Получить свидетельство пилота СЛА (для МДП)

Обо всем понемножку, что не попадает в разделы Техника и Пилотирование

Модератор: Jimmi

Ivan_Sh
2 разряд ;-)

Получить свидетельство пилота СЛА (для МДП)

Повідомлення Ivan_Sh » Суб січня 23, 2010 7:48 pm

Доброго времени суток.
Интересует процедура получения свидетельства пилота СЛА (UPL) для полётов на МДП. Эту тему я затронул на reaa. Хочу узнать кто ещё хочет получить UPL?
Получал звонки по скайпу, народ с некоторых клубов хочет получить пилотское и зарегистрировать технику. У кого уже есть UPL и хочет его продлить? Есть ли сейчас процедура его получения / продления / восстановления?
Кто желает пройти обучение «с нуля» для полётов на МДП и кто хочет (если уже есть) восстановить пилотское?
Наткнулся на тему: (http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewtopic.php?t=5719), очень разочарован некоторыми ответами.. Человек с вопросами, к светлому будущему… А так рубать возможности – зачем? :-?
Сейчас УЖЕ есть неконтролируемое пространство G, аппараты можно зарегистрировать (есть пример на форуме).
Прошу принять активное участие в этом обсуждении. Кто знает конкретные шаги к получению «добра» на полёты?
Обращение ко всем летающим и сочувствующим: почему бы не заняться этим в то время, как Гору спасают? Почему бы не сделать документы что бы (как минимум) не иметь проблем и показать что мы есть, может пора вылазить из партизанского лагеря :?:
С Уважением

Владимир
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Владимир » Суб січня 23, 2010 9:23 pm

Я уже, не однократно писал , в Киеве есть организация под названием МАЦПП ,\ международный авиационный центр подготовки пилотов\ вроди так. Мне самому надо продлить пилотское, когда я звонил туда в прошлом году, мне сказали что нужен МДП с всеми разрешающими бумагами , для прохождения на нём практики пилотирования ,на данный момент такого нет. Надо звонить опять и узнавать, может уже нашли. Тут люди есть которые знают, но почемуто молчат .Номер телефона секретаря 050 380 47 36.
Востаннє редагувалось Суб січня 23, 2010 9:38 pm користувачем Владимир, всього редагувалось 1 раз.
Удачных приземлений.

Ivan_Sh
2 разряд ;-)

Повідомлення Ivan_Sh » Суб січня 23, 2010 9:33 pm

Не могу точно сказать по какому телефону, но в МАЦПП звонили недавно, сказали что пока что такой возможности пока нет и когда будет - не понятно.
Может кто то знает больше инфо? будет ли такая возможность в ближайшем времени, или надо искать други пути?

Сколько же нас, желающих? 2? 5? 10? Наберётся ли группа?

scorpion
Мастер спорта ;-))
Контактна інформація:

Повідомлення scorpion » Суб січня 23, 2010 9:51 pm

В РДК г Феодосия группа около 10чел тоже хотела бы продлить свидетельства, но получила такой же ответ, нет и когда будет неизвесно, а про другой путь тоже неизвесно, если будет группа до весны готовы подключиться.
Блажен тот, кто верует!

Владимир
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Владимир » Суб січня 23, 2010 9:57 pm

Других организаций я незнаю ,если узнаете сообщите, буду благодарен. Почему нет возможности, они вам не сказали?
Удачных приземлений.

Ivan_Sh
2 разряд ;-)

Повідомлення Ivan_Sh » Суб січня 23, 2010 10:08 pm

обратился к большой авиации
http://www.ukraviaforum.com/index.php/t ... w.html#new

Точных цитат не смогу написать, но в общих чертах: ответили что это всё очень тяжко и никто не будет этим заниматься

Владимир
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Владимир » Суб січня 23, 2010 10:48 pm

Вот вам и ответ , на ваши вопросы. К сожелению или к счастью у нас не правовое государство, это только пилотское ,ещё регистрация , страховки , медосмотр , и тд и тп и так визде.
Удачных приземлений.

Ivan_Sh
2 разряд ;-)

Повідомлення Ivan_Sh » Суб січня 23, 2010 10:57 pm

Сейчас задача узнать кому это надо. Если уже есть народ на группу - существует ещё возможность получить ВСЕ документы.
Приятно наблюдать 10 человек, надеюсь ещё подтянутся. Отзывайтесь, хватит прятаться.

scorpion
Мастер спорта ;-))
Контактна інформація:

Повідомлення scorpion » Суб січня 23, 2010 10:58 pm

Никто и не говорил, что будет легко, опять будем пиратствовать, какая уж тут еврОПА
Блажен тот, кто верует!

Владимир
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Владимир » Суб січня 23, 2010 11:07 pm

scorpion писав:Никто и не говорил, что будет легко, опять будем пиратствовать, какая уж тут еврОПА
Согласен!
Удачных приземлений.

Ivan_Sh
2 разряд ;-)

Повідомлення Ivan_Sh » Нед січня 24, 2010 1:43 pm

Владимир писав:
scorpion писав:Никто и не говорил, что будет легко, опять будем пиратствовать, какая уж тут еврОПА
Согласен!
Может я не так выразился, я хотел узнать ЕСТЬ ли желающие получить ВСЕ документы на НОРМАЛЬНЫХ условиях?

Я не спрашивал будут ли все всегда летать по заявкам с наличием этих документов или продолжат 99% партизанить.

skyCat
Чайник ;-)
Контактна інформація:

Повідомлення skyCat » Нед січня 24, 2010 2:25 pm

Здравствуйте!
Ваня, тема очень актуальна! Считай, что 5 человек, включая меня, уже есть! С нетерпением ждём информации.
С уважением, skyCat.

Владимир
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Владимир » Нед січня 24, 2010 5:19 pm

\ Может я не так выразился, я хотел узнать ЕСТЬ ли желающие получить ВСЕ документы на НОРМАЛЬНЫХ условиях? \
Можеш не сомневаться , народу наберётся и не на одну группу. 10+5+2=17 за два дня. Надо подумать про Федерацию мотодельтапланеризма , которая будет решать основные вопросы и отстаивать интиресы своих членов.
Удачных приземлений.

Ivan_Sh
2 разряд ;-)

Повідомлення Ivan_Sh » Пон січня 25, 2010 1:54 am

Пообещали помочь в этих вопросах о получении пилотских.
Может к середине недели будет "модель" в помощь УЖЕ летающим (за "0" уровень пока речь не идёт).
Очень важный вопрос:
если можно, уточнить о следующем:
Скольким надо:

а) Получить
б) Продлить
в) Возобновить действие (если UPL получен давно, но не продлевалось по различным причинам)

По Федирации: как это возможно и что действительно надо для этого?
Не знаю как в Укр, но зарубежём никто не отделяется и живут под одной крышей и МДП, и другая авиация.. Как работает сейчас АОПА в Украине? При наличии документов АОПА должна осуществлять поддерку всем пилотам, без ограничениям класса ВС.

Raven
МСМК ;-)))

Повідомлення Raven » Пон січня 25, 2010 2:17 pm

Ivan_Sh писав: По Федирации: как это возможно и что действительно надо для этого?
Не знаю как в Укр, но зарубежём никто не отделяется и живут под одной крышей и МДП, и другая авиация.. Как работает сейчас АОПА в Украине? При наличии документов АОПА должна осуществлять поддерку всем пилотам, без ограничениям класса ВС.
АОПА - это Гена Хазан. Комментировать не буду, все можно прочесть на форумах, где он вещает.
Есть Федерация моторных СЛА, которой руководит Юра Яковлев, но юридически она никак не оформлена и пилотов МДП в активе не наблюдается.
Так что, целина непаханая... :-?
Налет на ДП и МДП - более 1300 ч.

Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість