Хвостовое оперение на Discus C

О дельтапланах, конструкциях, материалах и прочих технических вопросах

Модератор: Raven

mouravi
Чайник ;-)

Re: Хвостовое оперение на Discus C

Повідомлення mouravi » Пон жовтня 27, 2014 6:47 pm

Dima_krasnodar писав:
mouravi писав:Летаю на Discus 14С с хвостом. Без хвоста не летал, сравнить не могу.
Вопрос производителю: При поломке хвоста, можно ли продолжать полеты не меняя тросА? Или надо на этот случай с собой возить запасные троса другой длины?
А вы при установке хвоста меняли троса? По какой причине? Кто-то из Аэроса проконсультировал или сами решили? Или не вы меняли троса, а кто-то до Вас?
Вызвал интерес ваш вопрос про троса, потому что дискус С не расчитывался изначально для полётов с горизонтальным хвостом, и соответственно, и о хвосте, и о тросах речи нигде не было. Он и так ооочень устойчивый! И хвост - это решение индивидуальное, которое по субъективным ощущениям установившего его (хвост) делает полёт более комфортным.
Руслан, насколько мне известно, просто "добавил" хвост, не меняя никаких тросов, и летает себе потихоньку, чуть лучше, якобы, чем все остальные Дискусоводы... :-): Да, Руслан? :-):
Discus брал новый на заводе. Хвост был заказан изначально в комплекте. Налет с хвостом - 70 часов в горах.

Ruslan
МСМК ;-)))

Повідомлення Ruslan » Пон жовтня 27, 2014 10:01 pm

Здравствуйте!
Хочу извинится за мои прежние, немного хамские ответы, сам не знаю, что иногда на меня находит. Наверное в голове, какой-то шарик за ролик не заходит, вот и несу иногда бред в виде некультурного поведения. Ещё раз извините!!!
А что кoсается полётов на дельтаплане Discus C15 с хвостом, то лично для меня это идеальная комплектация.
Напишу немного о посадке. Заметил, что Discus C15 с хвостом может садится с так минимальной скоростью, что и не не надо пихать трапецию на посадке. А если Вы всё же это делаете, то надо осторожно, так как килевая труба с хвостом немного длиннее и я таким образом поломал на посадке 2 трубы. Надо аккуратно садится без резкого пихания. По крайней мере я так сажусь и всё целое и не поломанное.
http://www.youtube.com/watch?v=HtUFoTkK ... 6wKGDadqQQ
http://www.youtube.com/watch?v=4VKG65Nr ... 6wKGDadqQQ
С уважением Руслан
С уважением Руслан :ki_ss:
Aeros Discus C15
Aeros Combat 13.5GT
SOL Sycross One LTF/EN - B

-tyt--
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення -tyt-- » Вів жовтня 28, 2014 7:23 pm

Ruslan Bushchak писав: Напишу немного о посадке. Заметил, что Discus C15 с хвостом может садится с так минимальной скоростью, что и не не надо пихать трапецию на посадке. А если Вы всё же это делаете, то надо осторожно, так как килевая труба с хвостом немного длиннее и я таким образом поломал на посадке 2 трубы. Надо аккуратно садится без резкого пихания. По крайней мере я так сажусь и всё целое и не поломанное.
http://www.youtube.com/watch?v=HtUFoTkK ... 6wKGDadqQQ
http://www.youtube.com/watch?v=4VKG65Nr ... 6wKGDadqQQ
Не, может мне показалось, но в обоих роликах ты садился именно с пиханием ручки. М.б. не "во все силы" пихал, но достаточно отчетливый пих есть на обоих посадках. А энергичность выдачи ручки еще и от ветра на посадке зависит: есть 1-2 м/с ветер - пих слабый нужен, а если штиль, то "на все руки" пихать нужно. Что, у "хвостатого" Discus C-15 не так?
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

Ruslan
МСМК ;-)))

Повідомлення Ruslan » Вів жовтня 28, 2014 8:56 pm

Я хотел сказать, что надо это делать аккуратно. Лучше всего не делать так, что-бы при посадке килевая труба приняла вертикальную позицию. Ели так случится, то при приземлении можно поломать трубу, на которой, прикреплено хвост.
С уважением Руслан :ki_ss:
Aeros Discus C15
Aeros Combat 13.5GT
SOL Sycross One LTF/EN - B

Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість