Дельтаплан "Скаляр" - ?

О дельтапланах, конструкциях, материалах и прочих технических вопросах

Модератор: Raven

Re: Дельтаплан "Скаляр" - ?

Сообщение ayskyline » Пт май 31, 2013 10:53 pm

Крошка троль к отцу пришёл,
и сказала кроха:
что-то это хорошо,
всё не то что плохо,
кабы это вот не так,
то и то не там-то было,
пять копеек за пятак,
мама раму мыла%)

Ах зачем нам нужен выбор,
творчество не нужно,
был и будет бог канон
остальное -в гузно!

Фтопку тролей, мастер Йода -аннигилируйте пожалуйста мусор и отца его -мну%)
(Простите меня товарищи -что-то я ныне какой-то антимен%))
амбиции -не для птици...
ayskyline
Мастер спорта ;-))

Сообщение Богдан » Сб июн 01, 2013 10:37 am

Dima_krasnodar писал(а): всё уже придумано и почему бы не выбрать из существующих моделей ту, которая тебе больше подходит, а не отпиливать мачту и предполагать после этого, что данное изобретение занимает нишу между какими-то аппаратами! - вот что правильнее, как мне кажется!

Правильный подход настоящего потребителя! :hi_hi_hi:

Но, не корысти ради, а справедливости для, Фантом (не тот прототип, что у ayskyline) - совершенно другой дельт, который с Дискусом имеет общего чуть менее, чем ничего - это , на сколько я знаю, глубокая модификация Скаляра (не токмо "секир башка" ). :du_ma_et:
Чайник. ALT=1275m/DST=32km/AIRTIME≈10h/УТ>>Студент>>Детерминант>>Saphir>>... Изображение
Богдан
МСМК ;-)))

Сообщение Dima_krasnodar » Сб июн 01, 2013 1:14 pm

Богдан писал(а):Но, не корысти ради, а справедливости для, Фантом (не тот прототип, что у ayskyline) - совершенно другой дельт, который с Дискусом имеет общего чуть менее, чем ничего - это , на сколько я знаю, глубокая модификация Скаляра (не токмо "секир башка" ). :du_ma_et:

Подвиду итог:
Речь шла именно а Дискусе с "отпиленной мачтой", который удалось облетать одному или двоим пилотам..., и ВСЁ ! И почему-то после такой модификации у него осталось имя - "Дискус"! Название, конечно не запатентованно, но всё же....! Думаю, что не должны путаться серийные дельтапланы АЭРОСА с единичными экземплярами.
Моя же главная мысль заключается в том, что почему бы не выбирать дельтапланы фирменные, серийные, проверенные огромным количеством пилотов, годами летающих на этих аппаратах в 70 странах мира! Дельтапланы от которых знаешь чего ждать! Да и сертифицированные - что тоже не последнее дело!
Я понимаю, что иногда экономия или отсутствие денежных средств заставляет быть "Кулибиным", но это же безоасность! Она не стоит денег?!
В конце концов можно купить б/у.
Мы же всё-таки летаем на них чуть повыше своего роста... :bra_vo:
Да и вообще все эти "приключения" с Дискусом это вопрос этики (кому надо, тот поймёт почему) по отношению к АЭРОСУ (как минимум), и вопрос безопасности в конце-концов (как главное)!
Чтобы легкой мысль, всегда, была в полете, Проверяйте силу тяжести при взлете.
Dima_krasnodar
1 разряд ;-)

Сообщение esgal » Сб июн 01, 2013 2:07 pm

Dima_krasnodar писал(а):
Богдан писал(а):Но, не корысти ради, а справедливости для, Фантом (не тот прототип, что у ayskyline) - совершенно другой дельт, который с Дискусом имеет общего чуть менее, чем ничего - это , на сколько я знаю, глубокая модификация Скаляра (не токмо "секир башка" ). :du_ma_et:

Подвиду итог:
Речь шла именно а Дискусе с "отпиленной мачтой", который удалось облетать одному или двоим пилотам..., и ВСЁ ! И почему-то после такой модификации у него осталось имя - "Дискус"! Название, конечно не запатентованно, но всё же....! Думаю, что не должны путаться серийные дельтапланы АЭРОСА с единичными экземплярами.
Моя же главная мысль заключается в том, что почему бы не выбирать дельтапланы фирменные, серийные, проверенные огромным количеством пилотов, годами летающих на этих аппаратах в 70 странах мира! Дельтапланы от которых знаешь чего ждать! Да и сертифицированные - что тоже не последнее дело!
Я понимаю, что иногда экономия или отсутствие денежных средств заставляет быть "Кулибиным", но это же безоасность! Она не стоит денег?!
В конце концов можно купить б/у.
Мы же всё-таки летаем на них чуть повыше своего роста... :bra_vo:
Да и вообще все эти "приключения" с Дискусом это вопрос этики (кому надо, тот поймёт почему) по отношению к АЭРОСУ (как минимум), и вопрос безопасности в конце-концов (как главное)!

Пдведем итог), лучше молчать, а елси говорить то узнать о предмете разговора чуть больше чем пару сообщений на форме.
И не всегда из фирменых дельтапланов можно выбрать требуемое. У айроса к примеру нет хлыстатого безмачтового аппарата, а моеси всего пару лет как появились на рынке снг.
esgal
2 разряд ;-)

Сообщение Богдан » Сб июн 01, 2013 4:09 pm

Dima_krasnodar писал(а):Речь шла именно а Дискусе с "отпиленной мачтой", который удалось облетать одному или двоим пилотам..., и ВСЁ ! И почему-то после такой модификации у него осталось имя - "Дискус"! Название, конечно не запатентованно, но всё же....! Думаю, что не должны путаться серийные дельтапланы АЭРОСА с единичными экземплярами.

Неа, это ayskyline тебя немного "ввел в заблуждение" :hi_hi_hi: . На аппарате английским по белому написано - Phantom. Сам видел :a_g_a: . Просто у этого Фантома с последующими общего не больше чем у первого КПЛа с Комбатом...
Dima_krasnodar писал(а):Моя же главная мысль заключается в том, что почему бы не выбирать дельтапланы фирменные, серийные, проверенные огромным количеством пилотов, годами летающих на этих аппаратах в 70 странах мира! Дельтапланы от которых знаешь чего ждать! Да и сертифицированные - что тоже не последнее дело!

Если ты учлет - то да. Дальше... не хочу разводить холивар бо речь таки была о Скаляре. Но с таким подходом мы бы еще все летали на массовых, сертифицированных, серийно выпускаемых Иркутским авиазаводом УТшках :-):
Чайник. ALT=1275m/DST=32km/AIRTIME≈10h/УТ>>Студент>>Детерминант>>Saphir>>... Изображение
Богдан
МСМК ;-)))

Сообщение Samum » Сб июн 01, 2013 8:07 pm

[quote="Matroskin"]Являюсь обладателем Скаляра-13.

Спасибо! Кратко и понятно. Возникнут вопросы - воспользуюсь предложением. Хороших полетов!
Samum
Чайник ;-)

Сообщение ИванЫч » Сб июн 01, 2013 9:36 pm

:bra_vo:
ИванЫч
1 разряд ;-)

Сообщение cherny » Пн июн 03, 2013 7:02 am

Богдан писал(а):
Dima_krasnodar писал(а):Речь шла именно а Дискусе с "отпиленной мачтой", который удалось облетать одному или двоим пилотам..., и ВСЁ ! И почему-то после такой модификации у него осталось имя - "Дискус"! Название, конечно не запатентованно, но всё же....! Думаю, что не должны путаться серийные дельтапланы АЭРОСА с единичными экземплярами.

Неа, это ayskyline тебя немного "ввел в заблуждение" :hi_hi_hi: . На аппарате английским по белому написано - Phantom. Сам видел :a_g_a: . Просто у этого Фантома с последующими общего не больше чем у первого КПЛа с Комбатом...
Dima_krasnodar писал(а):Моя же главная мысль заключается в том, что почему бы не выбирать дельтапланы фирменные, серийные, проверенные огромным количеством пилотов, годами летающих на этих аппаратах в 70 странах мира! Дельтапланы от которых знаешь чего ждать! Да и сертифицированные - что тоже не последнее дело!

Если ты учлет - то да. Дальше... не хочу разводить холивар бо речь таки была о Скаляре. Но с таким подходом мы бы еще все летали на массовых, сертифицированных, серийно выпускаемых Иркутским авиазаводом УТшках :-):

правильнее сказать бы - "если ты не конструктор и тест-пилот в одном лице..."
а для пилота обывателя выходного дня, да и для спортсменов абсолютно важен сертифицированный дельт :-):
fly over mess and fear
cherny
1 разряд ;-)

Сообщение Raven » Вт июн 04, 2013 11:30 am

Богдан писал(а):... Но с таким подходом мы бы еще все летали на массовых, сертифицированных, серийно выпускаемых Иркутским авиазаводом УТшках :-):

Не передергивай. Вернее, не спекулируй! :ni_zia:
Вброс для самостоятельного размышления : почему кутюрье Сыромятников не вызывает таких кривотолков, как кутюрье Терехин? :du_ma_et:
Налет на ДП и МДП - более 1300 ч.
Raven
МСМК ;-)))

Сообщение ИванЫч » Вт июн 04, 2013 1:19 pm

Вброс для самостоятельного размышления : почему кутюрье Сыромятников не вызывает таких кривотолков, как кутюрье Терехин? :du_ma_et:

Правильно, люди разные, аппараты (сужу по своему Скаляру) одинаково хорошие. :-ok-:
ИванЫч
1 разряд ;-)

Сообщение makros » Вт июн 04, 2013 2:15 pm

ИванЫч писал(а):Правильно, люди разные, аппараты (сужу по своему Скаляру) одинаково хорошие. :-ok-:

У Вас маленькая выборка. Мнение очень субъективное получается.
Сказать больше чем - повезло - не могу.
Проблема Скаляров как раз в том и состоит, что очень плавающее качество.
Про кутюрье Сыромятникова - есть отзывы, что настроить и отрегулировать аппарат, порой, может только сам кутюрье. Но качество исполнения самого крыла и по парусу и по каркасу - всегда неизменно высокое!
У Вас ещё нет фэйсбука? Тогда мы идём к Вам!
makros
МСМК ;-)))

Сообщение Богдан » Ср июн 05, 2013 2:30 pm

Raven писал(а):
Богдан писал(а):... Но с таким подходом мы бы еще все летали на массовых, сертифицированных, серийно выпускаемых Иркутским авиазаводом УТшках :-):

Не передергивай. Вернее, не спекулируй! :ni_zia:

И причем здесь кутюрье? :ne_vi_del: Мы же не о покупках, качестве исполнения, сроках исполнения, ценах и иже с ними. Говорили, кажется, о надобности вообще серийных/малосерийных/несерийных конструкций, ну мне так показалось :du_ma_et: . Я очень рад, что кроме Дискуса существует Скаляр и Стелс, а гдето там еще есть Стелс ХАИ, кроме Комбата - есть хлыстатый Фантом. И я неказанно рад тому, что восстановили производство Стелса. Я не знаю, какой покупать аппарат, само собой он будет сделан очень качественно до последнего винтика, иначе я просто на нем не полечу. Но есть много аппаратов. Каждый (к сожалению, пока сужу только со слов летавших) хорош по своему. Мне есть из чего выбрать. И это классно. :ya_hoo_oo:
Богдан
МСМК ;-)))

Сообщение makros » Ср июн 05, 2013 3:30 pm

Богдан писал(а):Я не знаю, какой покупать аппарат, само собой он будет сделан очень качественно до последнего винтика, иначе я просто на нем не полечу. Но есть много аппаратов. Каждый (к сожалению, пока сужу только со слов летавших) хорош по своему. Мне есть из чего выбрать. И это классно. :ya_hoo_oo:

Офигенно крыло, классное предложение!
http://deltaplanerizm.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=2336
У Вас ещё нет фэйсбука? Тогда мы идём к Вам!
makros
МСМК ;-)))

Сообщение Raven » Чт июн 06, 2013 8:22 pm

Богдан писал(а):И причем здесь кутюрье? :ne_vi_del: Мы же не о покупках, качестве исполнения, сроках исполнения, ценах и иже с ними. Говорили, кажется, о надобности вообще серийных/малосерийных/несерийных конструкций, ну мне так показалось :du_ma_et: . ...

С домашним заданием не справился... :ny_tik:
От кутюрье многое зависит... Приятно выбирать, когда тебе предлагают продукт интеллекта и правильно поставленных рук. К примеру, мне очень импонируют крылья WW, Bautek и Seedwings - в каждом крыле заметен почерк творца. Ну, а дальше сам думай... почему я среагировал на твой пост именно так... как среагировал. :uch_tiv:
Налет на ДП и МДП - более 1300 ч.
Raven
МСМК ;-)))

Сообщение NikolayD » Пт июн 07, 2013 7:56 am

А мне Seedwings пока только проблем добавляет. Даже плазы лат на старенький Merlin выслать не могут. Да что-там выслать, даже ответить на просьбу высылки этих лат не могут! :ne_ne_ne:
Атак да, красивый дельтаплан.
NikolayD
КМС ;-))

Пред.След.

Вернуться в Дельтапланы