На" малинке" без датчика

Модератор: Raven

praktik
1 разряд ;-)

Re: На" малинке" без датчика

Повідомлення praktik » Сер січня 11, 2012 9:11 pm

Vagabondo писав:

Галдёж-это трёп старого поедателя консервов.

Бывай здоров, не нервничай. Тебе вредно.

Рассмешил! У тебя что, паталогическая ненависть к "поедателям консервов"? Тогда ты не дельтапланерист!, потому что я не встречал ни одного дельтанутого, который бы не ел на горе консервы. Шучу конечно, но и юмор твой, который с сарказмом, хорошо понимаю. Ну да ладно. Время летит быстро и новое поколение молодых, лет этак через 15 - 20, и над тобой будут также подшучивать. Относительно этого галдежа я подозреваю что ты не просто так взял и поднял эту тему. Нутром чувствую что был, или были к тебе звонки от других "поедателей" а может и от "возмущенной общественности" - задавить это дело на корню и не дать возможности Иванычу "проводить эксперименты над людьми и тем более ДЕШЕВО ПИАРИТЬСЯ"! К стати, совсем недавно я это словосочетание слышал от одного "поедателя", и который после этого почему то не звонит уже несколько дней. Наверное втихаря сидит дома у компьютера и наблюдает что происходит на форуме, - разнесут идею Иваныча про затяжку в пух и прах или нет?
Спасибо что заботишся о моем здоровье. У меня уже все нормально! До встречи в Калиновке! Подискутируем, похвастаемся своими достижениями, составим планы на будущее ну и конечно поедим консервы!
ПОКА

Vagabondo
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Vagabondo » Сер січня 11, 2012 9:35 pm

praktik писав:
Vagabondo писав:

Галдёж-это трёп старого поедателя консервов.

Бывай здоров, не нервничай. Тебе вредно.

Рассмешил! У тебя что, паталогическая ненависть к "поедателям консервов"? Тогда ты не дельтапланерист!, потому что я не встречал ни одного дельтанутого, который бы не ел на горе консервы. Шучу конечно, но и юмор твой, который с сарказмом, хорошо понимаю. Ну да ладно. Время летит быстро и новое поколение молодых, лет этак через 15 - 20, и над тобой будут также подшучивать. Относительно этого галдежа я подозреваю что ты не просто так взял и поднял эту тему. Нутром чувствую что был, или были к тебе звонки от других "поедателей" а может и от "возмущенной общественности" - задавить это дело на корню и не дать возможности Иванычу "проводить эксперименты над людьми и тем более ДЕШЕВО ПИАРИТЬСЯ"! К стати, совсем недавно я это словосочетание слышал от одного "поедателя", и который после этого почему то не звонит уже несколько дней. Наверное втихаря сидит дома у компьютера и наблюдает что происходит на форуме, - разнесут идею Иваныча про затяжку в пух и прах или нет?
Спасибо что заботишся о моем здоровье. У меня уже все нормально! До встречи в Калиновке! Подискутируем, похвастаемся своими достижениями, составим планы на будущее ну и конечно поедим консервы!
ПОКА

По поводу того, что скоро надо мной будут подшучивать, согласен на 100%, жизнь уносится стремительно. Консервы я и сам сильно полюбляю.
А вот по поводу всего остального, ты не угадал. Никаких звонков от других "поедателей" не было, хотя, не исключено, что тут наши мнения совпали бы. Женины нездоровый энтузиазм и самоуверенность (если не одумается) ни к чему хорошему не приведут. 1-го мы с ним общались на эту тему по телефону, ты уже понял с каким результатом. Дальнейшее-здесь на форуме. Повторяться не буду.
То, что начали летать,- прекрасно, дело нужное и красивое. Но, проблема в том, что дилетанско-разгильдяйский подход ВСЕГДА, приводит к травмам или... Детали происходящего на видео и в описании, я думаю, тебе излишне всё объяснять. Вместо того, чтобы принять к сведению замечания тех, кто в этом понимает чуть-чуть (см. форум), человек "встал в позу".

УДАЧИ.
Find a way or make one.

Александр С...
2 разряд ;-)

Повідомлення Александр С... » Пон січня 30, 2012 2:02 pm

Дима, обращаюсь к тебе - ты не прав. Во-первых - прибор уже изготавливается к сезону будет. Женя начинал пока пробные подлёты, а пилот он опытный. Во-вторых - Коля Мумряк имеет опыта не меньше чем ты, а может быть и больше, в том числе и на буксировке (он имеет звание КМС), а то что он последнее время мало летает - на это могут быть разные причины. В третьих, Дима, как писал Женя - дай лучше дельный совет, а не критикуй (критиков хватает). Ну и в четвёртых - я думал, что мы здесь все свои и должны поддерживать друг друга, а не грызть, но я вижу это не так... к сожалению, но хотя-бы, Дима, имей уважение к тем кто летал здесь до тебя, к тем кто облетал эти склоны (тебя в этих рядах не было). Я к сожалению, не мог написать сразу (у меня был выключен интернет). Дима, у тебя нехорошее отношение к своим друзьям - коллегам... высокомерный ты. В жизни ты вроде нормальный человек, а тут...!? :du_ma_et:
Без коментариев

Vagabondo
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Vagabondo » Пон січня 30, 2012 2:22 pm

Александр С... писав:Дима, обращаюсь к тебе - ты не прав. Во-первых - прибор уже изготавливается к сезону будет. Женя начинал пока пробные подлёты, а пилот он опытный. Во-вторых - Коля Мумряк имеет опыта не меньше чем ты, а может быть и больше, в том числе и на буксировке (он имеет звание КМС), а то что он последнее время мало летает - на это могут быть разные причины. В третьих, Дима, как писал Женя - дай лучше дельный совет, а не критикуй (критиков хватает). Ну и в четвёртых - я думал, что мы здесь все свои и должны поддерживать друг друга, а не грызть, но я вижу это не так... к сожалению, но хотя-бы, Дима, имей уважение к тем кто летал здесь до тебя, к тем кто облетал эти склоны (тебя в этих рядах не было). Я к сожалению, не мог написать сразу (у меня был выключен интернет). Дима, у тебя нехорошее отношение к своим друзьям - коллегам... высокомерный ты. В жизни ты вроде нормальный человек, а тут...!? :du_ma_et:
Саша, я не понял, к чему эти стоны?
С долб бизмом никогда не мирился и мириться не буду, привык называть вещи своими именами.
Если я тебе начал казаться высокомерным,-сними очки.
Больше писать нечего. Бывай.
Find a way or make one.

Александр С...
2 разряд ;-)

Повідомлення Александр С... » Пон січня 30, 2012 3:09 pm

Vagabondo писав:
Александр С... писав:Дима, обращаюсь к тебе - ты не прав. Во-первых - прибор уже изготавливается к сезону будет. Женя начинал пока пробные подлёты, а пилот он опытный. Во-вторых - Коля Мумряк имеет опыта не меньше чем ты, а может быть и больше, в том числе и на буксировке (он имеет звание КМС), а то что он последнее время мало летает - на это могут быть разные причины. В третьих, Дима, как писал Женя - дай лучше дельный совет, а не критикуй (критиков хватает). Ну и в четвёртых - я думал, что мы здесь все свои и должны поддерживать друг друга, а не грызть, но я вижу это не так... к сожалению, но хотя-бы, Дима, имей уважение к тем кто летал здесь до тебя, к тем кто облетал эти склоны (тебя в этих рядах не было). Я к сожалению, не мог написать сразу (у меня был выключен интернет). Дима, у тебя нехорошее отношение к своим друзьям - коллегам... высокомерный ты. В жизни ты вроде нормальный человек, а тут...!? :du_ma_et:
С долб бизмом никогда не мирился и мириться не буду, привык называть вещи своими именами.
Ну почему-же долбизм? Женя пытается как-то выкрутиться, ему далеко ездить в Одессу. Это, Дима, не долбизм - человек пытается как-то выйти из сложившейся ситуации (доходы небольшие ездить в Одессу дорого) и опять-таки повторюсь - он достаточно опытный пилот, к тому-же это на начальной стадии - для подлётов и как я уже сказал:- к сезону у него будет прибор и я верю, что у него всё получится.
Без коментариев

Vagabondo
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Vagabondo » Пон січня 30, 2012 8:21 pm

Александр С... писав:
Vagabondo писав:
Ну почему-же долбизм? Женя пытается как-то выкрутиться, ему далеко ездить в Одессу. Это, Дима, не долбизм - человек пытается как-то выйти из сложившейся ситуации (доходы небольшие ездить в Одессу дорого) и опять-таки повторюсь - он достаточно опытный пилот, к тому-же это на начальной стадии - для подлётов и как я уже сказал:- к сезону у него будет прибор и я верю, что у него всё получится.
Не хотел продолжать этот трёп, бо вроде, всё сказано уже. Но из уважения к тебе (может быть ты не внимательно читал ОБЕ темы)
То, что начали буксироваться-прекрасно. Наживать опыт путём травм или того хуже, трупов-ПЛОХО.
"Опытный пилот" Женя :hi_hi_hi: , в буксировке: НОЛЬ или немного больше. То, что он проходит сейчас, мы делали лет восемь назад, Я отделался травмой колена, Юра Булочка, загремел в травматологию на 2 месяца.
Я могу ошибаться конечно, или не понимать чего, но Женин подход изначально "пионерский" а потому чреват.
Я искренне желаю, чтобы у них всё получилось, красиво и без происшествий.Тем более, что датчик можно легко сделать "на коленке".
И последнее: Если кто-то в Калиновке не подаст мне руки, МНЕ ГЛУБОКО ДО Ж..Ы. Главное,- теперь меньше шансов прочесть некролог.
УСЁ!
Find a way or make one.

ИванЫч
1 разряд ;-)

Повідомлення ИванЫч » Сер лютого 01, 2012 4:05 pm

Время всех рассудит!?!?!?

spraypilot
Чайник ;-)

Повідомлення spraypilot » П'ят лютого 03, 2012 1:58 pm

Всем доброго времени суток!
Имею большой опыт буксировок на активной лебёдке (доброй, с муфтой дробовою,производил я их), опыт на пассивной (лебёдка у Русова - моих рук дело). Полностью согласен с Димой по существу, хотя стоило-бы помягче, а то получается не общение, а конфликт.
В нашем деле даже соблюдение всех правил (знаете, чем писаных), только в большей или меньшей степени уменьшает риск(статистику никто не отменял), а уж нарушения...
Что, с кем и почему происходит это вопрос ещё и философский("ничто не случайно"(Р.Бах), каждый САМ СОЗДАЁТ свою судьбу). Поэтому неблагодарно, нарушая правила, стать инструментом чужой судьбы, многие из нас знают, каково смотреть в глаза родственникам.
Евгений, пожалуйста, берегите людей, они ещё не представляют, что их ожидает, сколько им не рассказывай, пока сами не попробуют, не поймут.
Дима, улыбнись. Ты ведь даже добрым Дедом Морозом можешь быть(31.01.10-01.01.11, Гора)!
Всем длинных и мягких(полётов и посадок)!
Все мы – на одном корабле, плывущем по жизни, и тебе не удастся отстраненно наблюдать, как тонет твой ближний, не потонув при этом самому.
Из интервью с Р.Бахом

Vagabondo
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Vagabondo » П'ят лютого 03, 2012 6:56 pm

:-):
Find a way or make one.

ИванЫч
1 разряд ;-)

Повідомлення ИванЫч » П'ят лютого 03, 2012 11:07 pm

:bra_vo:

Vagabondo
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Vagabondo » Пон липня 02, 2012 10:23 pm

Ну, вроде всё обсудили, все всё поняли. Но, в соседней Молдове (что и не удивительно, впрочем)...

Мы тут имитируем полеты, в выходной клюнули на удочку парапланеристов, потащились с ними на край свете-буксироваться Бородай упросил Васю подвезти его с парнем, место-когда то большее озеро, в поперечнике2,5на2,5км дно ровное на машине можно разогнаться до 100км-час, но с ветром была жопа и жара полеты по маршруту не удались ни у кого, мало того чуть парапланериста не угробили-оказывается эти штаны работают без ограничения тяги-так потянули фал, что он порвался, а пилот так качнулся, что чуть не сел сверху на свой парус, а на второй попытке Бородай ели успел выплюнуть замок, на стойку снес, рации плохие, трос длинный сигналов не видно.................
Find a way or make one.

Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей