Температура редуктора.

Мотодельтапланы, дельталеты, крылья, силовые установки, приборное оборудование и прочая, прочая, прочая...

Модератор: Jimmi

Температура редуктора.

Сообщение sun » Вс сен 18, 2016 10:34 am

Перепощу сюда.
У меня Ротакс 503, с редуктором В. После полета тепмература корпуса редуктора градусов 60, масло после 20 часов работы теменое, на магнитной пробке немного металлической стружки. У товарища такая же МУ, редуктор после полета чуть теплый, а у меня - рука больше 2-х сеунд не терпит. Надо ли паниковать?
sun
1 разряд ;-)

Re: Температура редуктора.

Сообщение Raven » Вт сен 20, 2016 12:32 pm

sun писал(а):Перепощу сюда.
У меня Ротакс 503, с редуктором В. После полета тепмература корпуса редуктора градусов 60, масло после 20 часов работы теменое, на магнитной пробке немного металлической стружки. У товарища такая же МУ, редуктор после полета чуть теплый, а у меня - рука больше 2-х сеунд не терпит. Надо ли паниковать?

Конечно надо паниковать. Не из-за температуры, а из-за стружки на пробке.
Налет на ДП и МДП - более 1300 ч.
Raven
МСМК ;-)))

Сообщение Klementyev Sergey » Пн сен 26, 2016 10:43 am

Летом на химии редуктор за 3-4 часа нагревается почти как двигатель.У него работа такая )
Сделайте хорошую ревизию с разборкой. Вскрытие покажет )) Чего надо-поменять,хорошую смазку,и вперёд! Под постоянным контролем на стружку :a_g_a:
Klementyev Sergey
2 разряд ;-)

Сообщение Zakota » Пт окт 28, 2016 9:44 pm

Не паникуй,нормальная температура 80-90 гр.С
Zakota

Вернуться в МДП техника