Ножные ремни на Мифе .

Модератор: Raven

Владимир
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Ножные ремни на Мифе .

Повідомлення Владимир » П'ят січня 04, 2013 9:31 pm

Вопрос , что делать если отпускаются ножные ремни на подвески . Ремни раздельные , подвеска Миф , после затяжки стоит не много походить как они отпускаются и провисают , чем мешают ходить , а бежать так вообще проблемно. Что посоветуете?
Удачных приземлений.

Victor
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Re: Ножные ремни на Мифе .

Повідомлення Victor » Суб січня 05, 2013 10:22 am

Владимир писав:Вопрос , что делать если отпускаются ножные ремни на подвески . Ремни раздельные , подвеска Миф , после затяжки стоит не много походить как они отпускаются и провисают , чем мешают ходить , а бежать так вообще проблемно. Что посоветуете?
Если пилот один отрегулировать на максимальную затяжку ремней, но так что бы при полете ремни не чувствовались и прихватить парой стежок ниток свободные хвосты ремней что бы не распускались.

Владимир
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Владимир » Суб січня 05, 2013 1:59 pm

Спасибо за совет , это я знаю , может есть что то без пришива , я сейчас хочу попробовать поставить дополнительные рамочки регулировки , что бы можно было регулировать и ремень не отпускался.
Удачных приземлений.

Виктор Мороз
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Виктор Мороз » Вів січня 08, 2013 9:19 pm

Владимир писав:Спасибо за совет , это я знаю , может есть что то без пришива , я сейчас хочу попробовать поставить дополнительные рамочки регулировки , что бы можно было регулировать и ремень не отпускался.
Вопросы:
1. Сколько лет подвеске?
2. Зачем одновременно "регулировать" и "чтоб ремень не отпускался"?
Как по мне, то достаточно один раз подогнать подвеску под свою анатомию и зафиксировать эту настройку.
Если поставить ремень ножного обхвата пожёстче и/или более "несговорчивые" рамки, то будут проблемы с оперативной регулировкой: вместо того, чтобы затягиваться, ремень ножного обхвата будет просто крутиться вокруг бедра.
Чудес не бывает. Допустим, ремни Т-замка на Вайпере так намотаны на регулировочную рамку, что без шила их не ослабить для подстройки под себя. Но, уж если настроил, то держать будет вечно. Точно так же, как и на плечевых обхватах.

З.Ы. Немного не в тему, но тема - та же: ремешки темляков на лыжных палках я прошил после подгонки. И многие так делают. Кому не лень, конечно.

Владимир
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Владимир » Сер січня 09, 2013 12:08 am

Подвеска практически новая , налёт очень маленький , всё отлично , ничего не стёрто , хочу сделать так что бы в случай нужно чуть уменьшить или увеличить это было бы возможно сделать на месте и не носить с собой иголку и нитки , рамка поможет зафиксировать ремень в нужном положении и не даст отпускаться , а если нужно будет отрегулировать , то это можно будет сделать без проблем , затягивать в таком случае ремень не нужно , он уже отрегулирован и зафиксирован , нужно только застегнуть и всё. Задал такой вопрос в надежде , услышать что то новое.
Удачных приземлений.

Виктор Мороз
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Виктор Мороз » Сер січня 09, 2013 12:36 am

Владимир писав:Подвеска практически новая , налёт очень маленький , всё отлично , ничего не стёрто ,
Я верно понял, что эта подвеска недавно заказана и куплена в Аэросе?
Владимир писав:...хочу сделать так что бы в случай нужно чуть уменьшить или увеличить это было бы возможно сделать на месте и не носить с собой иголку и нитки...
Простите великодушно за моё любопытство, но что значит "в случае чего"?
Дело в том, что я и сам пользуюсь подвеской (причём - не первой) и мои знакомые пилоты - тоже. И я как-то не замечал ни за собой, ни за ними желания что-то подрегулировать, когда подвеска уже отрегулирована. Правда, это всё касается Вайперов с Т-замками, где... впрочем, я уже говорил об этом.
И летом, и зимой... не замечал, чтобы кто-то что-то крутил.

Или речь идёт о коллективной подвеске?

Владимир
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Владимир » Сер січня 09, 2013 12:49 am

Подвеска моя , не этих годов , сделаю и тоже ничего не буду крутить.
Удачных приземлений.

Raven
МСМК ;-)))

Повідомлення Raven » Сер січня 09, 2013 1:51 pm

Виктор Мороз писав:Простите великодушно за моё любопытство, но что значит "в случае чего"?
Допускаю, что летний и зимний вариант аммуниции требует разную настройку раздельных ножных обхватов.
ЗЫ. У меня Т-образный замок, поэтому всего лишь допускаю...
Налет на ДП и МДП - более 1300 ч.

praktik
1 разряд ;-)

Повідомлення praktik » Сер січня 09, 2013 5:47 pm

Владимир писав:Подвеска практически новая , налёт очень маленький , всё отлично , ничего не стёрто , хочу сделать так что бы в случай нужно чуть уменьшить или увеличить это было бы возможно сделать на месте и не носить с собой иголку и нитки , рамка поможет зафиксировать ремень в нужном положении и не даст отпускаться , а если нужно будет отрегулировать , то это можно будет сделать без проблем , затягивать в таком случае ремень не нужно , он уже отрегулирован и зафиксирован , нужно только застегнуть и всё. Задал такой вопрос в надежде , услышать что то новое.
Пришить "липучки", чтобы зафиксировать свободные концы, и проблема отпадет сама собой. Летом регулируй под летнюю одежду, зимой - под зимнюю. Отрегулировал, "приклеил" концы и забыл о проблеме.

Владимир
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Владимир » Сер січня 09, 2013 6:20 pm

Спасибо Николай , это идея , даже проще чем с рамкой , на полностью раслабленых застегнул замки , так легче , а после затянул и на липучку , наверно так и сделаю , таки опыт мимо не проходит , Спасибо.
Удачных приземлений.

praktik
1 разряд ;-)

Повідомлення praktik » Сер січня 09, 2013 6:50 pm

Владимир писав:Спасибо Николай , это идея , даже проще чем с рамкой , на полностью раслабленых застегнул замки , так легче , а после затянул и на липучку , наверно так и сделаю , таки опыт мимо не проходит , Спасибо.
Ну, хоть кому то мой совет пригодился.

Владимир
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Владимир » Чет січня 10, 2013 8:49 pm

Сделал на липучке , всё отлично , походил по комнате , понравилось , главное как я и предполагал , затянутые ремни тяжело с заде схватить руками и застёгивать , а вот отпущенные на раз два , затягиваешь сколько нужно , липучка ни какой нагрузки не несёт только держит ремень в том положении в котором его поставили , теперь нужно проверить в деле .
Удачных приземлений.

Victor
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Victor » Чет січня 10, 2013 9:09 pm

Владимир писав:..затянутые ремни тяжело с заде схватить руками и застёгивать , а вот отпущенные на раз два..
Окончится это стартом с отпущенными ремнями.

Владимир
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Владимир » Чет січня 10, 2013 9:26 pm

Victor писав:
Владимир писав:..затянутые ремни тяжело с заде схватить руками и застёгивать , а вот отпущенные на раз два..
Это в том смысле что забуду затянуть , или отпустятся сами?
Удачных приземлений.

Victor
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Victor » Чет січня 10, 2013 9:46 pm

Владимир писав:
Victor писав:
Это в том смысле что забуду затянуть , или отпустятся сами?
Забудешь. Все мы иногда ошибаемся, двойное действие - двойная вероятность ошибки. Я хоть и стараюсь с подвеской быть очень внимательным и то перед заходом на тележку останавливали и показывали на один не застегнутый обхват. Кто то отвлечет между действиями - и ошибочка готова. А посадка на отпущенных обхватах удовольствие не большое.

Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей