Первый полёт на Стриме.

Мотодельтапланы, дельталеты, крылья, силовые установки, приборное оборудование и прочая, прочая, прочая...
Відповісти
Владимир
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Первый полёт на Стриме.

Повідомлення Владимир » Нед травня 23, 2010 11:14 pm

:lol: Полетал сегодня первый раз на крыле Стрим , впечатление самые лучшие , как мне показалось более скользкое в кренах , даёт больше времени и скорости на снижении с зажатой ручкой по сравнению с Стрейнджером , я думал что Стрейнджер лучше чем Стрим ,теперь сомневаюсь , да и болтанка на Стриме меньше ощущается , крыло чётко , само отрабатывает порывы . Короче суппер ! Крутил , вертел и садится не хотел . :-)

Jimmi
1 разряд ;-)
Контактна інформація:

Повідомлення Jimmi » Пон травня 24, 2010 11:02 pm

Стрим и Стренджер очень подобны. Добавлю только, что особенность Стрима - сильнее "давит"ручкой на скоростях ниже балансировочной
игрекравноцэигрекнаэснаровэквадратнадва...

scorpion
Мастер спорта ;-))
Контактна інформація:

Повідомлення scorpion » Вів травня 25, 2010 9:17 pm

Видимо речь шла о конкретном Стриме с конкретной настройкой. Потому как были в моей практике крылья с настройками, как у спортивных крыльев, так и до совершенно дубовых. И стрим стриму рознь..
Блажен тот, кто верует!

Jimmi
1 разряд ;-)
Контактна інформація:

Повідомлення Jimmi » Сер травня 26, 2010 9:50 pm

scorpion писав:Видимо речь шла о конкретном Стриме с конкретной настройкой. Потому как были в моей практике крылья с настройками, как у спортивных крыльев, так и до совершенно дубовых. И стрим стриму рознь..
Дык это про любой крыл сказать можно :)
игрекравноцэигрекнаэснаровэквадратнадва...

Urry_buh
МСМК ;-)))

Повідомлення Urry_buh » Чет травня 27, 2010 10:09 am

Jimmi писав:/quote]
А про жесткоКРЫЛ? :roll: :-P

Raven
МСМК ;-)))

Повідомлення Raven » П'ят травня 28, 2010 12:52 pm

Jimmi писав:
scorpion писав:Видимо речь шла о конкретном Стриме с конкретной настройкой. Потому как были в моей практике крылья с настройками, как у спортивных крыльев, так и до совершенно дубовых. И стрим стриму рознь..
Добавлю: с учетом мототележки. Одно и то-же крыло под разными тележками летит по разному. Тут влияют и общая компоновка, и высота пилона, и вектор тяги, и аэродинамика трайка.
Налет на ДП и МДП - более 1300 ч.

Владимир
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Владимир » П'ят травня 28, 2010 9:36 pm

Как на меня , крылья Стрим и Стрейнджер разные , не только конструктивно но и в пилотировании , сужу по тому что есть . После полётов на Стриме пришлось химичить на Стрейнджире , так вот , устойчивость в крене на Стрейнджире лучше , даже при малых нагрузках на крыло Стрейнджер держится в горизонте , тогда как Стрим легко сваливался на крыло. При снижении с зажатой ручкой , у Стрейнджера значительно быстрее проявляется усилие на восстановление , чем у Стрима , это мне кажется обясняется тем , что , у крыльев разные латы , на Стриме лата полностью жёсткая , а на Стрейнджире латы с мягкими серединками которые прогибаются , и раньше начинают выводить крыло . Из своих наблюдений сделал вывод , что крыло Стрейнджер лучше использовать на химии и пилотам с меньшим опытом , а крыло Стрим на каталках и любителям крутого пилотажа . Такие мои наблюдения.

Star PER
КМС ;-))

Повідомлення Star PER » Суб травня 29, 2010 9:06 am

7 лет летаю на Стриме, хорошее крыло. Недавно Князев настроил соседнее крыло, так управляется отлично. Человек практически ни разу на нём не летавший, сел и в первый день сделал 200 га.
Все проходит ...

Владимир
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Владимир » Суб травня 29, 2010 9:57 pm

Star PER писав:7 лет летаю на Стриме, хорошее крыло. Недавно Князев настроил соседнее крыло, так управляется отлично. Человек практически ни разу на нём не летавший, сел и в первый день сделал 200 га.
Любое крыло можно использовать где угодно , то что первый рас сел и сделал 200 га , это скорей всего опыт и хорошая погода .

stroporez
3 разряд ;-)

Повідомлення stroporez » Вів серпня 10, 2010 4:26 am

Летал много на Стримах,у самого было три,а первое крыло "Аэроса" было в наших краях в 1997г и это был Стрейнджер который летает до сих пор,так вот ,Стрейнджер этот до сих пор не имеет себе равных по легкости управления среди когда либо бывших у нас крыльев "Аэроса",два "Профи" что есть сейчас у нас так же не идут в сравнение с ним......на одном из них я уже химичу пять лет,настройкой не занимался,по крену тяжел но и в болтанку более стабилен за что и люблю его ;-)
-Да и ещё...Я облётывал этот Стрейнджер тогда..., и для меня тогда это было что то невероятным когда крыло спокойно летело прямо на посадке с боковым ветром,тоесть нос аппарата шел практически паралельно ВПП.
Мысль летит, потом мы

Владимир
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Владимир » Вів серпня 10, 2010 11:55 am

Согласен с stroporez , крыло Стрейнджер это лучшее что было сделано в Аэрос . Сам люблю это крыло , двенадцать лет на химии с этим крылом , в каких только жёстких условиях оно не было , короче , БОЛЬШОЕ СПАСИБО СОЗДАТЕЛЯМ ЭТОГО КРЫЛА , менять Стрейнджер на другое крыло пока не собираюсь! Стрим , это просто впечатления от первого полёта . Скажу больше , после того как я с Стримом повозился , мнение поменялось не в лучшую сторону.

stroporez
3 разряд ;-)

Повідомлення stroporez » Вів серпня 10, 2010 9:02 pm

Владимир писав:Согласен с stroporez , крыло Стрейнджер это лучшее что было сделано в Аэрос . Сам люблю это крыло , двенадцать лет на химии с этим крылом , в каких только жёстких условиях оно не было , короче , БОЛЬШОЕ СПАСИБО СОЗДАТЕЛЯМ ЭТОГО КРЫЛА , менять Стрейнджер на другое крыло пока не собираюсь! Стрим , это просто впечатления от первого полёта . Скажу больше , после того как я с Стримом повозился , мнение поменялось не в лучшую сторону.
В свою очередь поддержу Владимира насчёт "Стрейнджера" и "Стрима",мне " Стрейнджер" тоже нравится очень....человек отлетал на нём пять сезонов на АХР и тоже не хотел менять его на что либо,а словам его я верю как своим !Сам пересел со "Стрима" на "Профи" потому что была инфа что "Аэрос" " загрубил" " Стрейнджер" по управлению из-за повышенной аварийности.....
У нас тоже была катастрофа на " Стрейнджере" в 2000г ,но это был чисто человеческий фактор,человек не был готов к полётам на нём.....
Мысль летит, потом мы

Raven
МСМК ;-)))

Повідомлення Raven » Сер серпня 11, 2010 11:38 am

stroporez писав:....Сам пересел со "Стрима" на "Профи" потому что была инфа что "Аэрос" " загрубил" " Стрейнджер" по управлению из-за повышенной аварийности.....
Не было такого. Загрубляли "Штиль" и "Профи".
Тут надо помнить еще об одной фишке - одно и то же крыло по разному летит в зависимости от компоновки тележки и характеристик винтомоторной установки.
Налет на ДП и МДП - более 1300 ч.

stroporez
3 разряд ;-)

Повідомлення stroporez » Сер серпня 11, 2010 7:15 pm

Raven писав:
stroporez писав:....Сам пересел со "Стрима" на "Профи" потому что была инфа что "Аэрос" " загрубил" " Стрейнджер" по управлению из-за повышенной аварийности.....
Не было такого. Загрубляли "Штиль" и "Профи".
Тут надо помнить еще об одной фишке - одно и то же крыло по разному летит в зависимости от компоновки тележки и характеристик винтомоторной установки.
Может быть,может быть но....Пробовал другой Стрейджер на выезде ,на том же Поиске-совсем другой колинкор!На мой вопроос про тупость получил такой ответ какой и озвучил. Про "Профи" слышал даже от Вас ;-) Пользуюсь информацией из Москвы,Перми,Самары....
Мысль летит, потом мы

Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей