+300.

ANT
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення ANT » Пон жовтня 16, 2006 9:20 pm

Интересно было бы узнать, что нас ждёт в новом году. Размеры индивидуальных страховых взносов. Условия коллективной (клубной) страховки.
В этом мире нет ничего невозможного, но есть вещи очень хлопотные.

Raven
МСМК ;-)))

Повідомлення Raven » Вів жовтня 17, 2006 2:57 pm

ANT писав:Интересно было бы узнать, что нас ждёт в новом году. Размеры индивидуальных страховых взносов. Условия коллективной (клубной) страховки.
С начала 2007 года предлагается:
- индивидуальный годовой взнос - 20 у.е.
- индивидуальный льготный годовой взнос (ученики и студенты) - 10 у.е.
- клубная страховка под большим вопросом. Можно обсудить здесь. Основная проблема: если в клубе происходит более одной травмы в год, то это ложится тяжелым бременем на весь Фонд.

Van
1 разряд ;-)
Контактна інформація:

Повідомлення Van » Вів жовтня 17, 2006 5:36 pm

Если делать разброс цен для разных по величине клубов, то особой разницы между клубными страховками и индивидуальными не будет. Если же делать цену клубной страховки вне зависимости от величины клуба, то либо она будет слишком дорогой для маленьких клубов, либо, если цена будет меньше, для больших клубов она будет не объективной.
Поэтому, на мой взгляд, клубная страховка удобна только в случае желания клуба меньше заморачиваться с индивидуальными страховками.

Ruslan Bushchak
МСМК ;-)))

Повідомлення Ruslan Bushchak » Вів жовтня 17, 2006 6:03 pm

Zdrastwujte!
Ja sczitaju czto годовой взнос - 20 у.е. dolzen byt odinakow dla wsech. Net raznicy klub ne klub. Wzaimo pomoszcz dolzna byt ot wsech odinakowaja a ne na 50%!!!
Mozno podnjat wznos daze do 50 y.e. Nado fond razwiwat a ne tak czto ele ele chwataet deneg kogda oni oczen komuto nuzny.
Diskusija po powodu skidok na temu wznosow sczitaju nemnogo ne serjeznoj.
A skidki dla klubow dajut firmy kotorye zanimajutsja strachowkami, wot tam nado borotsja za skidki.
S uwazeniem Ruslan

Medved
2 разряд ;-)

Повідомлення Medved » Нед січня 27, 2008 9:14 pm

Расскажите, пожалуйста, как к вам присоединиться учлету из России :oops:
Ле... Лети!

Raven
МСМК ;-)))

Повідомлення Raven » Пон січня 28, 2008 3:47 pm

Medved писав:Расскажите, пожалуйста, как к вам присоединиться учлету из России :oops:
Если собираешься летать в Украине, то можно все оформить при приезде на дельтадром. На Климуху собираешься?
Востаннє редагувалось Вів січня 29, 2008 11:39 am користувачем Raven, всього редагувалось 1 раз.

Medved
2 разряд ;-)

Повідомлення Medved » Пон січня 28, 2008 7:53 pm

Raven писав:На Климуху собираешься?
Может быть, может быть))) Но пока не берусь загадывать...
Ле... Лети!

Supervisor

Повідомлення Supervisor » Нед лютого 03, 2008 2:14 am

Как и в каких случаях выделяються деньги из фонда.
Я травмировал колено в 2003 году. На полётах. Травма нигде не задокументированна была. И больших затрат тогда особых небыло. Эластичные бинты, мази...
Всё б ничего.
Но эта травма привела к последующим прогрессирующим рецидивам. Крайний случился уже в начале этого года при выполнении полёта. Опять таки официально не регистрировался. Подозреваю, что теперь без серьёзного лечения, возможно с хирургическим вмешательством, не обойтись.
Могу ли я расчитывать в моём случае на помощь фонда? Материальную?
Есть ли договорённости с врачами-травматологами/лечебными учереждениями?

(вообще на форуме давно пора было ввести отдельный медицинский раздел)

Raven
МСМК ;-)))

Повідомлення Raven » Сер лютого 06, 2008 1:02 pm

Supervisor писав:Как и в каких случаях выделяються деньги из фонда.
Я травмировал колено в 2003 году. На полётах. Травма нигде не задокументированна была. И больших затрат тогда особых небыло. Эластичные бинты, мази...
Всё б ничего.
Но эта травма привела к последующим прогрессирующим рецидивам. Крайний случился уже в начале этого года при выполнении полёта. Опять таки официально не регистрировался. Подозреваю, что теперь без серьёзного лечения, возможно с хирургическим вмешательством, не обойтись.
Могу ли я расчитывать в моём случае на помощь фонда? Материальную?
Есть ли договорённости с врачами-травматологами/лечебными учереждениями?

(вообще на форуме давно пора было ввести отдельный медицинский раздел)
Смотрим Устав Фонда:
11. В месячный срок после происшествия начальник клуба или члены комиссии, расследовавшие летное происшествие, должны прислать акт установленного образца (Дополнение 1) в Совет Фонда.
....
14. Если возникают вопросы, не оговоренные в данном Положении, их правомочен решать Совет Фонда.
15. Размеры выплаты пострадавшим:
а) в случае гибели члена Фонда семья или близкие получают сумму, эквивалентную - -от 400 $ и более,
б) в случае травмы член Фонда получает от 50 $ и более.
в) при выплате пострадавшим учитывается срок пребывания в Фонде и выплата не может быть меньше суммы взносов за все годы участия в Фонде.

Акт о ЛП с твоим участием в Фонд не присылался.
Согласно п.14 соберу мнения членов Совета Фонда.

В Киеве есть несколько докторов и лечебных учереждений, куда постоянно обращаются пара- и дельтапланеристы.

Ты готов модерировать и наполнять медицинский раздел на форуме?

Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Rick і 1 гість