Как продлить пилотское?

За что держаться, какие кнопочки и рычажки нажимать, чего можно и чего нельзя делать в воздухе

Модератор: Jimmi

ОФФ-ТОП

Сообщение Oxy » Пн мар 16, 2009 12:32 pm

Есть на этой планете вещи, о которых можно рассказывать годами, и не сказать ничего :-) Вот небо например - о нем можно рассказывать очень долго, но тот кто не видел - услышит просто набор слов. Или море - синее, могучее, мокрое, ласковое, нежное,суровое,угрюмое...Но что эти слова тому, кто не в курсе?
А ты, можно на ТЫ, о себе расскажи тоже, что спрашиваешь у меня, так будет чеснее,

Я могу вкратце рассказать - Гладышев Михаил Львович. Мастер спорта международного класса. Можно и на "ты"(я так думаю), но из уважения к человеку хочеться на "Вы".Ведь не окликают Гуру: "-эй, ты , гуру...:-)" Тот, кто. Тот, который.Один из НИХ. Или ОНИ - это ипостаси ЕГО. Часть истории советской авиации. Со своими соратниками - САМА история, написанная в небе коктебеля треугольным пером из дюраля. Протягивающий руку помощи. Тот, который помогает.
П.С. Я думаю на форуме - ничего он вам о себе не расскажет. Ведь ОН не писатель - пилот. Приезжайте на Гору :-) и увидите всех, и узнаете все. Небо заодно почитаете....
Я выразил лично свою точку мнения которая может и не совпадать.
Последний раз редактировалось Oxy Пн мар 16, 2009 2:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Человек без мечты как птица без крыльев. Гадить может, летать нет....
Oxy
1 разряд ;-)

Сообщение Скептик » Пн мар 16, 2009 1:50 pm

Уважаемые гуру, я ВАС обидеть и не хотел. Только в авиации звания вторичны, важен налёт и опыт полётов! И демократичность в отношениях располагает не на ВЫ, а ты, ибо ВЫ-это "темнота", вспомните " иду на ВЫ", история словесности! И столь уважаемый человек спросил меня зачем мне пилотское...сам вопрос провокационный. А я просил помощь в ПРОДЛЕНИИ пилотского, а это совсем другое. И что интересно от ВАС я получил трёп не по делу, кроме одного человека, который дал мне телефон МАЦП. Вот так коллеги!
Скептик
3 разряд ;-)

Сообщение Raven » Пн мар 16, 2009 2:04 pm

Скептик писал(а):..... И что интересно от ВАС я получил трёп не по делу, кроме одного человека, который дал мне телефон МАЦП. Вот так коллеги!

Можно подумать, что ВЫ этот телефон не знали... :roll:
Налет на ДП и МДП - более 1300 ч.
Raven
МСМК ;-)))

Сообщение Скептик » Пн мар 16, 2009 6:35 pm

Raven писал(а):
Скептик писал(а):..... И что интересно от ВАС я получил трёп не по делу, кроме одного человека, который дал мне телефон МАЦП. Вот так коллеги!

Можно подумать, что ВЫ этот телефон не знали... :roll:

А буд-то ты давал! Чё вы братцы злые такие?
Скептик
3 разряд ;-)

Сообщение Raven » Пн мар 16, 2009 7:00 pm

Скептик писал(а):А буд-то ты давал! Чё вы братцы злые такие?

По одежке встречаем. 8-)
Raven
МСМК ;-)))

Сообщение Jimmi » Пн мар 16, 2009 9:42 pm

Товарищу Скептику:
Уважаемый, при чтении Ваших сообщений от меня совершенно ускользают Ваши намерения... Вы просите ПРОДЛИТЬ лицензию (PPL или свідоцтво пілота НЛА, неважно). Сие значит, что Вы или человек, которому Вы хотите её продлить, эту самую лицензию ПОЛУЧИЛИ (не важно в какой конторе). Неужели Вам в процессе получения энтой бумажки не объясняли где и как ПРОДЛЯТЬ срок её действия ;-)
игрекравноцэигрекнаэснаровэквадратнадва...
Jimmi
1 разряд ;-)

Сообщение Скептик » Пн мар 16, 2009 10:22 pm

Джимми спасибо! За компетентный вопрос! Именно Св. пилота НЛА, столкнулся с тем, что ни МДП, ни сертифицированного инструктора на данный момент найти сразу не получилось. Заниматься партизанщиной не хочу. При нормальном раскладе можно и пенсию заработать на МДП. Пора уже думать. В том состоянии в котором многие химичат черевато влететь и сильно. Новые правила ИВП дали право всем контролировать законность использования ВП, вплоть до сельсовета.
Вот оно как
Скептик
3 разряд ;-)

Сообщение Jimmi » Пн мар 16, 2009 10:55 pm

Скептик писал(а):Заниматься партизанщиной не хочу.

Надо себя заставить :roll:

Скептик писал(а): При нормальном раскладе можно и пенсию заработать на МДП.
- Удачи в этом безнадежном деле, не Вы первый, не Вы крайний...

Скептик писал(а):Новые правила ИВП дали право всем контролировать законность использования ВП, вплоть до сельсовета.
Да какое уж тута использование ВП... сижу, пью пиво, смотрю очередное захватывающее ток-шоу в зомбоящике, ругаю правительство или какую нить Галю с о второго этажа... Хочу новую наклейку Sparco или Forsage на свой "Ланос" или "Амулет" и шоб свистулька на выхлопной трубе побольше была.... В выходные, как примерное быдло, квасим водку с корешами. Куда уж тут до ИВП
игрекравноцэигрекнаэснаровэквадратнадва...
Jimmi
1 разряд ;-)

Сообщение Скептик » Вт мар 17, 2009 10:49 am

Создаётся впечатление, что ВЫ все тихушничаете, прячетесь и Гуру в том числе, прикрываясь Федерацией дельтапланерного спорта Украины. Химичите вовсю по партизански и даже бравируйте этим. А не порали взяться и отбить свои права и летать без оглядки. Может хватит трястись и прятаться! Коли есть Федерация, так давайте действовать, а то эта Федерация просто ширма и всё. Как вы считаете уважаемый Михаил Гладышев? www.sky.crimea.ua и http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl ... 9846666/60
Скептик
3 разряд ;-)

Сообщение scorpion » Вт мар 17, 2009 12:43 pm

от себя могу добавить исходя из опыта, что никто из ныне летающих и занимающихся химработами небудет вкладывать свои деньги и силы в законность этого предприятия по нескольким причинам: Законы или отсутствуют или интерпритируются для большой авиации, слишком много затрат на сертификацию, нет окончательного закона, невозможность получения полного и окончательного пакета документов, ..Мы пилоты а не бумажные черви, а федерация вряд ли сможет нам помочь. Депортамент будет делать свои запретительные документы им это проще, нет пока нужного нам заинтерисованного посредника между нами и государством, апростые любители и пользователи не будут этим заниматься по причине своей бедности, так как кроме желания летать у нас ничего нет.
Блажен тот, кто верует!
scorpion
Мастер спорта ;-))

Сообщение Скептик » Вт мар 17, 2009 1:06 pm

Да проблемы есть, но если их будет чиновник решать, а не химик, то будем всё время прятаться , а нас буду судить. Преценденты прошлого года.
Есть другой путь, предложить чиновникам наше видение правил сертификации эксплуатантов и отстоять их. В имеющихся правилах совсем не много нужно добавить и утвердить. Выбрать человека и пусть занимается этим вопросом. А люди знающие эти вопросы есть.
Скептик
3 разряд ;-)

Сообщение Шило Владимир » Вт мар 17, 2009 1:59 pm

Скептик писал(а):Выбрать человека и пусть занимается этим вопросом. А люди знающие эти вопросы есть.

Шо ты резину тянеш?Так и скажи:ребята я хочу заняться этой проблемой.и флаг тебе в руки.И низкий поклон если победиш.
Шило Владимир
Мастер спорта ;-))

Сообщение Raven » Вт мар 17, 2009 2:14 pm

Скептик писал(а):Создаётся впечатление, что ВЫ все тихушничаете, прячетесь и Гуру в том числе, прикрываясь Федерацией дельтапланерного спорта Украины. Химичите вовсю по партизански и даже бравируйте этим. А не порали взяться и отбить свои права и летать без оглядки. Может хватит трястись и прятаться! Коли есть Федерация, так давайте действовать, а то эта Федерация просто ширма и всё. Как вы считаете уважаемый Михаил Гладышев? www.sky.crimea.ua и http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl ... 9846666/60

Для начала рекомендую ознакомиться с Уставом ФДС Украины: http://www.nebo.kiev.ua/docum/ustav.htm
На всякий случай намекаю, что есть определенная разница между дельтапланом и мотодельтапланом.
Raven
МСМК ;-)))

Сообщение Михаил Гладышев » Вт мар 17, 2009 8:39 pm

Едрит-ангедрит!!!
:lol: Только отвернулся, а здесь такое обсуждение.
Спасибо, Окси, за добрые слова! И всем участникам забега тоже привет?
Ув. Джимии, Райвен, Скорпион и Скептик. Или Богдан, Сергей Евгений и Скептик.
Если Вы говорите об этом, значит Вам небезразлично то что происходит вокруг. А люди с активной жизненной позицией всегда вызывали у меня чувство глубокой симпатии, кою Вам всем публично и выражаю!! Респект, как говориться, и уважуха!
Но.
Сегодня занимался регистрацией транспортного средства (Фордик бус прикупил).
Процедура, отработанная десятилетиями, настолько зарегулирована, настолько неудобна, неестественно дорога, нелогична и совершенствуется во всех этих "качествах" постоянно. Выдумываются новые инструкции-распоряжения-дополнения-пояснения, направленные исключительно на вымывание моих денег, времени, унижения меня и уничижения. Как только попадаешь в ЛЮБОЙ гос орган – тут же начинаешь ощущать свою ненужность-бесполезность и величие сидящих в креслах чинов любого калибра.
В нашем гондурасе – так.
Так, увы, было, есть и будет.
Вплоть до самой революции.
Если ув. Скептик поднимет знамя борьбы за дело правое - я подпишусь, может быть чем то помогу, но самому тратить свою последнюю жизнь на это не считаю нужным.
Мне мама говорила, что она родила меня специально, что бы я помогал начинающим свой путь в дельтапланеризме, а не для переделки гондурасов во что нибудь другое.
А маму надо слушать.
Тем более, что уже учавствовал я как минимум в 7-и разного рода ассоциациях, даже музей авиации в Днепропетровске организовывал в числе прочих энтузазистов. Толку - чуть. Не верю....
Федерация дельтапланерного спорта - пока единственный, на мой взгляд, орган, который реально выполняет свои уставные задачи. И это - хорошо!
И спасибо тем, кто ею занимается.
ФДС в борьбе за права МДП-химиков и других СЛА-шников - это нонсенс.
Этого не будет.
АХР в нашем стране - деятельность, как известно, лицензируемая, выполнять полеты на АХР - не законно. Законно летать на химии - невозможно из-за несовершенства законодательной базы и не желания гондурасовцев ее совершенствовать.
Как рыбы полусвежей не бывает, так и полетов "полузаконных" быть не может. Или зак. или незак.. Третьего - нет.
Зато говорить об АХР http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl ... 4014233/30 можно сколько угодно, чем мы тута и занимаемся, люби друзи. Без лицензий и сертификатов :oops: .

На этой ноте и заканчиваю.

Желаю всем энергии и ума!

Летайте - долго!

пс В темку http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1236972268
Полетать на дельтаплане хотите? Это просто.
www.sky.crimea.ua
+797886930триодин
+3805090685ноль шесть
Михаил Гладышев
МСМК ;-)))

Сообщение Валентин Миколенко » Пт мар 20, 2009 10:49 pm

Г-н Скептик похоже на то что партизаны на МДП нанесли Вам кровную обиду. За что Вы их так ненавидите?
Валентин Миколенко
1 разряд ;-)

Пред.След.

Вернуться в Пилотирование МДП