Подскажите по гаризонту-19

Мотодельтапланы, дельталеты, крылья, силовые установки, приборное оборудование и прочая, прочая, прочая...

Модератор: Jimmi

Подскажите по гаризонту-19

Сообщение KARLSON » Вс авг 11, 2013 7:07 pm

Ребята подскажите пожалуста что за крыл такой горизонт-19. Знаю что вроде маторное крыло под 350кг идёт и скорей всего лавсановый. Вобщем будет интересна любая информация по этому крылу как летит, управляемость и т д . :ne_vi_del:
KARLSON
Чайник ;-)

Re: Подскажите по гаризонту-19

Сообщение KARLSON » Пн авг 12, 2013 4:37 pm

неужели это такое редкое крыло что никто ничего незнает. :ne_vi_del:
KARLSON
Чайник ;-)

Сообщение Raven » Пн авг 12, 2013 8:05 pm

KARLSON писал(а):неужели это такое редкое крыло что никто ничего незнает. :ne_vi_del:

Тут ситуация такая...
Если заглянуть сюда : Продам. Сверхлегкие мототележки , то как раз автор объявлений некто viktor имел самое непосредственное отношение к производству этих крыльев. И лучше его никто об этом крыле на этом форуме не расскажет. Если захочет после... ваших мультиков ;;-))) :)-(: отвечать на вопрос о Горизонте-19.

ЗЫ. Извините, если текст со знаками препинаний и классическим правописанием получился неудобочитаемым. :uch_tiv:
Налет на ДП и МДП - более 1300 ч.
Raven
МСМК ;-)))

Сообщение Владимир » Пн авг 12, 2013 8:43 pm

Удачных приземлений.
Владимир
МСМК ;-)))

Сообщение KARLSON » Вт авг 13, 2013 4:23 pm

Ребята огромное спасибо за предоставленую информацию !!!
KARLSON
Чайник ;-)

Сообщение KARLSON » Вт авг 13, 2013 4:39 pm

А если я кого обидел пусть простят :smu:sche_nie: Я сейчас работаю над своей собственой телегой типа ANT и смесью Dragon fly в металическом исполнении и она уменя проста раза в 4 дешевле выходит + матор с кросового мотика . Покалдуем по варим, двигло до ума довидём посмотрим что получится . Как говорят титаник построели профисеоналы а ковчек любители.
KARLSON
Чайник ;-)

Сообщение napets » Вт авг 13, 2013 9:17 pm

марку двигателя подскажите
napets
Мастер спорта ;-))

Сообщение Alexey Belevich » Ср авг 14, 2013 8:08 am

Мне всегда нравился подход про "она в 4 раза дешевле выходит"".
Про прочность и правильность конструкции и вообще качество используемых материалов и по лучившейся конструкции я тут не говорю. С заводской не сравнится.
А вот время на изготовление вы не считается ? А они огромны, обычно.
А прибыль фирмы (которая не за спасибо работает) и должна что-то с этого иметь на свое существование, да прибыль, да на развитие оставить. Про налоги, аренды и прочие расходы тут умолчу.

Делая даже просто ремонт в квартире понимаешь, что всегда дешевле пригласить профессионалов, которые быстро и качественно сделают все это. Что уж про пара технику говорить.
Но - кому что нравится.
Alexey Belevich
МСМК ;-)))

Сообщение KARLSON » Ср авг 14, 2013 4:56 pm

Вот тота и ано что всё упирается в деньги и приходится делать самому. Есть у меня мечта построить самолёт, сами понимаете задача ну очень сложная и в финансовых и в материальных отношениях. Вот и начал что по проще, купил не дорогое б/у крыло, полностью переделываю двигатель иж планета спорт кросс + самопальное принудительное охлаждение , двайное дублирующие электронное зажигания японский карбюратор заказывал с США, подшипники Шведского производителя вобще работаю надним в плотную. Позволить ROTAX и т п не могу даже если не получется то это даст мне какойто опыт. Но а телегу типа Евгения Коваленка думаю что с леплю сам . Можно было заказать кит набор но интереснее самому зделать. Да и люди жалуются что наборы эти не всегда соответствуют заказаному набору и часто доводить или периваривать приходится вот так вот.
KARLSON
Чайник ;-)

Сообщение KARLSON » Ср авг 14, 2013 8:08 pm

Двигатель в тулить можно различный и иж и яву и сову и иномарочку, главно грамотно с проэктировать и просчитать параметры моторной установки. А лудше канечно поставить двигатель спецыально предназначиный для сла.
KARLSON
Чайник ;-)

Сообщение Mistral » Ср авг 14, 2013 10:04 pm

:sh_ok: а где смайлик фейспалм?
Если взять цветной бумаги, ручку, ножницы и клей
А ещё чуть-чуть отваги
Можно сделать сто рублей !
Mistral
МСМК ;-)))

Сообщение sun » Вс авг 18, 2013 4:49 pm

KARLSON писал(а):Двигатель в тулить можно различный и иж и яву и сову и иномарочку, главно грамотно с проэктировать и просчитать параметры моторной установки. А лудше канечно поставить двигатель спецыально предназначиный для сла.

Никогда не поверю, что человек, не научившися грамотно писать, сможет что-то грамотно спроектировать.
Поверь, не ты первый, кто думает, что на коленке в гараже можно сделать что-то прилично летающее. Таких сотни. До исполнения задуманного доходят единицы, для которых закончить работу просто дело принципа, ибо очень быстро понимают, что сделать дешвле, чем купить - не получится.
sun
1 разряд ;-)

Сообщение KARLSON » Ср авг 21, 2013 7:29 pm

А ЧТО УЧИТЕЛЯ РУССКОГО ЯЗЫКА САМАЛЁТЫ СТРОЯТ? И ДЛЯ ТОГО ЧТО Я ДЕЛАЮ НА ЭТО ВСЁ ИМЕЮ КУЧУ ИНСТРУМЕНТА И СТАНОЧНОГО ОБОРУДЫВАНИЯ, НИКАКИМ ТАМ ГАРАЖОМ И НЕ ПАХНЕТ. А ЕСЛИ ПРИДЕРАТСЯ К ГРАМАТИКЕ ТАК ТУТ ПОЛ САИТА С ОШИБКАМИ НАПИСАНО + ПОТЕРЯ БУКВ В СЛОВАХ ИЛИ НАОБОРОТ Я ЭТИМ НЕ ЗАМАРАЧИВАЮСЬ ПИШУТ ЛЮДИ ПУСТЬ ПИШУТ. ПРОФЕСОРА В ИНСТИТУТАХ СИДЯТ А ТУТ ОПЫТОМ ОБМЕНИВАЮТСЯ И СОВЕТОВ ПРОСЯТ.
KARLSON
Чайник ;-)

Сообщение Mistral » Ср авг 21, 2013 8:12 pm

:-ok-: запасаемся попкорном и ждем видео с облета :ti_pa:
Если взять цветной бумаги, ручку, ножницы и клей
А ещё чуть-чуть отваги
Можно сделать сто рублей !
Mistral
МСМК ;-)))

Сообщение Raven » Ср авг 21, 2013 8:18 pm

KARLSON писал(а):А ЧТО УЧИТЕЛЯ РУССКОГО ЯЗЫКА САМАЛЁТЫ СТРОЯТ? И ДЛЯ ТОГО ЧТО Я ДЕЛАЮ НА ЭТО ВСЁ ИМЕЮ КУЧУ ИНСТРУМЕНТА И СТАНОЧНОГО ОБОРУДЫВАНИЯ, НИКАКИМ ТАМ ГАРАЖОМ И НЕ ПАХНЕТ. А ЕСЛИ ПРИДЕРАТСЯ К ГРАМАТИКЕ ТАК ТУТ ПОЛ САИТА С ОШИБКАМИ НАПИСАНО + ПОТЕРЯ БУКВ В СЛОВАХ ИЛИ НАОБОРОТ Я ЭТИМ НЕ ЗАМАРАЧИВАЮСЬ ПИШУТ ЛЮДИ ПУСТЬ ПИШУТ. ПРОФЕСОРА В ИНСТИТУТАХ СИДЯТ А ТУТ ОПЫТОМ ОБМЕНИВАЮТСЯ И СОВЕТОВ ПРОСЯТ.

С математикой тоже проблемы? Пол-сайта - это 50% процентов или 1/2. Доказательства в студию! Ваши посты в конкурсе не участвуют.

ЗЫ. Совершенно не хочу с Вами ссориться или ругаться. Просто прошу с уважением относиться к участникам форума. Ваш стиль изложения, как бы мягче сказать, вызывает некоторую настороженность в части Вашей адекватности и способности нормально общаться и воспринимать информацию. Ведь не трудно прогнать свои тесты через программу Word, которая все сама сделает за Вас. И поверьте, Ваши шансы получить внятные ответы на Ваши грамотно сформулированные и грамотно написанные ответы увеличатся в несколько раз. Ну не каждый из авиационных специалистов согласится объяснять гопнику что такое аэродинамическое качество.
Еще раз извините, что приходиться объяснять элементарные правила поведения. :uch_tiv:
Налет на ДП и МДП - более 1300 ч.
Raven
МСМК ;-)))

След.

Вернуться в МДП техника