Stealth14W3

О дельтапланах, конструкциях, материалах и прочих технических вопросах

Модератор: Raven

Відповісти
-=Vzlet=-
2 разряд ;-)
Контактна інформація:

Stealth14W3

Повідомлення -=Vzlet=- » Пон квітня 25, 2011 1:13 pm

Доброго времени суток!
Хотелось бы обратится к обладателям данного аппарата. Дельтаплан новый, по новому отредактирован. Поделится впечатлениями, особенностями управления, что можно на нем, а что категорически не рекомендуется! Только недавно начал его облет, но с моим опытом общего налета на других аппаратах, пока профессионально характеристику дать не могу. Потому хочется услышать советы бывалых, обладателей, и просто опытных
пилотов! Спасибо!

PS
Сделал на нем три полета, раз пять наблюдал со стороны, на третий снес стойку :-(

root
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Re: Stealth14W

Повідомлення root » Пон квітня 25, 2011 1:51 pm

Если новый, то это W2 или даже W3. Так?

У нас в клубе два одних из первых (да пусть поправит меня глас производителя) W2. На желтом отлетал 2 сезона.

Зображення

В сравнении с первой серией Стелса - посадка на W2 существенно проще. Очень шустрый в маневрировании, позволяет агрессивно работать в узких потоках с отдачей ручки. Я его не догружал (14 метров vs (65 кило + снаряга)), но управляемость меня вполне устраивает. Хотя по началу болели руки: после полетов на УФО, слишком сильно зажимал, когда болтало. Важно научиться летать расслабившись в условиях турбулентности. Чем больше напрягаешься - тем сильнее устаешь и гасишь канал обратной связи с крылом. Мелкие отдачи и прибирания в правильном сочетании с управляющими импульсами творят чудеса. :-): Мой текущий Комбат управляется туже и гораздо строже на отдачу ручки.

Скоростной полет, в сравнении с УФО (без полиспаста), как жигули и мерседес. Но Комбатам все равно проигрывает - тут чудес нет. В то же время, для соревнований типа Кубка Гриненко, в условиях не сильного ветра - это идеальная машина. Без 0.09 очков "убийца Русова" :hi_hi_hi: на Комбате :-)

Опять же, мне с моим весом садиться было просто (но сильно сложнее чем на Комбате). Подход на скорости, выдерживание и мелкая работа ручкой по тангажу. Как перестал лезть - мощный выпих. На выдерживании и "дрочке", ноги должны чиркать по траве, т.е. аппарат должен быть максимально прижат к земле, т.к. может очень лихо набрать высоту при выпихивании. Главное не испугаться и не прижать ручку назад, а держать на вытянутых руках. Естественно, тут речь идет о плюс-минус "правильной" скорости. Ну и не стоит тренироваться в штиль (особенно, в штиль переменных направлений). :ne_ne_ne:

Еще W2 легко раскачать. Но сам он не качается! :men:
А тем временем на HangGliding.ru
14/10/2014 в 23:46, Метео • UNDULATUS ASPERATUS - пополнение в атласе облаков
30/09/2014 в 13:05, Дельтагаджеты • GoPro HERO 4

-=Vzlet=-
2 разряд ;-)
Контактна інформація:

Повідомлення -=Vzlet=- » Пон квітня 25, 2011 3:00 pm

Спасибо! Многое узнал! Аппарат W3, как я понял чуточку модифицированней чем Ваш. Позже вылажу фото его тут. Расскачиватся, как я понял если ручку сильно на себя брать, на втором полете "вылечил" градиендовскую привычку, после старта "спитбар на себя". Просто даю ему лететь, примерно запомнив местоположение ручки.

-=Vzlet=-
2 разряд ;-)
Контактна інформація:

Повідомлення -=Vzlet=- » Пон квітня 25, 2011 3:17 pm

Если Аэрос не против, то выкладываю фотки аппарата, если против, то сразу удалю!
Так я аппаратом доволен, сказать доволен ничего не сказать, Просто счастлив :ya_hoo_oo:

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

root
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення root » Пон квітня 25, 2011 4:36 pm

Субъективное мнение: зря сделал красный верх. Верх должен быть белый или прозрачный. :men:
Расскачиватся, как я понял если ручку сильно на себя брать, на втором полете "вылечил" градиендовскую привычку, после старта "спитбар на себя". Просто даю ему лететь, примерно запомнив местоположение ручки.
Он не раскачивается сам. Это пилот раскачивает.
Мне удавалось летать в молоке на Климухе на полностью задавленой ручке со сброшенным полиспастом не качаясь. :men:

p.s. Слово "Ваш", лучше замени на твой и с маленькой буквы. Это Я - надо писать с большой. :-):

-=Vzlet=-
2 разряд ;-)
Контактна інформація:

Повідомлення -=Vzlet=- » Пон квітня 25, 2011 4:42 pm

Как скажешь) Дальше Я так и буду писать)
Прозрачных не делают, да и прозрачный материал как Я) понял живет меньше чем этот.
Я думал про белый(хорошо отражает солнечные лучи), но это мой первый дельтаплан, так что после моего использования он быстро превратится в не белый :-)

Gosha
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Gosha » Пон квітня 25, 2011 6:18 pm

На первый взгляд вся деталировка а также расположение тросов АПУ взято от Дискуса. Это новая версия Стелса?
всем привет!

root
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення root » Пон квітня 25, 2011 7:30 pm

Gosha писав:На первый взгляд вся деталировка а также расположение тросов АПУ взято от Дискуса. Это новая версия Стелса?
Стелсус (с) по моему, Марчук. Не?

Дробышев Сергей
КМС ;-))

Повідомлення Дробышев Сергей » Вів квітня 26, 2011 8:25 am

Это крайний вариант W-шной серии,третий-он получил латы с защелками,и,соответственно,крепление тросов АПУ к парусу как у Дискуса (по другому не сделаешь),мачту от Дискуса(профиль Слипстрим),подкорректированные верхние троса,все.
В принципе, имеется еще один пунктик для апгрейда,который может улучшить качество, но это позже.

napets
Мастер спорта ;-))

Повідомлення napets » Вів квітня 26, 2011 8:31 am

:ne_vi_del: Середина апреля а у них снег по колена,как там живут? :nez-nayu:

-=Vzlet=-
2 разряд ;-)
Контактна інформація:

Повідомлення -=Vzlet=- » Вів квітня 26, 2011 11:09 am

napets писав::ne_vi_del: Середина апреля а у них снег по колена,как там живут? :nez-nayu:
Резкоконтинентальный климат-
http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewtopic.php?f=7&t=7149" target="_blank

Так и живем, за неделю почти всё растаяло -

Зображення
Дробышев Сергей писав: В принципе, имеется еще один пунктик для апгрейда,который может улучшить качество, но это позже.
Этот пунктик присутствует на моем аппарате, или это будущие апгрейды? Если нет, то возможен ли апгрейд на мой аппарат? Спасибо!

makros
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення makros » Вів квітня 26, 2011 11:36 am

-=Vzlet=- писав:
Дробышев Сергей писав: В принципе, имеется еще один пунктик для апгрейда,который может улучшить качество, но это позже.
Этот пунктик присутствует на моем аппарате, или это будущие апгрейды? Если нет, то возможен ли апгрейд на мой аппарат? Спасибо!
Думаю, если речь про качество, Дробышев имеет ввиду внутренние низкие АПУ и хвост.
Мачтовый Комбат, в общем. :ps_ih:
У Вас ещё нет фэйсбука? Тогда мы идём к Вам!

Дробышев Сергей
КМС ;-))

Повідомлення Дробышев Сергей » Вів квітня 26, 2011 12:08 pm

Ну что вы! Все гораздо проще и не надо делать из клубного аппарата что-то навороченное-можно поставить на него трапецию Лайтстрим с профилированным алюминиевым спидбаром (с Дискуса Ц), и все.

-=Vzlet=-
2 разряд ;-)
Контактна інформація:

Повідомлення -=Vzlet=- » Вів квітня 26, 2011 12:16 pm

Дробышев Сергей писав:Ну что вы! Все гораздо проще и не надо делать из клубного аппарата что-то навороченное-можно поставить на него трапецию Лайтстрим с профилированным алюминиевым спидбаром (с Дискуса Ц), и все.
Ну для меня это как лошадь для цыгана (вставить золотые зубы лошадке) :-)
Значит после освоения аппарата, подумаю о Лайтстрим с профилированным алюминиевым спидбаром. :men:

makros
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення makros » Вів квітня 26, 2011 12:32 pm

Дробышев Сергей писав:Ну что вы! Все гораздо проще и не надо делать из клубного аппарата что-то навороченное-можно поставить на него трапецию Лайтстрим с профилированным алюминиевым спидбаром (с Дискуса Ц), и все.
Слава Богу! :ya_hoo_oo:
У Вас ещё нет фэйсбука? Тогда мы идём к Вам!

Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей