С - 5, вопрос по комплектации

О дельтапланах, конструкциях, материалах и прочих технических вопросах

Модератор: Raven

alex-vld
3 разряд ;-)

С - 5, вопрос по комплектации

Повідомлення alex-vld » Сер квітня 09, 2008 3:19 pm

интересует как выглядит последняя лата ???

мне досталась вместе с аппаратом дюралевая трубочка с пластиковым наконечником под резинку с одной стороны, и просто трубкой с другой, судя по тому, что трубочка впихивается в латкарман в бесконечность, т.е. попросту короткая, то предполагается наличие
какогото дополнительного сегмента, который явно отсутствует в комплекте, помогите разобраться....

еще сильно смущает тот факт, что на куполе сам лат кармат соответствует длинне этой трубке, но конец у него не зашит и эта лата
беспрепядственно впихивается дальше своего размера...

Van
1 разряд ;-)
Контактна інформація:

Повідомлення Van » Сер квітня 09, 2008 3:24 pm

Это упорная лата. Она должна упираться в "выступ" боковой трубы. Там должен быть прикручен такой пластиковый (или металический) крючок, который является упором. Тогда карман и не должен быть зашит.
А вообще, почему бы не спросить у предыдущего хозяина или инструктора?

Medved
2 разряд ;-)

Повідомлення Medved » Сер квітня 09, 2008 3:33 pm

На краешке лопуха рядом с консолью, есть липучка, соединяющая верхнюю и нижнюю поверхность. Разлепи ее и загляни внутрь, на консоле увидишь крючок дюралевый. Упорная лата должна своим концом в него упираться.
Ле... Лети!

alex-vld
3 разряд ;-)

Повідомлення alex-vld » Сер квітня 09, 2008 3:35 pm

Van писав:Это упорная лата. Она должна упираться в "выступ" боковой трубы. Там должен быть прикручен такой пластиковый (или металический) крючок, который является упором. Тогда карман и не должен быть зашит.
А вообще, почему бы не спросить у предыдущего хозяина или инструктора?

хмм, там есть крючок на консоли дюралевый, но он развернут в другую сторону, и находится несколько дальше... так что это не тот вариант, и даже если до него тянуться то всеравно растояние большое лата утонет

а насчет предыдушего хозяина никак. он меньше немя знает :)

Мария Гимадиева
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Мария Гимадиева » Сер квітня 09, 2008 5:54 pm

Внимание!
А зачем Вам собирать аппарат?
Вы надеюсь не собираетесь прыгать на нем с крыш домов и проч....
Если рядом нет опытного инструктора, который поможет правильно собрать, облетать, настроить аппарат и НАУЧИТЬ Вас летать, то не надо его и собирать!
Приезжайте в любую дельтапланерную секцию или школу и получите начальные навыки пржде чем заниматься самодеятельностью...
Махнем со мной на Небо!
http://www.deltaplan.in.ua

Олег М.
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Олег М. » Сер квітня 09, 2008 7:36 pm

Привет всем!
Маша писав:Внимание!
Если рядом нет опытного инструктора, который поможет правильно собрать, облетать, настроить аппарат и НАУЧИТЬ Вас летать, то не надо его и собирать!
Приезжайте в любую дельтапланерную секцию или школу и получите начальные навыки пржде чем заниматься самодеятельностью...
Я думаю(!), что если бы рядом был инструктор или любая дельтапланерная секция, "alex-vld" туда бы несомненно обратился.
Просто, у него вместо опытного инструктора и секции коллективный разум этой конфы...
Типа, sex по телефону :(
И не у него одного...

Удачи всем!
Олег М.

Мария Гимадиева
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Мария Гимадиева » Сер квітня 09, 2008 8:37 pm

От секса по телефону не будет таких последствий как от обучения полетам по интернету :roll:
Если человек первый раз видит упорную лату, то сомневаюсь что у него есть даже начальные теоретические знания, не говоря уже о практических навыках :-(
В таком случае я бы воздержалась давать рекомендации как собрать аппарат... :roll:
Махнем со мной на Небо!
http://www.deltaplan.in.ua

vovam
3 разряд ;-)

Повідомлення vovam » Сер квітня 09, 2008 9:44 pm

Делается это просто - методом "пальпации" , через парус прощупай крючок и удерживай его одной рукой (я это делаю вообще обхватив ладонью боковыю трубу), а лату подавай через лат карман другой . когда лата подойдет к крючку - поправь или направь её через парус , потом накинь резинку . Обязательно проверь , что лата села на крючок !!! И все проблемы ! ... ну а если промахнуться - я думаю , лата вообще в парус уйдет - надо кстати попробовать .
.....И ещё - кстати ! Уважаемые мои Дельтапланеристы ! Самая большая Наша проблема ! Что новички приходят в дельтапланеризм даже не зная , что существуют клубы ! -Я сам так начинал ! Но тАк начинать - нельзя !!! Давайте - Уважаемые - Думать ! А то все пересядут на парапланы а Трехугольные Крылья назовут вымирающим видом !
Пенза - Родина Пензенского Дельтапланеризма !

талка
Мастер спорта ;-))
Контактна інформація:

Повідомлення талка » Чет квітня 10, 2008 1:34 am

Мдя :lol: !!! Как выглядит упорная лата? не зашиты крайние латкарманы? Диагноз - срочно, очень срочно брать ноги в руки и бежать в ближайший дельтаклуб. Да и застраховаться тоже бы не мешало бы. А то будет как в истории про пособие по укладке парашюта ИЗДАНИЕ ВТОРОЕ, ИСПРАВЛЕННОЕ.
....................................

barvinsky
КМС ;-))
Контактна інформація:

Повідомлення barvinsky » Чет квітня 10, 2008 6:03 am

Если человек первый раз видит упорную лату, то сомневаюсь что у него есть даже начальные теоретические знания
Первый раз я увидел упорную лату этой зимой в крыму, имея третий разряд и три часа налёта. До этого даже не подозревал об их существовании... Ну нет упорных лат на наших атласоидах :-)

alex-vld
3 разряд ;-)

Повідомлення alex-vld » Чет квітня 10, 2008 4:32 pm

Маша писав:От секса по телефону не будет таких последствий как от обучения полетам по интернету :roll:
Если человек первый раз видит упорную лату, то сомневаюсь что у него есть даже начальные теоретические знания, не говоря уже о практических навыках :-(
В таком случае я бы воздержалась давать рекомендации как собрать аппарат... :roll:
я искренне рад, что у вас есть такой уникальный дар оценивать знания и навыки людей исходя из вопроса и сборке единственного элемента на крыле с - 5.

по поводу воздерживаний, то нужно их проявлять во всем, раз уж возникло такое желание.

alex-vld
3 разряд ;-)

Повідомлення alex-vld » Чет квітня 10, 2008 4:37 pm

vovam писав:Делается это просто - методом "пальпации" , через парус прощупай крючок и удерживай его одной рукой (я это делаю вообще обхватив ладонью боковыю трубу), а лату подавай через лат карман другой . когда лата подойдет к крючку - поправь или направь её через парус , потом накинь резинку . Обязательно проверь , что лата села на крючок !!! И все проблемы ! ... ну а если промахнуться - я думаю , лата вообще в парус уйдет - надо кстати попробовать .
.....И ещё - кстати ! Уважаемые мои Дельтапланеристы ! Самая большая Наша проблема ! Что новички приходят в дельтапланеризм даже не зная , что существуют клубы ! -Я сам так начинал ! Но тАк начинать - нельзя !!! Давайте - Уважаемые - Думать ! А то все пересядут на парапланы а Трехугольные Крылья назовут вымирающим видом !

Спасибо за инфу, теперь по крайей мере ясно, что комплектация полная и все на местах. и не нужно бегать в поисках недостающих деталек, осталось пару контровок, теперь точно на параплан не пересяду :)

alex-vld
3 разряд ;-)

Повідомлення alex-vld » Чет квітня 10, 2008 4:53 pm

Олег М. писав:Привет всем!
Маша писав:Внимание!
Я думаю(!), что если бы рядом был инструктор или любая дельтапланерная секция, "alex-vld" туда бы несомненно обратился.
Просто, у него вместо опытного инструктора и секции коллективный разум этой конфы...
Типа, sex по телефону :(
И не у него одного...

Удачи всем!
Олег М.

инструктор будет на выходных. можно конечно выделить выходной и приехать на гору вместе с аппаратом, каких-то 200 км и там убедится, что не хватает чегото мелкого, но важного. а можно просто сидя в тепле задать вопрос на форуме. и получить кучу предвзятых мнений.
А заодно получить очень важных советов по поводу выбора мест старта :)

alex-vld
3 разряд ;-)

Повідомлення alex-vld » Чет квітня 10, 2008 4:58 pm

талка писав:Мдя :lol: !!! Как выглядит упорная лата? не зашиты крайние латкарманы? Диагноз - срочно, очень срочно брать ноги в руки и бежать в ближайший дельтаклуб. Да и застраховаться тоже бы не мешало бы. А то будет как в истории про пособие по укладке парашюта ИЗДАНИЕ ВТОРОЕ, ИСПРАВЛЕННОЕ.
Буду весьма благодарен за рекомендацию приличной страховой компании, которая страхует именно несчастные случаи авиаспорта. желательно,чтоб у компании была хорошая история выплат по страховкам. а не как у некоторых осаговцев....

талка
Мастер спорта ;-))
Контактна інформація:

Повідомлення талка » Чет квітня 10, 2008 7:37 pm

alex-vld писав: Буду весьма благодарен за рекомендацию приличной страховой компании, которая страхует именно несчастные случаи авиаспорта. желательно,чтоб у компании была хорошая история выплат по страховкам. а не как у некоторых осаговцев....
Здесь на форуме на главной странице есть ссылка "Фонд взаимопомощи" если хочешь застраховать пардон :oops: свою пятую точку, на случай непредвиденно раней попапосадки :D обязательно просмотри ее. Я кстате тоже с недавних пор пилотирую С-5. Пилоты С-5 объединяйтесь :lol: :lol: :lol: !!!
....................................

Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей