Устройство экстренного сброса тормозного парашюта

Приборы, подвески, шлемы, прибамбасики и рюшечки, которые нужны дельтапланеристу

Модератор: Raven

Raven
МСМК ;-)))

Re: Устройство экстренного сброса тормозного парашюта

Повідомлення Raven » Чет лютого 13, 2014 7:52 pm

Аварийная отцепка подвески от дельтаплана... Аварийная отцепка спасательного парашюта после приземления... Стропорез для перерезки буксировочного фала... Аварийная отцепка буксировочного замка... Аварийное расстегивание молнии на подвеске... Аварийный маячек на борту дельтаплана... Теперь аварийная отцепка тормозного парашютика...
Не полеты, а сплошная аварийная ситуация... Не о том, хлопцы, думаете... Все уже придумано и оптимизировано, просто научитесь всем этим грамотно пользоваться. Побольше летайте да обрящете! (с)
Налет на ДП и МДП - более 1300 ч.

Drozd
2 разряд ;-)

Повідомлення Drozd » Чет лютого 13, 2014 9:26 pm

Raven писав: Все уже придумано и оптимизировано, просто научитесь всем этим грамотно пользоваться.
Побольше летайте да обрящете! (с)
:du_ma_et: :bra_vo:
Учиться,учиться и еще раз летать :a_g_a:

esgal
2 разряд ;-)

Повідомлення esgal » П'ят лютого 14, 2014 11:27 am

Робур К писав:Ребята, сказать честно, я для себя установил отцепку, так как мой банный вес 125 кг, а на карабине все 135 кг. То есть превышение нормы по весу. Я чувствую на COMBAT при посадке повышенную скорость и вертикальную составляющую. А когда вынужден буду приземляться на ограниченную площадку, как это было на Ай-Петри, думаю тормозник придется выпустить, а на посадочном срыве отцепка за 2-3 секунды даст толчок и угол планирования уменьшится как было бы без тормозника. Я так думаю, может я ошибаюсь. А Игорь Дрозд молоток, добиться таких успехов всего за год. Но если снова самопроизвольно он выпустит тормозник, отцепка ему не помешает.
А о том как ты будешь дергать отцепку подумал?, Идея за несколько секунд до посадки убирать руку со стойки и дергать ручку на подвеске явно не хорошая, контроль аппарата теряется, а земля совсем близко). Такое разве что в молоке можно проделывать, а в термичку я бы точно не рисковал с подобным аттракционом))

@nton
1 разряд ;-)
Контактна інформація:

Повідомлення @nton » П'ят лютого 14, 2014 10:50 pm

Raven писав:Аварийная отцепка подвески от дельтаплана... Аварийная отцепка спасательного парашюта после приземления... Стропорез для перерезки буксировочного фала... Аварийная отцепка буксировочного замка... Аварийное расстегивание молнии на подвеске... Аварийный маячек на борту дельтаплана... Теперь аварийная отцепка тормозного парашютика...
Не полеты, а сплошная аварийная ситуация... Не о том, хлопцы, думаете... Все уже придумано и оптимизировано, просто научитесь всем этим грамотно пользоваться. Побольше летайте да обрящете! (с)
+100500

Робур К
Чайник ;-)

Повідомлення Робур К » Чет лютого 20, 2014 11:06 pm

Попробовал отцепить тормозник перед посадочным срывом уже перейдя в вертикальное положение на высоте 1,5-2м и … потерял контроль над аппаратом. Считаю, что при необходимости можно отцеплять тормозник, но только в ГОРИЗОНТАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ, до перехвата стоек (уход на второй круг, если не вписываешься на горе с посадкой, или отцепить до перехвата стоек, когда уже уверенно попадаешь на ограниченную площадку)

Ruslan Bushchak
МСМК ;-)))

Повідомлення Ruslan Bushchak » Пон липня 14, 2014 12:24 pm

С уважением Руслан
Aeros Discus C15
Aeros ANT + Combat T
SOL Sycross One LTF/EN - B

Drozd
2 разряд ;-)

Повідомлення Drozd » Пон липня 14, 2014 3:35 pm

Робур К писав:Попробовал отцепить тормозник перед посадочным срывом уже перейдя в вертикальное положение на высоте 1,5-2м и … потерял контроль над аппаратом......
Выдел весь процесс с земли :ps_ih: Бог миловал и простил (возможно).
Ремонт аппарата длился долго и дорого.
Лишнее это все. Сергеев С.П. все сказал правильно это аксиома. Летайте долго.

Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість