Украинская Ассоциация Экспериментальной Авиации

Обо всем понемножку, что не попадает в разделы Техника и Пилотирование
Скептик
3 разряд ;-)

Украинская Ассоциация Экспериментальной Авиации

Повідомлення Скептик » Вів березня 17, 2009 12:59 pm

Нужно ли в Украине Ассоциация экспериментальной авиации? Считаю очень нужна! Вопросы связанные с правилами и нормами для экспериментальной авиации должны рассматриваться и рождаться именно в Ассоциации, а не в головах чиновников. Прошу высказываться на эту тему.

Raven
МСМК ;-)))

Re: Украинская Ассоциация Экспериментальной Авиации

Повідомлення Raven » Вів березня 17, 2009 2:09 pm

Скептик писав:Нужно ли в Украине Ассоциация экспериментальной авиации? Считаю очень нужна! Вопросы связанные с правилами и нормами для экспериментальной авиации должны рассматриваться и рождаться именно в Ассоциации, а не в головах чиновников. Прошу высказываться на эту тему.
Мил человек, Вы для начала представьтесь уважаемой публике. На лозунги анонимусов как-то странно вообще обращать внимание.
Мы за 30-летнюю историю развития нашего спорта уже много на "попов Гапонов" насмотрелись. Вам очень сильно надо постараться, чтобы Вас услышали в том качестве, в каком Вы появились на нашем форуме.
Хотите создать Ассоциацию ЭА? Пишите Устав, программу действий. Ищите единомышлеников, наживайте врагов. Если дело того будет стоить - сторонники найдутся, в том числе из наших рядов.
Налет на ДП и МДП - более 1300 ч.

Скептик
3 разряд ;-)

Повідомлення Скептик » Вів березня 17, 2009 6:07 pm

Ну что ж и на этом спасибо Равен! Только хочу напомнить, что мотодельт с номерами и с ЛГ пока никто из вас не нашёл. Причина в том, что некому добиться норм и правил позволяющих просто это сделать. Понятно легше втихаря до первого инспектора, а потом в суд.
И причём тут я, я вам предлагаю этим занятся, для себя же, и при том, что есть Федерация это сделать проще. Что это даёт? Даёт право летать не только над аэродромом, но по маршрутам, в другие страны.
Яркий пример АОПА Украина. К стати и АХР делать впринципе можно пробить в перспктиве. Федерация коммерчески работать никогда прав не будет иметь. Думаю это не маловажно! Это скорее всего единственный путь узаконить самопальные дельты.

Gosha
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Gosha » Вів березня 17, 2009 8:57 pm

Скептик писав:Только хочу напомнить, что мотодельт с номерами и с ЛГ пока никто из вас не нашёл
Хммм :-? Киньте кто-нить фото мотодельты с регистрационным номером.
всем привет!

napalm
1 разряд ;-)

Повідомлення napalm » Вів березня 17, 2009 9:44 pm

Скептик, а вы случАем не троян? :-D

Jimmi
1 разряд ;-)
Контактна інформація:

Повідомлення Jimmi » Вів березня 17, 2009 11:44 pm

Скептик писав:Только хочу напомнить, что мотодельт с номерами и с ЛГ пока никто из вас не нашёл.

Думаю у Вас больше шансов его найти... А вообще предложение Гоши интересно - мне тоже очень хочеться увидеть МДП с действующими на данный момент номерами.
Также интересна Ваша политика на форуме. Обвиняете людей в партизанщине и незаконности. Только чует моя попа, что обвинять нужно Вас. Так как (возможно, я еще пока не уверен) деятельность Ваших контор загоняет людей в такие рамки. Мне ли Вам расказывать, в данное время "законность АОН" - абсурд, так как любое поползновение должно сопровождаться кипой макулатуры, за которую необходимо отвалить такую же кипу денег, которых в малой авиации отродясь небыло...
Ваше предложение "добиваться и пробивать" вызывает ухмылку. Было и есть много Энтузиастов (заметьте, не Скептиков) которые пытались это сделать. К сожалению страну или гены нашего народа не поменяешь.
Кстати, мелькали на форуме Ваши обвинения ФДС в "прикрытии партизанов" - хотелось бы узнать Ваше представление как ФДС их прикрывает ??? Не сваливайте, пожалуйста, всех в одну кучу.
Так же хотель бы узнать побольше о Вас, на чем летаете, какой налет, да и цель Вашей политики на форумах ??? Просто из уважения :roll:
игрекравноцэигрекнаэснаровэквадратнадва...

scorpion
Мастер спорта ;-))
Контактна інформація:

Повідомлення scorpion » Сер березня 18, 2009 11:17 am

Если у кого и стоит искать мдп с лг то это у производителя так называемых сертифицированных мдп Т2м то есть у Дашивца, были там и трех и четырехбуквенные регистрации
Блажен тот, кто верует!

Raven
МСМК ;-)))

Повідомлення Raven » Сер березня 18, 2009 2:00 pm

Желающим продолжить тему предлагаю переселяться сюда: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl ... 37286566/0

Для рассеивания анонимного туману: ratnik = Скептик

Скептик
3 разряд ;-)

Повідомлення Скептик » Сер березня 18, 2009 2:11 pm

Равен спасибо за простое уважение! Мне больше и не нужно. А зря вы так писсимистично рассуждаете про АЭА. Это единственный путь в современных условиях легализовать ваши возможности. А на ФДС я и не нападаю, просто констатирую факты. Прочти этоhttp://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1229846666/60 Михаил Гладышев высказывается, всё понятно однозначно.
Пора начинать пробивать свои права, я несколько раз бился и знаю как выбивать свои кровные и доказывать что ты не пустое место. А для этого нужно иметь учитывающие нашу специфику правила, их нам никто не предложит.

Виктор Мороз
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Виктор Мороз » Сер березня 18, 2009 2:54 pm

Ув. Скептик.

Допускаю, что "ваши помыслы - чисты", но форме подачи выших мыслей, кроме как определение "мутная" я дать не могу. Простите за прямоту.
Кроме ника "Скептик" о Вас ничего неизвестно. Представится Вы не торопитесь. Что настораживает. Кто Вы, что Вы - одному Господу известно. Но обращаетеся, тем не менее, Вы к нам. Мало того, призываете народ поиграть на правовом поле.
Мысль первая: засланный казачок.
Мысль вторая: хочет (по указке сверху?) вытащить всех "из тёмных углов на свет божий" и пшыкнуть "дихлофосом несовершенного законодательства". Ну, не с целью потравить, но придавить, чтоб не мешались, что ли?
Мысль третья: просто, хочет денег подзаработать. На услугах якобы "реформации" профильного законодательства.

Какой вариант Вам больше импонирует?

ANT
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Ckептику

Повідомлення ANT » Сер березня 18, 2009 3:25 pm

Вообще то процентов 90 людей постоянно общающихся на этом форуме так или иначе знакомы друг с другом лично. С кем то знакомы хорошо, с кем то раз или два виделись на различных соревнований. О ком то просто хорошо наслышаны, от опять же знакомых людей.
Так что просьба представиться и указать свой лётный уровень, здесь отнюдь не пуста.
По крайней мере, откройте тайну, на каком типе техники летаете сейчас, или на чём летали десять лет назад.
В этом мире нет ничего невозможного, но есть вещи очень хлопотные.

Phantom
МСМК ;-)))

Re: Украинская Ассоциация Экспериментальной Авиации

Повідомлення Phantom » Сер березня 18, 2009 3:54 pm

Скептик писав:Нужно ли в Украине Ассоциация экспериментальной авиации? Считаю очень нужна! Вопросы связанные с правилами и нормами для экспериментальной авиации должны рассматриваться и рождаться именно в Ассоциации, а не в головах чиновников. Прошу высказываться на эту тему.
Мысль то она светлая, да вот беда, воплощают её обычно тёоомные головы.
«В наше время нужно говорить лишь о том, за что мы готовы нести ответственность в Вечности»--Авраа́м Ли́нкольн.

Raven
МСМК ;-)))

Повідомлення Raven » Сер березня 18, 2009 4:07 pm

Ребята, давайте не выпускать пар в гудки. Кому интересно, переходите на форум РЕАА.

Скептик
3 разряд ;-)

Повідомлення Скептик » Сер березня 18, 2009 4:15 pm

Ну на кой вам моё прошлое! И что собственно вас напрягло? Мне от вас ничего не нужно ни в каком плане, я не чиновник. В авиации 30 лет, в мелкой 16, налёт на трёх типах СЛА 2000 часов. В своё время партизанские МДП были врагами на ниве АХР. Теперь считаю, что применение МДП на АХР занимает своё место, но только пилоты незащищены никак, вот именно это движет мной помочь вам приобрести легальные законные права на существование. И что важно, что не только МДП это как правило самоделы, но и другие типы, самолёты, автожиры и т.д.. Считаю что все типы имеют право быть в небе легально, без оглядки, вот и всё.

Raven
МСМК ;-)))

Повідомлення Raven » Сер березня 18, 2009 4:35 pm

Скептик, Вы определитесь в своих лозунгах: летать без оглядки или работать без оглядки? ИМХО два разных, а в некоторых аспектах абсолютно противоположных подхода к решению законодательных вопросов. Здесь общаются прежде всего дельтапланеристы, т.е. любители по определению, и только заметно меньшая часть из них совмещают свои парящие полеты с полетами на мотодельтапланах, а еще меньшая часть считает это своей основной работой. Поэтому Ваша заинтересованная аудитория здесь - от силы 5%. Есть ли смысл тратить время и эмоции?
А вообще, почитав форумы, на которых Вы отмечены как ratnik и ответы на Ваши сообщения, дискутировать особого желания нет. Инкогнито с непонятными мотивами и целями...

Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей