Кто летает или летал на крыле Штиль ? Ваше мнение !

Мотодельтапланы, дельталеты, крылья, силовые установки, приборное оборудование и прочая, прочая, прочая...
Відповісти
Владимир
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Владимир » Нед жовтня 18, 2009 9:41 pm

Интересно, как оно себя ведёт в полёте ,термичке, манёвренность ? Есть знакомый, летает на Штиле , он скажим не очень доволен , хотел-бы заменить на Стрейнжер . :roll:

Star PER
КМС ;-))

Повідомлення Star PER » Пон жовтня 19, 2009 8:13 pm

А чем он недоволен? Какой аппарат, какой движок? Чем недоволен, маневренностью? Так управляемость у Штиля хорошая. Скороподъемность, лётные качества тоже не плохие. В болтанку ведёт себя не плохо. В порывистый сильный ветер с ним трудно, а так вполне хорошее крыло.
Все проходит ...

Владимир
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Владимир » Пон жовтня 19, 2009 10:05 pm

Телега Графити, двигатель Ротакс-582, химик, его слова такие\ ненравится мне это крыло, боюсь на нём даже перелетать\ вот я решил спросить, у людей которые летают на этом крыле. По описанию, вроди крыло должно быть на все случаи жизни а тут такой отзив, и это пилот со стажем. Наверное его пугает полёт в болтаку и ваши слова это подтверждают , то-что с ним тяжело в сильный порывистый ветер, но в сильный порывистый ветер тяжело с любым крылом . Я, летаю больше десяти лет на Стрейнжире , доволен им по всем параметрам ,попадал в разные передряги , могу сказать что это харошее крылышко а вот полетать на Штиле не приходилось. :-)
Востаннє редагувалось Пон жовтня 19, 2009 11:02 pm користувачем Владимир, всього редагувалось 1 раз.

Jimmi
1 разряд ;-)
Контактна інформація:

Повідомлення Jimmi » Пон жовтня 19, 2009 10:33 pm

Писать про плюсы и минусы можно много... Разные крылья создавались для различных задач и условий.
Думаю, если у Вас есть возможность, лучше полетайте на Штиле и все станет ясно
игрекравноцэигрекнаэснаровэквадратнадва...

Владимир
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Владимир » Пон жовтня 19, 2009 10:54 pm

Я називаю конкретное крыло, хочу узнать про Штиль у тех кто летал. Возможности полетать нету, он далековато проживает . Может понадобится и самому покупать ,вот и хочу узнать мнение летавших.

scorpion
Мастер спорта ;-))
Контактна інформація:

Повідомлення scorpion » Вів жовтня 20, 2009 12:08 pm

плохое .......хорошее.. странные разговоры. Крылья то серийные отсроенные, прекрасно летающие в своем диапазоне скоростей и загрузок, другое дело как вы умеете управляться с этим крылом и на сколько влетаны для данных условий. Если человек говорит что боиться на нем делать перелеты значит он не владеет техникой в данных конкретных условиях, и переоценивает свои летные кондиции если умудряется испугаться. Можно предположить такой расклад: перелет......пустой аппарат, большое крыло, день, термичка......конечно будет швырять пустой аппарат даже хорошо управляемое крыло надо дергать в итоге быстрая утомляемость и вывод-плохое крыло. Думайте господа анализируйте......
Блажен тот, кто верует!

Vladimir V
2 разряд ;-)

Крылья ноги хвост

Повідомлення Vladimir V » Вів жовтня 20, 2009 2:32 pm

"Крылья ноги хвост" или каждому свое.
Послушное, легкое, но медленное, зато с посадкой нет проблем.
Болтанка ощущается сильнее, но летали в термичку, разок попал в шквал.
Полетайте сделаете выводы для себя

http://www.youtube.com/watch?v=-OS0VA7GfOo

Владимир
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Владимир » Вів жовтня 20, 2009 8:57 pm

Харашо, постараюс полетать, по крайней мере буду знать разницу , между Штилём и Стрейнжером. Спасибо за удилённое внимание.

Raven
МСМК ;-)))

Re: Кто летает или летал на крыле Штиль ? Ваше мнение !

Повідомлення Raven » Вів жовтня 20, 2009 11:50 pm

Владимир писав:Интересно, как оно себя ведёт в полёте ,термичке, манёвренность ? Есть знакомый, летает на Штиле , он скажим не очень доволен , хотел-бы заменить на Стрейнжер . :roll:
Тот факт, что Штиль используется в качестве аэробуксировщика, говорит о том, что оно нормально управляется в самую жесткую термичку.
По сравнению со Стрейнджером чувствуется недостаток скорости - маршруты более 100 км утомляют, но не физически, а морально.
Большой плюс Штиля - сохраняется управляемость на скорости срыва.
Минус Штиля - заметно ухудшается управляемость по крену при превышении взлетного веса в 430-440 кг.
Налет на ДП и МДП - более 1300 ч.

Владимир
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

МДП

Повідомлення Владимир » Сер жовтня 21, 2009 12:41 pm

Внятно и понятно! Спасибо!

Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість