Комбат 12,7GT

Модератор: Raven

Відповісти
Mihael

Комбат 12,7GT

Повідомлення Mihael » П'ят червня 27, 2014 8:22 am

Здравствуйте.Вопрос производителям Аэрос. Много раз видел и завидовал владельцам Комбатов,Стелсов,как ровно у них сворачивается обшивка.На Дискусе у меня так не получалось. Получив свой новенький Комбат12.7 я не могу ровно свернуть парус.В мануале показано,как сворачивается парус начиная с передней части и далее к задней кромке.Пробовал так несколько раз,не получается,вверху остается мотня,вобщем хуже чем на Дискусе.Может я что-то не правильно делаю?

Валерий
1 разряд ;-)
Контактна інформація:

Re: Комбат 12,7GT

Повідомлення Валерий » П'ят червня 27, 2014 8:58 am

Миня, вот ты странный ! :sh_ok: И чё, в кайф тебе сворачивать-разворачивать его дома одному? Ты ето, приезжай на полеталки. Свернём его, развернём его, мож за одно и полетаем. :-):
Востаннє редагувалось Суб червня 28, 2014 9:25 am користувачем Валерий, всього редагувалось 1 раз.

Виктор Мороз
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Виктор Мороз » П'ят червня 27, 2014 12:38 pm

Mihael писав:Здравствуйте.Вопрос производителям Аэрос. Много раз видел и завидовал владельцам Комбатов,Стелсов,как ровно у них сворачивается обшивка.На Дискусе у меня так не получалось. Получив свой новенький Комбат12.7 я не могу ровно свернуть парус.В мануале показано,как сворачивается парус начиная с передней части и далее к задней кромке.Пробовал так несколько раз,не получается,вверху остается мотня,вобщем хуже чем на Дискусе.Может я что-то не правильно делаю?
"Свежая и необмятая" обшивка действительно неохотно держится в "трубочке".
На начальных этапах лучше попросить кого-нибудь просто придерживать уже свёрнутую часть обшивки от разворачивания.
После того, как первая сторона будет свёрнута и на консоль одет чехол, можно одной липучкой стянуть эту сторону где-то посередине, чтобы избежать саморазворачивания. Потом, когда и вторая сторона будет свёрнута, то этой же липучкой можно будет стянуть оба полукрыла.
Проще один раз показать... :-):

Михаил Гладышев
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Михаил Гладышев » Нед червня 29, 2014 10:23 am

Миша, сначала разворачиваешь парус в конвертик и растягиваешь.
Затем рукой углубляешь ткань вдоль килевой от носа назад.
Остается волна..
М.Б. 2 волны.
Потом трубочкой скручиваешь заднюю кромку.
Фиксируешь липучкой.
Одеваешь носок.
Потом доукладываешь парус в носовой части.

Как то так.
Действительно легче показать.
Буду разбирать - сниму кино.
Хотя где то видел ролик по скручиванию Лайтспидов или Ламинаров. В носу одинаково пакуются все.

ПС Жаль, уехал я, когда ты паковался....
Полетать на дельтаплане хотите? Это просто.
http://www.sky.crimea.ua" target="_blank
+797886930триодин
+3805090685ноль шесть

Mihael

Повідомлення Mihael » Пон червня 30, 2014 9:03 am

Спасибо Михаил Львович,уже научился,Ростовские пилоты показали,вчера летали на атолле,Комбатом очень доволен!

Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей