Ножные ремни на Мифе .

Модератор: Raven

Владимир
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Re: Ножные ремни на Мифе .

Повідомлення Владимир » Чет січня 10, 2013 10:55 pm

Victor писав:
Забудешь. Все мы иногда ошибаемся, двойное действие - двойная вероятность ошибки. Я хоть и стараюсь с подвеской быть очень внимательным и то перед заходом на тележку останавливали и показывали на один не застегнутый обхват. Кто то отвлечет между действиями - и ошибочка готова. А посадка на отпущенных обхватах удовольствие не большое.
До этого летал практически всегда на полностью отпущенных , что крайне не удобно , это и побудило что то придумать и посоветоваться с другими , на счёт забудешь , забыть конечно можно , ты сам пишешь что забыл. Не пристегнуть , так это можно на любой подвески , ну разве что если на ней есть какой то сигнализатор или специальные устройства как например на парапланерных , то тогда да , можно ещё включить мозги и подумать , почему так . Главное , удобство , простота и надёжность , практика покажет . Прижатые ремни чувствуются ногами и если не будет этого прижатия то вспомнится , что ремни не пристёгнуты , а свободные пристёгнутые не дадут нормально ходить . Уверен , всё будет отлично!
Удачных приземлений.

Vagabondo
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Vagabondo » Пон січня 21, 2013 11:55 pm

Владимир писав:Вопрос , что делать если отпускаются ножные ремни на подвески . Ремни раздельные , подвеска Миф , после затяжки стоит не много походить как они отпускаются и провисают , чем мешают ходить , а бежать так вообще проблемно. Что посоветуете?
Сшить колечки из широкой и мягкой корсетной резинки. Таким образом, отрегулированные ремни, будут всегда "в тонусе".
Find a way or make one.

birukobu
КМС ;-))

Повідомлення birukobu » Вів січня 22, 2013 6:00 am

Вот Вам пожайлуста решение всех холиваров Т-образник-йайцерезка vs раздельные ножные обхваты на МИФе.
Барабанная дробь....
Комбинироанные ножные обхваты:
Зображення
это с самодеятельными замками слепленными из двух двухщелевок (у одной перемычка удалена)

и вот:
Зображення
со штатными замками, но совершенно кустарной (временно-постоянной) перемычкой на Т-образную пряжку.

Особенности системы:
1. Не расползаются, не удлинняются самопроизвольно
2. Не жмут анатомию
3. Не мешают бежать
4. Не забудешь застегнуть
5. Не проваливаешься в подвеске при переходе в вертикатьное положение
6. Не нужно затягивать совершенно. В полете не затекают ноги.

Имеется только положительный опыт использования.
Управлять дельтапланом просто: #опа вправо...#опа влево... Убедись сам, заходи на http://www.deltaplan.in.ua/" target="_blank

Владимир
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Владимир » Вів січня 22, 2013 6:16 pm

Спасибо , интересные предложения , я тоже так хотел сделать но у меня не теобразный замок , а такой как у вас на подвеске верхний , короче надо перешивать замок , на счёт резинки это вариант , но я уже сделал на липучках , легко закрываются замки и держат не отпускаются , но что бы не сьезжали может и поставлю резинки на пластмассовых защёлках .
Удачных приземлений.

Владимир
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Владимир » Суб грудня 14, 2013 11:17 pm

birukobu писав:Вот Вам пожайлуста решение всех холиваров Т-образник-йайцерезка vs раздельные ножные обхваты на МИФе.
Барабанная дробь....
Зображення
это с самодеятельными замками слепленными из двух двухщелевок (у одной перемычка удалена)

и вот:
Зображення
со штатными замками, но совершенно кустарной (временно-постоянной) перемычкой на Т-образную пряжку.

Особенности системы:
2. Не жмут анатомию
3. Не мешают бежать

Сделал по такому типу крепление и забыл про все проблемы , доволен , кому в тягость ножные ремни , советую попробовать этот вариант.
Удачных приземлений.

Tehnik
Чайник ;-)

Повідомлення Tehnik » Вів грудня 17, 2013 6:09 pm

Пользуюсь мифом с Т-системой, Как ни странно, ничего не давит и не зажимает ( наверное я не Чак Норрис), К подвеске в плане ножных обхватов вопросов нет вообще. После застёгивания пряжек надо "всё" поправить и ничего ничему не мешает.
Больше вопросов по системе перебалансировки- педальки. 1. Верёвочка идущая на педальку вытягивается и её приходилось перевязывать не раз. 2. Однажды перед стартом педалька просто развалилась!!! отвалился язычек от самой клавиши. почему-то заклёпки были коротки и не держали как следует (камень в производителя!!!) поставил болтики вместо них, всё работает тьфу-тьфу-тьфу.
С уважением, Анатолий.

Владимир
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Владимир » Вів грудня 17, 2013 6:37 pm

Если у вас с ремнями всё нормально , это уже хорошо . В моей подвеске , педалька , пока не подводила , но , проверить заклёпки надо. Верёвочка тоже ещё не разу не отпускалась , я её завязал в десять узлов , а кончик что бы не где не влазил , примотал липкой лентой. Подвеской пока доволен.
Удачных приземлений.

Dima_krasnodar
1 разряд ;-)

Повідомлення Dima_krasnodar » Сер грудня 18, 2013 11:19 am

Владимир писав:
birukobu писав:Вот Вам пожайлуста решение всех холиваров Т-образник-йайцерезка vs раздельные ножные обхваты на МИФе.
Барабанная дробь....
Зображення

и вот:
Зображення

Особенности системы:
2. Не жмут анатомию
3. Не мешают бежать

Сделал по такому типу крепление и забыл про все проблемы , доволен , кому в тягость ножные ремни , советую попробовать этот вариант.
Та, что вторая фотка - это моя. Отлетал этот сезон, и ответственно могу сказать, что для тех, кто "Чак Норрис" очень удобный вариант апгрейда. Проблем ЁК.
После настройки обхватов (ремней), всё-таки, лучше прихватить их ниточкой. По себе скажу, что смена летней формы одежды на зимнюю, не вызывает необходимости перенастройки длины ремней.
А педальку (заклёпку) перебалансировки надо переодически проверять, и не только её. Я проверяю многие вещи перед каждым полётом и педальку тоже.
Собственно возвращаясь к "камням в производителя" не забывайте, что производитель рекомендует постоянную проверку всех узлов и соединений перед каждым полётом!
Понимаю возмущения некоторых, которые подумали сейчас, что узлов и соединений много..., но каждый сам решит для себя, что лучше: стартовать с уверенностью в своём оборудовании или с какими-то другими ощущениями.
А наш народ привык летать пока чего-нибудь не "АГА...."! А потом кто виноват? Правильно, Косой! Чуть что,так сразу Косой!
Чтобы легкой мысль, всегда, была в полете, Проверяйте силу тяжести при взлете.

Владимир
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Владимир » Сер грудня 18, 2013 1:38 pm

Полностью с вами согласен , в том смысле что мы ездим не на велосипеде и всё нужно просматривать , но тут ещё важно учитывать когда оно сломалось , в первый год эксплуатации или после десяти лет эксплуатации , конечно нужно учитывать время налёта , нужно помнить , главное , что у каждой вещи есть свой ресурс , не зависимо от того что это и где оно стоит , вечного ни чего нет. Но всё равно думаю что , не должно , оно , отваливаться на заклёпках.
Удачных приземлений.

Tehnik
Чайник ;-)

Повідомлення Tehnik » Сер грудня 18, 2013 4:06 pm

Да проблем-то нет, и претензий к производителю не имею- сам недоглядел (в мыслях небыло, что нужно проверить качество заклёпок, теперь научен). Узел развалился на второй день эксплуатации.
Производителем доволен. Подвеска классная, и дельтапланы тоже их мне нравятся и по качеству и по цене.
Так что всё супер-гуд.
С уважением, Анатолий.

Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість