Какое масло лучше , для Ротакс-582 или 503 ?

Мотодельтапланы, дельталеты, крылья, силовые установки, приборное оборудование и прочая, прочая, прочая...
Відповісти
Владимир
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Какое масло лучше , для Ротакс-582 или 503 ?

Повідомлення Владимир » Нед серпня 15, 2010 3:26 pm

Кто имеет многолетний опыт , по применению масла на двухтактных двигателях Ротакс . Ваше мнение , какое лучше ?

залетчик
2 разряд ;-)

Повідомлення залетчик » Вів серпня 17, 2010 9:13 pm

м МИНЕРАЛЬНОЕ !!!

Владимир
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Владимир » Чет серпня 19, 2010 1:55 pm

залетчик писав:м МИНЕРАЛЬНОЕ !!!
Спасибо. Буду знать , что есть такое масло! :lol: Меня больше интересует , :idea: какое масло хвалят пилоты профессионалы. :roll: ;-)

залетчик
2 разряд ;-)

Повідомлення залетчик » П'ят серпня 20, 2010 7:52 am

Может я и небольшой профессионал,но взяв любое двухтактное для горячих двигателей масло. Будет лучше чем крутые ;кастрол,мобил,эссо, маленькая процентов ка подделки.Минеральное в крайнем случае полу синтетика так как с нашим бензином синтетика дает абразив то есть как по наждачной бумаге.

Naumov
1 разряд ;-)

Повідомлення Naumov » П'ят серпня 20, 2010 10:30 am

Пользую 2-х тактное минеральное масло Тебойл. Раньше именно такое малсо в Авиагамме продавалось. Оцениваю так - самое хорошее из дешевых и самое дешевое из хороших.

Владимир
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Владимир » П'ят серпня 20, 2010 10:04 pm

Вот , уже кое что для себя узнал , Большое Спасибо. Я пользуюсь больше полусентетикой , Динамик , Кастрол , Ельф в пропорции 1 к 40 . Недавно провёл эксперимент , разводил масла в одинаковых пропорциях с бензином , например 2 грамма бензина и 2 грамма масла , сжигал его в металлической чашечке и смотрел какая копоть и сколько масла оставалось , после сжигания всё замерял обыкновенным шприцом , в маслах Мобил Кастрол Ельф остаток составил наибольшее количество масла , Динамик срединка , по капчёности на глас дым был самый чёрный у Кастрола . Это всё по памяти , где то есть записи . Теперь вопрос , как Вы считаете , какое масло лучше , то которое сгорает или то которое не сгорает?

залетчик
2 разряд ;-)

Повідомлення залетчик » Суб серпня 21, 2010 7:23 pm

Последние лет 6 присел я на масло ( АRIKA)

Владимир
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Владимир » Суб серпня 21, 2010 8:43 pm

Сегодня ходил по рынку в Б-Днестровском , масла Тебоил не нашёл , да и АRIKA я такого не слышал , надо присмотреться . Сейчас появилось какое то японское , забыл название , позже напишу , так вот , рекламка на баночке , мама не горюй , может и в правду суперовое. Как его определить , какое масло лучше , или просто не заморачиваться .

залетчик
2 разряд ;-)

Повідомлення залетчик » Нед серпня 22, 2010 5:15 pm

Ящик ( упаковка) арики у меня есть

Владимир
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Владимир » Нед серпня 22, 2010 8:41 pm

залетчик писав:Ящик ( упаковка) арики у меня есть
Спасибо , масла у нас хватает , и выбор большой , в Одессе всё можно найти. Сегодня отвёл душу на своё мотодельтапланчике , заезжал в гости коллега , мы с ним покатались , поискали потоки , и так погасали вечером на бреющем \ крыло Стрейнджер , мототелега типа Антарес только на амортизаторах , мотоустановка Ротакс 503 тяга 160 кг , винт американский , в одноместном варианте обороты 4000 , за ветром 4300 , редуктор В- 2.58 \ , летал на масле Ельфе , моторчик тьфу – тьфу , шепчит , только редуктор вроди как подвывает , нужно погуще масло залить.

Alexandro KR
3 разряд ;-)

Повідомлення Alexandro KR » Вів листопада 09, 2010 7:39 pm

Летали на Кастроле, затем перешли на МОЛ Динамик - разницы не почуствовали, но МОЛ получается дешевле. И ище - масло закупать надо раз в сезон в оптовых фирмах, в рознице большой риск нарваться на подделку.

Владимир
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Владимир » Вів листопада 09, 2010 9:55 pm

Спасибо Alexandro KR за информацию , если можно уточните пожалуйста , масла , минералка , полусентетика или сынтетика.
Удачных приземлений.

Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей