Насколько опасны полеты на дельтаплане?

Модератор: Raven

ANT
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення ANT » Сер червня 09, 2004 12:01 pm

В советское время нам в аэроклубе ДОСААФ пару раз доводили статистику по травматизму в советском спорте вообще. Жаль, дельтапланерный спорт тогда то ли в ней отражён не был то ли где то ближе к концу, что я внимания не обратил. Ну не думал я 16 лет назад о дельтаплане. Лидировали в этой статистике футболисты – в основном травмы конечностей, дальше не помню в каком порядке регби, волейбол, баскетбол и прочие подвижные игры, и где то, только за ними, что то из мотоспорта, альпинисты, и проч. Интересовавший меня в то время спорт парашютный, был где-то ближе к концу, перед лётчиками и “шахматистами”. По смертельным случаям картина была несколько иная, я уж не помню кто за кем, но опять же авиационные виды спорта далеко не первые. Если мы теперь корректируем эту статистику в негативную сторону, то в основном благодаря распространившемуся поверхностному отношению к серьёзным вещам. По этому поводу очень правильно высказался vagabondo. Жаль, что хотя и в гораздо меньшей мере, но иногда нас это тоже иногда касается.
В этом мире нет ничего невозможного, но есть вещи очень хлопотные.

Sergey
Командор
Контактна інформація:

Повідомлення Sergey » Чет березня 17, 2005 4:56 pm

Часть ветки, которая была посвящена проблемам безопасности обучения в дельтаклубе МЭИ, перенесена на адрес: http://forum.albatross.ru/cgi-bin/ikonboard.cgi
Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем...

Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей