техническая документация Славутич Спорт15

О дельтапланах, конструкциях, материалах и прочих технических вопросах

Модератор: Raven

Відповісти
makros
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Re: техническая документация Славутич Спорт15

Повідомлення makros » Сер жовтня 05, 2011 3:55 pm

Sergey писав:
makros писав:
Доцент писав:еще балка поперечины подходит к боковой трубе. косынка к низу тросса как у всех.
жесть.
это вопрос был? или факт? или что?
взорвал себе мозг, пытаясь понять написанное.
формулируй задачу четко, плз.
Есть желание на правах админа самому редактировать поток сознания Доцента. Мне будет развлекуха и Доценту ликбез. Можно?
Палыч, жгите! :ps_ih:
У Вас ещё нет фэйсбука? Тогда мы идём к Вам!

Доцент
Мастер спорта ;-))
Контактна інформація:

Повідомлення Доцент » Сер жовтня 05, 2011 4:12 pm

вот так правильно? об этом ракурсе имел ввиду вопрос. Да друзья можно конечно. бывает на эмоциях в спешке чиркнул. простите. правда. просто я один и клуба нет. потому переспрашиваю по 50 раз. еще раз ссори. вот что имелл ввиду. (Пеликан жду от тебя фото- чертежа трапеции )
Вкладення
боковой кзел.JPG
боковой узел
8-919-734-77-91
skype doca121
Налет в агрессивной среде 15 часов
doca12@yandex.ru" target="_blank

Alexey Belevich
МСМК ;-)))

Повідомлення Alexey Belevich » Сер жовтня 05, 2011 5:13 pm

Вот так на Таргете:

Но самое интересное начнется, когда дойдет до регулировки и облета. Почему-то мне кажется.
Но может сразу нормально полетит ?
Вкладення
1.jpg

Доцент
Мастер спорта ;-))
Контактна інформація:

Повідомлення Доцент » Сер жовтня 05, 2011 5:19 pm

Леш спасибо. да я думаю что полетит ровно. т.к аппарат не битый и переспрашиваю по 3 раза. ну и Юцкие пилоты опытные не отказали в помощи облета и настройки тонкого и окончательного. я узнал что он год назад летад, ну аппарат.и вполне.вроде бы как(со слов Артура)
8-919-734-77-91
skype doca121

Alexey Belevich
МСМК ;-)))

Повідомлення Alexey Belevich » Сер жовтня 05, 2011 5:45 pm

А вообще прикольно - напоминает восстановление по костям ископаемого. Или детский конструктор (без обид и подкола).
Да, что значит без клуба под боком - я сам прекрасно чувствую. Спасибо всем, кто подсказывает.

Доцент
Мастер спорта ;-))
Контактна інформація:

Повідомлення Доцент » Сер жовтня 05, 2011 6:35 pm

я просто очень верю что С15 отличный аппарат. не один пилот рассказал что в свое время очень много теплых чуств такие аппараты дали. 2 момент это то что подарили. тоесть чуствую некую ответственность перед аппаратом. лежит смотрит на меня. я верю что дельт ка клучший друг. так зачем ему гнить где то, лучше починить и пусть еще летает. да Леш и тебе спасибо за фото дополнения и всем ребятам спасибо.!!!!!!!Особенно Пеликану. он как друг который с детсва опекает меня( вличке много тоже) пасибо дружище. все советы в течении года научили летать. итд итп. вот и правда говорят в единстве сила. ( Ищу трубу 42 и 45 .1.5 мм стенка.( в россии) 42-ой нужно 1050мм 45той трубы нада 300мм.длинны) у меня в Ставарополе нет труб. все обрыл, этого размера нет. как говорили Мейдей.
8-919-734-77-91
skype doca121

ПЕЛИКАН
КМС ;-))

Повідомлення ПЕЛИКАН » Сер жовтня 05, 2011 9:52 pm

Доцент писав:я просто очень верю что С15 отличный аппарат. не один пилот рассказал что в свое время очень много теплых чуств такие аппараты дали. 2 момент это то что подарили. тоесть чуствую некую ответственность перед аппаратом. лежит смотрит на меня. я верю что дельт ка клучший друг. так зачем ему гнить где то, лучше починить и пусть еще летает. да Леш и тебе спасибо за фото дополнения и всем ребятам спасибо.!!!!!!!Особенно Пеликану. он как друг который с детсва опекает меня( вличке много тоже) пасибо дружище. все советы в течении года научили летать. итд итп. вот и правда говорят в единстве сила. ( Ищу трубу 42 и 45 .1.5 мм стенка.( в россии) 42-ой нужно 1050мм 45той трубы нада 300мм.длинны) у меня в Ставарополе нет труб. все обрыл, этого размера нет. как говорили Мейдей.
Спасибо за комплимент, а суть в том чтоб полетел И ПОЛЕТИТ.
Боковой узел на этом аппарате конечно мудренный, я бы сделал проще как напр. на СП-5, чтоб не пилить лишнюю "дырку". Главное сохранить V-образность, которая должна быть 175мм.(ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ)Летал с90мм т.к. неправильно стояли троса- и летал также неплохо. После перестановки стал чуствительнее. Фото трапеции - левый угол если смотреть как стоиш с аппаратом на старте.[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5817/918 ... S[img][img][/img][/img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5411/918 ... 66a9c8d2_S[/img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4416/918 ... 17dacd46_S

AMD
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення AMD » Чет жовтня 06, 2011 9:41 am

Доцент писав:вот так правильно? об этом ракурсе имел ввиду вопрос. Да друзья можно конечно. бывает на эмоциях в спешке чиркнул. простите. правда. просто я один и клуба нет. потому переспрашиваю по 50 раз. еще раз ссори. вот что имелл ввиду. (Пеликан жду от тебя фото- чертежа трапеции )
на картинке почти все правильно, за исключением того, что болт вставляется снизу.тоесть сверху все должно заканчиваться гайкой и контровкой.
... Чтобы летать, крылья не нужны, достаточно ветра в голове.

Доцент
Мастер спорта ;-))
Контактна інформація:

Повідомлення Доцент » Чет жовтня 06, 2011 5:17 pm

ага про болт на фотках увидел. Пеликан а можешш ссылки еще раз прописать. а то не кликабельно. не могу открыть.
8-919-734-77-91
skype doca121

Доцент
Мастер спорта ;-))
Контактна інформація:

Повідомлення Доцент » Чет жовтня 06, 2011 5:19 pm

ага про болт на фотках увидел но в любом случае спасибо за напоминание.. Пеликан а можешш ссылки еще раз прописать. а то не кликабельно. не могу открыть.
8-919-734-77-91
skype doca121

ПЕЛИКАН
КМС ;-))

Повідомлення ПЕЛИКАН » Чет жовтня 06, 2011 8:39 pm

Доцент писав:ага про болт на фотках увидел но в любом случае спасибо за напоминание.. Пеликан а можешш ссылки еще раз прописать. а то не кликабельно. не могу открыть.
Зображення

ПЕЛИКАН
КМС ;-))

Повідомлення ПЕЛИКАН » Чет жовтня 06, 2011 8:45 pm

Доцент писав:ага про болт на фотках увидел но в любом случае спасибо за напоминание.. Пеликан а можешш ссылки еще раз прописать. а то не кликабельно. не могу открыть.
Зображення

ПЕЛИКАН
КМС ;-))

Повідомлення ПЕЛИКАН » Чет жовтня 06, 2011 8:51 pm

В одно сообщение не влазит сразу три фоты :hi_hi_hi: Зображення
Вид на угол трапеции - как держиш аппарат на старте. Боковой узел можно делать и попроще, напр. как на СП-5м. важно выдержать V-обр.=175мм.(ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ!)

Доцент
Мастер спорта ;-))
Контактна інформація:

Повідомлення Доцент » П'ят жовтня 07, 2011 8:18 pm

Парни вот и засада. Я кажется, начинаю понимать почему были якобы проблемы с нижними тросами. Вот фото. Завтра замеряю стойки вообще на проф. пригодность. Ну на длину и на места позиционирования болтов. Нижний фитинг тоньше, чем косынка спидбара, от чего болтается. Прорези под передний и задний троса в стойках нет. И видны с наружной стороны на этих 2 болтах следы эксплуатации конечно на обеих стойках. Вопрос как собрать в такой ситуации корректно.! Или длинна нижних тросов при сборке сама подскажет? Или забить и идти по манюэль-чертежу стоек!
Вопрос если прорезь делаем то оба троса внутри стойки цепляются через верхний болт?
И как убрать люфт? На фитинге радиусными шайбами?
Еще что такое В-образность конечно понимаю. Крылья у голубя смотрят верх положительно, вниз отрицательно. Понимаю курсовую устойчивость, улучшенную от положительного В. НО применительно к дельтику. Чем я его буду регулировать. А главное как проверить? Чего меряется вообще!? Боковые троса понимаю предчастны…….

пока писал Дошло. то что когда болт затяну то пластины нижней косынки упруться в фитинг и люфта не будет.
Вопсчем чего делат то.? у нас на Радуге сделано так же. с боку стойки верхний трос на верхнем болте это передний трос, на нижнем нижний. вроде летает. от Оно. творение Петра Позднякова.
Вкладення
PIC60(1318007926091).jpg
PIC59(1318007914433).jpg
PIC58(1318007908311).jpg
8-919-734-77-91
skype doca121

Доцент
Мастер спорта ;-))
Контактна інформація: