Про снаряжение для малинки

Приборы, подвески, шлемы, прибамбасики и рюшечки, которые нужны дельтапланеристу

Модератор: Raven

Відповісти
-tyt--
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Про снаряжение для малинки

Повідомлення -tyt-- » Вів листопада 13, 2018 6:01 pm

Подсмотрел две вещи в одном ролике:
https://youtu.be/-qYD556oXok?t=413
1. На 6:53 пилот плюнул прищепку, но замок не открылся!!!
Пришлось ему рукой "помогать"
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

А если бы пришлось отцепляться аварийно, срочно? Где взять третью руку для оперирования с замком?
Товарищи пилоты, относитесь к своей безопасности серьёзнее!
Особенно при использовании средств механизированного старта!
Если вам безразличны вы сами, то подумайте о своих товарищах, которым, если что, вместо полётов придётся вашу тушку срочно в больницу волочить, с вашими родственниками объясняться и вообще, заниматься вот этим вот всем :(
Стыдно, а?

2. Уздечка замка пришита очень низко, практически на уровне пояса пилота. И нормально буксируется-летается. А то, когда я старался себе пониже грудные петли пришить, то несколько доброхотов активно отговаривали. Говорили, что "Это очень низко!", "Так никто не делает!".
В результате, первые "грудные" петли у меня были на уровне подмышек. Облёт в такой конфигурации меня не устроил ваще, высокие петли мешали прижать спидбар при необходимости, пришлось петли перешивать пониже. Сейчас они у меня на середине расстояния от пояса до подмышек - уже приемлемо. Но после просмотра я увидел, что и ниже можно было, лишь бы длины боудена хватило!
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей