Moyes Malibu advisory notice

О дельтапланах, конструкциях, материалах и прочих технических вопросах

Модератор: Raven

Moyes Malibu advisory notice

Сообщение Ruslan Bushchak » Вс сен 20, 2015 10:35 pm

Zdrastwujte!
Moyes prosit prowerit u kogo est, swoe krylo Malibu

http://www.xcmag.com/2015/09/moyes-malibu-advisory-notice/

Изображение
С уважением Руслан
Aeros Discus C15
Aeros ANT + Combat T
SOL Sycross One LTF/EN - B
Ruslan Bushchak
МСМК ;-)))

Re: Moyes Malibu advisory notice

Сообщение makros » Пн сен 21, 2015 12:09 am

Для русскоязычных пользователей:
http://moyes-russia.com/bottom-upright-fitting-wire-wear-issue/
У Вас ещё нет фэйсбука? Тогда мы идём к Вам!
makros
МСМК ;-)))

Сообщение Ruslan Bushchak » Пн сен 21, 2015 12:54 am

makros писал(а):Для русскоязычных пользователей:
http://moyes-russia.com/bottom-upright-fitting-wire-wear-issue/

Опубликовано Август 24, 2015
Директива безопасности: износ фиттинга круглой стойки

Если я правильно понял прочитанное, то эта директива была опубликована 25 августа? А почему в тот же день обетом не написали здесь? :sh_ok:
С уважением Руслан
Aeros Discus C15
Aeros ANT + Combat T
Ruslan Bushchak
МСМК ;-)))

Сообщение makros » Пн сен 21, 2015 11:19 am

Ruslan Bushchak писал(а):Если я правильно понял прочитанное, то эта директива была опубликована 25 августа? А почему в тот же день обетом не написали здесь? :sh_ok:

Насколько мне известно, в Украине нет ни одного Малибу.
Что касается директивы, была опубликована сразу же на другом форуме:
http://www.deltaplanerizm.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=3385
makros
МСМК ;-)))

Сообщение Ruslan Bushchak » Пн сен 21, 2015 1:39 pm

makros писал(а):
Ruslan Bushchak писал(а):Если я правильно понял прочитанное, то эта директива была опубликована 25 августа? А почему в тот же день обетом не написали здесь? :sh_ok:

Насколько мне известно, в Украине нет ни одного Малибу.
Что касается директивы, была опубликована сразу же на другом форуме:
http://www.deltaplanerizm.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=3385

Интересный подход к пилотом с информацией по безопасности!!! Круто, век живи, век учись!!! :sh_ok:
Дело не в том на сколько тебе что-то известно, а дело в том, что-бы такая информация была известна как можно большему количеству пилотов. Зная о такой директиве, я к примеру, могу спросить и своего друга, :te_le_fon: который летает на таком крыле, а слышал ты о такой информации?!!! А вдруг он не слышал ничего о этой директиве? И что тогда? :sh_ok: У каждого много друзей с разных стран, так что теперь не писать эту информацию на нашем форму? :sh_ok: Где логика мышления? :med_ses_tra: Тут речь идёт о безопасности пилота!!!
С уважением Руслан
Aeros Discus C15
Aeros ANT + Combat T
Ruslan Bushchak
МСМК ;-)))

Сообщение -tyt-- » Пн сен 21, 2015 3:41 pm

Ruslan Bushchak писал(а):Изображение

Да уж!

Как на меня, так крайне неудачное решение крепления нижнего продольного троса учебного дельтаплана. Да и не учебного тоже. Ударные тянущие нагрузки при жестких посадках будут пытаться вырвать/выломать такое крепление. А песок, песок со снегом/водой будут набиваться в глухой дюралевый "карман" заделки и потихоньку растачивать его.

Такое... :)-(:
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS
-tyt--
МСМК ;-)))

Сообщение ANT » Вс сен 27, 2015 2:56 pm

-tyt-- писал(а):Да уж!
Как на меня, так крайне неудачное решение крепления нижнего продольного троса...

Я при всякой возможности стараюсь знакомиться с конструктивными решениями дельтапланов разных, так скажем "не наших" школ. Иногда возникает мысль, что некоторые решения "не предусматривают эксплуатации".
В этом мире нет ничего невозможного, но есть вещи очень хлопотные.
ANT
МСМК ;-)))

Сообщение ИванЫч » Вс сен 27, 2015 6:49 pm

100%!!!!!
ИванЫч
1 разряд ;-)

Сообщение Леа » Чт дек 03, 2015 7:04 pm

Ruslan Bushchak писал(а):Интересный подход к пилотом с информацией по безопасности!!! Круто, век живи, век учись!!! :sh_ok:
Дело не в том на сколько тебе что-то известно, а дело в том, что-бы такая информация была известна как можно большему количеству пилотов. Зная о такой директиве, я к примеру, могу спросить и своего друга, :te_le_fon: который летает на таком крыле, а слышал ты о такой информации?!!! А вдруг он не слышал ничего о этой директиве? И что тогда? :sh_ok: У каждого много друзей с разных стран, так что теперь не писать эту информацию на нашем форму? :sh_ok: Где логика мышления? :med_ses_tra: Тут речь идёт о безопасности пилота!!!

Зачем же так ругаться?

У меня есть список всех пилотов Малибу СНГ, с указанием, у кого какие стойки и фиттинги. Всех, кого надо, лично предупредила. На русско-язычном сайте Мойес написала. На официальном сайте статья вышла. В рассылке Мойес для всех желающих (там не только пилоты Мойес, если что, а и Вы, если захотите) эта информация распространилась. На дризме.ру написала.
Проходить отдельно по всем локальным форумам, особенно городов и стран, где даже нет Малибу - ну, да, лень. Пилоты, кого это касается, в курсе.

Я, например, как администратор дельтапланеризм.ру, различные бюллетени по безопасности разных фирм (Аерос, Мойес, Вилсы, Икаро, AustriAlpin) стараюсь отслеживать и публиковать на главной странице нашего сайта или на форуме. Не жду, пока представители фирм меня найдут и предложат опубликовать эту информацию. Потому что обычно никто из других фирм и не связывается. Ну они и не обязаны, так-то. Надёжнее подписаться на их рассылки.
Леа
3 разряд ;-)

Сообщение Ruslan Bushchak » Чт дек 03, 2015 10:32 pm

Леа писал(а):
Ruslan Bushchak писал(а):Интересный подход к пилотом с информацией по безопасности!!! Круто, век живи, век учись!!! :sh_ok:

Зачем же так ругаться?

У меня есть список всех пилотов Малибу СНГ, с указанием, у кого какие стойки и фиттинги. Всех, кого надо, лично предупредила. На русско-язычном сайте Мойес написала. На официальном сайте статья вышла. В рассылке Мойес для всех желающих (там не только пилоты Мойес, если что, а и Вы, если захотите) эта информация распространилась. На дризме.ру написала.
Проходить отдельно по всем локальным форумам, особенно городов и стран, где даже нет Малибу - ну, да, лень. Пилоты, кого это касается, в курсе.

Я, например, как администратор дельтапланеризм.ру, различные бюллетени по безопасности разных фирм (Аерос, Мойес, Вилсы, Икаро, AustriAlpin) стараюсь отслеживать и публиковать на главной странице нашего сайта или на форуме. Не жду, пока представители фирм меня найдут и предложат опубликовать эту информацию. Потому что обычно никто из других фирм и не связывается. Ну они и не обязаны, так-то. Надёжнее подписаться на их рассылки.

Всё супер и очень хорошо, что ты стараешься писать все информации на разных форумах. Но почему не дать сразу эту информацию на форум небо? Что наш форум мало известный и никто у Вас его не читает? И не дать эту информацию, одновременно на все наши форума, немного ошибочно, я бы сказал даже однобоко!!! Это во первых, а во вторых, я же написал, что у каждого из нас, много друзей по всему миру и не помешает, лишний раз спросит у друзей, знают ли они про эту информацию? У тебя же нет информации о всех пилотах, которые летаю на таком крыле, новых и б/у по всему миру?!! Ну и в третьих, то ты не спешила сильно с ответом на мой пост, точно также как и никто не спешил, дать эту информацию на форуме небо!!! ПОЧЕМУ? :-(
С уважением Руслан
Aeros Discus C15
Aeros ANT + Combat T
Ruslan Bushchak
МСМК ;-)))

Сообщение makros » Пт дек 04, 2015 9:43 am

Русланчик, что ж ты так кипятишься? Ты написал тут 20-го сентября сам. Почему не винишь себя самолично, что не разместил это тут от 25-го августа?
А так, получается, все тебе что-то должны. :du_ma_et: Я написал пост за тобой сразу, 20-го, ночью. :-):
Ну и ты раздул на ровном месте. Тем более, что каналов получения информации у современного человека больше, чем один наш форум Небо.
В общем, мир, дельтапланы, жвачка. :dan_ser:
makros
МСМК ;-)))

Сообщение Ruslan Bushchak » Пт дек 04, 2015 3:50 pm

makros писал(а):Русланчик, что ж ты так кипятишься? Ты написал тут 20-го сентября сам. Почему не винишь себя самолично, что не разместил это тут от 25-го августа?
А так, получается, все тебе что-то должны. :du_ma_et: Я написал пост за тобой сразу, 20-го, ночью. :-):
Ну и ты раздул на ровном месте. Тем более, что каналов получения информации у современного человека больше, чем один наш форум Небо.
В общем, мир, дельтапланы, жвачка. :dan_ser:

Ладно проехали, а то можно тянуть и тянуть эту резину в бесконечность. :jn_pu_sk:
С уважением Руслан
Aeros Discus C15
Aeros ANT + Combat T
Ruslan Bushchak
МСМК ;-)))

Вернуться в Дельтапланы