Який вид спорту???

Модератор: Raven

root
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення root » Нед серпня 14, 2005 10:32 am

Виктор Мороз писав:
root писав:p.p.s. а может на ЧУ-2006 лучше кепочку соорудить?
Кепочка была. О прошлом годе. Из-за неё у меня все ухи обгорели.
а у меня "залысины". без кепочки!
А тем временем на HangGliding.ru
14/10/2014 в 23:46, Метео • UNDULATUS ASPERATUS - пополнение в атласе облаков
30/09/2014 в 13:05, Дельтагаджеты • GoPro HERO 4

sderoo
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Re: Пожелание

Повідомлення sderoo » Нед серпня 14, 2005 10:19 pm

Raven писав:3. Со своей стороны предлагаю нанести крупный силуэт дельтаплана на всю спину с выноской крупными буквами "Це дельтАплан!", а на груди большими буквами написать "Я учасник ХХVII Вiдкритого Чемпiонату України з дельтапланерного спорту" (ниже можно дать подстрочный перевод на русском, белорусском, польском языках), рядом подробное изображение дельтаплана и дельтапланериста в подвеске и мелкими, но читабельными, буквами определение ФАИ что такое дельтаплан. На рукавах можно поместить эмблемы ФАИ, ФДСУ и ФАСУ.
Надписи бажано писати на на тій мові, в якій державі проводяться змагання!Я впевненний,що людям буде приємно згадати кріїну в якій вони побували.Це як туризм.
А на рахунок розмірів і таких детальних пояснювань це ти трохи перегнув :wink: С ГОРЯЧА,розумію.

hope
2 разряд ;-)

Повідомлення hope » Пон серпня 15, 2005 2:55 pm

root писав:
Виктор Мороз писав:
root писав:p.p.s. а может на ЧУ-2006 лучше кепочку соорудить?
Кепочка была. О прошлом годе. Из-за неё у меня все ухи обгорели.
а у меня "залысины". без кепочки!
Прийдется для комплекта к футболкам и кепочке сделать трусы с персональной символикой.

luda
Мастер спорта ;-))
Контактна інформація:

Повідомлення luda » Пон серпня 15, 2005 3:08 pm

hope писав:Прийдется для комплекта к футболкам и кепочке сделать трусы с персональной символикой.
Ну, это ты еще год назад обещала :D
А барышням - купальники :wink:
Да пребудет с вами Подъемная сила!

Raven
МСМК ;-)))

Re: Пожелание

Повідомлення Raven » Пон серпня 15, 2005 3:22 pm

sderoo писав:
Raven писав:3. Со своей стороны предлагаю нанести крупный силуэт дельтаплана на всю спину с выноской крупными буквами "Це дельтАплан!", а на груди большими буквами написать "Я учасник ХХVII Вiдкритого Чемпiонату України з дельтапланерного спорту" (ниже можно дать подстрочный перевод на русском, белорусском, польском языках), рядом подробное изображение дельтаплана и дельтапланериста в подвеске и мелкими, но читабельными, буквами определение ФАИ что такое дельтаплан. На рукавах можно поместить эмблемы ФАИ, ФДСУ и ФАСУ.
Надписи бажано писати на на тій мові, в якій державі проводяться змагання!Я впевненний,що людям буде приємно згадати кріїну в якій вони побували.Це як туризм.
А на рахунок розмірів і таких детальних пояснювань це ти трохи перегнув :wink: С ГОРЯЧА,розумію.
В каждой шутке есть только доля шутки.
Если относится к нашим футболкам как к средству агитации и пропаганды (читай пост ANT-а) то мое предложение идеально.
Помню в юности была у меня майка с техническим рисунком обычного велосипеда и с кучей надписей что как называется: руль, колесо, рама, багажник, вилка и т.п.
Делаем на своей майке изометрию частично препарированного дельтаплана с обозначением частей: боковая труба, трапеция, спидбар, мачта и т.п. Будет очень полезно и прикольно. Вот увидите - такая футболка будет иметь бешенную популярность!
Налет на ДП и МДП - более 1300 ч.

Supervisor

Повідомлення Supervisor » Пон серпня 15, 2005 3:52 pm

Ага крута!!!
Уже хочу!!!!
Только на рисунке под частично препарированным дельтапланом подвесте частично препарированного пилота!!!!
:twisted: :twisted: :twisted:

hope
2 разряд ;-)

Повідомлення hope » Пон серпня 15, 2005 3:59 pm

luda писав:
hope писав:Прийдется для комплекта к футболкам и кепочке сделать трусы с персональной символикой.
Ну, это ты еще год назад обещала :D
А барышням - купальники :wink:
Я обещала купальник "топлесс".

Supervisor

Повідомлення Supervisor » Пон серпня 15, 2005 6:00 pm

А если во время соревнований не будет погоды, можно провести конкурс BODY ART на дельтапланерную тематику!!!
Зображення

root
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення root » Пон серпня 15, 2005 11:35 pm

Supervisor писав:
А если во время соревнований не будет погоды, можно провести конкурс BODY ART на дельтапланерную тематику!!!
нее. лучше карты местности стильные сделать. Типа таких:
Зображення
"Карты" надо будет поить пивом/вином/шампанским. Всячески ублажать и делать комплименты.
Иначе, есть риск, что "карта" самосотрется, или уйдет к другому пилоту. :lol:

ANT
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Футболочки

Повідомлення ANT » Вів серпня 16, 2005 9:59 am

Raven писав:
sderoo писав:
Если относится к нашим футболкам как к средству агитации и пропаганды (читай пост ANT-а) то мое предложение идеально.
Помню в юности была у меня майка с техническим рисунком обычного велосипеда и с кучей надписей что как называется: руль, колесо, рама, багажник, вилка и т.п.
Делаем на своей майке изометрию частично препарированного дельтаплана с обозначением частей: боковая труба, трапеция, спидбар, мачта и т.п. Будет очень полезно и прикольно. Вот увидите - такая футболка будет иметь бешенную популярность!
Сначала, я подумал, что вы шутите, возможно, вы тоже сначала так думали…
Но и в самом деле, в каждой шутке есть только доля шутки.
Я поддерживаю идею выпустить футболочку с довольно подробным и крупным изображением дельтаплана, может и не в разрезе, а в выгодном ракурсе. Как вариант конечно можно сделать изображение с условно убранными участками обшивки и подписями элементов. Действительно будет довольно прикольно.

К вопросу о цене и способе изготовления.
Несколько раз видел футболки (у парашютистов, парапланеристов, шаровиков) с изображением на значительной площади (почти вся грудь и спина) в тонких линях, выполненных единственным цветом. То есть не многоцветное и действительно дорогое изображение. К тому же изображения всегда были отпечатаны, а не наклеены.

Цену футболки с многоцветными картинками приходится держать в разумных рамках путём урезания площади изображения. При одноцветной же печати, причём именно контурно в тонких линиях, возможно, оставить приемлемую цену при значительных размерах.

Полагаю, имеет смысл опросить постоянных участников ЧУ, да и просто возможных покупателей что для них было бы предпочтительнее:
Крупное одноцветное или двухцветное изображение с множеством легко узнаваемых деталей, или полноцветное но размером с дискету?
Так же хотелось бы противопоставить печать на ткани несмываемой краской и довольно легко отслаивающиеся наклейки.

Может действительно имеет смысл объявить конкурс на лучшее изображение на футболке?
В этом мире нет ничего невозможного, но есть вещи очень хлопотные.

root
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення root » Вів серпня 16, 2005 11:40 am

а по периметру наставить стрелочек:
- правая рука пилота
- левая нога пилота
- чэ... - чэ.. - чэреп пилота :lol:

hope
2 разряд ;-)

Re: Футболочки

Повідомлення hope » Вів серпня 16, 2005 11:41 am

ANT писав:
Raven писав:
sderoo писав: Надписи бажано писати на на тій мові, в якій державі проводяться змагання!Я впевненний,що людям буде приємно згадати кріїну в якій вони побували.Це як туризм.
Сначала, я подумал, что вы шутите, возможно, вы тоже сначала так думали…
Но и в самом деле, в каждой шутке есть только доля шутки.
Я поддерживаю идею выпустить футболочку с довольно подробным и крупным изображением дельтаплана, может и не в разрезе, а в выгодном ракурсе. Как вариант конечно можно сделать изображение с условно убранными участками обшивки и подписями элементов. Действительно будет довольно прикольно.

К вопросу о цене и способе изготовления.
Несколько раз видел футболки (у парашютистов, парапланеристов, шаровиков) с изображением на значительной площади (почти вся грудь и спина) в тонких линях, выполненных единственным цветом. То есть не многоцветное и действительно дорогое изображение. К тому же изображения всегда были отпечатаны, а не наклеены.

Цену футболки с многоцветными картинками приходится держать в разумных рамках путём урезания площади изображения. При одноцветной же печати, причём именно контурно в тонких линиях, возможно, оставить приемлемую цену при значительных размерах.

Полагаю, имеет смысл опросить постоянных участников ЧУ, да и просто возможных покупателей что для них было бы предпочтительнее:
Крупное одноцветное или двухцветное изображение с множеством легко узнаваемых деталей, или полноцветное но размером с дискету?
Так же хотелось бы противопоставить печать на ткани несмываемой краской и довольно легко отслаивающиеся наклейки.

Может действительно имеет смысл объявить конкурс на лучшее изображение на футболке?
Согласна!
На все сто!
Предлагаю ANT принять участие в изготовлении футболок для следующего ЧУ. Тем более, что услуги по шелкотрафаретной печати (именно так называется нанесение ненаклеенной картинки на футболку) в Харькове дешевле. чем в Киеве.

Информация для сравнительного анализа футболок разных лет выпуска для футболок, входящих в стартовый взнос (стартовый взнос неизменен):
-футболки 2005 года в 3 раза дороже потому, что лучшего качества.
-цена картинки-2003 в 1,5 раза больше (с учетом того, что в 2003 году мы попали под разовую очень выгодную акцию, нормальная цена за печать должна была быть выше в 2-2,5 раза)
ANT писав:Сравните футболочки с ЧУ 2003 и 2005 годов. В 2003 большой выразительный рисунок на всю спину, крупная надпись, а в 2005 пусть и более красочный, но довольно мелкий кружок на груди. В первом случае всё сразу понятно, и смотрится довольно здорово и символично, а в 2005 нужно вчитываться и присматриваться, подойдя в упор..
Более выгодные цены для шелкотрафаретной продукции начинаются при тиражах больше 300 единиц. Общий тираж футболок-2005 50 шт, футболок-2003 150шт.
А опрос и конкурс можно начать прямо сейчас, потому, что основной фактор повлиявший на "очепятку" - цейтнот.

Raven
МСМК ;-)))

Повідомлення Raven » Вів серпня 16, 2005 12:54 pm

Собственно конкурс начался!
Ждем эскизы рисунков и надписей!!!

-tyt--
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення -tyt-- » Вів серпня 16, 2005 1:55 pm

Бодиарт:
Зображення

Модель: Паша Якимчук
~ 1998 год
Обратите внимание на специально не закрашенную букву "A".
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

Raven
МСМК ;-)))

Повідомлення Raven » Вів серпня 16, 2005 2:28 pm

-tyt-- писав: Модель: Паша Якимчук
~ 1998 год
Обратите внимание на специально не закрашенную букву "A".
Рiдну мову забули, суконци?!
Эскиз откланяется.

Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей