Про страховки

Поможем друг другу!

Модератор: Raven

Про страховки

Сообщение mikha » Чт ноя 03, 2011 12:57 pm

Давно хотел написать вот что. Глядя на все недавние события... Хочется сказать - граждане, аккуратно выбирайте страховую компанию.

Я бы советовал BUPA - это скандинавская контора, но очень большая. Например, под их зонтиком только в Австралии работают две страховые. Они покрывают происшествия, связанные с дельтапланерным спортом (по крайней мере, на данный момент) - на вопрос, заданный по мылу, приходит на эту тему совершенно однозначный ответ.

Что касается надёжности: во-первых, пардон, но скандинавам у меня доверия больше, чем продемонстрированным нам совсем недавно здесь на этом форуме разнообразным "рогам и копытам". Во-вторых, есть и опыт возмещения от них - небольшой, впрочем, на 500 евро, но тем не менее вопросов не возникало (я в немецком госпитале сутки провел с сотрясиком).

Цена: на путешествие 30 дней US$170, страховка на год (при многократных поездках до 30 дней) 230 евро.

Подробности тут: http://deltaplanerizm.ru/forum/viewtopi ... 457#p11457
И тут: http://deltaplanerizm.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=1310

В принципе, на них свет клином не сошелся. Хотя как мне кажется для нас конкурентов у них просто нет. Но если вы берете не BUPA, то берите хотя бы крупняк, типа российских РОСНО, АльфаСтраховния и т.п., а не "Pupkin Insurance". Есть рейтинги надёжности страховых - пользуйтесь ими, пожалуйста.

Помните, что пилот, купивший неправильную страховку, серьезно подставляет не только себя, но и своих товарищей: как едущих на соревнования, так и вообще всех, кто потом будет бабло собирать. В том числе здесь...

Если есть успешный опыт возмещения от той или иной страховой - предлагаю писать сюда.
mikha
Мастер спорта ;-))

Re: Про страховки

Сообщение SergeyKa » Чт ноя 03, 2011 3:17 pm

Написал там, повторюсь сюда: здорово если вы у них можете застраховаться. У нас BUPA занимается медицинским страхованием, я пользовался, все отлично.
Виллс - крепкий дельтаплан!
SergeyKa
МСМК ;-)))

Сообщение ANT » Чт ноя 03, 2011 3:24 pm

Миша Кармазин писал(а):Цена: на путешествие 30 дней US$170, страховка на год (при многократных поездках до 30 дней) 230 евро.
Миша, а это как? Вроде как на год и в тоже время до 30 дней? Квантование по выездам?
В этом мире нет ничего невозможного, но есть вещи очень хлопотные.
ANT
МСМК ;-)))

Сообщение ПЕЛИКАН » Чт ноя 03, 2011 8:17 pm

Миша Кармазин писал(а):Давно хотел написать вот что. Глядя на все недавние события... Хочется сказать - граждане, аккуратно выбирайте страховую компанию.

Я бы советовал BUPA - это скандинавская контора, но очень большая. Например, под их зонтиком только в Австралии работают две страховые. Они покрывают происшествия, связанные с дельтапланерным спортом (по крайней мере, на данный момент) - на вопрос, заданный по мылу, приходит на эту тему совершенно однозначный ответ.

Что касается надёжности: во-первых, пардон, но скандинавам у меня доверия больше, чем продемонстрированным нам совсем недавно здесь на этом форуме разнообразным "рогам и копытам". Во-вторых, есть и опыт возмещения от них - небольшой, впрочем, на 500 евро, но тем не менее вопросов не возникало (я в немецком госпитале сутки провел с сотрясиком).

Цена: на путешествие 30 дней US$170, страховка на год (при многократных поездках до 30 дней) 230 евро.

Подробности тут: http://deltaplanerizm.ru/forum/viewtopi ... 457#p11457
И тут: http://deltaplanerizm.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=1310

В принципе, на них свет клином не сошелся. Хотя как мне кажется для нас конкурентов у них просто нет. Но если вы берете не BUPA, то берите хотя бы крупняк, типа российских РОСНО, АльфаСтраховния и т.п., а не "Pupkin Insurance". Есть рейтинги надёжности страховых - пользуйтесь ими, пожалуйста.

Помните, что пилот, купивший неправильную страховку, серьезно подставляет не только себя, но и своих товарищей: как едущих на соревнования, так и вообще всех, кто потом будет бабло собирать. В том числе здесь...

Если есть успешный опыт возмещения от той или иной страховой - предлагаю писать сюда.

А что, в нашем райском государстве полная тьма? :du_ma_et:
ПЕЛИКАН
1 разряд ;-)

Сообщение mikha » Пт ноя 04, 2011 12:02 am

ANT писал(а):
Миша Кармазин писал(а):Цена: на путешествие 30 дней US$170, страховка на год (при многократных поездках до 30 дней) 230 евро.
Миша, а это как? Вроде как на год и в тоже время до 30 дней? Квантование по выездам?

Типа да, хотя смотря что понимать под квантованием. В течение года можно выезжать из своей страны много раз, и каждая поездка будет покрываться этой страховкой, если она не превышает 30 дней. Если же превышает - то можно докупить дополнительные дни. Подробнее, как это работает, парни перетёрли в теме по второй ссылке в моем исходном посте (вроде эта тема там всем видна, регистрация не требуется?)

Ну и надо понимать, что в стране постоянного пребывания эта страховка не работает - только для поездок. Подозреваю, что для украинцев в России, и для россиян на Украине эта страховка работать _будет_.
mikha
Мастер спорта ;-))

Сообщение mikha » Пт ноя 25, 2011 1:21 am

Ещё про страховки. Эта тётя работает в Эфиопии врачом:
http://kwilla.livejournal.com/449412.ht ... 6#t8717956
Я не удержался и спросил её про Bupa - мой вопрос и её ответ внизу страницы.

ЗЫ. А не стоит ли прилепить эту тему?
mikha
Мастер спорта ;-))

Сообщение тимур » Пт ноя 25, 2011 10:51 am

По Ворлд номад положительный опыт, свежий в Индии
тимур
1 разряд ;-)

Сообщение mikha » Пт ноя 25, 2011 12:53 pm

тимур писал(а):По Ворлд номад положительный опыт, свежий в Индии

Может поподробнее рассказать?
- учитывался ли д-ризм (или п-ризм, или что там) в страховке
- что за проблема
- как решалась на месте
- что делала страховая
ну и т.п.
mikha
Мастер спорта ;-))

Сообщение mikha » Пт ноя 25, 2011 1:08 pm

Вот тебе и Ворлд номад:
http://www.worldnomads.com/policy_wordi ... fa3ca9db08
Thank you for buying a travel insurance policy from ihi Bupa through WorldNomads.com. Your insurance policy is insured by ihi Bupa, which is a trading name of Bupa Denmark, filial af Bupa Insurance Limited, England (Bupa Denmark, branch of Bupa Insurance Limited, England).

:nez-nayu:
mikha
Мастер спорта ;-))

Сообщение тимур » Пн ноя 28, 2011 1:40 pm

Что там у тебя написано не понимаю я :nez-nayu:
В этом октябре из нашего клуба пилот упал в Бире (Индия) на параплане, получил компресс. Прооперировали там же, эвакуировали домой, все оплатила страховая, без задержек и проволочек.
тимур
1 разряд ;-)

Сообщение тимур » Ср ноя 30, 2011 6:00 am

Аааа, я понял :-ok-:
тимур
1 разряд ;-)

Сообщение mikha » Вс янв 29, 2012 12:07 pm

Рамиз навёл на информацию, что Бупа и WorldNomads начали закручивать гайки. Нас пока не коснулось, а вот парапланеристам досталось:
https://www.ihi.com/DocumentStore/ContentStore/289/BRO/2/2012/Brochure.pdf
active participation in any motorsport show, motorsport race or motorsport competition, base jumping, paragliding and mountaineering that requires specialized climbing equipment,
(это в смысле то, что не покрывается)

На параплан.ру обсуждение:
http://paraplan.ru/forum/post/1126795
http://paraplan.ru/forum/post/1127452

Тем, кто соберётся у них страховаться, настойчиво рекомендую сначала провентилировать с ними вопрос с дельтапланеризмом по мылу. Это уже делали, но в свете новых раскладов не помешает сделать это непосредственно перед оформлением страховки.
mikha
Мастер спорта ;-))

Сообщение asterix20 » Вс янв 29, 2012 10:26 pm

Миша Кармазин писал(а):Тем, кто соберётся у них страховаться, настойчиво рекомендую сначала провентилировать с ними вопрос с дельтапланеризмом по мылу. Это уже делали, но в свете новых раскладов не помешает сделать это непосредственно перед оформлением страховки.

Миша, а "соберется" относится к тем кто будет или к тем, кто уже приобрел, но, к примеру, с будущей датой начала страховки?
Изображение
asterix20
КМС ;-))

Сообщение mikha » Вс янв 29, 2012 11:35 pm

asterix20 писал(а):
Миша Кармазин писал(а):Тем, кто соберётся у них страховаться, настойчиво рекомендую сначала провентилировать с ними вопрос с дельтапланеризмом по мылу. Это уже делали, но в свете новых раскладов не помешает сделать это непосредственно перед оформлением страховки.

Миша, а "соберется" относится к тем кто будет или к тем, кто уже приобрел, но, к примеру, с будущей датой начала страховки?

Думаю, что лучше у них уточнить. А то будет "упс" в самый интересный момент.
mikha
Мастер спорта ;-))

След.

Вернуться в Фонд взаимопомощи