Прошу совета!

Модератор: Raven

Відповісти
aircat68

Прошу совета!

Повідомлення aircat68 » Вів січня 22, 2013 9:31 pm

Всем здравствуйте.
Да простит меня "Великий Админ," если не в том месте вставил своё сообщение.
Я тут новичок,и пока не имею доступ к другим разделам форума.

Очень просу совета у людей знающих,у тех кто с этим сталкивался.
Суть моей проблемы такова:
Есть возможность купить дельтаплан на Украине.
Сам я живу в России. Так как я сам не могу приехать за ним,то продавец согласился
отправить его мне в товарном вагоне.
Вопросы: Какие трудности в данном случае могут возникнуть на таможне при получении груза? Будут ли с меня брать пошлину как за транспортное средство? Сколько?
Да забыл указать. Обещают продать за 300 евро. Весить в упаковке он будет 50кг.
Читал что сейчас беспошлиный ввоз составляет 10000 евро и 50кг груза. Или все таки он пойдет как транспортное средство, с 20% пошлины и 18%ндс как летат.аппарат.
И как вообще общатся с таможней в данном случае?
И ещё вопрос: Как он дойдет в товарном вагоне? А то привезут кучу гнутых труб и кусок тряпки с тросами.
Вот собственно что я хочу узнать.
Все ответившим, заранее спасибо. С уважением.Юрий

ПЕЛИКАН
1 разряд ;-)

Re: Прошу совета!

Повідомлення ПЕЛИКАН » Вів січня 22, 2013 11:06 pm

aircat68 писав:Всем здравствуйте.
Да простит меня "Великий Админ," если не в том месте вставил своё сообщение.
Я тут новичок,и пока не имею доступ к другим разделам форума.

Очень просу совета у людей знающих,у тех кто с этим сталкивался.
Суть моей проблемы такова:
Есть возможность купить дельтаплан на Украине.
Сам я живу в России. Так как я сам не могу приехать за ним,то продавец согласился
отправить его мне в товарном вагоне.
Вопросы: Какие трудности в данном случае могут возникнуть на таможне при получении груза? Будут ли с меня брать пошлину как за транспортное средство? Сколько?
Да забыл указать. Обещают продать за 300 евро. Весить в упаковке он будет 50кг.
Читал что сейчас беспошлиный ввоз составляет 10000 евро и 50кг груза. Или все таки он пойдет как транспортное средство, с 20% пошлины и 18%ндс как летат.аппарат.
И как вообще общатся с таможней в данном случае?
И ещё вопрос: Как он дойдет в товарном вагоне? А то привезут кучу гнутых труб и кусок тряпки с тросами.
Вот собственно что я хочу узнать.
Все ответившим, заранее спасибо. С уважением.Юрий
Задал кучу вопросов и не очень конкретно как и че.
Сначало ВЫВОЗ (огласно там. правил Украины как и че) потом ВВоз (в Россию- согласно там. правил России)
. Провезти в товарном вагоне - самый плохой вариант.Это будет отдельно следующий багаж с кучей оформления в том числе и железнодорожных документов (кто будет отправлять?) Я уже не говорю о сохранности и тех требований как должен быть упакован. это же относится и к экспресс- доставки. (отправлять в местах расп. там. учреждения.)
Трудности при получении у тебя там (в России) на таможне - КАК ОТДЕЛЬНО СЛЕДУЮЩИЙ БАГАЖ не будет расцениваться как трансп. ср-во поторму как это совсем другая группа товаров и вообще мы уходим в сторону.
КАК ВЫВЕЗТИ С УКРАИНЫ
Самый лучший вариант это в живую, когда "наш" или "ваш"человек пересекает Укр границу с аппаратом, а пройдя границу России с аппаратом, согласно "вашим" правилам (1000 евро и 50кг) - оставляет тебе.
Этот случай: согласно ст. 370 Там. Кодекса Укр.(нового) гласит-"Перечень товаров, которые могут быть отнесены к личным предметам граждан"(пропускается беспошлинно) п.22 "спортивное снаряжение- велосипед .................иное анологичное снаряжение предназначенное для использования одной особой". Это касается гр."резидентов" и "неризед."
Кроме того : Глава" Пропуск и обложение товаров, кот. вывозятся ..........." Ст371"Товары общяя фактурная стоимость, которых не превышает эквивалент 10000 евро.........."
Кроме того: Граждане неризиденты,,,,,,,,, которые ввезли валюту (лучше задекларировать в там . деларации при въезде в Укр) и обменяли ее (иметь чек банка) могут вывозить тавары на сумму обмененной валюты.
А че попутчиков нет. Тебе главное переправить в Россию. :a_g_a:

aircat68

Повідомлення aircat68 » Вів січня 22, 2013 11:22 pm

Да в том и проблема,что нет попутчиков.
Короче,я так понял что с доставкой и таможней полная засада.
Геморрой ещё тот! :sh_ok:
Эх,обидно. Такое предложение хорошее. :cry_ing:

Михаил Гладышев
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Михаил Гладышев » Сер січня 23, 2013 7:18 am

Когда, откуда и куда нужно перевезти дельтаплан?
Можно в личку ответиь.
Полетать на дельтаплане хотите? Это просто.
http://www.sky.crimea.ua" target="_blank
+797886930триодин
+3805090685ноль шесть

Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей