МДП и ДП -небо одно, полёТы разные?

Обо всем понемножку, что не попадает в разделы Техника и Пилотирование

Летаете ли Вы не только на МДП, но и на ДП?

Летаю и летал только на МДП
9
16%
Летал раньше на ДП, теперь только на МДП
4
7%
Летаю в основном на МДП но иногда и на ДП
6
10%
Летаю в основном на ДП но иногда и на МДП
11
19%
Летаю только на ДП, но хочу научится летать и на МДП
18
31%
Летаю только на ДП, МДП неинтересен
10
17%

Всього голосів: 58

m-r Gray
3 разряд ;-)
Контактна інформація:

Повідомлення m-r Gray » П'ят листопада 13, 2009 10:07 pm

Привет! Летал на ДП, потом пересел на МДП - и заработок и полеты.
Вряд ли полеты на ДП дешевле, чем на тачке. Во-первых до бугра стоящего еще доехать надо и погода парящая не всегда. А на МДП, зачастую заказчик платит. Насчет интереснее - наверно ДП интереснее. Хотя маршрутные полеты на тачке км так на 200 -300, и по-мущщински, без всякого наземного сопровождения, тоже не так просто. А то посмотрите на reaa: москали вон на 3000 км слетали! Тоже ведь непросто!
Попробовал вертушку - ОЧЕНЬ понравилось, но бабок нет.
"Мы с тобой одной крови! Ты и я! " (с)

Romeo
КМС ;-))

Повідомлення Romeo » Нед листопада 15, 2009 11:09 pm

Літаю на ДП, але мрію про мотор. Мінімум "москіту", максимум По-2 :)

Александр Безручко
1 разряд ;-)

Повідомлення Александр Безручко » Вів грудня 08, 2009 4:26 pm

Я пришел в полтавский дельтапланерный клуб в 1987 году, с большим желанием заниматься дельтапланерным спортом. Но это был своеобразный клуб, там можно было заниматься многими полезными и интересными вещами связанными с дельтапланами и авиацией вообще, но не было того ради чего я туда пришел. В этом клубе, первоначальное обучение полетам на дельтаплане, не имело спортивного продолжения, а являлось лишь переходным этапом для полетов на МДП. Естественно я освоил МДП, но продолжал мечтать о чистом крыле. Пытаясь воплотить свою мечту, я освоил, то, что сейчас называется «МАЛИНКА», но при этом оставался в полном одиночестве, и абсолютной изоляции, от дельтапланерного спорта. Все мои буксировочные полеты превратились в показательные. Чаще всего это была показуха для узкого круга людей, которые и брали на себя техническое обеспечение этих полетов. Но иногда приходилось принимать участие и в серьезных авиа-шоу, проходивших на полтавском военном аэродроме. Все это было забавно, но я мечтал о другом – летать на спортивном дельтаплане и участвовать в соревнованиях.
Затем я освоил полеты на АХР, и стал профессионалом, и мне эта работа очень нравится, но все же это не то ради чего я пришел в клуб.
Затем несколько лет жизни на горе Клементьева, начинаю много летать на чистом крыле, занимаюсь аэробуксировкой, но спортивная тема остается в стороне.
В конце 2007 года, я приобрел дельтаплан COMBAT L, и в 2008 году принял участие в трех соревнованиях.
Вот так, с того момента как я впервые переступил порог дельтапланерного клуба, и до того момента, когда я начал заниматься тем ради чего туда пришел, прошло 20 лет, не смотря на то, что я все это время находился в этой сфере, и чем-то активно занимался.

Naumov
1 разряд ;-)

Повідомлення Naumov » Нед грудня 20, 2009 9:25 am

Миша Петровский говорил, что для него МДП ауществует только как средство буксировки безмоторного ДП.

Ну от себя добавлю, что МДП - средство перевозки аппаратуры АХР, аэрофотосъёмочной, может ещё какой диагностической.

Всё остальное - от лукавого.

Raven
МСМК ;-)))

Повідомлення Raven » Вів грудня 22, 2009 3:15 pm

Naumov писав: Всё остальное - от лукавого.
Да ну-у-у! Два разных удовольствия. Позволяли-бы ресурсы, добавил бы еще три-четыре: планёры, вертолеты, самолеты, воздушный шар и т.п.
Налет на ДП и МДП - более 1300 ч.

Мария Гимадиева
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Мария Гимадиева » Вів грудня 22, 2009 6:38 pm

Raven писав:Позволяли-бы ресурсы, добавил бы еще три-четыре: планёры, вертолеты, самолеты, воздушный шар и т.п.
Точно! :-)
Летала на дельте, мечтала о жесткокрыле.
Летаю на мото и дельте, мечтаю об Аэропракте-36
Нет в жизни пределов стремлениям :-)
Махнем со мной на Небо!
http://www.deltaplan.in.ua

scorpion
Мастер спорта ;-))
Контактна інформація:

Повідомлення scorpion » Вів грудня 22, 2009 7:18 pm

согласен со сказанным выше, да и вопросы дурацкие какие-то, не один не подходит, летаю на том что предоставляет суровая действительность, но хочется летать на всем, особенно на белой технике, да и от личного вертолета не отказался бы, пока вот только ДП, МДП, и ЛС......
Блажен тот, кто верует!

Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість