Газомасляные амортизаторы.

Мотодельтапланы, дельталеты, крылья, силовые установки, приборное оборудование и прочая, прочая, прочая...
Відповісти
Urry_buh
МСМК ;-)))

Газомасляные амортизаторы.

Повідомлення Urry_buh » Пон грудня 14, 2009 4:29 pm

Имеем трайк с газо-масляными амортизаторами. На них написано:"Рабочее давление 14 атм. При давлении менее 12 атмосфер с грунта не использовать."
Проблема: не могу сдвинуть штоки с места, хотя на вид амортизаторы новые.Штоки (как минимум 1) не на упоре, т.к. выступают они из корпуса на разные расстояния.
Интересует: Можно ли проворачивать шток в корпусе? Как их перебрать? Максимум- сборочный чертёж с указанием заправочных объёмов. ;-)
Востаннє редагувалось Вів грудня 15, 2009 10:36 am користувачем Urry_buh, всього редагувалось 1 раз.

Валентин Миколенко
1 разряд ;-)

Повідомлення Валентин Миколенко » Пон грудня 14, 2009 8:52 pm

Кто производитель амортизаторов?

Urry_buh
МСМК ;-)))

Повідомлення Urry_buh » Вів грудня 15, 2009 10:35 am

Валентин Миколенко писав:Кто производитель амортизаторов?
Ежели б знал, то тут не писАл ;-)

Валентин Миколенко
1 разряд ;-)

Повідомлення Валентин Миколенко » Вів грудня 15, 2009 7:21 pm

Ну я учавствовал в производстве амортизаторов вместе с Олегом Скирко,так там штоки можно проворачивать без проблем.Но дело в том,что на собраном трайке амортизаторы работают если трайк покачать за пилон.По видимому амортизаторы придется снимать и разбирать.

Urry_buh
МСМК ;-)))

Повідомлення Urry_buh » Вів грудня 15, 2009 7:31 pm

Это я знаю.... :cry: :-| :-(
Знать бы как! :?: :-|
А то можно и пружиной в лоб! :-? :-? :-?

Jimmi
1 разряд ;-)
Контактна інформація:

Повідомлення Jimmi » Вів грудня 15, 2009 10:49 pm

А можно фото сей железки...
Если это Скирковские - то лучше к нему обратиться (можно и самому, тама пружинок вроде нету, нужно только давление спшикнуть) У меня давление написано 17, но летаю на 19, так получилось (чуток жестковато)
игрекравноцэигрекнаэснаровэквадратнадва...

Владимир
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Владимир » Сер грудня 16, 2009 2:29 pm

Если в амортизаторе закачен воздух, да ещё с большим давлением ,его так просто не выжать, надо использовать какой-то рычяг, может он и работает, потому что многие говорят что они харашо ходят, или взять стравить воздух и попробывать ходит он вообще или нет, если нет, то однозначно надо ремонтировать . У меня тоже есть воздушные амортизаторы, они вроди стоят на вертолётах. Полностью стойка с трубой и амортизатором , готовая для установки, на половину легче такойже но с амортизатором от МТ-10 мотоцикла, но я летаю с мотоциклетными, потому что мне так кажется что мотоциклетные мягче принимают удар а на воздушные надо создать определённое давление на колесо что-бы они сработали, может я и ошибаюс ,надо попробывать поставить. Я свои амортизаторы кручу как хочу, может у вас другие ,моё мнение, лчше найти специалиста. Хотелось-бы фото глянуть.[/i]

Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей