Нанотрайк

Мотодельтапланы, дельталеты, крылья, силовые установки, приборное оборудование и прочая, прочая, прочая...
napets
Мастер спорта ;-))

Re: Нанотрайк

Повідомлення napets » Нед жовтня 26, 2014 10:34 pm

С-5.

Bris
Чайник ;-)

Повідомлення Bris » Чет листопада 13, 2014 6:27 pm

Я летаю на крыле комбат L 14,2 могу я купить нано трайк аэрос и приспособить к этому крылу налет на мото делте очень большой.

napets
Мастер спорта ;-))

Повідомлення napets » Чет листопада 13, 2014 8:53 pm

нет

Bris
Чайник ;-)

Повідомлення Bris » Чет листопада 13, 2014 10:46 pm

napets писав:нет
А в чем причина

napets
Мастер спорта ;-))

Повідомлення napets » П'ят листопада 14, 2014 12:02 am

Политіти звичайно можно на чому завгодно,Але якщо підходити більш серйозно,то це крило "паритель",а не "мото".В глибину питання вдаватись не буду,оскільки
Bris писав:Я летаю на крыле комбат L 14,2 ....
.... налет на мото делте очень большой.
тому самому розібратись,думаю,не буде важко

Богдан
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Богдан » П'ят листопада 14, 2014 9:52 pm

napets писав:В глибину питання вдаватись не буду...
Якщо не вдаватись в глибину, звідки ж тоді таке категоричне
napets писав:нет

:du_ma_et: :ne_vi_del:

Combat T
:-):
Чайник. ALT=1275m/DST=32km/AIRTIME≈23h/УТ>>Студент>>Детерминант, Saphir>>C14, Gryphon, SkyWalk CHILI>>Stalker14, SOL Ellus 2>>..Зображення

ANT
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення ANT » П'ят листопада 14, 2014 10:33 pm

Можно не быть категоричным, а сказать, ну почему бы нет, если опыта немеряно. Только придётся заменить килевую трубу, трапецию, нижние боковые троса на подкосы (кстати, не той же длины что троса), поперечину на круглую, нижние продольные троса. Может что-то ещё по мелочам. Выполнить регулировки поперечного “V”, взведення поперечины, антипик.
В этом мире нет ничего невозможного, но есть вещи очень хлопотные.

napets
Мастер спорта ;-))

Повідомлення napets » П'ят листопада 14, 2014 10:46 pm

ANT писав:...Только придётся заменить килевую трубу, трапецию, нижние боковые троса на подкосы (кстати, не той же длины что троса), поперечину на круглую, нижние продольные троса. Может что-то ещё по мелочам. Выполнить регулировки поперечного “V”, взведення поперечины, антипик.
:-): Саме тому я й кажу-нет,Богдан,комбат це тобі не УТешка і не С-5.

Богдан
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Богдан » П'ят листопада 14, 2014 11:36 pm

ANT писав:Можно не быть категоричным, а сказать, ну почему бы нет, если опыта немеряно. Только придётся заменить килевую трубу, трапецию, нижние боковые троса на подкосы (кстати, не той же длины что троса), поперечину на круглую, нижние продольные троса. Может что-то ещё по мелочам. Выполнить регулировки поперечного “V”, взведення поперечины, антипик.
Что, все так сурово? Даже если пилот окажется легким?
У L14.2 вилка 85-115.
Нанотрайк - 46.5 Если пилот, скажем, до 68,5 кг то вся конструкция впишется в вилку. Обязательно менять килевую, поперечку, ставить подкосы? Только нижнюю группу тросов поменять нельзя?
Чайник. ALT=1275m/DST=32km/AIRTIME≈23h/УТ>>Студент>>Детерминант, Saphir>>C14, Gryphon, SkyWalk CHILI>>Stalker14, SOL Ellus 2>>..Зображення

Raven
МСМК ;-)))

Повідомлення Raven » Вів листопада 18, 2014 9:44 pm

Богдан писав:Что, все так сурово? Даже если пилот окажется легким?
Да, все так сурово - НЕТ. В результате адаптации для использования на нанотрайке от спортивного крыла останутся обшивка и латы. Все остальное - разное и взаимно не трансформируется.
Налет на ДП и МДП - более 1300 ч.

Petr
Чайник ;-)

Повідомлення Petr » Суб квітня 25, 2015 8:06 am

Скажите пожалуйста, для чего необходимо усиливать обычные дельтапланы, ведь у них есть допустимая перегрузка +6G/-3G? Если вес аппарата увеличится, то тогда только уменьшится допустимая перегрузка... правильно? Идея нано-трайка интересна именно тем, что бы создать такую тележку, под которую могли бы подходить свободнолетющие крылья без серьезных доработок...идея, типа моторизованных подвесок... А тут получаются обычные тяжелые, усиленные, дорогие мотодельты :)-(: ! Фирмы выпускают специально крылья для "нанотрайка", т.е. для мотодельтаплана, при этом ищут пути по снижению веса той самой "нано тележки"! (вешают слабый, но легкий моторчик, лишают телегу аммортизации и т.д. ) не понятно зачем??? крыло же усиленно!!! Мне кажется здесь подмена понятий... простого и доступного нанотрайка на дорогой одноместный мотодельтаплан... :bra_vo:

Виктор Мороз
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Виктор Мороз » Суб квітня 25, 2015 2:40 pm

Petr писав:Скажите пожалуйста, для чего необходимо усиливать обычные дельтапланы, ведь у них есть допустимая перегрузка +6G/-3G? Если вес аппарата увеличится, то тогда только уменьшится допустимая перегрузка... правильно?
Правильно. И тогда такое крыло перестанет отвечать требованиям. Крыло должно соответствовать требованиям именно для тех условий, для которых оно создавалось.
Такой отход от требований можно себе позволить на "гаражном уровне". Но для компании, официально продающей крылья, такой подход неприменим. Затаскают по судам, если что...
Petr писав:Фирмы выпускают специально крылья для "нанотрайка", т.е. для мотодельтаплана, при этом ищут пути по снижению веса той самой "нано тележки"!
"Нано"-крыло, на самом деле, реально весит на "копейку" больше, чем "свободное". Это МДП-крылья - тяжёлые. Особенно безмачтовые.
По сути, вся разница (между нано- и своб. крыльями) заключается в нижних тросах и трапеции. Т.к., для свободнолетающего крыла и его нано-собрата положение трапеции отличается весьма заметно. И это - положение трапеции - очень важно. Т.к., невозможно будет летать на тележке с крылом фри-флай конфигурации. Или вообще невозможно, или просто - небезопасно. Хода рук хватать не будет.
Стойки нано-крыла имеют дополнительное усиление и, может быть, их длина несколько больше.

Виктор Мороз
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Виктор Мороз » Суб квітня 25, 2015 2:42 pm

Ой! :smu:sche_nie:
Это я - по старой памяти... не сдержался... думаю, Аэрос меня не будет ругать. :-)

Raven
МСМК ;-)))

Повідомлення Raven » Сер вересня 14, 2016 4:21 pm

Позитивный ролик от сибиряков : https://youtu.be/6Pl_7AP56S0
Налет на ДП и МДП - более 1300 ч.

Ruslan Bushchak
МСМК ;-)))

Повідомлення Ruslan Bushchak » Суб жовтня 29, 2016 3:16 pm

С уважением Руслан
Aeros Discus C15