Мастер класс.

Модератор: Raven

Ruslan Bushchak
МСМК ;-)))

Мастер класс.

Повідомлення Ruslan Bushchak » Нед грудня 08, 2013 11:21 am

Здравствуйте!
С моего личного опыта, могу сказать, что я проходил несколько этапов в науке - летать. И надеюсь, что ещё буду проходить и проходить, всё время следующие этапы обучения. :-):
С первых этапов, то это были :-):
Школьный класс :igru_shka:
Фан класс :p_a-r_t_y:
Спорт класс :du_el:
На данном этапе я думаю, что моё обучение находится в спорт класс. А ещё я хочу перейти в Мастер класс :na_met_le: а потом в Компетишин класс :bet_ment: :-) :-) :-)
Хотелось бы узнать у пилотов, некоторые подсказки, как правильно набрать опыта и перейти в Мастер класс? :-): Во многих видах спорта есть определённые нормативы, если спортсмен их выполняет, то встаёт на ступеньку выше. :ya_hoo_oo: Меня интересует, что-то похожее у нас. Поделитесь пожалуйста опытом. :-):
С уважением Руслан
Aeros Discus C15
Aeros ANT + Combat T
SOL Sycross One LTF/EN - B

Victor
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Re: Мастер класс.

Повідомлення Victor » Нед грудня 08, 2013 1:43 pm

Ruslan Bushchak писав:...
Со следующим набором тысченки весной не болтайся над стартом как .. в проруби, а лети маршрут.

Ruslan Bushchak
МСМК ;-)))

Повідомлення Ruslan Bushchak » Нед грудня 08, 2013 2:23 pm

Victor писав:
Ruslan Bushchak писав:...
Со следующим набором тысченки весной не болтайся над стартом как .. в проруби, а лети маршрут.
Всё так чётко и ясно объяснил, относительно дальнейшей науки. И даже поделился своим опытом, полётами над аэродромом. :-) Круто, спасибо большое. :-):
С уважением Руслан
Aeros Discus C15
Aeros ANT + Combat T

Ruslan Bushchak
МСМК ;-)))

Повідомлення Ruslan Bushchak » Нед грудня 08, 2013 7:31 pm

Лично меня очень интересует дальнейшее развитие в полётах и таких пилотов как я, которые тоже заинтересованы в науке, тоже много. Ведь среди нас есть, действительно талантливые пилоты, у которых надо учится и слушать их советы. Или ситуация на столько патовая, что тайны передаются только в своём, узком кругу, пилотов?!!! Неужели нет желания побеседовать и поделиться своими наработками? :-):
С уважением Руслан
Aeros Discus C15
Aeros ANT + Combat T

makros
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення makros » Нед грудня 08, 2013 10:18 pm

Наработки простые. Много летать. С целью. Всегда! В соревнованиях за небольшой стартовый взнос огромный опыт получаешь от полетов в группе, от тасков, от реальных условий.
Еще есть мастер-классы, например, Герольфа Хенрикса. Разного уровня. От мачтовых крыльев и начала маршрутов до продвинутых компетишн мастер-классов с маршрутами 100+км и оптимизацией под соревнования. Читай у Женечки: http://www.leagull.com/
На любой вкус и карман, как говорится.
У Вас ещё нет фэйсбука? Тогда мы идём к Вам!

Ruslan Bushchak
МСМК ;-)))

Повідомлення Ruslan Bushchak » Нед грудня 08, 2013 11:15 pm

Маша поделись пожалуйста, как тебя наумели в мастер класс? :-):
http://3.bp.blogspot.com/-xPOf2r1wqZA/U ... C_0008.jpg
http://1.bp.blogspot.com/-u43LqivaZBw/U ... C_0011.jpg
С уважением Руслан
Aeros Discus C15
Aeros ANT + Combat T

Ruslan Bushchak
МСМК ;-)))

Повідомлення Ruslan Bushchak » Нед грудня 08, 2013 11:30 pm

makros писав:Наработки простые. Много летать. С целью. Всегда! В соревнованиях за небольшой стартовый взнос огромный опыт получаешь от полетов в группе, от тасков, от реальных условий.
Еще есть мастер-классы, например, Герольфа Хенрикса. Разного уровня. От мачтовых крыльев и начала маршрутов до продвинутых компетишн мастер-классов с маршрутами 100+км и оптимизацией под соревнования. Читай у Женечки: http://www.leagull.com/
На любой вкус и карман, как говорится.
Так вот почему, так мало информации, про мастер класс. :hi_hi_hi: Для этого надо поехать в платный турпоход!!! :bra_vo:
Хо-хонюшки хо-хо, я тут забыл написать, что рекламную пропаганду, тут не сеять, пожалуйста!!! :-) :)-(:
С уважением Руслан
Aeros Discus C15
Aeros ANT + Combat T

makros
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення makros » Пон грудня 09, 2013 8:25 am

Руслан, ты был в Ларане? Нет? Ну вот я там был пару раз. Место мне нравится. Интересные горки, есть возможность при хорошей погоде долететь до больших гор со снежниками. А так, на соревнованиях, многие летают в 1,5-2 раза быстрее тебя. То есть, может, даже до финиша долетаешь, но не так быстро как хотелось бы. Это очки и в результате занятые места. Поговорил с ребятами, которые были на мастер-классе Герольфа в Ларане. Им офигенные таски под погоду ставят. По рельефу все разжевывают где линии схода потоков, как лучше лететь в конкретный день хребтами-предгорьями, почему тут именно так устроено. Для меня до сих пор остаются загадкой направления ветров в разных долинах, как это понять и как предугадать. Запирающие ветра. А с этим я реально на соревнованиях сталкиваюсь. Так что, реклама или нет, зачем тогда спрашивал про мастер-класс?
Я был этой весной в Грайфенбурге. Новое для меня летное место. Очень красиво там. Несколько дней с плохой погодой летали только у основного хребта. А потом в хорошую погоду глаза разбегались куда лететь. Летом Герольф там же, в Грайфенбурге, проводил разные мастер-классы и для чайников и для крутых спортсменов. Так вот с кем я общался из прошедших мастер-класс, они в районе полетов каждую гору знают по названию. Где и как при каких условиях выгоднее лететь, опять же, точные таски под конкретную погоду. Это офигенный скачок для пилота и понимание как летать. Да и не дорого стоит участие. В общем, чтобы самому в соревнованиях дойти до всего этого нужно летать 5-10 лет в этих местах. А ты про рекламу. Ну-ну.
У Вас ещё нет фэйсбука? Тогда мы идём к Вам!

Alexey Belevich
МСМК ;-)))

Повідомлення Alexey Belevich » Пон грудня 09, 2013 3:57 pm

Так вот почему, так мало информации, про мастер класс. Для этого надо поехать в платный турпоход!!!
Хо-хонюшки хо-хо, я тут забыл написать, что рекламную пропаганду, тут не сеять, пожалуйста!!!
Да, какие-же все люди разные...

Ааааа, кажется понял ! Если за бесплатно и разжевать - это давайте. А за платно - ах вы ж такие рассякие ! В бизнес вас !
Так, кажется ?
Смешно :)

Ruslan Bushchak
МСМК ;-)))

Повідомлення Ruslan Bushchak » Пон грудня 09, 2013 4:32 pm

makros писав:Руслан, ты был в Ларане? Нет? Ну вот я там был пару раз. Место мне нравится. Интересные горки, есть возможность при хорошей погоде долететь до больших гор со снежниками. А так, на соревнованиях, многие летают в 1,5-2 раза быстрее тебя. То есть, может, даже до финиша долетаешь, но не так быстро как хотелось бы. Это очки и в результате занятые места. Поговорил с ребятами, которые были на мастер-классе Герольфа в Ларане. Им офигенные таски под погоду ставят. По рельефу все разжевывают где линии схода потоков, как лучше лететь в конкретный день хребтами-предгорьями, почему тут именно так устроено. Для меня до сих пор остаются загадкой направления ветров в разных долинах, как это понять и как предугадать. Запирающие ветра. А с этим я реально на соревнованиях сталкиваюсь. Так что, реклама или нет, зачем тогда спрашивал про мастер-класс?
Я был этой весной в Грайфенбурге. Новое для меня летное место. Очень красиво там. Несколько дней с плохой погодой летали только у основного хребта. А потом в хорошую погоду глаза разбегались куда лететь. Летом Герольф там же, в Грайфенбурге, проводил разные мастер-классы и для чайников и для крутых спортсменов. Так вот с кем я общался из прошедших мастер-класс, они в районе полетов каждую гору знают по названию. Где и как при каких условиях выгоднее лететь, опять же, точные таски под конкретную погоду. Это офигенный скачок для пилота и понимание как летать. Да и не дорого стоит участие. В общем, чтобы самому в соревнованиях дойти до всего этого нужно летать 5-10 лет в этих местах. А ты про рекламу. Ну-ну.
Хо-хонюшки хо-хо, я тут забыл написать, что рекламную пропаганду, тут не сеять, пожалуйста!!! :-) :-) :-) :-)
С уважением Руслан
Aeros Discus C15
Aeros ANT + Combat T

Ruslan Bushchak
МСМК ;-)))

Повідомлення Ruslan Bushchak » Пон грудня 09, 2013 4:46 pm

Alexey Belevich писав:
Так вот почему, так мало информации, про мастер класс. Для этого надо поехать в платный турпоход!!!
Хо-хонюшки хо-хо, я тут забыл написать, что рекламную пропаганду, тут не сеять, пожалуйста!!!
Да, какие-же все люди разные...

Ааааа, кажется понял ! Если за бесплатно и разжевать - это давайте. А за платно - ах вы ж такие рассякие ! В бизнес вас !
Так, кажется ?
Смешно :)
Полный бред!!! :-)
Если кто-то хочет написать текст по теме, то пожалуйста пишите. Рекламировать дойные поездки, в этой теме не надо. :)-(:
С уважением Руслан
Aeros Discus C15
Aeros ANT + Combat T

Sergey
Командор
Контактна інформація:

Повідомлення Sergey » Пон грудня 09, 2013 5:33 pm

Ruslan, прошу тебя, если начал тему, не превращай ветку в поток флуда.
Лично я полностью согласен с советом makros-а : "Много летать. С целью". Коротко и ясно.
Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем...

Ruslan Bushchak
МСМК ;-)))

Повідомлення Ruslan Bushchak » Вів грудня 10, 2013 4:05 pm

Как по мне, так Мастер класс - это в первую очередь, уметь участвовать на соревнованиях. Давайте немного обсудим этот момент. У каждого пилота есть свои заготовки для такого рода полётов. Думаю что будет приятно поделиться некоторыми из них.
Я понял, что практически всегда надо стараться стартовать, одним из первых. И неважно, что надо будет около часа висеть в стартовом цилиндре и что это может сказаться на усталость. Но в общем результате, стартовать первым, очень выгодно и правильное решение. Если к примеру, будет 4-5 тасков, то наверняка несколько из них, будут супер улетными. Старт с первым паровозом, может дат Вам в финальном подсчёте, хорошую позицию, ну а лучшему, призовое место.
На переходах я стараюсь лететь со снижением не ниже 2м/с. Полёты в горах имеют свои заготовки и что-бы побеждать в данном месте, где соревнования, то надо очень хорошо знать это место.
Если едешь первый раз, в новое место, в горах, на соревнования, то очень полезно изучит треки победителей с прошлых лет. Это даст Вам более менее понятную картину, что и как. Как правильно читать треки, то это уже другой разговор. Для этого надо знать, очень хорошо свой дельтаплан и как он летает. это поможет тебе понять с какими запасами высот, надо проходить заданную трассу.
С уважением Руслан
Aeros Discus C15
Aeros ANT + Combat T

asterix20
КМС ;-))
Контактна інформація:

Повідомлення asterix20 » Вів грудня 10, 2013 4:05 pm

Ruslan Bushchak писав: Если кто-то хочет написать текст по теме, то пожалуйста пишите. Рекламировать дойные поездки, в этой теме не надо. :)-(:
Т.е. ты хочешь научиться хорошо летать сидя ровно на попе и летая только дома над своим аэродромом?
Найдешь рецепт - поделись :)
Зображення

Ruslan Bushchak
МСМК ;-)))

Повідомлення Ruslan Bushchak » Вів грудня 10, 2013 4:18 pm

Sergey писав:Ruslan, прошу тебя, если начал тему, не превращай ветку в поток флуда.
Лично я полностью согласен с советом makros-а : "Много летать. С целью". Коротко и ясно.
Серёга извини пожалуйста, но такой ответ в данной теме, на столько ......., что даже не хватает мне слов, что бы на него дать ответ тебе. :-):
Для начала надо понять, что тема не для чайников а пилотом, которые уже умеют летать и хотят дальнейшего, своего совершенства. :a_g_a: И ответ в стиле ( надо много летать с целью) написан не в те ворота. :-) Надо писать более чётко и понятно. А если кто-то бурчит :)-(: , что надо за такую информацию платить, ;;-))) то пожалуйста не встревайте не свой огород. ок?
Спасибо большое за понимание. :ki_ss:
С уважением Руслан
Aeros Discus C15
Aeros ANT + Combat T

Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість